Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Immobilie kaufen in Musau, Reutte

Grundstück zum Kauf 229.000 € 742 m² Grundstück Musau / Leite 6600
229.000 € 309 €/m²
Grundstück zum Kauf
742 m² Grundstück
Musau / Leite (6600)
Dieses vollerschlossene Baugrundstück mit rund 742 m² bietet die seltene Gelegenheit, sich den Wunsch vom eigenen Zuhause in Tirol zu erfüllen - ohne auf die Nähe zu Deutschland zu verzichten. Strom-...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Musau, 6600
Villa zum Kauf 1.390.000 € 9 Zimmer 420 m² 4.832 m² Grundstück Unterpinswang 6600
1.390.000 € 3.310 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
420 m²
·
4.832 m² Grundstück
Unterpinswang (6600)
Träumten Sie schon immer von einem herrschaftlichen Anwesen in den Bergen mit historischem Flair, umgeben von traumhafter Natur? In Mitten eines 4.832 m² großen parkähnlichen Grundstücks, umsäumt von...
Wohnung zum Kauf 380.000 € 4 Zimmer 135,7 m² Lechaschau 6600
380.000 € 2.800 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
135,7 m²
Lechaschau (6600)
Traumhafte Eigentumswohnung in Lechaschau. Diese helle Maisonettewohnung liegt in guter Lage im 1. und 2. OG eines mehrgeschossigen Wohnhauses welches vollständig renoviert wurde. Im 1. OG befindet s...
Studio zum Kauf 191.516 € 1 Zimmer 28,2 m² 2. Geschoss Wängle 6610
191.516 € 6.791 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
28,2 m²
·
2. Geschoss
Wängle (6610)
Erleben Sie alpinen Charme in einer der begehrtesten Urlaubsregion Österreichs! Inmitten der beeindruckenden Berglandschaft im Tiroler Außerfern befindet sich dieses erstklassige Immobilienprojekt "L...
Wohnung zum Kauf 297.500 € 3 Zimmer 83 m² Lechaschau 6600
297.500 € 3.586 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
Lechaschau (6600)
Sie suchen ein neues Zuhause? Vielleicht haben wir das Passende für Sie! Ab sofort steht diese schöne 3-Zimmer-Wohnung zum Verkauf, welche sich in einer ruhig gelegenen Wohnanlage in Lechaschau befin...
Grundstück zum Kauf 198.800 € 710 m² Grundstück Angerweg Pflach 6600
198.800 € 280 €/m²
Grundstück zum Kauf
710 m² Grundstück
Angerweg, Pflach (6600)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück in sonniger Wohnlage im Ortsteil Wiesbichl der Gemeinde Pflach im Bezirk Reutte. Verfügbar ist noch die östliche Teilfläche mit 710 m². Sämtliche für d...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.550.000 € 5 Zimmer 190,2 m² 2.015 m² Grundstück Pflach 6600
1.550.000 € 8.151 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
190,2 m²
·
2.015 m² Grundstück
Pflach (6600)
Eine Villa, die weit mehr ist als ein Zuhause - ein architektonisches Statement für Stil, Ruhe und höchste Lebensqualität. Dieses außergewöhnliche Architektenhaus vereint zeitlose Eleganz mit moderns...
Studio zum Kauf 204.724 € 1 Zimmer 28,5 m² 1. Geschoss Wängle 6610
204.724 € 7.196 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
28,5 m²
·
1. Geschoss
Wängle (6610)
Privat von Richard Riexinger
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 330.000 € 901 m² Grundstück Tauernweg Pflach 6600
330.000 € 366 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
901 m² Grundstück
Tauernweg, Pflach (6600)
Biete eine sonnig und ruhig gelegenen Baugrund in der Gemeinde Pflach, Oberletzen an. Der Bauplatz ist der letzte in einem Alten Baugebiet, d.h. Alle umliegenden Grundstücke sind bereits bebaut und e...
