Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnungen mit Balkon kaufen in Albeck, Feldkirchen

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Realitäten Perkonig Immobilientreuhand KG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 862.364 € 3 Zimmer 74 m² Turrach 8864
862.364 € 11.654 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
74 m²
Turrach (8864)
_***Alpine Eleganz trifft modernes Design***_ - Eigentum mit Zweitwohnsitzmöglichkeit Wer einen besonderen Rückzugsort in den Bergen sucht, findet auf der Turracher Höhe einen Platz, an dem Ruhe, Nat...
Gesponsert
Realitäten Perkonig Immobilientreuhand KG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 796.888 € 3 Zimmer 68 m² Turrach 8864
796.888 € 11.719 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
68 m²
Turrach (8864)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Albeck
Terrassenwohnung zum Kauf 330.000 € 2,5 Zimmer 60 m² 1. Geschoss Ebene Reichenau 9565
Neu
330.000 € 5.500 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
60 m²
·
1. Geschoss
Ebene Reichenau (9565)
Dieses charmante 2.5-Zimmer-Erdgeschoss auf der Turrach (60 m²) ist ideal für Naturliebhaber, Sportfans und alle, die eine gemütliche Auszeit suchen ? privat oder zur Vermietung. Nur 50 m zur Skipist...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 40 m² 1. Geschoss Bodensdorf 9551
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
40 m²
·
1. Geschoss
Bodensdorf (9551)
Willkommen im exklusiven Solana Resort - Ihr Refugium zwischen Berg und See, wo Wohnen und Erholung zu einem harmonischen Zusammenspiel verschmelzen. Das Solana Resort umfasst 14 moderne Wohnungen mi...
Herr Martin Staudacher
Wohnung zum Kauf 330.000 € 3 Zimmer 65 m² Bodensdorf 9551
330.000 € 5.077 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
Bodensdorf (9551)
Diese außergewöhnliche Dachgeschosswohnung im 2. Obergeschoss der Wohnanlage "Lindenhof" am Lindenweg 10 in Bodensdorf vereint eine extravagante Ausstattungslinie mit einer besonderen Wohnatmosphäre ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 243.950 € 2 Zimmer 63 m² Feldgasse Feldkirchen in Kärnten 9560
243.950 € 3.872 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
63 m²
Feldgasse, Feldkirchen in Kärnten (9560)
Willkommen in diesem exklusiven Neubau-Wohnprojekt bestehend aus nur acht Wohnungen, welche die harmonische Atmosphäre des Landlebens geschickt mit der Dynamik der Kleinstadt Feldkirchen vereinen. Di...
Wohnung zum Kauf 220.500 € 2 Zimmer 54,9 m² Feldgasse Feldkirchen in Kärnten 9560
220.500 € 4.016 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54,9 m²
Feldgasse, Feldkirchen in Kärnten (9560)
Wohnung zum Kauf 361.250 € 4 Zimmer 104,9 m² Feldgasse Feldkirchen in Kärnten 9560
361.250 € 3.444 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
104,9 m²
Feldgasse, Feldkirchen in Kärnten (9560)
Willkommen in diesem exklusiven Neubau-Wohnprojekt bestehend aus nur sieben Wohnungen, welche die harmonische Atmosphäre des Landlebens geschickt mit der Dynamik der Kleinstadt Feldkirchen vereinen. ...
Wohnung zum Kauf 157.250 € 2 Zimmer 40,5 m² Feldgasse Feldkirchen in Kärnten 9560
157.250 € 3.883 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
40,5 m²
Feldgasse, Feldkirchen in Kärnten (9560)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 289.000 € 3 Zimmer 76,7 m² Feldgasse Feldkirchen in Kärnten 9560
289.000 € 3.768 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
76,7 m²
Feldgasse, Feldkirchen in Kärnten (9560)
Wohnung zum Kauf 284.750 € 3 Zimmer 77,7 m² Feldgasse Feldkirchen in Kärnten 9560
284.750 € 3.666 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,7 m²
Feldgasse, Feldkirchen in Kärnten (9560)
Wohnung zum Kauf 275.000 € 3 Zimmer 61 m² 3. Geschoss Ebene Reichenau 9565
275.000 € 4.508 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
61 m²
·
3. Geschoss
Ebene Reichenau (9565)
Exklusiver Zweitwohnsitz: Stilvolles Wohnen im Herzen der Nockberge Die Immobilie befindet sich in einer der begehrtesten Erholungsregionen Kärntens, eingebettet zwischen der Turracher Höhe und Bad K...
