Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Immobilie kaufen in Nesselwängle, Reutte

Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.950.000 € 430,3 m² 2.294 m² Grundstück Nesselwängle 6672
1.950.000 € 4.532 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
430,3 m²
·
2.294 m² Grundstück
Nesselwängle (6672)
Das Tannheimer Tal, bekannt als das "Schönste Hochtal Europas", ist ein Paradies für Natur- und Wanderliebhaber. Inmitten dieses idyllischen Ortes Nesselwängle liegt das charmante Mehrfamilienhaus. H...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Nesselwängle, 6672
Grundstück zum Kauf 1.041 m² Grundstück Grän / Haldensee 6673
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.041 m² Grundstück
Grän / Haldensee (6673)
Inmitten der atemberaubenden Bergwelt des Tannheimer Tals liegt dieses ca. 1.041 m² große Grundstück in der Gemeinde Grän - eine seltene Gelegenheit in absoluter Top-Lage. Die sonnige und ruhige Lage...
Grundstück zum Kauf 2.039 m² Grundstück Tannheim 6675
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
2.039 m² Grundstück
Tannheim (6675)
Inmitten der atemberaubenden Bergwelt des Tannheimer Tals liegt dieses großzügige Grundstück - eine seltene Gelegenheit in absoluter Top-Lage. Die sonnige und ruhige Lage vereint Naturverbundenheit m...
Haus zum Kauf 1.590.000 € 7 Zimmer 248,6 m² 1.520 m² Grundstück Grän 6673
1.590.000 € 6.396 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
248,6 m²
·
1.520 m² Grundstück
Grän (6673)
Highlights: Exklusive Innenarchitektur - teilmöbliert Hochwertige Schreinerarbeiten Nachhaltige Energieversorgung mittels Grundwasserwärmepumpe + Solaranlage Separates Baugrundstück mit einer Fläche ...
Grundstück zum Kauf 401.790 € 681 m² Grundstück Neu-Grän Grän 6673
401.790 € 590 €/m²
Grundstück zum Kauf
681 m² Grundstück
Neu-Grän, Grän (6673)
Das Baugrundstück befindet sich in sonniger Lage im Siedlungsgebiet "Neu-Grän" und bietet eine perfekte Ausgangslage für Natur- und Sportliebhaber. Weiters sind die Anschlüsse für Kanal, Wasser und S...
Studio zum Kauf 204.724 € 1 Zimmer 28,5 m² 1. Geschoss Wängle 6610
204.724 € 7.196 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
28,5 m²
·
1. Geschoss
Wängle (6610)
Erleben Sie alpinen Charme in einer der begehrtesten Urlaubsregion Österreichs! Inmitten der beeindruckenden Berglandschaft im Tiroler Außerfern befindet sich dieses erstklassige Immobilienprojekt "L...
Wohnung zum Kauf 224.536 € 2 Zimmer 33,3 m² 2. Geschoss Wängle 6610
224.536 € 6.735 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
33,3 m²
·
2. Geschoss
Wängle (6610)
Restaurant zum Kauf 1.220.000 € Vils 6682
1.220.000 €
Restaurant zum Kauf
 
Vils (6682)
Direkt an der stark frequentierten Ausfahrt des Grenztunnels Füssen (B179 - ca. 20.000 Fahrzeuge täglich) gelegen, präsentiert sich diese Immobilie in erstklassiger Lage im Tiroler Vils. Ein Standort...
Studio zum Kauf 120.000 € 1 Zimmer 28,6 m² 1. Geschoss Vils 6682
120.000 € 4.194 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
28,6 m²
·
1. Geschoss
Vils (6682)
Sie sind auf der Suche nach einem Investment in Tirol? Vielleicht trifft diese attraktive, vermietete 1-Zimmer-Wohnung Ihren Geschmack? Dann zögern Sie nicht und kontaktieren Sie uns.
Wohnung zum Kauf 409.448 € 3 Zimmer 62,1 m² 3. Geschoss Wängle 6610
409.448 € 6.599 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
62,1 m²
·
3. Geschoss
Wängle (6610)
Wohnung zum Kauf 255.000 € 3 Zimmer 76,1 m² Tannheim 6675
255.000 € 3.352 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76,1 m²
Tannheim (6675)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - sonnige 3-Zimmer-Wohnung am Ortsrand von Tannheim ! Diese charmante und lichtdurchflutete 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in ruhiger Lage am Ortsrand von Tannheim u...
Doppelhaushälfte zum Kauf 490.000 € 5 Zimmer 113 m² Tannheim 6675
490.000 € 4.336 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
113 m²
Tannheim (6675)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte in Tannheim überzeugt mit einem durchdachten Grundriss über drei Ebenen. Lichtdurchflutete Räume und eine effiziente Raumaufteilung schaffen eine einladende Wohnatmos...
Studio zum Kauf 217.932 € 1 Zimmer 29,9 m² 1. Geschoss Wängle 6610
217.932 € 7.279 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
29,9 m²
·
1. Geschoss
Wängle (6610)
Wohnung zum Kauf 179.000 € 2 Zimmer 45 m² 1. Geschoss frei ab sofort Wängle 6610
179.000 € 3.978 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Wängle (6610)
Zum Verkauf steht eine vermietete 2-Zimmer-Wohnung in Wängle (Tirol) in ruhiger, familienfreundlicher Lage. Die Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses und verfüg...
Grundstück zum Kauf Reutte 6600
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
 
