Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Immobilie kaufen in Alpbach, Kufstein

Einfamilienhaus zum Kauf 2.200.000 € 9 Zimmer 305 m² 794 m² Grundstück Alpbach 6236
2.200.000 € 7.213 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
305 m²
·
794 m² Grundstück
Alpbach (6236)
Sie suchen ein wundervolles, typisches Tiroler Landhaus, das nicht nur in herrlicher Bergaussichtslage liegt, sondern sich auch perfekt als Generationen Haus eignet. Als Familiendomizil, präsentiert ...
Immowelt logo
Gesponsert
Feller Immobilien GmbH
Herr Georg Feller
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 482.000 € 3 Zimmer 70 m² Reith im Alpbachtal 6235
482.000 € 6.889 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
70 m²
Reith im Alpbachtal (6235)
In traumhafter Lage oberhalb des idyllischen Reither Sees im Alpbachtal entstand eine exklusive Wohnanlage mit hochwertiger Ausstattung und zeitgemäßer Architektur. Das Ensemble umfasst insgesamt fün...
Gesponsert
Feller Immobilien GmbH
Herr Georg Feller
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 379.000 € 2 Zimmer 55,4 m² Reith im Alpbachtal 6235
379.000 € 6.837 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
55,4 m²
Reith im Alpbachtal (6235)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Alpbach, 6236
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 51 m² Hart im Zillertal 6265
Neu
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
51 m²
Hart im Zillertal (6265)
Kurzbeschreibung Provisionsfreier Neubau auf der Sunnseitn Objekt Provisionsfreier Neubau auf der "Sunnseitn in Hart i.Z.
  • Stilv...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 570.000 € 3 Zimmer 75,5 m² Hart im Zillertal 6265
Neu
570.000 € 7.550 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75,5 m²
Hart im Zillertal (6265)
  • Stilv...
Grundstück zum Kauf 507.904 € 512 m² Grundstück Hart im Zillertal 6265
507.904 € 992 €/m²
Grundstück zum Kauf
512 m² Grundstück
Hart im Zillertal (6265)
Zum Verkauf gelangt ein ruhig gelegenes Hanggrundstück mit traumhaftem Weitblick in der Gemeinde Hard im Zillertal. Key Facts: Fläche = 512m² Bebauungsplan vorhanden Nähere Informationen erhalten Sie...
Grundstück zum Kauf 404.550 € 522 m² Grundstück Niederau 6314
404.550 € 775 €/m²
Grundstück zum Kauf
522 m² Grundstück
Niederau (6314)
Wir bieten ein attraktives Grundstück in der Wildschönau-Niederau zum Verkauf an. Zuzüglich zum Kaufpreis ist ein Betrag von €15.000,- für die Interessentschaft Ungerfeld (zur Errichtung des Weges / ...
Wohnung zum Kauf 159.000 € 30 m² Niederau 6314
Neu
159.000 € 5.300 €/m²
Wohnung zum Kauf
30 m²
Niederau (6314)
Appartement in Niederau zu verkaufen Zum Verkauf steht ein charmantes Appartement in der beliebten Residenz Sonnenalp in Niederau (Wildschönau). Die Wohnung befindet sich derzeit in der Aufbereitung ...
Wohnung zum Kauf 430.000 € 2 Zimmer 59 m² Hart im Zillertal 6265
430.000 € 7.288 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59 m²
Hart im Zillertal (6265)
In attraktiver Sonnenhanglage in Hart im Zillertal entsteht ein exklusives Wohnprojekt mit insgesamt nur 15 Einheiten, darunter hochwertige 2-Zimmer-Apartments mit durchdachten Grundrissen und großzü...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 645.000 € 3 Zimmer 85 m² Hart im Zillertal 6265
Neu
645.000 € 7.588 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85 m²
Hart im Zillertal (6265)
  • Stilv...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 525.000 € 3 Zimmer 79,5 m² Hart im Zillertal 6265
Neu
525.000 € 6.604 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79,5 m²
Hart im Zillertal (6265)
  • Stilv...
Wohnung zum Kauf 750.000 € 5 Zimmer 147 m² 1. Geschoss Niederau 6314
750.000 € 5.102 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
147 m²
·
1. Geschoss
Niederau (6314)
Dieses luxuriöse Appartement-Gebäude mit 27 Einheiten befindet sich in ruhiger und sonniger Alleinlage von Niederau/ Wildschönau, nur 500 Meter entfernt vom Zentrum und vom Skilift. Das 2017 erbaute ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 790.000 € 4 Zimmer 101,5 m² Hart im Zillertal 6265
Neu
790.000 € 7.783 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
101,5 m²
Hart im Zillertal (6265)
  • Stilv...
Penthouse zum Kauf 859.000 € 5 Zimmer 152 m² 3. Geschoss Niederau 6314
859.000 € 5.651 €/m²
Penthouse zum Kauf
5 Zimmer
·
152 m²
·
3. Geschoss
Niederau (6314)
Grundstück zum Kauf 406.350 € 602 m² Grundstück Niederau 6314
406.350 € 675 €/m²
Grundstück zum Kauf
602 m² Grundstück
Niederau (6314)
Doppelhaushälfte zum Kauf 550.389 € 6 Zimmer 110 m² 261 m² Grundstück Wildschönau 6314
550.389 € 5.004 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
110 m²
·
261 m² Grundstück
Wildschönau (6314)
Wir bieten ein attraktives Grundstück in Wildschönau-Niederau zum Verkauf an, auf dem eine Doppelhaushälfte mit je ca. 110 m² Wohnfläche errichtet werden kann. Das gesamte Grundstück umfasst 520 m², ...
