Version: 8.26.0Navigation überspringen

16 Immobilien kaufen in Breitenwang, Reutte

Privat von Christa Leipold
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 1.190.000 € 4 Zimmer 135 m² 598 m² Grundstück Breitenwang 6600
1.190.000 € 8.815 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
135 m²
·
598 m² Grundstück
Breitenwang (6600)
Dieser exklusive Architekten-Bungalow in Breitenwang (Tirol, Region Außerfern) steht für individuelles Wohnen auf höchstem Niveau. Das im Jahr 2021 errichtete, barrierefreie Einfamilienhaus kombinier...
Immowelt logo
Gewerbegrundstück zum Kauf 1.520.220 € 11.694 m² Grundstück Kreckelmoosstraße Breitenwang 6600
1.520.220 € 130 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
11.694 m² Grundstück
Kreckelmoosstraße, Breitenwang (6600)
Sie suchen Platz für Ihr Wachstum, ein neues Firmengebäude oder zusätzliche Produktionsflächen? Wir unterstützen Sie mit den passenden Gewerbeflächen!   Wir bieten Ihnen mit einer Größe von ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 169.094 € 1,5 Zimmer 31,2 m² 4. Geschoss Breitenwang 6600
169.094 € 5.421 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
1,5 Zimmer
·
31,2 m²
·
4. Geschoss
Breitenwang (6600)
CAMPUS WOHNEN BREITENWANG MITARBEITERCAMPUS Das Zuhause für Ihr Team Steuerlich optimiert! Kauf zum NETTOPREIS! Arbeitsplatznahe Unterkunft - Steuervorteile ergeben sich bei Kauf und Vermietung Vermi...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 172.686 € 1,5 Zimmer 31 m² 5. Geschoss Breitenwang 6600
172.686 € 5.571 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
1,5 Zimmer
·
31 m²
·
5. Geschoss
Breitenwang (6600)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 169.094 € 1,5 Zimmer 31 m² 4. Geschoss Breitenwang 6600
169.094 € 5.455 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
1,5 Zimmer
·
31 m²
·
4. Geschoss
Breitenwang (6600)
Gut durchdachte 1-Zimmer-Wohnung in moderner Wohnanlage VERKAUFSPREIS inkl. Einrichtung inkl. Abstellraum und 1 KFZ-Stellplatz ab € 169.094,00 NETTO Die ca. 31m² großen Wohnungen sind komplett einger...
Immowelt logo
169.094 € 5.455 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
1,5 Zimmer
·
31 m²
·
4. Geschoss
Breitenwang (6600)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1,5 Zimmer 31 m² 4. Geschoss Breitenwang 6600
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
1,5 Zimmer
·
31 m²
·
4. Geschoss
Breitenwang (6600)
Mein erstes Eigenheim komplett möbliert und bereit zum Einziehen Moderne Wohnqualität auf höchstem Niveau Das Objekt verfügt über einen Autoabstellplatz und ein Kellerabteil. Ein allgemeiner Wäsche- ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 202.912 € 1,5 Zimmer 31 m² 4. Geschoss Breitenwang 6600
202.912 € 6.546 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
1,5 Zimmer
·
31 m²
·
4. Geschoss
Breitenwang (6600)
TOPMODERNE 1-Zimmer-Wohnung Das Objekt verfügt über einen Autoabstellplatz und ein Kellerabteil. Ein allgemeiner Wäsche- und Trockenraum befindet sich im Untergeschoss des Hauses. Die öffentlichen Be...
