Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnungen mit Balkon kaufen in Fresach, Villach Land

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Frau Marion Reich
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 226.440 € 45 m² Paternion 9711
226.440 € 5.032 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
45 m²
Paternion (9711)
Seniorengerechtes Wohnen im Drautal - moderne, barrierefreie Wohnungen für ein selbstbestimmtes Leben im Alter Für Selbstnutzer oder Anleger !Nur wenige Einheiten verfügbar Einheiten von ca. 45 m² bi...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Fresach
Herr Michael Siller
Siller Real Estate Holding GmbH
Studio zum Kauf 99.000 € 1 Zimmer 21,4 m² 1. Geschoss Döbriach 9873
99.000 € 4.618 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
21,4 m²
·
1. Geschoss
Döbriach (9873)
KLEIN, FEIN - UND MIT DEM GEWISSEN GEFÜHL VON "ANGEKOMMEN" Manchmal braucht es nicht viel Raum, sondern den richtigen. Diese charmante Wohnung (Top 12) im 1. Obergeschoss zeigt eindrucksvoll, wie sti...
Wohnung zum Kauf 98.500 € 2 Zimmer 45 m² 1. Geschoss Bahnhofstraße 213 Paternion 9711
Neu
98.500 € 2.189 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45 m²
·
1. Geschoss
Bahnhofstraße 213, Paternion (9711)
Kaufen statt mieten oder als Zweitwohnsitz   Verkauft werden noch 2 von gesamt 18 Eigentumswohnungen für den Eigenbedarf oder als Anlage. Alle Wohnungen wurden laufend vermietet & gut in Sta...
Wohnung zum Kauf 94.500 € 2 Zimmer 39 m² 2. Geschoss Bahnhofstraße 213 Paternion 9711
Neu
94.500 € 2.423 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
39 m²
·
2. Geschoss
Bahnhofstraße 213, Paternion (9711)
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 690.000 € 2 Zimmer 66,6 m² EG Millstätterstrasse 18 Feld am See 9544
690.000 € 10.359 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
66,6 m²
·
EG
Millstätterstrasse 18, Feld am See (9544)
Lake Home Diese hochwertig ausgestattete 2-Zimmer-Wohnung bietet nicht nur Wohnkomfort auf höchstem Niveau,  sondern auch ein exk...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 269.663 € 3 Zimmer 67,6 m² Paternion 9711
269.663 € 3.989 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
67,6 m²
Paternion (9711)
Wohnen mit Lebensfreude - Willkommen in der FUXZONE Drautal Ihr neues Zuhause wartet auf Sie! Inmitten der malerischen Landschaft des Drautals entsteht mit der "FUXZONE Drautal" ein modernes  Wo...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 282.794 € 3 Zimmer 67,6 m² Paternion 9711
282.794 € 4.183 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
67,6 m²
Paternion (9711)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 292.654 € 3 Zimmer 67,6 m² Paternion 9711
292.654 € 4.329 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
67,6 m²
Paternion (9711)
Neu
269.663 € 3.989 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
67,6 m²
Paternion (9711)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 480.519 € 5 Zimmer 122,7 m² Paternion 9711
480.519 € 3.916 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
122,7 m²
Paternion (9711)
Wohnung zum Kauf 145.000 € 2 Zimmer 55,1 m² 2. Geschoss Paternion 9711
145.000 € 2.634 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55,1 m²
·
2. Geschoss
Paternion (9711)
Betreutes Wohnen - mit allen Möglichkeiten - bietet Altwerden in Würde und Ruhe mit interessantem Zusatzkonzept. Hier bieten wir Ihnen eine Anlagemöglichkeit in einer Wohnanlage, die betreutes Wohnen...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 675.620 € 4 Zimmer 122,9 m² 2. Geschoss Paternion 9711
675.620 € 5.497 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
122,9 m²
·
2. Geschoss
Paternion (9711)
Riedergarten Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 170.000 € 74,7 m² Paternion 9714
170.000 € 2.276 €/m²
Wohnung zum Kauf
74,7 m²
Paternion (9714)
In der Vita-Sana Drautalresidenz in Paternion gelangt diese sanierungsbedürftige Dachgeschosswohnung im Haus 5 zum Verkauf. Die Wohnanlage wurde in nachhaltiger, barrierefreier Bauweise errichte...
ATV-Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 1.200.000 € 5 Zimmer 216 m² Döbriach 9873
1.200.000 € 5.556 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
216 m²
Döbriach (9873)
EIN PARADIES am MILLSTÄTTER SEE Herzlich willkommen in diesem Penthouse in Döbriach am Millstätter See ein Paradies für Erwachsene als auch für Familien mit Kindern! Dieses großartige Penthouse biete...
BARTA Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf 320.000 € 3 Zimmer 67,3 m² Annenheim 9520
320.000 € 4.755 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67,3 m²
Annenheim (9520)
3-Zimmer Anlegerwohnung in Annenheim-Ossiachersee: Lage: Sonnige Grün- und Aussichtslage in Annenheim am Ossiachersee, unmittelbar am Stadtrand von Villach gelegen. Öffentliches Verkehrsmittel, Einka...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 990.000 € 3 Zimmer 83,2 m² 2. Geschoss Millstatt 9872
990.000 € 11.895 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
83,2 m²
·
2. Geschoss
Millstatt (9872)
Beschreibung: Zum Verkauf steht dieses exklusive Penthouse mit Seeblick in der erstklassigen Lage von Millstatt. Die atemberaubende Aussicht erstreckt sich über den gesamten Millstätter See bis hin n...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.199.900 € 4 Zimmer 134,1 m² Treffen am Ossiacher See 9520
1.199.900 € 8.950 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
134,1 m²
Treffen am Ossiacher See (9520)
Wo sich visionäre Gestaltung und nachhaltige Bauweise vereinen, genießen Sie das Wohnglück von morgen. Zwei Häuser mit 13 und 15 außergewöhnlich konzipierten Eigentumswohnungen garantieren einen Wohl...
