Version: 8.26.0Navigation überspringen

7 Immobilien kaufen in Steinberg am Rofan, Schwaz

Lobgesang Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 1.395.000 € 5,5 Zimmer 345 m² 995 m² Grundstück Steinberg Steinberg am Rofan 6215
1.395.000 € 4.043 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
345 m²
·
995 m² Grundstück
Steinberg, Steinberg am Rofan (6215)
Inmitten der idyllischen Landschaft von Steinberg am Rofan, umgeben von einer atemberaubenden Alpenkulisse, steht ein außergewöhnliches Einfamilienhaus, das im Jahr 2008 erbaut wurde und sich in eine...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 675.000 € 8 Zimmer 235 m² 628 m² Grundstück Steinberg am Rofan 6215
675.000 € 2.872 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
235 m²
·
628 m² Grundstück
Steinberg am Rofan (6215)
... Ein wunderbarer Ort zum Leben und Wohlfühlen ... Genießen Sie die Kombination aus ländlicher Ruhe und guter Erreichbarkeit aller wichtigen Einrichtungen.   Dieses beeindruckende Mehrfamilien...
Grundstück zum Kauf 295.000 € 848 m² Grundstück Steinberg am Rofan 6215
295.000 € 348 €/m²
Grundstück zum Kauf
848 m² Grundstück
Steinberg am Rofan (6215)
Zum Verkauf gelangt ein ruhig gelegenes Baugrundstück im sonnigen Steinberg am Rofan. Kurz und knapp die Fakten: Fläche = 848 m2 Bauart = Ein/-Zweifamilienhaus, Doppelhaus, Mehrfamilienhaus Nähere In...
Einfamilienhaus zum Kauf 890.000 € 7 Zimmer 200 m² 450 m² Grundstück Steinberg am Rofan 6215
890.000 € 4.450 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
450 m² Grundstück
Steinberg am Rofan (6215)
Alle Highlights auf einem Blick: - Baujahr ca. 1998 - laufend Sanierungen in den letzten Jahren (neue Böden, teilweise neue Leitungen, neues Bad usw.) - helle Küche - große lichtdurchflutete Wohnräum...
Einfamilienhaus zum Kauf 265 m² 743 m² Grundstück Steinberg am Rofan 6215
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
265 m²
·
743 m² Grundstück
Steinberg am Rofan (6215)
- verfügbar nach Vereinbarung! - ruhige & sonnige Lage mit Bergblick - Grundstücksgröße: ca. 743 m² mit eigener Zufahrt - Wohnfläche: ca. 265 m² - moderne & hochwertige Ausstattung, komplett ...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 284 m² 1.000 m² Grundstück Steinberg am Rofan 6215
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
284 m²
·
1.000 m² Grundstück
Steinberg am Rofan (6215)
- kein Freizeitwohnsitz - mit großem Garten - unverbaubarer Blick in den Rofan - sonnige und leicht erreichbare Lage - insgesamt 284 m², die in 2 unabhängige Einheiten (160 m² + 124 m²) unterteilt si...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.390.000 € 8 Zimmer 219 m² 802 m² Grundstück Steinberg am Rofan 6215
1.390.000 € 6.347 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
219 m²
·
802 m² Grundstück
Steinberg am Rofan (6215)
Dieses Haus gefällt vielen. Vor allem jenen, die im Innen und Außen Klarheit schätzen, sich Ruhe wünschen, die Berge lieben und beim Hochgehen runterkommen. Der Grund hat 800 m², die Wohnfläche ca. 2...
Gesponsert
Herr Wolfgang Lechner
Haus zum Kauf 350.000 € 110 m² Kramsach 6233
350.000 € 3.182 €/m²
Haus zum Kauf
110 m²
Kramsach (6233)
In Kramsach kommen einige sonnige und ebene Grundstücke in verschiedenen Grössen zum Verkauf. Die Grundstücke eignen sich perfekt mit einer Bebauung von Einfamilienhäuser oder Doppelhäuser. Hier find...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Steinberg am Rofan, 6215
Einfamilienhaus zum Kauf 3 Zimmer 102 m² 1.138 m² Grundstück Achenkirch 6215
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
102 m²
·
1.138 m² Grundstück
Achenkirch (6215)
Objektbeschreibung: Entdecken Sie dieses charmante Einfamilienhaus zum Kauf, das sich auf einem großzügigen Grundstück von ca. 1.138 m² mit einer Wohnfläche von ca. 102 m² befindet. Dieses gepflegte ...
