Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Immobilien kaufen in Vils, Reutte

Restaurant zum Kauf 1.220.000 € Vils 6682
1.220.000 €
Restaurant zum Kauf
 
Vils (6682)
Direkt an der stark frequentierten Ausfahrt des Grenztunnels Füssen (B179 - ca. 20.000 Fahrzeuge täglich) gelegen, präsentiert sich diese Immobilie in erstklassiger Lage im Tiroler Vils. Ein Standort...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 999.000 € 8 Zimmer 372 m² 4.315 m² Grundstück Vils 6682
999.000 € 2.685 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
372 m²
·
4.315 m² Grundstück
Vils (6682)
Ein historisches Anwesen für unter 1 Mio. Euro? Fast unverschämt günstig - und eine echte Rarität! Am malerischen Ortsrand von Vils, nur wenige Minuten von den begehrten Ferienorten Füssen und Pfront...
Studio zum Kauf 120.000 € 1 Zimmer 28,6 m² 1. Geschoss Vils 6682
120.000 € 4.194 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
28,6 m²
·
1. Geschoss
Vils (6682)
Sie sind auf der Suche nach einem Investment in Tirol? Vielleicht trifft diese attraktive, vermietete 1-Zimmer-Wohnung Ihren Geschmack? Dann zögern Sie nicht und kontaktieren Sie uns.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Vils, 6682
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 461.000 € 2 Zimmer 64 m² Pfronten Pfronten / Steinach 87459
461.000 € 7.203 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
64 m²
Pfronten, Pfronten / Steinach (87459)
Wohnung mit Möglichkeit zur Nutzung als Ferienwohnung. Auf Wunsch kümmert sich eine Agentur für Sie um die Organisation oder Einrichtung Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem lichtdurchfluteten D...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 339.000 € 2 Zimmer 52 m² Pfronten Pfronten / Steinach 87459
339.000 € 6.519 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
52 m²
Pfronten, Pfronten / Steinach (87459)
Wohnung mit Möglichkeit zur Nutzung als Ferienwohnung. Auf Wunsch kümmert sich eine Agentur für Sie um die Organisation oder Einrichtung Diese exquisite Neubauwohnung bietet auf 52 m² eine durchdacht...
Studio zum Kauf 119.000 € 1 Zimmer 32,7 m² frei ab sofort Weißensee Füssen 87629
119.000 € 3.636 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
32,7 m²
·
frei ab sofort
Weißensee, Füssen (87629)
Wohnen und leben Sie in der schönsten Regionen des Allgäus. In absolut attraktiver, ruhiger und sonniger Lage von Füssen-Weißensee befindet sich dieses gepflegte Apartment, das sowohl für Eigennutzer...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 832.000 € 5 Zimmer 127 m² 467 m² Grundstück Weißensee Füssen 87629
832.000 € 6.551 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
127 m²
·
467 m² Grundstück
Weißensee, Füssen (87629)
Diese moderne Doppelhaushälfte (EG+DG) entsteht in Füssen-Weißensee in ruhiger und grüner Lage, ganz nah am Weißensee. Das Grundstück hat eine Fläche von 467m² und ist nach Westen ausgerichtet. Das H...
Wohnung zum Kauf 765.000 € 3 Zimmer 97,3 m² EG Weißensee Füssen 87629
765.000 € 7.862 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
97,3 m²
·
EG
Weißensee, Füssen (87629)
Die moderne, exklusive, sehr gepflegte und hochwertige, 3 - Zimmer - Wohnung, die vom Eigentümer als Ferienwohnung genutzte wurde, überzeugt durch eine hochwertige Ausstattung und eine ansprechende, ...
Büro Allgäu
Wohnung zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 93 m² 2. Geschoss Pfronten 87459
399.000 € 4.290 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
93 m²
·
2. Geschoss
Pfronten (87459)
Diese großzügige 4 Zimmer-Wohnung ist ein wahres Lichtparadies: Große Fensterfronten lassen viel Sonnenlicht in die Räume und schaffen eine freundliche, einladende Atmosphäre. Der gut durchdachte Gru...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 559.000 € 3 Zimmer 88,3 m² Pfronten Pfronten / Steinach 87459
559.000 € 6.329 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
88,3 m²
Pfronten, Pfronten / Steinach (87459)
Wohnung mit Möglichkeit zur Nutzung als Ferienwohnung. Auf Wunsch kümmert sich eine Agentur für Sie um die Organisation oder Einrichtung Willkommen in einer exklusiven Dachgeschosswohnung, die sich a...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 326.500 € 2 Zimmer 48,4 m² EG Pfronten Pfronten / Steinach 87459
326.500 € 6.751 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
48,4 m²
·
EG
Pfronten, Pfronten / Steinach (87459)
Wohnung mit Möglichkeit zur Nutzung als Ferienwohnung. Auf Wunsch kümmert sich eine Agentur für Sie um die Organisation oder Einrichtung Willkommen in Ihrem zukünftigen Refugium, einem Meisterwerk mo...
