Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Immobilien kaufen in Villach St. Martin

Nageler Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 470.000 € 4 Zimmer 90,2 m² EG St. Martin Villach(Stadt) 9500
470.000 € 5.212 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
90,2 m²
·
EG
St. Martin, Villach(Stadt) (9500)
Dieses exklusive Bauvorhaben umfasst zehn hochwertig ausgestattete Wohnungen, die durch ihre durchdachte Architektur und moderne Bauweise überzeugen. Von der praktischen 2-Zimmerwohnung für Singles o...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 291.000 € 2 Zimmer 48,3 m² 4. Geschoss St. Martin Villach 9500
Neu
291.000 € 6.025 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48,3 m²
·
4. Geschoss
St. Martin, Villach (9500)
Zum Verkauf steht eine moderne 2-Zimmer-Anlegerwohnung im hochwertigen Neubauprojekt "MaxPalais" in zentraler Lage von Villach. Die Wohnung befindet sich im 4. Obergeschoss und bietet ca. 48,3 m² Woh...
Grundstück zum Kauf 219.900 € 629 m² Grundstück St. Martin Villach(Stadt) 9500
219.900 € 350 €/m²
Grundstück zum Kauf
629 m² Grundstück
St. Martin, Villach(Stadt) (9500)
In einer der gefragtesten Wohnlagen Villachs, im beliebten Stadtteil St. Martin, gelangt dieses attraktive Grundstück in ruhiger, gewachsener Wohnumgebung zum Verkauf. Die Liegenschaft überzeugt durc...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von St. Martin
Penthouse zum Kauf 995.000 € 3 Zimmer 119 m² frei ab 15.10.2026 Lind Villach 9500
995.000 € 8.361 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
119 m²
·
frei ab 15.10.2026
Lind, Villach (9500)
Diese hochwertige Penthousewohnung am Stadtrand von Villach überzeugt nicht nur durch ihre luxuriöse Ausstattung und moderne Architektur, sondern vor allem durch einen atemberaubende...
Restaurant zum Kauf 600.000 € 245 m² Gastrofläche 320 m² Grundstück Lind Villach 9500
600.000 €
Restaurant zum Kauf
245 m² Gastrofläche
·
320 m² Grundstück
Lind, Villach (9500)
Trendiges Innenstadtlokal in bester Lage, Villach Zentrum. Moderne Ausstattung, komplett möbliert, voll ausgestattete Küche mit modernen Geräten. Einladender, großer Gastgarten. 1 Tiefgaragenplatz zu...
Laden zum Kauf 109.000 € 3 Zimmer Lind Villach 9500
109.000 €
Laden zum Kauf
3 Zimmer
Lind, Villach (9500)
Dieses ebenerdig gelegene Geschäftslokal mit einer Nutzfläche von rund 72 m² in gefragter innerstädtischer Lage bietet eine hervorragende Grundlage für unterschiedlichste Nutzungskonzepte. Ursprüngli...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 176.000 € 2 Zimmer 41,9 m² EG Lind Villach(Stadt) 9500
Neu
176.000 € 4.199 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
41,9 m²
·
EG
Lind, Villach(Stadt) (9500)
Das Wohnprojekt Völkendorf erfüllt alle Wünsche an gehobener Wohnqualität. Und das nicht nur innerhalb der vier Wände, sondern auch rundherum. Die Meine Heimat hat es gewagt, etwas völlig Neues zu sc...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 551 m² 1.791 m² Grundstück Lind Villach 9500
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
551 m²
·
1.791 m² Grundstück
Lind, Villach (9500)
Stilvolle Gründerzeitvilla mit großem Baugrund in bester Villacher Lage Zum Verkauf steht ein außergewöhnliches Zinshaus aus dem Jahr 1903 in einer der begehrtesten Wohnlagen Villachs - auf einem gro...
Grundstück zum Kauf 1.791 m² Grundstück Lind Villach 9500
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.791 m² Grundstück
Lind, Villach (9500)
Nageler Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 379.900 € 3 Zimmer 77 m² Untere Fellach Villach(Stadt) 9500
379.900 € 4.934 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77 m²
Untere Fellach, Villach(Stadt) (9500)
ebensträume und Wohnräume liegen in der Werner-Kofler-Straße in Villach nahe beieinander. Diese attraktive 3-Zimmer-Neubauwohnung im Erstbezug überzeugt durch modernes Wohnen und eine durchdachte Rau...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 309.960 € 3 Zimmer 65 m² Werner-Kofler-Straße 10 Untere Fellach Villach 9500
309.960 € 4.769 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
65 m²
Werner-Kofler-Straße 10, Untere Fellach, Villach (9500)
SIE WOLLEN SMART INVESTIEREN? Wir bieten Ihnen die Möglichkeit, eine oder mehrere Wohnungen in einer Neubauwohnanlage mit 24 Einheiten und Tiefgarage zu erwerben. Und das in einem der spannendsten Zu...