Harald Knoll Immobilien
Grundstück zum Kauf 260.000 € 397 m² Grundstück Kramsach 6233
260.000 € 655 €/m²
Grundstück zum Kauf
397 m² Grundstück
Kramsach (6233)
Erfüllen Sie sich den Traum vom eigenen Einfamilienwohnhaus! In Kramsach kommt diese traumhafte Bauparzelle mit ca. 397 qm zum Verkauf. Der im Plan skizzierte Baukörper (mögliche Bebauung) ermöglicht...
Gewerbegrundstück zum Kauf 19.964 m² Grundstück Kramsach 6233
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf
19.964 m² Grundstück
Kramsach (6233)
Zum Angebot kommt ein Baurechts-Gewerbegrundstück im Tiroler Unterland mit einer Fläche von ca. 19.964m². Das Grundstück liegt in unmittelbarer Autobahnnähe, bietet eine hervorragende Infrastruktur u...
Haus zum Kauf Kramsach 6233
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
 
Kramsach (6233)
In Kramsach kommen einige sonnige und ebene Grundstücke in verschiedenen Grössen zum Verkauf. Die Grundstücke eignen sich perfekt mit einer Bebauung von Einfamilienhäuser oder Doppelhäuser. Folgende ...
Grundstück zum Kauf Kramsach 6233
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
 
Kramsach (6233)
Grundstück zum Kauf 287.560 € 364 m² Grundstück Kramsach 6233
287.560 € 790 €/m²
Grundstück zum Kauf
364 m² Grundstück
Kramsach (6233)
Top-Baugrundstück in Kramsach-Hagau (ca. 364 m²) Verwirklichen Sie Ihren Wohntraum auf diesem ebenen, sonnigen Grundstück in familienfreundlicher Ruhelage. Besondere Bauvorte...
Wohnung zum Kauf 399.000 € 2 Zimmer 71,1 m² Münster 6232
399.000 € 5.615 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
71,1 m²
Münster (6232)
Im Dachgeschoß in ruhiger und sonniger Lage eines Mehrparteienhauses kommt diese sehr geräumige 2 Zimmerwohnung (problemlos erweiterbar auf 3 Zimmer!) mit einer Fläche von ca. 71 m² zum Verkauf. Dies...
Wohnung zum Kauf - Neubau 2 Zimmer 65 m² 2. Geschoss Ob. Dorfstraße 130b Achenkirch 6215
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
65 m²
·
2. Geschoss
Ob. Dorfstraße 130b, Achenkirch (6215)
Inmitten eines atemberaubenden 360° Bergpanoramas und unweit des Achensees, sowie dem Skigebiet Christlum entstehen 28 luxuriöse Ferienappartements. ACHTUNG: kein klassisches Betreibermodell, Investo...
Wohnung zum Kauf - Neubau 3 Zimmer 64,4 m² 1. Geschoss Ob. Dorfstraße 130b Achenkirch 6215
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
64,4 m²
·
1. Geschoss
Ob. Dorfstraße 130b, Achenkirch (6215)
Wohnung zum Kauf - Neubau 299.000 € 2 Zimmer 43 m² EG Ob. Dorfstraße 130b Achenkirch 6215
299.000 € 6.957 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
43 m²
·
EG
Ob. Dorfstraße 130b, Achenkirch (6215)
ANGEBOT 319.000 EUR anstatt regulär 391.310 EUR !! (Preis aufgrund der Gewerblichkeit netto zzgl. MwSt., die MwSt. wird als Vorsteuerabzug wieder zurückerstattet, somit bleibt der Kaufpreis netto). &...