Privat vom Eigentümer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 720.000 € 8 Zimmer 200 m² 657 m² Grundstück Pfronten 87459
720.000 € 3.600 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
200 m²
·
657 m² Grundstück
Pfronten (87459)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes, freistehendes teilvermietetes Wohnhaus in sonniger Wohnlage in Pfronten. Die 3 Zimmer Erdgeschosswohnung ist ab dem 01.07. 2026 verfügbar. Die Immobilie befindet sic...
Herr Andreas Bauske
Allgäuer Immo Fuchs
Studio zum Kauf - Erstbezug 169.000 € 1 Zimmer 23,9 m² Pfronten Pfronten / Steinach 87459
169.000 € 7.062 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
23,9 m²
Pfronten, Pfronten / Steinach (87459)
Wohnung mit Möglichkeit zur Nutzung als Ferienwohnung. Auf Wunsch kümmert sich eine Agentur für Sie um die Organisation oder Einrichtung Diese charmante Etagenwohnung bietet auf kompakten 23,93 m² ei...
Grundstück zum Kauf 229.000 € 742 m² Grundstück Musau / Leite 6600
229.000 € 309 €/m²
Grundstück zum Kauf
742 m² Grundstück
Musau / Leite (6600)
Dieses vollerschlossene Baugrundstück mit rund 742 m² bietet die seltene Gelegenheit, sich den Wunsch vom eigenen Zuhause in Tirol zu erfüllen - ohne auf die Nähe zu Deutschland zu verzichten. Strom-...
Wohnung zum Kauf 469.000 € 3 Zimmer 136,1 m² Weißensee Füssen 87629
469.000 € 3.445 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
136,1 m²
Weißensee, Füssen (87629)
Wunderschöne Wohnung direkt am Weißensee in Füssen! Diese außergewöhnliche Dachgeschosswohnung mit rund 136 m² Wohnfläche liegt in einer kleinen, gepflegten Wohnanlage direkt am idyllischen Weißensee...
Wohnung zum Kauf 320.000 € 3 Zimmer 79 m² 3. Geschoss Pfronten Pfronten / Ried 87459
320.000 € 4.051 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
·
3. Geschoss
Pfronten, Pfronten / Ried (87459)
Diese bezugsfreie 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses und überzeugt durch ihre besondere Lage innerhalb einer kleinen Eigentümergemeinschaft mit nur fün...
Wohnung zum Kauf 335.000 € 4 Zimmer 101 m² Pfronten 87459
335.000 € 3.317 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
101 m²
Pfronten (87459)
Sie suchen eine sonnig gelegene und großzügig geschnittene 4-Zimmer-Eigentumswohnung mit einem schönen und unverbaubaren Bergblick? Dann sind Sie hier genau richtig. Die gut geschnittene Immobilie be...
Herr Andreas Bauske
Allgäuer Immo Fuchs
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 359.000 € 2 Zimmer 52,4 m² Pfronten Pfronten / Steinach 87459
359.000 € 6.855 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
52,4 m²
Pfronten, Pfronten / Steinach (87459)
Wohnung mit Möglichkeit zur Nutzung als Ferienwohnung. Auf Wunsch kümmert sich eine Agentur für Sie um die Organisation oder Einrichtung In dieser charmanten Neubauwohnung vereinen sich moderner Wohn...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 399.000 € 2 Zimmer 59,5 m² Pfronten Pfronten / Steinach 87459
399.000 € 6.708 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
59,5 m²
Pfronten, Pfronten / Steinach (87459)
Wohnung mit Möglichkeit zur Nutzung als Ferienwohnung. Auf Wunsch kümmert sich eine Agentur für Sie um die Organisation oder Einrichtung Dieses bezaubernde Neubaujuwel im Erdgeschoss vereint modernen...
Wohnung zum Kauf 420.000 € 3 Zimmer 105,2 m² Pfronten 87459
420.000 € 3.992 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
105,2 m²
Pfronten (87459)
Modernisierte Erdgeschosswohnung mit Gartenanteil & ausbaubarem Zusatzraum - Pfronten Diese hochwertig modernisierte Erdgeschosswohnung befindet sich in einer gepflegten Wohnanlage in bevorzugter...
Studio zum Kauf 129.000 € 1 Zimmer 38 m² Geschoss 2/3 frei ab sofort Auf der Leite 9 Weißensee Füssen 87629
Neu
129.000 € 3.395 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
38 m²
·
Geschoss 2/3
·
frei ab sofort
Auf der Leite 9, Weißensee, Füssen (87629)
Die gepflegte Wohnanlage umfasst insgesamt 52 Einheiten, verteilt auf vier Hauseingänge, mit einem gegenüberliegenden Garagenhof. Das helle 1-Zimmer-Apartment befindet sich im 2. Obergeschoss des Hau...
