Version: 8.26.0Navigation überspringen

41 Immobilien kaufen in Reutte, Reutte

Privat von Herr Doppler
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 679.000 € 3 Zimmer 90 m² 2. Geschoss Reutte 6600
679.000 € 7.544 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90 m²
·
2. Geschoss
Reutte (6600)
Einzigartige Neubau Penthouse Wohnung mit unverbautem Bergblick zu verkaufen. PROVISIONSFREI Weitere Fotos gerne per Anfrage! Zum Verkauf steht diese Luxuriöse 3 Zimmer (90qm) Penthouse Wohnung mit u...
Immowelt logo
Frau Ramona Wagner
Wohnung zum Kauf 220.000 € 3 Zimmer 78,5 m² Weidenstraße 1 Reutte 6600
220.000 € 2.804 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78,5 m²
Weidenstraße 1, Reutte (6600)
Die attraktive 3-Zi.-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 78,47 m² befindet sich im Hochparterre eines gepflegten Mehrparteienhauses aus dem Jahr 1972. Besonders hervorzuheben ist die nach Süden ausg...
Frau Ramona Wagner
Mehrfamilienhaus zum Kauf 365.000 € 6 Zimmer 188,6 m² 880 m² Grundstück Allgäuer Str. 38 Reutte 6600
365.000 € 1.935 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
188,6 m²
·
880 m² Grundstück
Allgäuer Str. 38, Reutte (6600)
Zum Verkauf steht ein ehemaliges Bauernhaus mit zwei Wohneinheiten auf einem großzügigen 880 m² großen Grundstück in der Allgäuer Straße in Reutte. Die Liegenschaft bietet eine attraktive Kombination...
Wohnung zum Kauf 255.000 € 3 Zimmer 81 m² EG Reutte 6600
255.000 € 3.148 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81 m²
·
EG
Reutte (6600)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Reutte. Hier erwartet Sie eine einladende und helle 3-Zimmer-Wohnung im Hochpaterre eines gepflegten Mehrparteienhauses. Mit einer großzügigen Wohnfläche von...
Grundstück zum Kauf 1.211 m² Grundstück Reutte 6600
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.211 m² Grundstück
Reutte (6600)
In verkehrsgünstiger Lage von Reutte stehen zwei neu vermessene Grundstücke mit einer Gesamtfläche von rund 1.211 m² zum Verkauf. Die Teilung erfolgte 2026 und umfasst zwei eigenständige Parzellen mi...
Immowelt logo
Außenstellplatz zum Kauf provisionsfrei 12.500 € Balthasar-Riepp-Straße 15 Reutte 6600
12.500 €
Außenstellplatz zum Kauf · provisionsfrei
 
Balthasar-Riepp-Straße 15, Reutte (6600)
Zum Verkauf steht ein Außenstellplatz in einem modernen Neubauprojekt (Fertigstellung 2022) in der Baltasar-Riepp-Straße 15, Reutte.Der Stellplatz b...
Tiefgarage zum Kauf provisionsfrei 28.000 € Balthasar-Riepp-Straße 15 Reutte 6600
28.000 €
Tiefgarage zum Kauf · provisionsfrei
 
Balthasar-Riepp-Straße 15, Reutte (6600)
Zum Verkauf steht ein Tiefgaragenstellplatz in einem modernen Neubauprojekt, fertiggestellt im Jahr 2022, in der Baltasar-Riepp-Straße 15 in...
Wohnanlage zum Kauf - Erstbezug als Kapitalanlage geeignet 2.490.000 € Am Sportplatz 15a Reutte 6600
2.490.000 €
Wohnanlage zum Kauf - Erstbezug · als Kapitalanlage geeignet
 
