Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Tschinowitsch
Herr Ernst Ferlitsch
1 / 6
299.000 € 5.646 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53 m²
·
2. Geschoss
Auen, Villach-Perau (9500)
Auf der Suche nach einer soliden Wertanlage, bestehend aus den eigenen 4 Wänden in einem modernen Neubau, dann sind Sie hier genau richtig! Villach Perau ist eines der ältesten und gleichzeitig charm...
1 / 2
150.000 € 147 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.023 m² Grundstück
Finkenstein am Faaker See (9581)
Baugrundstück Nahe Faaker See - Ledenitzen Bergblick, Sonnenlage, Ruhelage !! letztes Grundstück !! Grösse 1.023 m2 keine Bauverpflichtung Preis: 150.000,- Euro Vermittlungshonorar nach üblichen Sätz...
1 / 6
750.000 € 372 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.017 m² Grundstück
Auen, Villach (9500)
Wir freuen uns Ihnen ein Grundstück mit 2.017 m² in Villach nähe Warmbad Villach/Atrio anbieten zu können. Sie sind auf der Suche nach einer attraktiven Immobiliengelegenheit in Villach? Dann sollten...
1 / 24
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
320 m²
·
893 m² Grundstück
Auen, Villach(Stadt) (9500)
Dieses exklusive Einfamilienhaus vereint stilvolles Wohnen mit hochwertiger Ausstattung und durchdachter Raumaufteilung auf drei Ebenen. Mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 320 m² bietet die Immobilie...
1 / 17
639.950 € 5.614 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
114 m²
Auen, Villach(Stadt) (9500)
Für Weitblicker & Lebemenschen Perfekt gelegen in der Alpen-Adria-Stadt Villach, mit Blick auf Mittagskogel, Dobratsch und Gerlitzen, zwischen City- und Lakelife setzt das Bauprojekt „Trimenti“ M...
1 / 3
2.800.000 € 517 €/m²
Grundstück zum Kauf
5.419 m² Grundstück
Warmbad-Judendorf, Villach(Stadt) (9504)
Dieses Hotel wird aus Nachfolgegründen und Altersgründen verkauft. Der Betrieb liegt inmitten des Erholungsgebietes Kärnten in Österreich. Die Zimmer sind in gutem Zustand, die Bäder wurden teilweise...
1 / 1
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
215 m²
·
690 m² Grundstück
Faak am See (9583)
Dieses außergewöhnliche und moderne Seeanwesen in absoluter Bestlage am Faaker See verkörpert luxuriöses Wohnen auf höchstem Niveau und vereint Exklusivität, Diskretion und Natur in perfekter Harmoni...
1 / 35
595.000 €
Gastronomie/Hotel zum Kauf
73,6 m² Gastrofläche
·
539 m² Grundstück
Kärntner Straße 15, Auen, Villach(Stadt) (9500)
Zum Verkauf steht ein vielseitig nutzbares Wohn- und Geschäftshaus mit etabliertem Gasthaus, großzügigem Gastgarten sowie mehreren Gästezimmern und einer separaten Wohneinheit. Die Immobilie wurde zu...
1 / 35
595.000 € 2.188 €/m²
Haus zum Kauf
272 m²
·
539 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kärntner Straße 15, Auen, Villach(Stadt) (9500)
1 / 26
790.000 € 5.130 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
154 m²
·
1.551 m² Grundstück
Finkenstein am Faaker See (9585)
Wellness & Außenbereich Ein echtes Highlight dieser Immobilie ist der luxuriöse Outdoor-Spa-Bereich. Dieser umfasst: •eine hochwertige Außensauna •einen Whirlpool für ganzjährigen Betrieb •einen ...
1 / 18
219.000 € 4.380 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
·
EG
Auen, Villach (9500)
Willkommen in Villach - hier erwartet Sie Ihre neue, barrierefreie Eigentumswohnung mit Wohlfühlfaktor. Diese wunderbar gelegene Wohnung im Ortsteil Villach-Auen, ideal geschnitten, eignet sich perfe...
1 / 12
219.000 € 4.380 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
Pfluggasse 10, Auen, Villach (9500)
Wohnen mit Garten: Stilvolle Erdgeschosswohnung mit Terrasse & Stellplatz Ankommen, wohlfühlen, durchatmen - diese charmante Erdgeschosswohnung vereint komfortables Wohnen mit einem privaten Gart...
1 / 3
424.598 € 4.788 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
88,7 m²
Mittewald, Villach(Stadt) (9580)
Die sechs Reihenhäuser zeichnen sich durch ihre großzügigen Raumaufteilungen aus. Sie erstrecken sich über zwei Etagen und bieten sowohl Paaren als auch Familien den idealen Lebensraum. Im Erdgeschos...
1 / 25
490.000 € 4.851 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
101 m²
Höflingerstraße 11, Finkenstein am Faaker See (9583)
Zum Verkauf steht eine exklusive Wohnung in einer charmanten Liegenschaft mit insgesamt drei Wohneinheiten – gelegen in einer ländlichen Ruhelage mit herrlichem Bergblick und ganztägiger Sonneneinstr...
1 / 12
Neu
170.000 € 2.125 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
Jakob-Ghon-Allee 32, St. Agathen und Perau, Villach(Stadt) (9500)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Eigentumswohnung in der Jakob-Ghon-Allee 32 in Villach befindet sich im 2. Obergeschoss einer Wohnanlage und überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung sowie ihren guten...
