Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Immobilien kaufen in Rattenberg, Kufstein

Gewerbegrundstück zum Kauf 751.000 € 2.147 m² Grundstück Radfeld 6240
751.000 € 350 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
2.147 m² Grundstück
Radfeld (6240)
Zum Verkauf gelangt ein gut an die Autobahn angebundenes Gewerbegrundstück in Radfeld. Widmung: Allgemeines Mischgebiet mit beschränkter Wohnnutzung Fläche: 2.147m² Nähere Informationen erhalten Sie ...
Immowelt logo
Harald Knoll Immobilien
Haus zum Kauf 690.000 € 91 m² Rattenberg 6240
690.000 € 7.582 €/m²
Haus zum Kauf
91 m²
Rattenberg (6240)
Diese einzigartige Liegenschaft in Tirol mit viel Geschichte gelangt zum Verkauf. Eine einmalige Gelegenheit Geschichte zu erwerben. Der ehemalige Stadttorturm, heute Inntor, ist ein Teil der ehemali...
Gesponsert
Herr Wolfgang Lechner
Haus zum Kauf 350.000 € 110 m² Kramsach 6233
350.000 € 3.182 €/m²
Haus zum Kauf
110 m²
Kramsach (6233)
In Kramsach kommen einige sonnige und ebene Grundstücke in verschiedenen Grössen zum Verkauf. Die Grundstücke eignen sich perfekt mit einer Bebauung von Einfamilienhäuser oder Doppelhäuser. Hier find...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Rattenberg, 6240
Reihenmittelhaus zum Kauf 590.000 € 98,1 m² 159 m² Grundstück Amerling Kramsach 6233
590.000 € 4.882 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
98,1 m²
·
159 m² Grundstück
Amerling, Kramsach (6233)
REIHEN-MITTELHAUS IN KRAMSACH MIT TERRASSE, GARTEN, BALKON & CARPORT SOWIE 2 WEITERE KFZ AP Ein harmonisches Gesamtbild und ein perfektes Ambiente für Familien. BESCHREIBUNG: REIHENMITTELHAU...
Harald Knoll Immobilien
Grundstück zum Kauf 199.000 € 336 m² Grundstück Kramsach 6233
199.000 € 592 €/m²
Grundstück zum Kauf
336 m² Grundstück
Kramsach (6233)
In Kramsach kommt diese Bauparzelle mit ca. 336 qm zum Verkauf. Erfüllen Sie sich den Traum vom eigenen Einfamilienwohnhaus! Durch die Öffnung des Baukörpers in westlicher Richtung ergeben sich tolle...
Harald Knoll Immobilien
Grundstück zum Kauf 448.000 € 690 m² Grundstück Kramsach 6233
448.000 € 649 €/m²
Grundstück zum Kauf
690 m² Grundstück
Kramsach (6233)
Erfüllen Sie sich den Traum vom eigenen Doppelwohnhaus! In Kramsach kommt diese traumhafte Bauparzelle mit ca. 690 qm zum Verkauf. Der im Plan skizzierte Baukörper (mögliche Bebauung) ermöglicht eine...
Einfamilienhaus zum Kauf 898.000 € 8 Zimmer 198,8 m² 1.230 m² Grundstück Brixlegg 6230
Neu
898.000 € 4.518 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
198,8 m²
·
1.230 m² Grundstück
Brixlegg (6230)
Einfamilienhaus in einzigartiger Alleinlage am Südhang von Brixlegg Zum Verkauf steht ein freistehendes Einfamilienhaus in absolut außergewöhnlicher Lage von Brixlegg. Die Liegenschaft befindet sich ...
Immosence GmbH
Wohnung zum Kauf 445.000 € 3 Zimmer 91,3 m² 1. Geschoss Niederfeldweg 1b Brixlegg 6230
445.000 € 4.874 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
91,3 m²
·
1. Geschoss
Niederfeldweg 1b, Brixlegg (6230)
Hier gelangt eine schöne,  großzügige 3 Zi-Wohnung ab sofort zum Verkauf. Die Wohnung liegt im 1.Stock der kleinen Anlage. Ein überdachter Autoabstellplatz ist im Preis inkludiert.  Eine se...
Produktionshalle zum Kauf 1.999.999 € 1.239,7 m² Lagerfläche Brixlegg 6230
Neu
1.999.999 €
Produktionshalle zum Kauf
1.239,7 m² Lagerfläche
Brixlegg (6230)
Objekthighlights: - Zentrale Lage in Brixlegg mit guter Anbindung - Vielseitige Nutzungsmöglichkeiten: Arbeiten, Wohnen, Vermieten oder Entwickeln - Bestehende Mieterträge aus Wohnungen und Lagerfläc...