Wohnung zum Kauf 409.448 € 3 Zimmer 62,1 m² 3. Geschoss Wängle 6610
409.448 € 6.599 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
62,1 m²
·
3. Geschoss
Wängle (6610)
Wohnung zum Kauf 179.000 € 2 Zimmer 45 m² 1. Geschoss frei ab sofort Wängle 6610
179.000 € 3.978 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Wängle (6610)
Zum Verkauf steht eine vermietete 2-Zimmer-Wohnung in Wängle (Tirol) in ruhiger, familienfreundlicher Lage. Die Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses und verfüg...
Grundstück zum Kauf 127.000 € 636 m² Grundstück Lechaschau 6600
127.000 € 200 €/m²
Grundstück zum Kauf
636 m² Grundstück
Lechaschau (6600)
Das Grundstück liegt in einer ruhigen Wohngegend in Lechaschau unweit des Lechs und bietet damit die perfekte Gelegenheit, mittelfristig den Wunsch nach einem Eigenheim zu verwirklichen oder um eine ...
Studio zum Kauf 184.912 € 1 Zimmer 29,5 m² 4. Geschoss Wängle 6610
184.912 € 6.272 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
29,5 m²
·
4. Geschoss
Wängle (6610)
Grundstück zum Kauf 205.000 € 464 m² Grundstück Lechaschau 6600
205.000 € 442 €/m²
Grundstück zum Kauf
464 m² Grundstück
Lechaschau (6600)
Dieses außergewöhnliche Grundstück bietet Ihnen die seltene Gelegenheit, Ihre Wohnträume auf zwei großzügigen Parzellen zu verwirklichen. Mit einer Gesamtfläche von 928 m², aufgeteilt in zwei gleich ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.290.000 € 7 Zimmer 1.068 m² Grundstück Oberhofweg 29a Wängle 6610
1.290.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
1.068 m² Grundstück
Oberhofweg 29a, Wängle (6610)
Dieses 2005 errichtete Einfamilienhaus besticht durch seine hochwertige, massive Bauweise in Hanglage und bietet großzügige, lichtdurchflutete Wohnflächen auf mehreren Ebenen. Das Gebäude umfasst Unt...
Restaurant zum Kauf 1.220.000 € Vils 6682
1.220.000 €
Restaurant zum Kauf
 
Vils (6682)
Direkt an der stark frequentierten Ausfahrt des Grenztunnels Füssen (B179 - ca. 20.000 Fahrzeuge täglich) gelegen, präsentiert sich diese Immobilie in erstklassiger Lage im Tiroler Vils. Ein Standort...
Herr Andreas Bauske
Allgäuer Immo Fuchs
Grundstück zum Kauf 650.000 € 650 m² Grundstück Füssen 87629
650.000 € 1.000 €/m²
Grundstück zum Kauf
650 m² Grundstück
Füssen (87629)
Dieses Grundstück befindet sich im Weidach Josef Lörch Straße. Aufgrund seiner Größe und Lage können Sie hier ein Ein-Zwei-Familienhaus bauen und haben immer Bergblick. Das Grundstück liegt den ganze...
Wohnung zum Kauf 225.000 € 3 Zimmer 77,3 m² Lechaschau 6600
225.000 € 2.909 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,3 m²
Lechaschau (6600)
Traumhafte Eigentumswohnung in Lechaschau. Diese helle Erdgeschosswohnung liegt in guter Lage eines mehrgeschossigen Wohnhauses welches vollständig renoviert wurde. Die Erdgeschosswohnung unterteilt ...
Wohnung zum Kauf 224.536 € 2 Zimmer 33,3 m² 2. Geschoss Wängle 6610
224.536 € 6.735 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
33,3 m²
·
2. Geschoss
Wängle (6610)
Studio zum Kauf 217.932 € 1 Zimmer 29,9 m² 1. Geschoss Wängle 6610
217.932 € 7.279 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
29,9 m²
·
1. Geschoss
Wängle (6610)
Gewerbegrundstück zum Kauf 325.000 € 1.514 m² Grundstück Pflach 6600
325.000 € 215 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
1.514 m² Grundstück
Pflach (6600)
Perfekte Lage für Ihr Unternehmen - Grundstück in Pflach! . Grundstücksgröße: ca. 1514 m² . Widmung: Mischgebiet / Betriebsflächen . Erschließung: Öffentliche Straßenanbindung, Versorgungsleitungen i...
