Das Zinshaus mit einer Wohnnutztfläche von rd. 600 m² befindet sich in absoluter Bestlage im Zentrum von Villach. Das&n...
1 / 6
189.000 € 3.955 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47,8 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Innere Stadt, Villach (9500)
City Living Deluxe: Möbliert, mit Aussicht & Parkplatz 3 einzigartige Merkmale dieser Immobilie: - Objekt wird vollmöbliert verkauft! - sensationeller Draublick! - City Nähe und Parkplatz Hinweis...
1 / 31
Neu
608.000 € 2.690 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
226 m²
·
118 m² Grundstück
Seilergasse, Innere Stadt, Villach-Innere Stadt (9500)
Dieses top sanierte Zinshaus im historischen Zentrum von Villach bietet Anlegern und Ferienvermietern eine attraktive Gelegenheit: Drei unterschiedliche Wohnungen und ein voll ausgestatteter Pub im E...
1 / 29
608.000 € 2.690 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
226 m²
·
118 m² Grundstück
Seilergasse, Innere Stadt, Villach (9500)
1 / 11
659.000 € 7.998 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
82,4 m²
·
6. Geschoss
Kaigasse, Innere Stadt, Villach (9500)
Ihr neues Zuhause über den Dächern der Stadt Im prestigeträchtigen MaxPalais erwartet Sie eine einzigartige Penthousewohnung, die urbanen Luxus und atemberaubende Panoramablicke vereint. Auf großzügi...
1 / 7
349.000 € 6.857 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
50,9 m²
·
5. Geschoss
·
frei ab sofort
Kaigasse, Innere Stadt, Villach (9500)
Ihr neues Zuhause über den Dächern der Stadt Im prestigeträchtigen MaxPalais erwartet Sie eine einzigartige Wohnung. Auf großzügigen 51m² Wohnfläche treffen zeitlose Eleganz, lichtdurchflutete Archit...
1 / 9
719.000 € 7.497 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
95,9 m²
·
5. Geschoss
Kaigasse, Innere Stadt, Villach (9500)
1 / 9
945.000 € 8.475 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
111,5 m²
·
7. Geschoss
Kaigasse, Innere Stadt, Villach (9500)
1 / 9
Neu
699.000 € 8.381 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
83,4 m²
·
7. Geschoss
Kaigasse, Innere Stadt, Villach (9500)
Gesponsert
1 / 15
495.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
342 m²
·
660 m² Grundstück
Lind, Villach (9500)
***Solide Wertanlage in Villach *** Drei Wohneinheiten mit Zukunftspotential Dieses attraktive Zinshaus mit drei Wohnungen befindet sich in guter Lage in Villach, nur wenige Gehminuten vom Villacher ...
1 / 14
1.590.000 €
Ladenfläche zum Kauf
Heidenfelsstraße 2, Innere Stadt, Villach (9500)
Diese repräsentative und vielseitig nutzbare Gewerbeimmobilie befindet sich in einer der bestfrequentierten Lagen Villachs - der Ossiacher Zeile. Die hervorragende Sichtbarkeit und Erreichbarkeit mac...
1 / 21
399.000 €
Bar/Café zum Kauf
Innere Stadt, Villach (9500)
Bereit für Nächte, die du nie vergisst? Dann bist du hier genau richtig! Zum Verkauf stehen 2 Bar-bzw. Nachtlokale in Villach nahe dem Zentrum. (Villacher Stadl und Misterio Club-Bar) Misterio Club-B...
1 / 11
2.397 €/m²
Bürofläche zum Kauf
Innere Stadt, Villach (9500)
Zum Verkauf steht eine großzügige, flexible Bürofläche im Zentrum von Villach. Mit 146 m² Nutzfläche, aufgeteilt in 5 separat begehbare Zimmer, eröffnet dieses Objekt zahlreiche Möglichkeiten - ob al...
1 / 11
95.000 € 2.317 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
41 m²
·
2. Geschoss
Innere Stadt, Villach (9500)
DEIN EIGENES ZUHAUSE ODER CLEVERES ANLEGEROBJEKT Wohnen oder investieren? Beides lohnt sich! - Wohnungen ab 41 m² Wfl. (sowohl Leerstand als auch vermietet) - Widmanngasse - Top Lage, Top Preise - Be...
1 / 43
162.000 € 1.498 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
108,1 m²
·
1. Geschoss
Innere Stadt, Villach (9500)
Ihr leistbares Eigenheim oder Investitionsobjekt mit Potenzial - Charmanter Altbau trifft auf neue Möglichkeiten - Wohnungen von 56-108 m² - Bereits ab € 124.000,- - Eigenheim oder Anlegerobjekt in T...
1 / 11
350.000 € 2.397 €/m²
Wohnung zum Kauf
146 m²
Innere Stadt, Villach (9500)
1 / 19
695 €/m²
Bürofläche zum Kauf
100 m² Bürofläche
Ringmauergasse 2, Innere Stadt, Villach (9500)
In der Villacher Ringmauergasse 2, in der Durchgangspassage zum Hans Gasser Platz, gelangt eine Büro- bzw. Geschäftsraumeinheit zum Verkauf. Die Liegenschaft hat eine Nutzfläche von ca. 100m² und ver...
1 / 19
208.500 € 2.106 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
99 m²
·
2. Geschoss
Innere Stadt, Villach (9500)
DEIN EIGENES ZUHAUSE ODER CLEVERES ANLEGEROBJEKT Widmanngasse - Top Lage, Top Preise! Wohnen oder investieren? Beides lohnt sich! - Ab 99 -142 m² Wohnungen (sowohl Leerstand als auch vermietet) - Ide...