Am Sportplatz 15a, Reutte (6600)
OBJEKT: Wohnanlage mit 10 Wohneinheiten gesamt (2 davon sind bereits verkauft) VERKAUFSGEGENSTAND: 8 Wohnungen STANDORT: Reutte, Tirol - Toplage, nah zu Sportplatz WOHNUNGSGRÖSSEN: ca. 71 m² je Einhe...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 359.000 € 3 Zimmer 86,4 m² 1. Geschoss Balthasar-Riepp-Straße 15 Reutte 6600
359.000 € 3.962 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86,4 m²
·
1. Geschoss
Balthasar-Riepp-Straße 15, Reutte (6600)
Kurzbeschreibung EOS Objekt Fertiggestellt Herbst 2022! In einem Talbecken des Tiroler Außerfern, als 'Tor zu Tirol' mit Übergang zur Allgäuer Voralpenregion, liegt die Gemeinde Reutte. Ans Lechufer ...
Gesponsert
Privat von Richard Riexinger
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 330.000 € 901 m² Grundstück Tauernweg Pflach 6600
330.000 € 366 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
901 m² Grundstück
Tauernweg, Pflach (6600)
Biete eine sonnig und ruhig gelegenen Baugrund in der Gemeinde Pflach, Oberletzen an. Der Bauplatz ist der letzte in einem Alten Baugebiet, d.h. Alle umliegenden Grundstücke sind bereits bebaut und e...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 390.900 € 3 Zimmer 85,3 m² 1. Geschoss Balthasar-Riepp-Straße 15 Reutte 6600
390.900 € 4.352 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85,3 m²
·
1. Geschoss
Balthasar-Riepp-Straße 15, Reutte (6600)
ImmoService im Königswinkel
Haus zum Kauf 996.000 € 173 m² 1.170 m² Grundstück Reutte 6600
Neu
996.000 € 5.757 €/m²
Haus zum Kauf
173 m²
·
1.170 m² Grundstück
Reutte (6600)
Das Ensemble –zwei zusammengehörige Holzhäuseräuser mit Charakter und Ursprünglichkeit bieten einen eineinzigartigen Ort zum Wohnen oder... 1. Das Wohnhaus – Rundbau nach dem Goldenen Schnitt Das ca....
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 193 m² 712 m² Grundstück Reutte 6600
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
193 m²
·
712 m² Grundstück
Reutte (6600)
"Life's better in a bikini." - und hier stimmt das tatsächlich. Badenixen willkommen - Architektenhaus mit Pool Dieses Architektenhaus ist kein gewöhnliches Zuhause - es ist ein Ort, an dem man morge...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 13 Zimmer 251 m² 710 m² Grundstück Reutte 6600
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
251 m²
·
710 m² Grundstück
Reutte (6600)
Drei getrennte Wohneinheiten mit großem Garten   In Reutte gelangt dieses tolle Mehrfamilienhaus mit großem Garten, geräumigem Keller und zahlreichen AAPs in den Verkauf. Das Bestandsgebäude wur...
Wohnung zum Kauf 365.000 € 3 Zimmer 70,7 m² Am Sportplatz 15a/15b Reutte 6600
365.000 € 5.166 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70,7 m²
Am Sportplatz 15a/15b, Reutte (6600)
Diese attraktive, im Jahr 2023 neu errichtete Wohnanlage bietet zeitgemäßes Wohnen in ruhiger und zugleich zentraler Lage. Das Gebäude besteht aus zwei Baukörpern mit jeweils fünf Wohneinheiten und ü...
Grundstück zum Kauf 600.000 € 3.546 m² Grundstück Reutte 6600
600.000 € 169 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.546 m² Grundstück
Reutte (6600)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Grundstück in Reutte, Tirol, das mit einem unvergleichlichen Panoramablick beeindruckt. Das Grundstück bietet eine atemberaubende Aussicht auf die umliegende Berglan...
Wohnung zum Kauf 380.000 € 3 Zimmer 70,5 m² Am Sportplatz 15a/15b Reutte 6600
380.000 € 5.392 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70,5 m²
Am Sportplatz 15a/15b, Reutte (6600)
Alpen Creativ Bau GmbH
Tiefgarage zum Kauf provisionsfrei 29.500 € Hofäckerstrasse 11 Reutte 6600
29.500 €
Tiefgarage zum Kauf · provisionsfrei
 
Hofäckerstrasse 11, Reutte (6600)
Tiefgaragenabstellplatz in gepflegter Wohnanlage nahe dem Zentrum von Reutte zu verkaufen! Zum Verkauf steht ein praktischer Tiefgaragenabstellplatz in einer sehr gepflegten Wohnanlage. Die Lage über...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 5 Zimmer 107 m² 515 m² Grundstück Reutte 6600
499.000 € 4.665 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
107 m²
·
515 m² Grundstück
Reutte (6600)
Dieses charmante Einfamilienhaus in Reutte vereint modernes Wohnen mit hohem Komfort und durchdachter Raumgestaltung auf rund 107 m². Fünf gut geschnittene Räume bieten vielfältige Nutzungsmöglichkei...
Alpen Creativ Bau GmbH
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 740.000 € 4 Zimmer 125 m² 2. Geschoss frei ab sofort Hofäckerstraße Reutte 6600
740.000 € 5.920 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Hofäckerstraße, Reutte (6600)
Objektbeschreibung Marktresidenz Reutte – Exklusives Penthouse Großzügige Dachgeschosswohnung in moderner, energieeffizienter Bauweise (Neubau 2024/2025). Traumhaft gelegen, zentral und zugleich ruhi...
Einfamilienhaus zum Kauf 860.000 € 7 Zimmer 182,3 m² 539 m² Grundstück Reutte 6600
860.000 € 4.716 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
182,3 m²
·
539 m² Grundstück
Reutte (6600)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem Ort, an dem sich Komfort, Stil und Geborgenheit auf harmonische Weise verbinden. Dieses im Jahr 1995 erbaute Einfamilienhaus strahlt schon beim ersten Betret...
Grundstück zum Kauf 175.000 € 635 m² Grundstück Reutte 6600
175.000 € 276 €/m²
Grundstück zum Kauf
635 m² Grundstück
Reutte (6600)
Das Grundstück befindet sich in einer attraktiven Wohngegend am ruhigen Ortsrand von Reutte. Das Zentrum des Bezirkshauptortes ist in wenigen Geh- oder Fahrminuten bequem erreichbar. Lagehinweis: Das...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf Reutte 6600
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
 
