Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Villach Großvassach

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Daniel Schwarzmann
Maisonette zum Kauf 914.000 € 6 Zimmer 326,5 m² Gritschach Villach 9500
914.000 € 2.799 €/m²
Maisonette zum Kauf
6 Zimmer
·
326,5 m²
Gritschach, Villach (9500)
326 m² Luxus-Maisonette mit Einliegerwohnung & unverbaubarem Panoramablick -Sky Residence Villach. Wohnen über den Dächern von Villach - dort, wo Ruhe, Stil und Weitblick auf höchstem Niveau vers...
Gesponsert
Nageler Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 582.000 € 4 Zimmer 92 m² St. Leonhard Villach(Stadt) 9500
582.000 € 6.326 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
92 m²
St. Leonhard, Villach(Stadt) (9500)
Angrenzend an das Naturschutzgebiet Petschnigteich verspricht unsere neue Wohnanlage allerbeste Aussichten: Eine einzigartige Oase mitten in Villach, wo sich Idyll und Luxus die Hand geben. Mit „Liar...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Großvassach
CONSTANT Real Estate Group GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 974.000 € 4 Zimmer 139 m² Kleinvassach Villach 9500
974.000 € 7.007 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
139 m²
Kleinvassach, Villach (9500)
In erhöhter Lage von Villach befindet sich diese exklusive Wohnung in einer kleinen Wohnanlage mit nur drei Einheiten. Das erst vor wenigen Jahren hochwertig errichtete Gebäude überzeugt durch durchd...
Wohnung zum Kauf 313.443 € 2 Zimmer 54,7 m² frei ab 01.06.2028 Lind Villach 9500
313.443 € 5.730 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54,7 m²
·
frei ab 01.06.2028
Lind, Villach (9500)
Kurzbeschreibung Entdecken Sie Ihr neues Zuhause inmitten der malerischen Schönheit von Villach. Die exklusive Wohnanlage am Panoramaweg verspricht nicht nur einen atemberaubenden Ausblick auf die um...
Realitäten Perkonig Immobilientreuhand KG
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 495.000 € 342 m² 660 m² Grundstück Lind Villach 9500
495.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
342 m²
·
660 m² Grundstück
Lind, Villach (9500)
***Solide Wertanlage in Villach *** Drei Wohneinheiten mit Zukunftspotential Dieses attraktive Zinshaus mit drei Wohnungen befindet sich in guter Lage in Villach, nur wenige Gehminuten vom Villacher ...
Wohnung zum Kauf - Neubau 386.000 € 2 Zimmer 55,8 m² 1. Geschoss frei ab 31.12.2027 Lind Villach 9500
386.000 € 6.918 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
55,8 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 31.12.2027
Neubauprojekt
Lind, Villach (9500)
WOHNEN NEU GEDACHT - MIT DER KRAFT DES THERMALWASSERS Park's Warmbad bringt moderne Architektur und die Kraft des Thermalwassers in eine klare, zeitgemäße Form. Am Fuß des Naturparks Dobratsch und nu...
Immo Hoch2 GmbH
Studio zum Kauf 149.000 € 1 Zimmer 42 m² 4. Geschoss Lind Villach 9500
Neu
149.000 € 3.548 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
42 m²
·
4. Geschoss
Lind, Villach (9500)
CHARMANTE GARÇONNIÈRE MIT BALKON & TRAUMHAFTEM AUSBLICK IM HERZEN VON VILLACH Diese liebevoll gepflegte Garçonnière im beliebten Villacher Stadtzentrum vereint urbanes Wohnen mit charmantem Wohnk...
Immo Hoch2 GmbH
Wohnung zum Kauf 235.000 € 2 Zimmer 48 m² EG Lind Villach 9500
235.000 € 4.896 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48 m²
·
EG
Lind, Villach (9500)
EIN RÜCKZUGSORT MIT STIL - IHRE GRÜNE OASE MIT CHARME Diese moderne, lichtdurchflutete Neubauwohnung begeistert auf den ersten Blick - und spätestens beim zweiten mit einem wunderschön...
Wohnung zum Kauf 195.000 € 68 m² EG Lind Villach 9500
Neu
195.000 € 2.868 €/m²
Wohnung zum Kauf
68 m²
·
EG
Lind, Villach (9500)
*** Wohnen im Grünen: Ruhige 3-Zimmer-Wohnung mit eigenem Garten *** Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 69 m² Wohnfläche befindet sich im Erdgeschoss eines gepflegten, ruhig gelegenen Hauses m...
K3 Immobilien Austria GmbH
Grundstück zum Kauf 140.000 € 557 m² Grundstück Lind Villach 9500
Neu
140.000 € 251 €/m²
Grundstück zum Kauf
557 m² Grundstück
Lind, Villach (9500)
Das Baugrundstück mit 555 m² in Villach Völkendorf bietet eine ruhige Lage(Seitengasse), ist teilweise hanglagig nach Süden ausgerichtet und besticht durch seine gute Infrastruktur in unmit...