1 / 7
1.487.000 € 7.232 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
205,6 m²
·
5. Geschoss
Bahnhofplatz, Innere Stadt, Villach (9500)
Dieses Penthouse vereint luxuriöse Wohnqualität mit dem Komfort einer Eigentumswohnung - eine seltene Gelegenheit in einer der begehrtesten Lagen Villachs. Mit traumhaftem Ausblick und einer großzügi...
1 / 34
124.000 € 2.214 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
56 m²
Innere Stadt, Villach (9500)
Charmanter Altbau trifft auf neue Möglichkeiten - Ihr leistbares Eigenheim oder Investitionsobjekt mit Potenzial Diese Wohnungen befinden sich in einem klassischen Altbau mit Charakter und warten dar...
1 / 10
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
166,5 m²
Innere Stadt, Villach (9500)
WOHNEN ÜBER DEN DÄCHERN VON VILLACH - dein ausbaubarer Roh-Dachboden ab € 65.000,- Rohdiamant in Bestlage - perfekt für Visionäre Du träumst davon, dir dein eigenes Penthouse ganz nach deinen Vorstel...
1 / 15
375.000 € 1.531 €/m²
Stadthaus zum Kauf
245 m²
·
483 m² Grundstück
Innere Stadt, Villach (9500)
Kleines Zinshaus, große Wirkung - Ihr Investment im Zentrum von Villach Dieses charmante Stadthaus im Herzen von Villach bietet eine seltene Gelegenheit für Anleger, die auf der Suche nach einem komp...
BARTA Immobilientreuhand GmbH
1 / 9
1.494 €/m²
Laden zum Kauf
Innere Stadt, Villach (9500)
Geschäftslokal als Anlageobjekt Villach-Zentrum: Lage: Zentrale Innenstadtlage in der Gerbergasse nahe dem Hauptplatz. Modernes Wohn-/ Geschäftsgebäude in gut einsehbarer Lage. Das Lokal eignet sich ...
Gesponsert
Herr Ernst Ferlitsch
1 / 6
299.000 € 5.646 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53 m²
·
2. Geschoss
Auen, Villach-Perau (9500)
Auf der Suche nach einer soliden Wertanlage, bestehend aus den eigenen 4 Wänden in einem modernen Neubau, dann sind Sie hier genau richtig! Villach Perau ist eines der ältesten und gleichzeitig charm...
1 / 7
1.080.000 € 1.736 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
622 m²
·
463 m² Grundstück
Innere Stadt, Villach (9500)
In zentraler Innenstadtlage von Villach gelangt dieses klassische Wohn- und Geschäftshaus mit gemischter Nutzung zum Verkauf. Die Liegenschaft kombiniert laufende Mieteinnahmen, kurzfristig realisier...
1 / 7
179.800 € 3.211 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
Innere Stadt, Villach (9500)
Moderne Anlegerwohnung in der Villacher Innenstadt! Bei diesem Objekt handelt es sich um eine wunderschöne, lichtdurchflutete Wohnung im Maisonette-Stil, welche sich im ersten Obergeschoss (ohne Lift...
1 / 7
399.000 €
Büro zum Kauf
160,1 m² Bürofläche
Innere Stadt, Villach(Stadt) (9500)
VILLACH – STADT Im Zentrum von Villach an der Drau, mit perfekter Infrastruktur stehen diese Räumlichkeiten zum Verkauf. Villach ist insbesondere hinsichtlich der wirtschaftlichen Entwicklung, vor al...
1 / 6
450.000 €
Restaurant zum Kauf
210 m² Gastrofläche
Innere Stadt, Villach(Stadt) (9500)
Geschäftsfläch in zentraler Lager am Hans-Gasser-Platz in Villach zu kaufen. Aktuell wird die Geschäftsfläche als Delikatessenhandel betrieben. Die Ausstattung beinhaltet eine Gastroküche sowie eine ...
1 / 5
138.000 €
Büro zum Kauf
2 Zimmer
Innere Stadt, Villach (9500)
Hier bieten wir Ihnen eine schöne Büroräumlichkeit mit etwa 50 m² mit wunderbarem Ausblick an, die im 1. Obergeschoss eines zentral gelegenen Bürokomplexes mit Liftanlage und Parkplatzbereich in TOP-...
1 / 2
879.000 €
Hotel zum Kauf
12 Zimmer
Innere Stadt, Villach (9500)
In zentraler Villacher Innenstadtlage - nur wenige Schritte vom Hauptplatz entfernt - steht das vollautomatisierte Stadthotel zum Verkauf. Das Haus umfasst 12 Zimmer mit insgesamt 25 Betten und ist k...
1 / 6
Neu
258.000 € 3.534 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
Innere Stadt, Villach (9500)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich in einer kleinen, ruhig gelegenen Wohnanlage im beliebten Villacher Stadtteil St. Martin. Die Wohnanlage stammt aus den 1960er-Jahren und wurde...
1 / 1
Preis auf Anfrage
Ladenfläche zum Kauf
Innere Stadt, Villach (9500)
Top-geführter Friseursalon in Villach - jetzt übernehmen und durchstarten! Inmitten einer gut frequentierten Lage in Villach wartet dieser etablierte Friseursalon auf neue Hände, die mit Leidenschaft...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?