Studio zum Kauf - Erstbezug 175.517 € 1 Zimmer 29 m² 4. Geschoss Breitenwang 6600
175.517 € 6.052 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
29 m²
·
4. Geschoss
Breitenwang (6600)
Modern. Kompakt. Hochwertig. - 1-Zimmer-Neubauwohnung in Breitenwang/Reutte . Wohnfläche: ca. 29 m² . sonnige Lage . Zentralheizung mit Wärmepumpe . Komplette hochwertige Einrichtung . Kellerabteil ....
Gesponsert
Privat von Herr Doppler
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 679.000 € 3 Zimmer 90 m² 2. Geschoss Reutte 6600
679.000 € 7.544 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90 m²
·
2. Geschoss
Reutte (6600)
Einzigartige Neubau Penthouse Wohnung mit unverbautem Bergblick zu verkaufen. PROVISIONSFREI Weitere Fotos gerne per Anfrage! Zum Verkauf steht diese Luxuriöse 3 Zimmer (90qm) Penthouse Wohnung mit u...
Immowelt logo
Studio zum Kauf - Erstbezug 171.623 € 1 Zimmer 29 m² 4. Geschoss Breitenwang 6600
171.623 € 5.918 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
29 m²
·
4. Geschoss
Breitenwang (6600)
Studio zum Kauf - Erstbezug 169.094 € 1 Zimmer 29 m² 4. Geschoss Breitenwang 6600
169.094 € 5.831 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
29 m²
·
4. Geschoss
Breitenwang (6600)
Studio zum Kauf - Erstbezug 179.041 € 1 Zimmer 29 m² 5. Geschoss Breitenwang 6600
179.041 € 6.174 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
29 m²
·
5. Geschoss
Breitenwang (6600)
Studio zum Kauf - Erstbezug 172.687 € 1 Zimmer 29 m² 5. Geschoss Breitenwang 6600
172.687 € 5.955 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
29 m²
·
5. Geschoss
Breitenwang (6600)
Studio zum Kauf - Erstbezug 176.225 € 1 Zimmer 30 m² 5. Geschoss Breitenwang 6600
176.225 € 5.878 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
30 m²
·
5. Geschoss
Breitenwang (6600)
Modern. Kompakt. Hochwertig. - 1-Zimmer-Neubauwohnung in Breitenwang/Reutte! . Wohnfläche: ca. 29,98 m² . sonnige Lage . Zentralheizung mit Wärmepumpe . Komplette hochwertige Einrichtung . Kellerabte...
Grundstück zum Kauf 552 m² Grundstück Am Tauernhof Breitenwang 6600
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
552 m² Grundstück
Am Tauernhof, Breitenwang (6600)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück mit einer Fläche von 552 m² in der beliebten Neubausiedlung "Am Tauernhof" in Breitenwang. Das nach Südwesten ausgerichtete Grundstück befindet sich in...
450.000 € 435 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.035 m² Grundstück
Breitenwang (6600)
Lähn - Breitenwang - Grundstück mit einer einmaligen Lage: Das in Lähn am Siedlungsrand gelegene Baugrundstücke bietet einen atemberaubende und unverbaubaren Ausblick. Besonders reizvoll ist die leic...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Breitenwang, 6600
Wohnanlage zum Kauf - Erstbezug als Kapitalanlage geeignet 2.490.000 € Am Sportplatz 15a Reutte 6600
2.490.000 €
Wohnanlage zum Kauf - Erstbezug · als Kapitalanlage geeignet
 