Wohnung zum Kauf 245.000 € 2 Zimmer 54,9 m² 2. Geschoss Feldkirchen in Kärnten 9560
245.000 € 4.463 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54,9 m²
·
2. Geschoss
Feldkirchen in Kärnten (9560)
Wohnung in Kärnten - Ihr Rückzugsort nahe See & Bergen Entfliehen Sie dem Alltag und genießen Sie Ihre persönliche Auszeit in einer der schönsten Regionen Kärntens. Diese hochwertigen Neubauwohnu...
Wohnung zum Kauf 199.000 € 4 Zimmer 105 m² St. Urban 9554
199.000 € 1.895 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
St. Urban (9554)
Großzügige Wohnung mit Wellnessbereich im eigenem Haus. Sonnige Aussichtslage mit Blick auf den St. Urbaner See. Die Wohnung verfügt über einen Balkon mit Südausrichtung. 3 Schlafzimmer, große, möbli...
Wohnung zum Kauf 160 m² Steindorf am Ossiacher See 9552
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
160 m²
Steindorf am Ossiacher See (9552)
Der beste Platz am Ossiacher See. Panoramablick inklusive. Diese großzügige Dachterrassen Wohnung bietet alles für höchste Ansprüche. Selbst gänzlich uneinsehbar, bietet sie atemberaubende Ausblicke ...
Wohnung zum Kauf 645.000 € 3 Zimmer 131,8 m² Bodensdorf 9551
645.000 € 4.893 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
131,8 m²
Bodensdorf (9551)
Objektbeschreibung Inmitten einer malerischen Naturkulisse und umgeben von beeindruckender Berglandschaft präsentiert sich diese außergewöhnliche ca. 131,8 m² Gartenwohnung als wahres Refugium für an...
ATV-Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 327.910 € 2 Zimmer 63,1 m² Sattendorf 9520
327.910 € 5.198 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63,1 m²
Sattendorf (9520)
Stillen Sie Ihre Seensucht am Ossiacher See Die Eigentumswohnung in Sattendorf am Ossiacher See bietet Platz und Komfort in einer einzigartigen Umgebung. Der Standort liegt ca. 2 Min. zum Bahnhof (10...
Wohnung zum Kauf 120.000 € 3 Zimmer 58,1 m² Feldkirchen in Kärnten 9560
120.000 € 2.160 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
58,1 m²
Feldkirchen in Kärnten (9560)
Diese Wohnung in zentraler Lage bietet eine solide Basis für eine nachhaltige Kapitalanlage. Sie ist aktuell befristet vermietet und eignet sich somit ideal für Anleger, die auf planbare Er...
B. Dörfler Immobilienmakler GmbH
Wohnung zum Kauf 189.000 € 3 Zimmer 73,5 m² EG Feldkirchen in Kärnten 9560
189.000 € 2.572 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73,5 m²
·
EG
Feldkirchen in Kärnten (9560)
Im Erdgeschoß einer ca. 1999 errichteten Wohnanlage befindet sich die helle, gut aufgeteilte Gartenwohnung. Sie besteht aus einem schönen, offenen Wohnbereich mit halboffener Küche und Ausgang auf di...
B. Dörfler Immobilienmakler GmbH
Wohnung zum Kauf 169.000 € 3 Zimmer 74 m² 2. Geschoss Feldkirchen in Kärnten 9560
169.000 € 2.285 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
·
2. Geschoss
Feldkirchen in Kärnten (9560)
Im zweiten Obergeschoß einer ca. 1999 errichteten Wohnanlage befindet sich diese helle und moderne Eigentumswohnung. Sie besteht aus einem schönen, freundlichen Wohnbereich mit Ausgang auf den überda...
Wohnung zum Kauf 164.000 € 3,5 Zimmer 74 m² Feldkirchen in Kärnten 9560
164.000 € 2.216 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
74 m²
Feldkirchen in Kärnten (9560)
Entdecken Sie Ihre Traumwohnung in der malerischen Stadt Feldkirchen in Kärnten! Diese vollrenovierte Vorsorgewohnung bietet Ihnen nicht nur ein modernes Wohngefühl, sondern auch eine hochwertige Inv...