Schloss zum Kauf 4.129 m² Grundstück Achenrain 57 Kramsach 6233
Preis auf Anfrage
Schloss zum Kauf
4.129 m² Grundstück
Achenrain 57, Kramsach (6233)
Willkommen im Schloss Achenrain - ein barockes Kleinod im Herzen von Kramsach, Tirol. Diese außergewöhnliche Liegenschaft verbindet geschichtsträchtige Architektur mit einem repräsentativen Standort ...
Wohnung zum Kauf 349.000 € 3,5 Zimmer 84,2 m² 2. Geschoss Brixlegg 6230
349.000 € 4.146 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
84,2 m²
·
2. Geschoss
Brixlegg (6230)
HIGHLIGHTS AUF EINEN BLICK * Frisch saniert 2024 - sofort beziehbar, kein Renovierungsstau * Bergblick und Grünblick direkt aus dem Wohnbereich * Elektrische Fußbodenheizung - individuell regelbar in...
Grundstück zum Kauf 544 m² Grundstück Brixlegg 6230
Neu
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
544 m² Grundstück
Brixlegg (6230)
SONNIGES BAUGRUNDSTÜCK MIT 544 M² IM ZENTRUM VON BRIXLEGG ZU KAUFEN  Schönes sonniges Baugrundstück in zentraler Lage von Brixlegg in sehr guter Wohnlage zu kaufen. Die leicht von Ost nach West ...
Wohnung zum Kauf 3,5 Zimmer 84 m² 1. Geschoss frei ab sofort Brixlegg 6230
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
84 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Brixlegg (6230)
Exklusiv und neu bei SH-Immobilien GmbH - Charmante 3-Zimmer-Wohnung mit Terrasse, Garten und Carport in Brixlegg zu kaufen Die attraktive Wohneinheit _Top 2_ bietet mit ca. 84 m² Wohnfläche ein durc...
IMMOFEX
Wohnung zum Kauf 310.000 € 2 Zimmer 63,5 m² Brixlegg 6230
310.000 € 4.882 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63,5 m²
Brixlegg (6230)
In einem gepflegten, 2005 erbauten Haus in Brixlegg (5 Parteien), finden Sie diese freundliche Wohnung im 1. OG   Einbauküche Teilmöbliert nach Absprache KFZ-Stellplatz Eigener Kellerraum mit Fe...
Wohnung zum Kauf 347.000 € 2 Zimmer 90 m² 1. Geschoss Brixlegg 6230
347.000 € 3.856 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
90 m²
·
1. Geschoss
Brixlegg (6230)
In ruhiger und sonniger Lage von Brixlegg kommt diese sehr geräumige 2 Zimmerwohnung mit einer Fläche von ca. 90 m² zum Verkauf. Die Immobilie wurde ca. im Jahr 1986 fertiggestellt. 2025 wurde d...
Ing. Karl Oberreiter
Mehrfamilienhaus zum Kauf 8 Zimmer 330 m² 607 m² Grundstück Radfeld 6241
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
330 m²
·
607 m² Grundstück
Radfeld (6241)
Kurzbeschreibung Mehrfamilienhaus voll unterkellert mit drei getrennten Wohnungen im Erdgeschoss ersten und zweiten Obergeschoss, 3 Balkone, Terrassen, Garten zwei Gartenhäuser, eine Garage, 2-3 frei...
Grundstück zum Kauf 350.000 € Kramsach 6233
350.000 €
Grundstück zum Kauf
 
Kramsach (6233)
Grundstück zum Kauf 340.000 € 400 m² Grundstück Kramsach 6233
340.000 € 850 €/m²
Grundstück zum Kauf
400 m² Grundstück
Kramsach (6233)
In sonniger und sehr ruhiger Lage in Kramsach befindet sich das sehr gut geschnittene ebene Grundstück im Ausmaß von ca. 400 m². Die Zufahrt erfolgt über eine Servitutsstraße, das Grundstück ist voll...
Haus zum Kauf 350.000 € 120 m² Kramsach 6233
350.000 € 2.917 €/m²
Haus zum Kauf
120 m²
Kramsach (6233)
Ich darf mich kurz vorstellen: Mein Name ist Lechner Wolfgang, Inhaber und GF von LEWO Immobilien GmbH, mit Sitz in Schwaz. Ich bin Ihr Ansprechpartner für Tirol bei der Firma Town & Country für ...
Harald Knoll Immobilien
Grundstück zum Kauf 229.000 € 367 m² Grundstück Kramsach 6233
229.000 € 624 €/m²
Grundstück zum Kauf
367 m² Grundstück
Kramsach (6233)
Erfüllen Sie sich den Traum vom eigenen Einfamilienwohnhaus! In Kramsach kommt diese traumhafte Bauparzelle mit ca. 367 qm zum Verkauf. Der im Plan skizzierte Baukörper (mögliche Bebauung) ermöglicht...