Wohnung zum Kauf - Neubau 2 Zimmer 58,4 m² EG Ob. Dorfstraße 130b Achenkirch 6215
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
58,4 m²
·
EG
Ob. Dorfstraße 130b, Achenkirch (6215)
Wohnung zum Kauf - Neubau 3 Zimmer 88,6 m² EG Ob. Dorfstraße 130b Achenkirch 6215
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
88,6 m²
·
EG
Ob. Dorfstraße 130b, Achenkirch (6215)
Wohnung zum Kauf - Neubau 3 Zimmer 76,1 m² 3. Geschoss Ob. Dorfstraße 130b Achenkirch 6215
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
76,1 m²
·
3. Geschoss
Ob. Dorfstraße 130b, Achenkirch (6215)
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 183 m² 1.138 m² Grundstück Achenkirch 6215
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
183 m²
·
1.138 m² Grundstück
Achenkirch (6215)
Entdecken Sie die vollkommene Harmonie aus Tiroler Landhausstil und moderner Eleganz im exklusiven Alpenchalet nahe dem Golfplatz in Achenkirch am Achensee.Dieses außergewöhnliche Refugium vereint al...
Wohnung zum Kauf 617.188 € 4 Zimmer 82 m² Achenkirch 6215
617.188 € 7.530 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
82 m²
Achenkirch (6215)
In Achenkirch in ruhiger und sonniger Lage erfolgt demnächst der Baustart für eine Kleinwohnanlage mit nur 6 Einheiten. Die 4 Zimmer Wohnung (Top 6)  mit ca. 81,96 m² befindet sich im DG. Die Wo...
Wohnung zum Kauf 542.714 € 4 Zimmer 82 m² Achenkirch 6215
542.714 € 6.621 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
82 m²
Achenkirch (6215)
In Achenkirch in ruhiger und sonniger Lage erfolgt demnächst der Baustart für eine Kleinwohnanlage mit nur 6 Einheiten. Die 4 Zimmer Wohnung (Top 2)  mit ca. 81,97 m² befindet sich im 1. UG. Die...
Wohnung zum Kauf 59,6 m² 1. Geschoss Wiesstraße 476i Achenkirch 6215
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
59,6 m²
·
1. Geschoss
Wiesstraße 476i, Achenkirch (6215)
Das Bauvorhaben „Wohnen am Achensee“ hat einen ganz besonderen Charme und umfasst 6 erstklassige Wohnungen mit hochwertiger Ausstattung. Das Gebäude besteht aus 4 Geschossen, das 2.Untergeschoss mit ...
Wohnung zum Kauf 82 m² EG Wiesstraße 476i Achenkirch 6215
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
82 m²
·
EG
Wiesstraße 476i, Achenkirch (6215)
Wohnung zum Kauf 4 Zimmer 82 m² UG Wiesstraße 476i Achenkirch 6215
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
82 m²
·
UG
Wiesstraße 476i, Achenkirch (6215)
Eberharter & Gruber GmbH
Wohnung zum Kauf 82 m² 1. Geschoss Wiesstraße 476i Achenkirch 6215
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
82 m²
·
1. Geschoss
Wiesstraße 476i, Achenkirch (6215)
Eberharter & Gruber GmbH
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 61,7 m² UG Wiesstraße 476i Achenkirch 6215
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
61,7 m²
·
UG
Wiesstraße 476i, Achenkirch (6215)
Haus zum Kauf 379.000 € 110 m² 400 m² Grundstück Kramsach 6233
379.000 € 3.445 €/m²
Haus zum Kauf
110 m²
·
400 m² Grundstück
Kramsach (6233)
In sonniger und sehr ruhiger Lage in Kramsach befindet sich das sehr gut geschnittene ebene Grundstück im Ausmaß von ca. 400 m². Die Zufahrt erfolgt über eine Servitutsstraße, das Grundstück ist voll...
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 74,5 m² 1. Geschoss Münster 6232
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74,5 m²
·
1. Geschoss
Münster (6232)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese charmante Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in der malerischen Gemeinde Münster. Mit einer großzügigen Wohnfläche v...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?