Wohnung zum Kauf 423.000 € 2 Zimmer 69 m² 1. Geschoss frei ab sofort Pfronten 87459
423.000 € 6.130 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
69 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Pfronten (87459)
Diese 5-Sterne Ferienwohnung im modernen Alpenstil befindet sich im ersten Stock eines zweistöckigen Gebäudes und bietet eine Wohnfläche von ca. 69 m². Die Wohnung verfügt über 2 Zimmer, darunter 1 S...
Herr Andreas Bauske
Allgäuer Immo Fuchs
Hotel zum Kauf 1.950.000 € 18 Zimmer 490 m² Gastrofläche Pfronten Pfronten / Berg 87459
1.950.000 €
Hotel zum Kauf
18 Zimmer
·
490 m² Gastrofläche
Pfronten, Pfronten / Berg (87459)
Diese großzügige Pension, ursprünglich im Jahr 1937 erbaut und seither mit Sorgfalt modernisiert, lädt Sie ein, die Türen zu einem Refugium voller Möglichkeiten zu öffnen. Mit ihren 18 Zimmern bietet...
Grundstück zum Kauf 1.041 m² Grundstück Grän / Haldensee 6673
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.041 m² Grundstück
Grän / Haldensee (6673)
Inmitten der atemberaubenden Bergwelt des Tannheimer Tals liegt dieses ca. 1.041 m² große Grundstück in der Gemeinde Grän - eine seltene Gelegenheit in absoluter Top-Lage. Die sonnige und ruhige Lage...
Grundstück zum Kauf 401.790 € 681 m² Grundstück Neu-Grän Grän 6673
401.790 € 590 €/m²
Grundstück zum Kauf
681 m² Grundstück
Neu-Grän, Grän (6673)
Das Baugrundstück befindet sich in sonniger Lage im Siedlungsgebiet "Neu-Grän" und bietet eine perfekte Ausgangslage für Natur- und Sportliebhaber. Weiters sind die Anschlüsse für Kanal, Wasser und S...
ImmoService im Königswinkel
Haus zum Kauf 996.000 € 173 m² 1.170 m² Grundstück Pfronten 87459
Neu
996.000 € 5.757 €/m²
Haus zum Kauf
173 m²
·
1.170 m² Grundstück
Pfronten (87459)
Das Ensemble –zwei zusammengehörige Holzhäuseräuser mit Charakter und Ursprünglichkeit bieten einen eineinzigartigen Ort zum Wohnen oder.... 1. Das Wohnhaus – Rundbau nach dem Goldenen Schnitt Das ca...
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.050.000 € 7 Zimmer 172,9 m² 223 m² Grundstück Weißensee Füssen 87629
1.050.000 € 6.072 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
172,9 m²
·
223 m² Grundstück
Weißensee, Füssen (87629)
Link zum virtuellen Rundgang: https://tour.ogulo.com/eaat Die Doppelhaushälfte befindet sich in Füssen / See, nur wenige Gehminuten vom wunderschönen Weißensee entfernt. Das Haus wurde im Jahr 2017 e...
Herr Andreas Bauske
Allgäuer Immo Fuchs
Studio zum Kauf - Erstbezug 273.600 € 1 Zimmer 38 m² 2. Geschoss Pfronten Pfronten / Steinach 87459
273.600 € 7.200 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
38 m²
·
2. Geschoss
Pfronten, Pfronten / Steinach (87459)
Treten Sie ein in ein modernes Refugium, das die Essenz von Komfort und stilvollem Wohnen in sich vereint. Diese Wohnungen bestechen durch ihre unterschiedlichen Wohnflächn von bis zu 119,95 m² und b...
Herr Andreas Bauske
Allgäuer Immo Fuchs
Studio zum Kauf - Erstbezug 169.000 € 1 Zimmer 23,9 m² 2. Geschoss Pfronten Pfronten / Steinach 87459
169.000 € 7.062 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
23,9 m²
·
2. Geschoss
Pfronten, Pfronten / Steinach (87459)
Maisonette zum Kauf 320.000 € 2,5 Zimmer 90 m² Füssen 87629
320.000 € 3.556 €/m²
Maisonette zum Kauf
2,5 Zimmer
·
90 m²
Füssen (87629)
Investieren Sie in ein besonderes Wohngefühl in Mitten der „Toskanischen Höfe“! Diese hochwertig ausgestattete und modernisierte 2,5-Zimmer-Maisonettewohnung stellt eine hervorragende Investitionsmög...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?