Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnungen mit Balkon kaufen in Arriach, Villach Land

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Frau Lisa-Marie Schmidt
Wohnung zum Kauf 395.000 € 3 Zimmer 89 m² Bodensdorf 9551
395.000 € 4.438 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
89 m²
Bodensdorf (9551)
Bodensdorf/Ossiacher See Maisonetten-Wohnung mit Pool und Wellnessbereich Lage/Beschreibung: Diese gemütliche Maisonetten-Wohnung - eingebettet in eine idyllische, gepflegte Anlage mit großzügigen Fr...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Arriach, 9543
Wohnung zum Kauf 839.900 € 4 Zimmer 103 m² Treffen am Ossiacher See 9520
839.900 € 8.154 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
Treffen am Ossiacher See (9520)
Wo sich visionäre Gestaltung und nachhaltige Bauweise vereinen, genießen Sie das Wohnglück von morgen. Zwei Häuser mit 13 und 15 außergewöhnlich konzipierten Eigentumswohnungen garantieren einen Wohl...
Wohnung zum Kauf 599.900 € 3 Zimmer 92 m² EG Treffen am Ossiacher See 9520
599.900 € 6.521 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
·
EG
Treffen am Ossiacher See (9520)
ATV-Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 895.000 € 3 Zimmer 65,7 m² Egg am Faaker See 9520
895.000 € 13.629 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65,7 m²
Egg am Faaker See (9520)
Helle Seeblickwohnung direkt am Strand vom Faaker See. Es erwartet Sie eine elegant aufgeteilte Wohnung mit 2 Schlafzimmern und einer großen Seeterrasse nach Westen, die auch wunderbare Sonnenuntergä...
Immobilien Münzer GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 429.000 € 3 Zimmer 62,5 m² Sattendorf 9520
429.000 € 6.862 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
62,5 m²
Sattendorf (9520)
Pures Lebens- & Wohlfu?hlgefu?hl in toller Aussichtslage mit bester Anbindung in die schöne Bezirksstadt Villach - höchsten Erwartungen an Lage und Wohnqualität wird das neue, charmante Wohnproje...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 394.900 € 2 Zimmer 59 m² EG Treffen am Ossiacher See 9520
394.900 € 6.693 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
59 m²
·
EG
Treffen am Ossiacher See (9520)
Wohnung zum Kauf 645.000 € 3 Zimmer 131,8 m² Bodensdorf 9551
645.000 € 4.893 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
131,8 m²
Bodensdorf (9551)
Objektbeschreibung Inmitten einer malerischen Naturkulisse und umgeben von beeindruckender Berglandschaft präsentiert sich diese außergewöhnliche ca. 131,8 m² Gartenwohnung als wahres Refugium für an...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.179.900 € 3 Zimmer 94 m² Treffen am Ossiacher See 9520
1.179.900 € 12.552 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
94 m²
Treffen am Ossiacher See (9520)
Wohnung zum Kauf 195.000 € 2 Zimmer 47,7 m² 2. Geschoss Treffen am Ossiacher See 9521
195.000 € 4.091 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47,7 m²
·
2. Geschoss
Treffen am Ossiacher See (9521)
Diese gepflegte, helle 2-Zimmer-Wohnung mit einer Größe von ca. 48 m² befindet sich im 1. Obergeschoss eines Appartementhauses auf der Gerlitzen auf ca. 1.500 m Seehöhe. Hier sind Sie als Sportbegeis...
Wohnung zum Kauf 447.400 € 2 Zimmer 61 m² EG Treffen am Ossiacher See 9520
Neu
447.400 € 7.334 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61 m²
·
EG
Treffen am Ossiacher See (9520)
Diese besondere Gartenwohnung vereint Seeblick, privaten Seezugang und stilvollen Wohnkomfort zu einem einzigartigen Lebensgefühl, voll möbliert, sofort bezugsbereit, inklusive KFZ-Carport.  &nb...