Reutte (6600)
Ich darf mich kurz vorstellen: Mein Name ist Wolfgang Lechner, ich bin Inhaber der Firma LEWO Immobilien GmbH mit Sitz in Schwaz. Zudem bin ich Franchise - Partner im Vertrieb bei Town & Country ...
Gesponsert
Privat von Christa Leipold
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 1.190.000 € 4 Zimmer 135 m² 598 m² Grundstück Breitenwang 6600
1.190.000 € 8.815 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
135 m²
·
598 m² Grundstück
Breitenwang (6600)
Dieser exklusive Architekten-Bungalow in Breitenwang (Tirol, Region Außerfern) steht für individuelles Wohnen auf höchstem Niveau. Das im Jahr 2021 errichtete, barrierefreie Einfamilienhaus kombinier...
Haus zum Kauf 1.400.000 € 6 Zimmer 214 m² 956 m² Grundstück Reutte 6600
1.400.000 € 6.544 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
214 m²
·
956 m² Grundstück
Reutte (6600)
Inmitten der malerischen Naturparkregion Reutte präsentiert sich dieses außergewöhnliche Architektenhaus als harmonische Verbindung von modernem Wohnen, durchdachter Raumgestaltung und naturnaher Leb...
Wohnung zum Kauf 389.000 € 4 Zimmer 110,1 m² 1. Geschoss Reutte 6600
389.000 € 3.534 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
110,1 m²
·
1. Geschoss
Reutte (6600)
Diese einzigartige Altbauwohnung vereint klassischen Charme mit modernem Wohnkomfort. Helle, großzügige Räume, eine stilvolle Ausstattung und der traumhafte Blick auf die Burgenwelt Ehrenberg machen ...
Wohnung zum Kauf 220.000 € 3 Zimmer 92,7 m² 1. Geschoss Reutte 6600
220.000 € 2.372 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
92,7 m²
·
1. Geschoss
Reutte (6600)
Sie suchen ein neues Zuhause im Talkessel von Reutte? Bergblick inklusive? Zentrale, aber doch ruhige Wohnlage? Hell? Sonnig? Dann zögern Sie nicht lange - diese Eigentumswohnung wartet vielleicht ge...
Wohnung zum Kauf 290.000 € 4 Zimmer 103,8 m² 2. Geschoss Reutte 6600
290.000 € 2.795 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
103,8 m²
·
2. Geschoss
Reutte (6600)
Die 4-Zimmer-Wohnung befindet sich im 2. Stock in einem sehr gepflegten Wohnhaus. Nach Südenwesten ist eine sonniger Balkon mit herrlicher Aussicht vorgelagert. Die laufenden Instandhaltungsarbeiten ...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 378.940 € 110 m² Reutte 6600
378.940 € 3.445 €/m²
Haus zum Kauf
110 m²
Reutte (6600)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 30.000 € 13,7 m² Balthasar-Riepp-Straße 15 Reutte 6600
30.000 € 2.195 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
13,7 m²
Balthasar-Riepp-Straße 15, Reutte (6600)
Sie suchen zusätzlichen Platz für Ihre Sportausrüstung, Akten oder saisonale Gegenstände? In bester Lage von Reutte bieten wir Ihnen eine attraktive Lagerfläche in einem hochwertigen Neubauprojekt (B...
Grundstück zum Kauf 1.626 m² Grundstück Reutte 6600
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.626 m² Grundstück
Reutte (6600)
Einmalige Gelegenheit: Sonniges Grundstück mit unverbaubarer Aussicht am Wolfsberg über Reutte. Verwirklichen Sie Ihren exklusiven Wohntraum an einem der schönsten Plätze über der Stadt Reutte! Diese...
Wohnung zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 104 m² Reutte 6600
299.000 € 2.875 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
104 m²
Reutte (6600)
Penthousewohnung in der neuen Begenungszone von Reutte. Die zentral gelegene Eigentumswohnung unterteilt sich in ein großzügiges Wohnzimmer, ein Schlafzimmer, ein Kinderzimmer, eine Küche, ein Badezi...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?