1 / 5
Neu
124.400 € 2.452 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50,7 m²
·
EG
Gödersdorf (9585)
Anlagerwohnung in Gödersdorf #Balkon#Vermietet #MWSTAusweisbar Diese vermietete 2-Zimmer-Anlegerwohnung (TOP 3) mit rd. 51 m² Wohnfläche befindet sich in einem gepflegten Wohnhaus mit nur insgesamt 1...
1 / 6
243.200 € 200 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.216 m² Grundstück
Finkenstein (9584)
Lagebeschreibung: Dieses wunderschöne Baugrundstück befindet sich in einer idyllischen und sonnigen Ruhelage, in unmittelbarer Nähe des Golfplatzes Finkenstein und dem traumhaften und beliebten Faake...
1 / 6
Neu
258.000 € 3.534 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
Innere Stadt, Villach (9500)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich in einer kleinen, ruhig gelegenen Wohnanlage im beliebten Villacher Stadtteil St. Martin. Die Wohnanlage stammt aus den 1960er-Jahren und wurde...
1 / 5
138.000 €
Büro zum Kauf
2 Zimmer
Innere Stadt, Villach (9500)
Hier bieten wir Ihnen eine schöne Büroräumlichkeit mit etwa 50 m² mit wunderbarem Ausblick an, die im 1. Obergeschoss eines zentral gelegenen Bürokomplexes mit Liftanlage und Parkplatzbereich in TOP-...
1 / 28
790.000 € 3.496 €/m²
Haus zum Kauf
226 m²
·
1.551 m² Grundstück
Neumüllnern 14, Finkenstein am Faaker See (9580)
Dieses stilvoll sanierte Zweifamilienhaus vereint modernen Wohnkomfort mit nachhaltiger Bauweise und exzellentem Ausstattungsstandard. Die Immobilie besteht aus dem Haupthaus mit zwei separaten Wohne...
1 / 7
1.080.000 € 1.736 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
622 m²
·
463 m² Grundstück
Innere Stadt, Villach (9500)
In zentraler Innenstadtlage von Villach gelangt dieses klassische Wohn- und Geschäftshaus mit gemischter Nutzung zum Verkauf. Die Liegenschaft kombiniert laufende Mieteinnahmen, kurzfristig realisier...
1 / 6
Neu
145.000 € 2.197 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66 m²
Fürnitz (9586)
Diese helle und gut geschnittene 2-Zimmer-Wohnung überzeugt durch ihre freundliche Wohnatmosphäre, eine durchdachte Raumaufteilung sowie die ruhige Lage in Fürnitz. Bereits beim Betreten vermittelt d...
1 / 11
350.000 € 2.397 €/m²
Wohnung zum Kauf
146 m²
Innere Stadt, Villach (9500)
Zum Verkauf steht eine großzügige, flexible Bürofläche im Zentrum von Villach. Mit 146 m² Nutzfläche, aufgeteilt in 5 separat begehbare Zimmer, eröffnet dieses Objekt zahlreiche Möglichkeiten - ob al...
1 / 4
95.000 € 2.714 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
35 m²
·
1. Geschoss
Faaker See (9582)
Nur wenige Minuten vom Faaker See entfernt präsentiert sich diese gepflegte Balkonwohnung als ideale Kombination aus Rückzugsort, Ferienimmobilie und attraktiver Nutzungsmöglichkeit in einer der beli...
1 / 15
375.000 € 1.531 €/m²
Stadthaus zum Kauf
245 m²
·
483 m² Grundstück
Innere Stadt, Villach (9500)
Kleines Zinshaus, große Wirkung - Ihr Investment im Zentrum von Villach Dieses charmante Stadthaus im Herzen von Villach bietet eine seltene Gelegenheit für Anleger, die auf der Suche nach einem komp...
Herr Manuel Ulrich
1 / 8
140.000 € 3.182 €/m²
Wohnung zum Kauf
44 m²
Völkendorf, Villach (9500)
Die gemütliche, kleine Wohnung liegt in fußläufiger Nähe zum Zentrum Villachs, aber auch in der Nähe von Grünflächen in Warmbad. Die hell und freundlich eingerichtete Wohnung bietet viel Stauraum, ei...
1 / 1
1.850.000 € 1.919 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
Innere Stadt, Villach (9500)
Hier bieten wir Ihnen ein interessantes Renditeobjekt in hervorragender Stadt- und Frequenzlage in Villach Nähe des Landeskrankenhauses und des Kongresshauses an, das in mehreren Bauphasen errichtet,...
1 / 14
755.750 € 9.566 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
Faak (9583)
In einer der schönsten Lagen Kärntens entsteht mit dem Käfer-Haus ein echtes Juwel eingebettet in eine ruhige, attraktive Wohngegend und mit nur 6 exklusiven Wohneinheiten, wovon 4 Wohnungen bereits ...
1 / 2
24.000 €
Sonstiges zum Kauf
Innere Stadt, Villach (9500)
Tiefgaragenplätze in Villach-Lind - sicher, zentral und komfortabel In bester Lage von Villach-Lind, direkt beim Supermarkt, stehen noch 1 bis 3 Tiefgaragenplätze zum Verkauf. Hier parken Sie Ihr Fah...
1 / 11
398.900 €
Laden zum Kauf
10 Zimmer
·
115,3 m² Verkaufsfläche
Seebach-Wasenboden, Villach (9500)
Großzügiges und bestens sichtbares Geschäftslokal mit sich darüber befindlichen Büroflächen. Der angeführte Kaufpreis versteht sich als Nettopreis zzgl. 20% USt. Im Erdgeschoß befindet sich ein helle...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?