Wohnung zum Kauf 220.000 € 2 Zimmer 47,7 m² EG Treffen am Ossiacher See 9521
220.000 € 4.615 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47,7 m²
·
EG
Treffen am Ossiacher See (9521)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung mit einer Größe von  ca. 48 m² befindet sich im Erdgeschoss eines Appartementhauses auf der Gerlitzen auf ca. 1.500 m Seehöhe. Hier sind Sie als Sportbegeisterte...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 314.700 € 3 Zimmer 64,4 m² 2. Geschoss frei ab 01.10.2026 Treffen am Ossiacher See 9521
314.700 € 4.886 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
64,4 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.10.2026
Treffen am Ossiacher See (9521)
Zauberhafte Seelage beim Ossiacher See! Feine Sonnenbalkon-Wohnung mit 3-Zimmer, rd. 64,40 m² Wohnfläche zzgl.  Süd-Balkon, 2x Stellplatz im Eigentum, Erstbezug nach General-Sanierung ab ca...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 297.400 € 3 Zimmer 64,4 m² 1. Geschoss frei ab 01.10.2026 Treffen am Ossiacher See 9521
297.400 € 4.618 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
64,4 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.10.2026
Treffen am Ossiacher See (9521)
Zauberhafte Seelage beim Ossiacher See! Feine Sonnenbalkon-Wohnung mit 3-Zimmer, rd. 64,40 m² Wohnfläche zzgl. Süd-Balkon, 2x Stellplatz im Eigentum, Erstbezug nach General-Sanierung ab ca. Spät...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 497.400 € 3 Zimmer 105 m² EG frei ab 01.10.2026 Treffen am Ossiacher See 9521
497.400 € 4.739 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
105 m²
·
EG
·
frei ab 01.10.2026
Treffen am Ossiacher See (9521)
Zauberhafte Seelage beim Ossiacher See! Feine Gartenwohnung mit 3-Zimmer, rd. 104,95 m² Wohnfläche zzgl. rd. 19,52 m² Süd-Terrasse, 2x Stellplatz im Eigentum, Erstbezug nach General-Sanierung ab...
Wohnung zum Kauf 235.000 € 2 Zimmer 47,7 m² 2. Geschoss Treffen am Ossiacher See 9521
235.000 € 4.930 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47,7 m²
·
2. Geschoss
Treffen am Ossiacher See (9521)
Diese gepflegte, helle 2-Zimmer-Wohnung mit einer Größe von ca. 48 m² befindet sich im 2. Obergeschoss eines Appartementhauses auf der Gerlitzen auf ca. 1.500 m Seehöhe. Hier sind Sie als Sportbegeis...
PW Immobilien OG
Terrassenwohnung zum Kauf 3 Zimmer 98 m² EG Bodensdorf 9551
Preis auf Anfrage
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
98 m²
·
EG
Bodensdorf (9551)
Wohnen, wo andere Urlaub machen. Diese außergewöhnliche Wohnung liegt direkt am Ossiacher See und vereint luxuriösen Wohnkomfort mit einer der begehrtesten Lagen Kärntens. Der private Seezugang und d...
Studio zum Kauf 205.000 € 1 Zimmer 39,6 m² 1. Geschoss Treffen am Ossiacher See 9521
205.000 € 5.174 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
39,6 m²
·
1. Geschoss
Treffen am Ossiacher See (9521)
Diese Garconniere  mit einer Größe von ca. 39 m² befindet sich im 1.OG eines Appartementhauses auf der Gerlitzen auf ca. 1.500 m Seehöhe und ist das richtige für Sportbegeisterte und Naturl...
Herr Martin Staudacher
Wohnung zum Kauf 330.000 € 3 Zimmer 65 m² Bodensdorf 9551
330.000 € 5.077 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
Bodensdorf (9551)
Diese außergewöhnliche Dachgeschosswohnung im 2. Obergeschoss der Wohnanlage "Lindenhof" am Lindenweg 10 in Bodensdorf vereint eine extravagante Ausstattungslinie mit einer besonderen Wohnatmosphäre ...
Wohnung zum Kauf 369.000 € 3 Zimmer 141 m² EG Steindorf am Ossiacher See 9552
369.000 € 2.617 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
141 m²
·
EG
Steindorf am Ossiacher See (9552)
"Leben wo andere Urlaub machen" - genau das gelingt in dieser Gartenwohnung am Ossiacher See. Diese großzügige Erdgeschosswohnung mit rund 140 m² Wohnfläche bietet ein einzigartiges Wohngefühl am Ufe...