Villa zum Kauf 745.000 € 6 Zimmer 177,6 m² 966 m² Grundstück Lind Villach-St. Ruprecht 9500
745.000 € 4.194 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
177,6 m²
·
966 m² Grundstück
Lind, Villach-St. Ruprecht (9500)
Modern. Großzügig. Zum Verlieben. Einfamilienhaus in Villach St. Ruprecht Willkommen in einem Zuhause, das Raum, Stil und Lebensqualität perfekt vereint - gelegen in einer jungen, modernen Einfamilie...
BARTA Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf 390.000 € 4 Zimmer 124,9 m² Völkendorf Villach 9500
390.000 € 3.123 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
Völkendorf, Villach (9500)
Lage: Hervorragende Ruhelage in dem bevorzugten Wohnviertel Völkendorf im westlichen Stadtbereich von Villach. Jegliche Infrastruktur und öffentliches Verkehrsmittel in unmittelbarer Nähe. Die großzü...
Wohnung zum Kauf 208.500 € 3 Zimmer 99 m² 2. Geschoss Innere Stadt Villach 9500
208.500 € 2.106 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
99 m²
·
2. Geschoss
Innere Stadt, Villach (9500)
DEIN EIGENES ZUHAUSE ODER CLEVERES ANLEGEROBJEKT Widmanngasse - Top Lage, Top Preise! Wohnen oder investieren? Beides lohnt sich! - Ab 99 -142 m² Wohnungen (sowohl Leerstand als auch vermietet) - Ide...
Wohnung zum Kauf 350.000 € 153 m² Lind Villach 9500
350.000 € 2.288 €/m²
Wohnung zum Kauf
153 m²
Lind, Villach (9500)
Sie möchten stets neue Angebote zu unseren Immobilien? Hinterlassen Sie bei unserem neuen Youtubekanal ein Like und aktivieren ganz einfach die Glocke. https://www.youtube.com/@TKRPartnerGmbH?sub_con...
Wohnung zum Kauf 260.000 € 4 Zimmer 120 m² 3. Geschoss Lind Villach 9500
260.000 € 2.167 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
3. Geschoss
Lind, Villach (9500)
Sanierte Wohnung mit Garage und Loggia, Stadtrand von Villach Ost, Nähe Infineon. Wohnung mit großer Küche und geräumigen Wohnzimmer mit ca. 40m2. Zwei Schlafzimmer. Die Wohnung befindet sich im 3.OG...
Wohnung zum Kauf 162.000 € 4 Zimmer 108,1 m² 1. Geschoss Innere Stadt Villach 9500
162.000 € 1.498 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
108,1 m²
·
1. Geschoss
Innere Stadt, Villach (9500)
Ihr leistbares Eigenheim oder Investitionsobjekt mit Potenzial - Charmanter Altbau trifft auf neue Möglichkeiten - Wohnungen von 56-108 m² - Bereits ab € 124.000,- - Eigenheim oder Anlegerobjekt in T...
600.000 €
Restaurant zum Kauf
245 m² Gastrofläche
·
320 m² Grundstück
Lind, Villach (9500)
Riedergarten Immobilien GmbH
Stellplatz zum Kauf 22.000 € Pichelackerweg Warmbad-Judendorf Villach 9500
22.000 €
Stellplatz zum Kauf
 
Pichelackerweg, Warmbad-Judendorf, Villach (9500)
Sichern Sie sich Ihren eigenen Tiefgaragenplatz (Nr. 1) für Ihr Fahrzeug im Pichelackerweg 10, 9500 Villach! Dieser sichere und überdurchschnitt...
Welisch + Engl GmbH & Co KG
Bürofläche zum Kauf 695 € 100 m² Bürofläche Ringmauergasse 2 Innere Stadt Villach 9500
695 €/m²
Bürofläche zum Kauf
100 m² Bürofläche
Ringmauergasse 2, Innere Stadt, Villach (9500)
In der Villacher Ringmauergasse 2, in der Durchgangspassage zum Hans Gasser Platz, gelangt eine Büro- bzw. Geschäftsraumeinheit zum Verkauf. Die Liegenschaft hat eine Nutzfläche von ca. 100m² und ver...