Wohnung zum Kauf 279.000 € 3 Zimmer 113 m² 3. Geschoss Lind Villach-Innere Stadt 9500
Neu
279.000 € 2.470 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
113 m²
·
3. Geschoss
Lind, Villach-Innere Stadt (9500)
Wohnen mit Weitblick in zentraler Lage von Villach   Diese gepflegte 112 m² große Etagenwohnung im 3. Stockwerk überzeugt auf den ersten Blick mit einem atemberaubenden Panoramablick auf den Mit...
Grundstück zum Kauf 425.000 € 2.142 m² Grundstück Lind Villach 9500
425.000 € 198 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.142 m² Grundstück
Lind, Villach (9500)
Großes Grundstück in absoluter Top-Lage in Villach/Heiligengeist zu verkaufen. Geeignet auch für Anleger zur Bebauung mit Einzelhäusern, Doppelhäuser oder Wohnanlage. Heiligengeist, ein Ortsteil von ...
Grundstück zum Kauf 128.000 € 500 m² Grundstück Lind Villach 9500
128.000 € 256 €/m²
Grundstück zum Kauf
500 m² Grundstück
Lind, Villach (9500)
Baugrundstück in absoluter Top-Lage in Villach/Heiligengeist zu verkaufen. Heiligengeist, ein Ortsteil von Villach ist seit jeher als Ruhe- und Freizeitparadies für Villach bekannt. Die Nähe zum Wand...
Wohnung zum Kauf 289.000 € 2 Zimmer 55,9 m² 1. Geschoss Lind Villach 9500
Neu
289.000 € 5.168 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55,9 m²
·
1. Geschoss
Lind, Villach (9500)
Diese charmante Wohnung in Villach überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, angenehme Wohnatmosphäre und eine attraktive Loggia - ideal für alle, die komfortables Wohnen in Villach suchen. EC...
Wohnung zum Kauf 195.000 € 67,6 m² frei ab 01.06.2026 Lind Villach 9500
Neu
195.000 € 2.886 €/m²
Wohnung zum Kauf
67,6 m²
·
frei ab 01.06.2026
Lind, Villach (9500)
Diese charmante und hervorragend gepflegte Wohnung überzeugt mit einer Wohnfläche von ca. 68 m² und einem durchdachten Grundriss, der ein angenehmes Wohngefühl vermittelt. Die großzügige Raumaufteilu...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 443.000 € 2 Zimmer 64,2 m² 1. Geschoss frei ab 31.12.2027 Lind Villach 9500
443.000 € 6.904 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
64,2 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 31.12.2027
Lind, Villach (9500)
Riedergarten Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 359.000 € 1.142 m² Grundstück Lind Villach 9500
359.000 € 413 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.142 m² Grundstück
Lind, Villach (9500)
NUTZUNG & BEBAUUNG Die Widmung "Bauland - Wohngebiet" ermöglicht die Errichtung eines Einfamilienhauses auf der rund 1142 m² großen Liegenschaft, die sich in 831 m² Bauland und 311 m²&n...
Immo Hoch2 GmbH
Grundstück zum Kauf 210.000 € 1.342 m² Grundstück Lind Villach 9500
210.000 € 156 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.342 m² Grundstück
Lind, Villach (9500)
Ihr Baugrundstück in ruhiger Lage von Villach - Tschinowitsch Dieses attraktive Baugrundstück in der begehrten Bärengrabenstraße in Villach-Tschinowitsch bietet die perfekte Grundlage für Ihr zukünft...
Haus zum Kauf 456.400 € 2 Zimmer 102 m² 1.220 m² Grundstück Lind Villach-Warmbad-Judendorf 9500
456.400 € 4.475 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
102 m²
·
1.220 m² Grundstück
Lind, Villach-Warmbad-Judendorf (9500)
Premium Grundstück mit Altbestandsobjekt, Verkauf erfolgt mit Wohnrecht. Dieses einmalige Objekt wird mit Wohnrecht verkauft und bietet Ihnen die Gelegenheit, in einem der gefragtesten Viertel Villac...
Penthouse zum Kauf 647.400 € 3,5 Zimmer 102 m² Lind Villach 9500
647.400 € 6.347 €/m²
Penthouse zum Kauf
3,5 Zimmer
·
102 m²
Lind, Villach (9500)
Ausgezeichnete Infrastruktur - von ärztlicher Versorgung über Nahversorger bis hin zum täglichen Bedarf alles in Reichweite. Nur wenige Minuten zum Vassacher-See mit öffentlichem Seezugang oder der I...
Penthouse zum Kauf 597.400 € 2 Zimmer 82 m² 2. Geschoss Lind Villach 9500
597.400 € 7.285 €/m²
Penthouse zum Kauf
2 Zimmer
·
82 m²
·
2. Geschoss
Lind, Villach (9500)
Wo Luxus, Lage und Lebensgefühl eins werden - ein Zuhause für zwei, die das Außergewöhnliche suchen. Eine Wohnung wie diese gibt es kein zweites Mal. Ein exklusives Penthouse direkt an der Drau, gesc...