Wohnung zum Kauf 447.400 € 2 Zimmer 61 m² EG Steindorf am Ossiacher See 9552
Neu
447.400 € 7.334 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61 m²
·
EG
Steindorf am Ossiacher See (9552)
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 797.000 € 2 Zimmer 96,6 m² 3. Geschoss Steindorf am Ossiacher See 9552
797.000 € 8.251 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
96,6 m²
·
3. Geschoss
Steindorf am Ossiacher See (9552)
Am Nordufer des Ossiacher Sees entsteht ein Wohnprojekt, das Ruhe, Architektur und Natur in eine seltene Harmonie bringt. Für Menschen, die Wert auf Qualität, Beständigkeit und eine außergewöhnliche ...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 438.000 € 2 Zimmer 48,4 m² 3. Geschoss Steindorf am Ossiacher See 9552
438.000 € 9.048 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
48,4 m²
·
3. Geschoss
Steindorf am Ossiacher See (9552)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 697.000 € 3 Zimmer 110,9 m² 1. Geschoss Steindorf am Ossiacher See 9552
697.000 € 6.285 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
110,9 m²
·
1. Geschoss
Steindorf am Ossiacher See (9552)
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.199.900 € 4 Zimmer 134,1 m² Treffen am Ossiacher See 9520
1.199.900 € 8.950 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
134,1 m²
Treffen am Ossiacher See (9520)
Wohnung zum Kauf 721.000 € 3 Zimmer 69,9 m² Treffen am Ossiacher See 9521
721.000 € 10.309 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69,9 m²
Treffen am Ossiacher See (9521)
Diese 69 m2 Wohnung ist ein wahres Juwel am Berg. Die Ferienwohnung befindet sich auf der Anhöhe der Gerlitzen über dem schönen Ossiachersee. Genießen Sie wunderschöne Aussichten, Wellnesskomfort und...
Wohnung zum Kauf 160 m² Steindorf am Ossiacher See 9552
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
160 m²
Steindorf am Ossiacher See (9552)
Der beste Platz am Ossiacher See. Panoramablick inklusive. Diese großzügige Dachterrassen Wohnung bietet alles für höchste Ansprüche. Selbst gänzlich uneinsehbar, bietet sie atemberaubende Ausblicke ...
ATV-Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 524.580 € 3 Zimmer 93,1 m² Bodensdorf 9551
524.580 € 5.633 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
93,1 m²
Bodensdorf (9551)
Seelinde Die letzte freie Wohnung in dem Neubauprojekt Seelinde am Ossiacher See. Sie suchen einen eleganten und leistbaren Wohnsitz in Kärnten, so wird Ihnen diese Qualität, die Lage, die Ausführung...
BARTA Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf 320.000 € 3 Zimmer 67,3 m² Annenheim 9520
320.000 € 4.755 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67,3 m²
Annenheim (9520)
3-Zimmer Anlegerwohnung in Annenheim-Ossiachersee: Lage: Sonnige Grün- und Aussichtslage in Annenheim am Ossiachersee, unmittelbar am Stadtrand von Villach gelegen. Öffentliches Verkehrsmittel, Einka...
All in One Immobilien
Studio zum Kauf 239.000 € 1 Zimmer St. Andrä Villach 9523
239.000 €
Studio zum Kauf
1 Zimmer
St. Andrä, Villach (9523)
Zum Verkauf steht eine Garconniere mit ca. 31 m² Wohnnutzfläche und ca. 6 m² Loggia in der Wohnanlage Haus Landskron am Südufer des Ossiacher Sees. Die Wohnung befindet sich im 9. Stock und bietet ei...
Münzer Real Estate
429.000 € 6.862 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
62,5 m²
Sattendorf (9520)
ATV-Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 327.910 € 2 Zimmer 63,1 m² Sattendorf 9520
327.910 € 5.198 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63,1 m²
Sattendorf (9520)
Stillen Sie Ihre Seensucht am Ossiacher See Die Eigentumswohnung in Sattendorf am Ossiacher See bietet Platz und Komfort in einer einzigartigen Umgebung. Der Standort liegt ca. 2 Min. zum Bahnhof (10...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?