Wohnung zum Kauf 199.000 € 4 Zimmer 105 m² St. Urban 9554
Neu
199.000 € 1.895 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
St. Urban (9554)
ATV-Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 524.580 € 3 Zimmer 93,1 m² Bodensdorf 9551
524.580 € 5.633 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
93,1 m²
Bodensdorf (9551)
Seelinde Die letzte freie Wohnung in dem Neubauprojekt Seelinde am Ossiacher See. Sie suchen einen eleganten und leistbaren Wohnsitz in Kärnten, so wird Ihnen diese Qualität, die Lage, die Ausführung...
Wohnung zum Kauf 129.000 € 4 Zimmer 84,5 m² 3. Geschoss Feldkirchen in Kärnten 9560
129.000 € 1.527 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
84,5 m²
·
3. Geschoss
Feldkirchen in Kärnten (9560)
Investieren im Grünen: 4-Zimmerwohnung bei Feldkirchen (bis 2029 vermietet) 3 einzigartige Merkmale dieser Immobilie: - liebevoll gestaltete Eigentumswohnung mit Traumaussicht - in der Natur und fast...
Wohnung zum Kauf 238.000 € 3 Zimmer 45 m² Bad Kleinkirchheim 9546
Neu
238.000 € 5.289 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
45 m²
Bad Kleinkirchheim (9546)
In sonniger, erhöhter Lage in St. Oswald in den Nockbergen befindet sich dieses charmante Holzblock-Zweifamilienhaus, das sich aus zwei Wohneinheiten zusammensetzt und auf dem 500 m² großen Grundstüc...
ATV-Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 876.800 € 3 Zimmer 93 m² Ossiach 9570
876.800 € 9.426 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
93 m²
Ossiach (9570)
WOHNEN WO ANDERE URLAUB MACHEN Am sonnigen Südufer des Ossiacher Sees entsteht eine moderne und innovative Wohnanlage, die Architektur, edle Materialien und spektakuläre Ausblicke vereint. Großzügige...
Wohnung zum Kauf 369.000 € 3 Zimmer 141 m² EG Steindorf am Ossiacher See 9552
369.000 € 2.617 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
141 m²
·
EG
Steindorf am Ossiacher See (9552)
"Leben wo andere Urlaub machen" - genau das gelingt in dieser Gartenwohnung am Ossiacher See. Diese großzügige Erdgeschosswohnung mit rund 140 m² Wohnfläche bietet ein einzigartiges Wohngefühl am Ufe...
Wohnung zum Kauf 447.400 € 2 Zimmer 61 m² EG Steindorf am Ossiacher See 9552
Neu
447.400 € 7.334 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61 m²
·
EG
Steindorf am Ossiacher See (9552)
Diese besondere Gartenwohnung vereint Seeblick, privaten Seezugang und stilvollen Wohnkomfort zu einem einzigartigen Lebensgefühl, voll möbliert, sofort bezugsbereit, inklusive KFZ-Carport.  &nb...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 797.000 € 2 Zimmer 96,6 m² 3. Geschoss Steindorf am Ossiacher See 9552
797.000 € 8.251 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
96,6 m²
·
3. Geschoss
Steindorf am Ossiacher See (9552)
Am Nordufer des Ossiacher Sees entsteht ein Wohnprojekt, das Ruhe, Architektur und Natur in eine seltene Harmonie bringt. Für Menschen, die Wert auf Qualität, Beständigkeit und eine außergewöhnliche ...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 438.000 € 2 Zimmer 48,4 m² 3. Geschoss Steindorf am Ossiacher See 9552
438.000 € 9.048 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
48,4 m²
·
3. Geschoss
Steindorf am Ossiacher See (9552)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 697.000 € 3 Zimmer 110,9 m² 1. Geschoss Steindorf am Ossiacher See 9552
697.000 € 6.285 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
110,9 m²
·
1. Geschoss
Steindorf am Ossiacher See (9552)
Wohnung zum Kauf 189.000 € Reichenau 9565
189.000 €
Wohnung zum Kauf
 
Reichenau (9565)
Ihre Ruheoase inmitten der Kärntner Nockberge! Sehr gepflegte, helle Wohnung in absolut ruhiger Aussichtslage von Hinterkoflach (Gemeinde Ebene Reichenau), Wohnfläche von ca. 69,3 m² ein perfekter Rü...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?