Reutte (6600)
Ich darf mich kurz vorstellen: Mein Name ist Wolfgang Lechner, ich bin Inhaber der Firma LEWO Immobilien GmbH mit Sitz in Schwaz. Zudem bin ich Franchise - Partner im Vertrieb bei Town & Country ...
Studio zum Kauf 191.516 € 1 Zimmer 28,2 m² 2. Geschoss Wängle 6610
191.516 € 6.791 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
28,2 m²
·
2. Geschoss
Wängle (6610)
Studio zum Kauf 184.912 € 1 Zimmer 29,5 m² 4. Geschoss Wängle 6610
184.912 € 6.272 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
29,5 m²
·
4. Geschoss
Wängle (6610)
Einfamilienhaus zum Kauf 1.290.000 € 7 Zimmer 1.068 m² Grundstück Oberhofweg 29a Wängle 6610
1.290.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
1.068 m² Grundstück
Oberhofweg 29a, Wängle (6610)
Dieses 2005 errichtete Einfamilienhaus besticht durch seine hochwertige, massive Bauweise in Hanglage und bietet großzügige, lichtdurchflutete Wohnflächen auf mehreren Ebenen. Das Gebäude umfasst Unt...
Wohnung zum Kauf 380.000 € 4 Zimmer 135,7 m² Lechaschau 6600
380.000 € 2.800 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
135,7 m²
Lechaschau (6600)
Traumhafte Eigentumswohnung in Lechaschau. Diese helle Maisonettewohnung liegt in guter Lage im 1. und 2. OG eines mehrgeschossigen Wohnhauses welches vollständig renoviert wurde. Im 1. OG befindet s...
Haus zum Kauf 495.000 € 2.151 m² Grundstück Weißenbach 6671
495.000 €
Haus zum Kauf
2.151 m² Grundstück
Weißenbach (6671)
Vielseitig nutzbares Immobilienangebot: Das 2151m² große Grundstück mit Altbestand befindet sich am Siedlungsrand der Gemeinde Weißenbach. Das ursprünglich errichtete Gebäude ist bereits im Franzisze...
Haus zum Kauf 1.400.000 € 21 Zimmer 539,5 m² 1.265 m² Grundstück Tannheim 6675
1.400.000 € 2.595 €/m²
Haus zum Kauf
21 Zimmer
·
539,5 m²
·
1.265 m² Grundstück
Tannheim (6675)
Diese außergewöhnliche Immobilie bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten und eignet sich sowohl für privates Wohnen als auch für eine touristische Vermietung. Durch die großzügige Raumaufteilung und...
Einfamilienhaus zum Kauf 503.000 € 5,5 Zimmer 120 m² 1.013 m² Grundstück Forchach 6670
503.000 € 4.192 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
120 m²
·
1.013 m² Grundstück
Forchach (6670)
Dieses charmante, traditionelle Tiroler Einfamilienhaus im Landhausstil vereint alpinen Charakter mit einer seltenen Freizeitwohnsitzwidmung. Ein echtes Juwel für alle, die Ruhe, Natur und Privatsphä...
Wohnung zum Kauf 450.000 € 4 Zimmer 152,3 m² Lechaschau 6600
450.000 € 2.955 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
152,3 m²
Lechaschau (6600)
Grundstück zum Kauf 229.000 € 742 m² Grundstück Musau / Leite 6600
229.000 € 309 €/m²
Grundstück zum Kauf
742 m² Grundstück
Musau / Leite (6600)
Dieses vollerschlossene Baugrundstück mit rund 742 m² bietet die seltene Gelegenheit, sich den Wunsch vom eigenen Zuhause in Tirol zu erfüllen - ohne auf die Nähe zu Deutschland zu verzichten. Strom-...
Haus zum Kauf 378.940 € 110 m² Reutte 6600
378.940 € 3.445 €/m²
Haus zum Kauf
110 m²
Reutte (6600)
Wohnung zum Kauf 225.000 € 3 Zimmer 77,3 m² Lechaschau 6600
225.000 € 2.909 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,3 m²
Lechaschau (6600)
Traumhafte Eigentumswohnung in Lechaschau. Diese helle Erdgeschosswohnung liegt in guter Lage eines mehrgeschossigen Wohnhauses welches vollständig renoviert wurde. Die Erdgeschosswohnung unterteilt ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 6 Zimmer 187 m² 1.137 m² Grundstück Ehenbichl 6600
695.000 € 3.717 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
187 m²
·
1.137 m² Grundstück
Ehenbichl (6600)
Das 2018 sanierte Zweifamilienhaus ist gut vermietet und befindet sich sehr ruhig gelegen in Ehenbichl vor den Toren Reuttes. Zum großzügigen Grundstück gehört auch noch ein kleineres Waldstück mit 2...
Grundstück zum Kauf 325.000 € 866 m² Grundstück Lechtaler Straße Lechaschau 6600
325.000 € 375 €/m²
Grundstück zum Kauf
866 m² Grundstück
Lechtaler Straße, Lechaschau (6600)
Zum Verkauf steht ein neu gebildetes Baugrundstück in der Lechtaler Straße in Lechaschau. Mit einer großzügigen Fläche von 866 m² bietet es ideale Voraussetzungen für die Umsetzung eines individuelle...
Wohnung zum Kauf 255.000 € 3 Zimmer 81 m² EG Reutte 6600
255.000 € 3.148 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81 m²
·
EG
Reutte (6600)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Reutte. Hier erwartet Sie eine einladende und helle 3-Zimmer-Wohnung im Hochpaterre eines gepflegten Mehrparteienhauses. Mit einer großzügigen Wohnfläche von...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 13 Zimmer 251 m² 710 m² Grundstück Reutte 6600
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
251 m²
·
710 m² Grundstück
Reutte (6600)
Drei getrennte Wohneinheiten mit großem Garten   In Reutte gelangt dieses tolle Mehrfamilienhaus mit großem Garten, geräumigem Keller und zahlreichen AAPs in den Verkauf. Das Bestandsgebäude wur...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?