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 1.100.000 € 4 Zimmer 113 m² Hart im Zillertal 6265
Neu
1.100.000 € 9.735 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113 m²
Hart im Zillertal (6265)
  • Stilv...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 670.000 € 3 Zimmer 85,5 m² Hart im Zillertal 6265
Neu
670.000 € 7.836 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85,5 m²
Hart im Zillertal (6265)
  • Stilv...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 625.000 € 3 Zimmer 80,5 m² Hart im Zillertal 6265
Neu
625.000 € 7.764 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80,5 m²
Hart im Zillertal (6265)
  • Stilv...
Einfamilienhaus zum Kauf 750.878 € 6 Zimmer 120 m² 522 m² Grundstück Wildschönau 6314
750.878 € 6.257 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
522 m² Grundstück
Wildschönau (6314)
Auf einem wunderschönen Grundstück in Wildschönau-Niederau bieten wir Ihnen die Möglichkeit, ein modernes Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von ca. 120 m² zu errichten. Eingebettet in die malerisc...
Einfamilienhaus zum Kauf 750.598 € 120 m² 602 m² Grundstück Wildschönau 6314
750.598 € 6.255 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
120 m²
·
602 m² Grundstück
Wildschönau (6314)
Bonne Apart Immobilien & Projektmanagement GmbH
Grundstück zum Kauf 496 m² Grundstück Hart im Zillertal 6265
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
496 m² Grundstück
Hart im Zillertal (6265)
Herzlich willkommen zu Ihrem zukünftigen Rückzugsort in einer der sonnigsten Lagen des Zillertals! Dieses einzigartige Grundstück mit 496 Quadratmetern bietet einen atemberaubenden Panoramablick über...
Lagerhalle zum Kauf 762,5 m² Lagerfläche Westendorf 6363
Preis auf Anfrage
Lagerhalle zum Kauf
762,5 m² Lagerfläche
Westendorf (6363)
Das Firmengebäude wurde 1987 in massiver Bauweise gebaut und in den Jahren 1991 & 1997 erweitert. Auf Grund der Lage erreichen Sie zügig die Durchzugsstraße B170 zwischen Wörgl und Kitzbühel. Die...
Grundstück zum Kauf 499.000 € 1.318 m² Grundstück Brixlegg 6230
499.000 € 379 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.318 m² Grundstück
Brixlegg (6230)
Objekthighlights: - Zentrale Lage in Brixlegg mit guter Anbindung - Vielseitige Nutzungsmöglichkeiten: Arbeiten, Wohnen, Vermieten oder Entwickeln Ein außergewöhnliches Ensemble mit vielen Möglichkei...
Wohnung zum Kauf Niederau 6314
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
 
Niederau (6314)
In sonniger und zentraler Lage von Niederau in der Wildschönau gelangt diese 3 Zimmer Wohnung derzeit in Aufbereitung zum Verkauf. Die Immobilie bietet eine attraktive Kombination aus kompakter Wohnf...
Wohnung zum Kauf 790.000 € 4 Zimmer 101 m² Hart im Zillertal 6265
790.000 € 7.822 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
101 m²
Hart im Zillertal (6265)
In attraktiver Sonnenhanglage in Hart im Zillertal entsteht ein exklusives Wohnprojekt mit insgesamt nur 15 Einheiten, darunter hochwertige 4-Zimmer-Apartments sowie exklusive Penthäuser mit durchdac...
Feller Immobilien GmbH
Herr Georg Feller
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 462.000 € 3 Zimmer 77,2 m² Reith im Alpbachtal 6235
462.000 € 5.986 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77,2 m²
Reith im Alpbachtal (6235)
Bauernhof zum Kauf 2.023.000 € 118.714 m² Grundstück Niederau 6314
2.023.000 € 17,04 €/m²
Bauernhof zum Kauf
118.714 m² Grundstück
Niederau (6314)
Zum Verkauf steht ein vielfältiger Landwirtschaftsbetrieb, der sich über drei Gebäudeeinheiten und mehrere zusammenhängende Grundstücke erstreckt. Hofstelle: Das traditionelle Bauernhaus besticht dur...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 698.500 € 4 Zimmer 120 m² 567 m² Grundstück Niederau 6314
698.500 € 5.821 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
120 m²
·
567 m² Grundstück
Niederau (6314)
Zum Verkauf gelangt ein Neubau Einfamilienhaus inklusive ruhig gelegenes Baugrundstück am Fuße des Sonnbergs in Niederau-Wildschönau. Key Facts: - Grundstück: 567 m² - Town & Country Tirolhaus in...
Einfamilienhaus zum Kauf 995.000 € 8,5 Zimmer 208 m² 409 m² Grundstück Hart Im Zillertal 6265
995.000 € 4.784 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
208 m²
·
409 m² Grundstück
Hart Im Zillertal (6265)
Premiumlage am Taleingang des Zillertals - Mehrgenerationenhaus in traumhafter Aussichtslage - absolute Sonnenlage - unverbaubare Aussichtslage - großzügiges Einfamilienwohnhaus mit separat zugänglic...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 340.000 € 2 Zimmer 51,5 m² Hart im Zillertal 6265
Neu
340.000 € 6.602 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
51,5 m²
Hart im Zillertal (6265)
  • Stilv...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 430.000 € 2 Zimmer 59,5 m² Hart im Zillertal 6265
Neu
430.000 € 7.227 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
59,5 m²
Hart im Zillertal (6265)
  • Stilv...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?