Am Sportplatz 15a, Reutte (6600)
OBJEKT: Wohnanlage mit 10 Wohneinheiten gesamt (2 davon sind bereits verkauft) VERKAUFSGEGENSTAND: 8 Wohnungen STANDORT: Reutte, Tirol - Toplage, nah zu Sportplatz WOHNUNGSGRÖSSEN: ca. 71 m² je Einhe...
Außenstellplatz zum Kauf provisionsfrei 12.500 € Balthasar-Riepp-Straße 15 Reutte 6600
12.500 €
Außenstellplatz zum Kauf · provisionsfrei
 
Balthasar-Riepp-Straße 15, Reutte (6600)
Zum Verkauf steht ein Außenstellplatz in einem modernen Neubauprojekt (Fertigstellung 2022) in der Baltasar-Riepp-Straße 15, Reutte.Der Stellplatz b...
Tiefgarage zum Kauf provisionsfrei 28.000 € Balthasar-Riepp-Straße 15 Reutte 6600
28.000 €
Tiefgarage zum Kauf · provisionsfrei
 
Balthasar-Riepp-Straße 15, Reutte (6600)
Zum Verkauf steht ein Tiefgaragenstellplatz in einem modernen Neubauprojekt, fertiggestellt im Jahr 2022, in der Baltasar-Riepp-Straße 15 in...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 359.000 € 3 Zimmer 86,4 m² 1. Geschoss Balthasar-Riepp-Straße 15 Reutte 6600
359.000 € 3.962 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86,4 m²
·
1. Geschoss
Balthasar-Riepp-Straße 15, Reutte (6600)
Kurzbeschreibung EOS Objekt Fertiggestellt Herbst 2022! In einem Talbecken des Tiroler Außerfern, als 'Tor zu Tirol' mit Übergang zur Allgäuer Voralpenregion, liegt die Gemeinde Reutte. Ans Lechufer ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 390.900 € 3 Zimmer 85,3 m² 1. Geschoss Balthasar-Riepp-Straße 15 Reutte 6600
390.900 € 4.352 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85,3 m²
·
1. Geschoss
Balthasar-Riepp-Straße 15, Reutte (6600)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 30.000 € 13,7 m² Balthasar-Riepp-Straße 15 Reutte 6600
30.000 € 2.195 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
13,7 m²
Balthasar-Riepp-Straße 15, Reutte (6600)
Sie suchen zusätzlichen Platz für Ihre Sportausrüstung, Akten oder saisonale Gegenstände? In bester Lage von Reutte bieten wir Ihnen eine attraktive Lagerfläche in einem hochwertigen Neubauprojekt (B...
Wohnung zum Kauf 157.000 € 2 Zimmer 52,8 m² Ehrenbergstraße 1 Reutte 6600
157.000 € 2.974 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52,8 m²
Ehrenbergstraße 1, Reutte (6600)
Zum Verkauf steht eine attraktive 2-Zimmer-Eigentumswohnung (Top 3) im 1. Obergeschoss eines gepflegten Wohn- und Geschäftshauses in Reutte, das 1979 erbaut wurde. Mit einer Wohnnutzfläche von ca. 52...
Alpen Creativ Bau GmbH
Tiefgarage zum Kauf provisionsfrei 29.500 € Hofäckerstrasse 11 Reutte 6600
29.500 €
Tiefgarage zum Kauf · provisionsfrei
 
Hofäckerstrasse 11, Reutte (6600)
Tiefgaragenabstellplatz in gepflegter Wohnanlage nahe dem Zentrum von Reutte zu verkaufen! Zum Verkauf steht ein praktischer Tiefgaragenabstellplatz in einer sehr gepflegten Wohnanlage. Die Lage über...
Alpen Creativ Bau GmbH
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 740.000 € 4 Zimmer 125 m² 2. Geschoss frei ab sofort Hofäckerstraße Reutte 6600
740.000 € 5.920 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Hofäckerstraße, Reutte (6600)
Objektbeschreibung Marktresidenz Reutte – Exklusives Penthouse Großzügige Dachgeschosswohnung in moderner, energieeffizienter Bauweise (Neubau 2024/2025). Traumhaft gelegen, zentral und zugleich ruhi...
Wohnung zum Kauf 220.000 € 3 Zimmer 92,7 m² 1. Geschoss Reutte 6600
220.000 € 2.372 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
92,7 m²
·
1. Geschoss
Reutte (6600)
Sie suchen ein neues Zuhause im Talkessel von Reutte? Bergblick inklusive? Zentrale, aber doch ruhige Wohnlage? Hell? Sonnig? Dann zögern Sie nicht lange - diese Eigentumswohnung wartet vielleicht ge...
Frau Ramona Wagner
Mehrfamilienhaus zum Kauf 365.000 € 6 Zimmer 188,6 m² 880 m² Grundstück Allgäuer Str. 38 Reutte 6600
365.000 € 1.935 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
188,6 m²
·
880 m² Grundstück
Allgäuer Str. 38, Reutte (6600)
Zum Verkauf steht ein ehemaliges Bauernhaus mit zwei Wohneinheiten auf einem großzügigen 880 m² großen Grundstück in der Allgäuer Straße in Reutte. Die Liegenschaft bietet eine attraktive Kombination...
Wohnung zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 126,1 m² Reutte 6600
299.000 € 2.370 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
126,1 m²
Reutte (6600)
Penthouseswohnung in der neuen Begegnungszone von Reutte. Die zentral gelegene Eigentumswohnung unterteilt sich in ein großzügiges Wohnzimmer, ein Schlafzimmer, ein Kinderzimmer, eine Küche sowie zwe...
Frau Ramona Wagner
Wohnung zum Kauf 220.000 € 3 Zimmer 78,5 m² Weidenstraße 1 Reutte 6600
220.000 € 2.804 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78,5 m²
Weidenstraße 1, Reutte (6600)
Die attraktive 3-Zi.-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 78,47 m² befindet sich im Hochparterre eines gepflegten Mehrparteienhauses aus dem Jahr 1972. Besonders hervorzuheben ist die nach Süden ausg...
Grundstück zum Kauf 1.396 m² Grundstück Pflach 6600
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.396 m² Grundstück
Pflach (6600)
Vielseitig nutzbares Grundstück in attraktiver Lage in Pflach, Tirol Das ca. 1.396 m² große Grundstück befindet sich in der charmanten Gemeinde Pflach in Tirol und bietet dank der Widmung als Mischge...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?