Gewerbepark zum Kauf 325.000 € 1.514 m² Grundstück Pflach 6600
325.000 € 215 €/m²
Gewerbepark zum Kauf
1.514 m² Grundstück
Pflach (6600)
Gewerbegrundstück im Mischgebiet Pflach - Vielseitige Nutzungsmöglichkeiten in Toplage . Grundstücksgröße: ca. 1514 m² . Widmung: Mischgebiet / Betriebsflächen . Erschließung: Öffentliche Straßenanbi...
Gewerbepark zum Kauf 650.000 € 3.028 m² Grundstück Pflach 6600
650.000 € 215 €/m²
Gewerbepark zum Kauf
3.028 m² Grundstück
Pflach (6600)
Top-Lage im Gewerbebereich - Grundstück mit Zukunftsaussicht! . Grundstücksgröße: ca. 3.028 m² . Widmung: Mischgebiet / Betriebsflächen . Erschließung: Öffentliche Straßenanbindung, Versorgungsleitun...
Gewerbegrundstück zum Kauf 650.000 € 3.028 m² Grundstück Pflach 6600
650.000 € 215 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
3.028 m² Grundstück
Pflach (6600)
Top Preis & Top-Lage Grundstück mit Zukunftsaussicht! . Grundstücksgröße: ca. 3.028 m² . Widmung: Mischgebiet / Betriebsflächen . Erschließung: Öffentliche Straßenanbindung, Versorgungsleitungen ...
Frau Ramona Wagner
Mehrfamilienhaus zum Kauf 365.000 € 6 Zimmer 188,6 m² 880 m² Grundstück Allgäuer Str. 38 Reutte 6600
365.000 € 1.935 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
188,6 m²
·
880 m² Grundstück
Allgäuer Str. 38, Reutte (6600)
Zum Verkauf steht ein ehemaliges Bauernhaus mit zwei Wohneinheiten auf einem großzügigen 880 m² großen Grundstück in der Allgäuer Straße in Reutte. Die Liegenschaft bietet eine attraktive Kombination...
Grundstück zum Kauf 325.000 € 866 m² Grundstück Lechtaler Straße Lechaschau 6600
325.000 € 375 €/m²
Grundstück zum Kauf
866 m² Grundstück
Lechtaler Straße, Lechaschau (6600)
Zum Verkauf steht ein neu gebildetes Baugrundstück in der Lechtaler Straße in Lechaschau. Mit einer großzügigen Fläche von 866 m² bietet es ideale Voraussetzungen für die Umsetzung eines individuelle...
Wohnung zum Kauf 380.000 € 3 Zimmer 100 m² Füssen 87629
380.000 € 3.800 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
Füssen (87629)
Wohnung zum Kauf 450.000 € 4 Zimmer 152,3 m² Lechaschau 6600
450.000 € 2.955 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
152,3 m²
Lechaschau (6600)
Terrassenwohnung zum Kauf 920.000 € 4 Zimmer 142,9 m² EG Füssen 87629
920.000 € 6.438 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
142,9 m²
·
EG
Füssen (87629)
Diese Immobilie bietet eine seltene Kombination aus stabiler Kapitalanlage und flexibler Nutzungsmöglichkeit. Mit einer aktuellen Rendite von bis zu ca. 7-8 % sowie bestehender Nutzung im Bereich der...
Wohnung zum Kauf 289.000 € 2 Zimmer 65 m² Füssen 87629
289.000 € 4.446 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
Füssen (87629)
Sie suchen ein nachhaltiges, top gepflegtes und hervorragend vermietetes Immobilieninvestment in guter Lage? Dann sind Sie hier genau richtig. Die überzeugende und ca. 65 m² große 2-Zimmer-Dachgescho...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?