AAAA Immobilienbüro Mag Margit Schmidt KEG
Wohnung zum Kauf 285.000 € 3 Zimmer 93 m² 7. Geschoss Lind Villach 9500
285.000 € 3.065 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
93 m²
·
7. Geschoss
Lind, Villach (9500)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im Herzen von Villach, Kärnten! Diese gepflegte Wohnung in der 7. Etage bietet auf großzügigen ca. 93 m² Wohnfläche viel Platz für Ihre individuellen Wohnträume. Mit...
Wohnung zum Kauf 325.000 € 2 Zimmer Lind Villach 9500
Neu
325.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
Lind, Villach (9500)
Nachdem einige Sanierungen ( Dach, Fassade, Garten, Terrassen usw.) und die Erneuerung der Heizungsanlage durch Fernwärme vorgenommen wurde ist bis zum Jahr 2035 zusätzlich eine monatliche Darlehensr...
Wohnung zum Kauf 277.000 € 2 Zimmer 47,6 m² 1. Geschoss Lind Villach 9500
277.000 € 5.819 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47,6 m²
·
1. Geschoss
Lind, Villach (9500)
Diese moderne und helle Wohnung befindet sich im 1. Stock eines der drei im Jahr 2020 neu errichteten Gebäude in der beliebten Wohngegend Villach-St. Martin. Sie besticht durch ihre hochwertige Ausst...
AAAA Immobilienbüro Mag Margit Schmidt KEG
Wohnung zum Kauf 265.000 € 3 Zimmer 93 m² 7. Geschoss Lind Villach 9500
Neu
265.000 € 2.849 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
93 m²
·
7. Geschoss
Lind, Villach (9500)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung in der Jungnickelstraße 1, 9500 Villach überzeugt durch ihre Ost-Ausrichtung (angenehmes Morgenlicht) und ein echtes Highlight: den unverbaubaren Blick über die gesam...
Wohnung zum Kauf 538.000 € 5 Zimmer 123 m² Lind Villach 9500
538.000 € 4.374 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
123 m²
Lind, Villach (9500)
Bei dieser Wohnung wird "traumhaft wohnen" zur Realität. Die Dachgeschoßwohnung mit 5 Zimmern besticht nicht nur durch lichtdurchflutete Räume, nicht nur durch die Großzügigkeit der Räume, sondern vo...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 10 Zimmer 300 m² 1.292 m² Grundstück Lind Villach 9500
650.000 € 2.167 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
300 m²
·
1.292 m² Grundstück
Lind, Villach (9500)
Dieses großzügige Wohnhaus in Villach-Völkendorf bietet auf mehreren Ebenen ein außergewöhnlich vielseitiges Raumangebot und eignet sich sowohl für zwei Familien als auch als repräsentatives Einfamil...
Immo Hoch2 GmbH
Wohnung zum Kauf 350.000 € 96,4 m² Lind Villach-St. Martin 9500
350.000 € 3.632 €/m²
Wohnung zum Kauf
96,4 m²
Lind, Villach-St. Martin (9500)
Ihr neues Zuhause mit Weitblick über Villach Diese großzügige und lichtdurchflutete Wohnung im 9. Obergeschoss eines gepflegten Wohnhauses aus den 1980er-Jahren vereint komfortables Wohnen mit einer ...
Wohnung zum Kauf 185.000 € 2 Zimmer 48 m² 7. Geschoss Lind Villach 9500
Neu
185.000 € 3.854 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48 m²
·
7. Geschoss
Lind, Villach (9500)
WOHNEN ÜBER DEN DÄCHERN VON VILLACH - TRAUMHAFTE AUSSICHT AUF DOBRATSCH, MITTAGSKOGEL UND GERLITZEN Objektbeschreibung Diese im vergangenen Jahr kernsanierte 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 48 m² Wohnfläche...
Katharina Ertl Immobilien
Villa zum Kauf 4.200.000 € 808 m² 5.305 m² Grundstück Lind Villach 9500
4.200.000 € 5.198 €/m²
Villa zum Kauf
808 m²
·
5.305 m² Grundstück
Lind, Villach (9500)
Willkommen in Ihrer neuen Traumvilla in der malerischen Stadt Villach, Kärnten! Diese exquisite Immobilie bietet Ihnen auf großzügigen 808 m² Fläche ein Zuhause, das keine Wünsche offenlässt. Umgeben...
Haus zum Kauf 372.000 € 3 Zimmer 90 m² 600 m² Grundstück Lind Villach 9500
372.000 € 4.133 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
600 m² Grundstück
Lind, Villach (9500)
ALTES WOHNHAUS MIT CHARAKTER IN BEGEHRTER, SONNIGER LAGE UNWEIT DES ZENTRUMS VON VILLACH   Die Liegenschaft befindet sich in einer ruhigen, sonnigen Wohngegend nur wenige Minuten von d...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 583.000 € 2 Zimmer 71 m² 2. Geschoss frei ab 31.12.2027 Lind Villach 9500
583.000 € 8.207 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
71 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 31.12.2027
Lind, Villach (9500)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?