HomeFaktur GmbH
Wohnung zum Kauf 429.000 € 4 Zimmer 109 m² 1. Geschoss Kramsach 6233
429.000 € 3.936 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
109 m²
·
1. Geschoss
Kramsach (6233)
VIEL PLATZ FÜR DIE FAMILIE: ZENTRALE 4-ZIMMER-WOHNUNG IN KRAMSACH MIT FLEXIBLER NUTZUNGSMÖGLICHKEIT Zum Verkauf steht diese wunderschöne, sonnige Vier-Zimmer-Wohnung in zentraler Lage von Kramsa...
Lagerhalle zum Kauf 1.023 € 2.428,1 m² Lagerfläche Kramsach 6233
1.023 €/m²
Lagerhalle zum Kauf
2.428,1 m² Lagerfläche
Kramsach (6233)
Vollvermietete Industrie- & Gewerbeliegenschaft an der A12   Zum Verkauf steht eine vollvermietete Industrie- und Gewerbeliegenschaft auf Baurechtsgrund in strategischer Lage ...
Bungalow zum Kauf 4,5 Zimmer 196 m² 546 m² Grundstück Kramsach 6233
Preis auf Anfrage
Bungalow zum Kauf
4,5 Zimmer
·
196 m²
·
546 m² Grundstück
Kramsach (6233)
Zum Verkauf steht ein neuwertiger, hochwertig ausgestatteter Bungalow mit 196m² Wohnfläche direkt am Waldrand und trotzdem unweit des Zentrums von Kramsach. Der 58m² große, offene Wohn- Ess- und Küch...
Wohnung zum Kauf 469.000 € 3 Zimmer 84 m² frei ab 01.08.2026 Kramsach 6233
469.000 € 5.583 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84 m²
·
frei ab 01.08.2026
Kramsach (6233)
3-Zimmer-Wohnung zu kaufen! Garten-Idylle in Kramsach   Highlights auf einen Blick . Ca. 84 m² Wohnfläche in moderner Architektur (BJ 2011). . 147 m² Privatgarten p...
Wohnung zum Kauf 429.913 € 3 Zimmer 78,4 m² 1. Geschoss frei ab 01.11.2026 Kramsach 6233
429.913 € 5.482 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78,4 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.11.2026
Kramsach (6233)
Top 3 - 2023 erbaut - nur 8 Einheiten - sonnige Südterrasse - hochwertigste Ausstattung - perfekte Anlegerchance. Diese Immobilie ist kein Zufallsfund - sie ist ein seltener Glücksgriff für Anleger, ...
Wohnung zum Kauf 518.216 € 3 Zimmer 91 m² EG frei ab 01.01.2028 Kramsach 6233
518.216 € 5.694 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
91 m²
·
EG
·
frei ab 01.01.2028
Kramsach (6233)
Top 2 - 2023 erbaut - großzügige 91,01 m² - sonnige Terrasse & Privatgarten - ideale Anlegerimmobilie in gefragter Lage. Diese Gartenwohnung ist ein Premium-Investment, das sich intelligent rechn...
Wohnung zum Kauf 474.338 € 3 Zimmer 69,6 m² 2. Geschoss frei ab 01.08.2026 Kramsach 6233
474.338 € 6.811 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69,6 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.08.2026
Kramsach (6233)
Wer in Tirol nach einer Dachgeschosswohnung mit Südterrasse, Bergblick und direkter Autobahnanbindung sucht, hört hier auf zu suchen. DAS WICHTIGSTE AUF EINEN BLICK * Bergblick & Südterrasse - 12...
Lagerhalle zum Kauf 3.000 m² Lagerfläche Kramsach 6233
Preis auf Anfrage
Lagerhalle zum Kauf
3.000 m² Lagerfläche
Kramsach (6233)
Zum Verkauf gelangt eine Halle für Produktion oder Lagerfläche in Kramsach. Eine moderne Bürofläche mit 300m² mit Blick in die Halle sowie weitere 300m² Sozialraum-/Bürofläche sind Teil des Angebots....
Wohnung zum Kauf 448.936 € 3 Zimmer 82,6 m² EG frei ab 01.11.2026 Kramsach 6233
448.936 € 5.436 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82,6 m²
·
EG
·
frei ab 01.11.2026
Kramsach (6233)
Top 1 - 2023 erbaut - großzügige 82,59 m² - sonnige Terrasse & Privatgarten - ideale Anlegerimmobilie in gefragter Lage. Diese Gartenwohnung ist ein Premium-Investment, das sich intelligent rechn...
Haus zum Kauf 350.000 € 110 m² Kramsach 6233
350.000 € 3.182 €/m²
Haus zum Kauf
110 m²
Kramsach (6233)
Haus zum Kauf 354.000 € 120 m² Brixlegg 6230
354.000 € 2.950 €/m²
Haus zum Kauf
120 m²
Brixlegg (6230)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?