Restaurant zum Kauf 450.000 € 210 m² Gastrofläche Innere Stadt Villach(Stadt) 9500
450.000 €
Restaurant zum Kauf
210 m² Gastrofläche
Innere Stadt, Villach(Stadt) (9500)
Geschäftsfläch in zentraler Lager am Hans-Gasser-Platz in Villach zu kaufen. Aktuell wird die Geschäftsfläche als Delikatessenhandel betrieben. Die Ausstattung beinhaltet eine Gastroküche sowie eine ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 284.900 € 2 Zimmer 68,5 m² EG Lind Villach(Stadt) 9500
Neu
284.900 € 4.159 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
68,5 m²
·
EG
Lind, Villach(Stadt) (9500)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 608.000 € 5 Zimmer 226 m² 118 m² Grundstück Seilergasse Innere Stadt Villach-Innere Stadt 9500
Neu
608.000 € 2.690 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
226 m²
·
118 m² Grundstück
Seilergasse, Innere Stadt, Villach-Innere Stadt (9500)
Dieses top sanierte Zinshaus im historischen Zentrum von Villach bietet Anlegern und Ferienvermietern eine attraktive Gelegenheit: Drei unterschiedliche Wohnungen und ein voll ausgestatteter Pub im E...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 608.000 € 5 Zimmer 226 m² 118 m² Grundstück Seilergasse Innere Stadt Villach 9500
608.000 € 2.690 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
226 m²
·
118 m² Grundstück
Seilergasse, Innere Stadt, Villach (9500)
All in One Immobilien
Ladenfläche zum Kauf Innere Stadt Villach 9500
Preis auf Anfrage
Ladenfläche zum Kauf
 
Innere Stadt, Villach (9500)
Top-geführter Friseursalon in Villach - jetzt übernehmen und durchstarten! Inmitten einer gut frequentierten Lage in Villach wartet dieser etablierte Friseursalon auf neue Hände, die mit Leidenschaft...
Herr Manuel Ulrich
Safe Immo & Trade Service GmbH
Wohnung zum Kauf 140.000 € 44 m² Völkendorf Villach 9500
140.000 € 3.182 €/m²
Wohnung zum Kauf
44 m²
Völkendorf, Villach (9500)
Die gemütliche, kleine Wohnung liegt in fußläufiger Nähe zum Zentrum Villachs, aber auch in der Nähe von Grünflächen in Warmbad. Die hell und freundlich eingerichtete Wohnung bietet viel Stauraum, ei...
All in One Immobilien
Bar/Café zum Kauf 399.000 € Innere Stadt Villach 9500
399.000 €
Bar/Café zum Kauf
 
Innere Stadt, Villach (9500)
Bereit für Nächte, die du nie vergisst? Dann bist du hier genau richtig! Zum Verkauf stehen 2 Bar-bzw. Nachtlokale in Villach nahe dem Zentrum. (Villacher Stadl und Misterio Club-Bar) Misterio Club-B...
Einfamilienhaus zum Kauf 778.000 € 320 m² 800 m² Grundstück Lind Villach 9500
778.000 € 2.431 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
320 m²
·
800 m² Grundstück
Lind, Villach (9500)
Interessantes Anlageobjekt in bester Lage Villach, Lind. Die Liegenschaft besteht aus einem vermieteten Wohnhaus mit ca. 100m2 Wohnfläche und einem Mehrparteienhaus mit 4 Wohneinheiten, welche alle v...
Realitäten Perkonig Immobilientreuhand KG
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 495.000 € 342 m² 660 m² Grundstück Lind Villach 9500
495.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
342 m²
·
660 m² Grundstück
Lind, Villach (9500)
***Solide Wertanlage in Villach *** Drei Wohneinheiten mit Zukunftspotential Dieses attraktive Zinshaus mit drei Wohnungen befindet sich in guter Lage in Villach, nur wenige Gehminuten vom Villacher ...
Wohnung zum Kauf - Neubau 386.000 € 2 Zimmer 55,8 m² 1. Geschoss frei ab 31.12.2027 Lind Villach 9500
386.000 € 6.918 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
55,8 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 31.12.2027
Neubauprojekt
Lind, Villach (9500)
WOHNEN NEU GEDACHT - MIT DER KRAFT DES THERMALWASSERS Park's Warmbad bringt moderne Architektur und die Kraft des Thermalwassers in eine klare, zeitgemäße Form. Am Fuß des Naturparks Dobratsch und nu...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?