All in One Immobilien
Wohnung zum Kauf 229.000 € 2 Zimmer 34 m² EG Kleinkirchheim / Sankt Oswald 9546
229.000 € 6.737 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
34 m²
·
EG
Kleinkirchheim / Sankt Oswald (9546)
Willkommen in Bad Kleinkirchheim, einem der schönsten Kur- und Wintersportorte Kärntens. Diese Immobilie besticht durch ihre einzigartige Lage inmitten der Nockberge, umgeben von malerischen Landscha...
Wohnung zum Kauf 265.000 € 3 Zimmer 98,7 m² Buchberg Weißenbach 9722
Neu
265.000 € 2.686 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
98,7 m²
Buchberg, Weißenbach (9722)
Helle, sonnige Dachgeschosswohnung im 1. Stock eines 3-Familienhauses. komplett saniert und alle Innentüren erneuert. Vorhandene Rigipswände wurden vollflächig gegittert und gespachelt. Alle Decken w...
Wohnung zum Kauf 188.000 € 2 Zimmer 43 m² Bad Kleinkirchheim 9546
188.000 € 4.372 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
43 m²
Bad Kleinkirchheim (9546)
Hier bieten wir Ihnen eine reizende 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon, die komplett eingerichtet ist und sich im Dachgeschoss (ohne Lift) der gepflegten, kleinen Wohnanlage im sonnigen Ortsteil Obertschern...
Wohnung zum Kauf 1.250.000 € 3 Zimmer 106,9 m² Millstatt 9872
1.250.000 € 11.690 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
106,9 m²
Millstatt (9872)
Kurzbeschreibung Seeblick - Bergblick - von der Wohnung direkt zur Liegewiese am Millstättersee Objekt Sie haben Glück, wenn Sie dieses Angebot entdeckt haben!Stellen Sie sich vor......
RVC Immobilien Gruppe
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 2 Zimmer 55 m² Paternion 9711
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
55 m²
Paternion (9711)
Ob Investment oder Eigennutzung, dieses Konzept bietet Ihnen attraktive, sorgenfreie Renditen auf der einen Seite und die Sicherheit, bis ins hohe Alter sorgenfrei wohnen zu können und die Möglichkei...
Terrassenwohnung zum Kauf 952.000 € 3 Zimmer 96,9 m² 1. Geschoss Millstatt 9872
952.000 € 9.821 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
96,9 m²
·
1. Geschoss
Millstatt (9872)
Die 7 Wohnungen, welche auf dem Grundstück "GLANZleitn" entstehen, bieten einen unverbaubaren Berg- und Seeblick, der von großzügigen Terrassenflächen und Terrassenbalkonen aus genossen werden kann. ...
PW Immobilien OG
Wohnung zum Kauf 350.000 € 3 Zimmer 63,5 m² EG Maibrunnenweg Bach 9546
350.000 € 5.514 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
63,5 m²
·
EG
Maibrunnenweg, Bach (9546)
URLAUB DER EXTRAKLASSE Stell dir vor, du öffnest morgens die Tür - und steigst direkt auf die Piste. Kein Auto, kein Stress, keine Wartezeiten. Einfach anschnallen und losfahren. Dieses außergewöhnli...
Wohnung zum Kauf 721.000 € 3 Zimmer 69,9 m² Treffen am Ossiacher See 9521
721.000 € 10.309 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69,9 m²
Treffen am Ossiacher See (9521)
Diese 69 m2 Wohnung ist ein wahres Juwel am Berg. Die Ferienwohnung befindet sich auf der Anhöhe der Gerlitzen über dem schönen Ossiachersee. Genießen Sie wunderschöne Aussichten, Wellnesskomfort und...
Wohnung zum Kauf 199.000 € 2 Zimmer 47,7 m² 1. Geschoss St. Oswald 9546
199.000 € 4.175 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47,7 m²
·
1. Geschoss
St. Oswald (9546)
Diese wunderschöne Wohnung in der 1. Etage ist der perfekte Ort für alle, die auf der Suche nach einer ruhigen Gegend sind.  Objektvideo: https://youtu.be/bzYRmCODidU Die Wohnung wurde kürz...
Kaiser Immo & Hotels Kaiserburg - Hotel - Betriebsgesellschaft m.b.H.
Wohnung zum Kauf 420.000 € 4,5 Zimmer 85 m² 1. Geschoss Obertschern 9546
420.000 € 4.941 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
85 m²
·
1. Geschoss
Obertschern (9546)
Diese Wohnanlage am Sonnenhang in Bad Kleinkirchheim, bietet Ihnen sonnige Stunden und viel Platz. Die Wohnung hat 85 m² gesamt und könnte mit folgender Raumaufteilung genutzt werden. Es ist mög...
Wohnung zum Kauf 164.000 € 2 Zimmer 34,6 m² 1. Geschoss St. Oswald 9546
164.000 € 4.744 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
34,6 m²
·
1. Geschoss
St. Oswald (9546)
Stellen Sie sich vor: Sie wachen auf, öffnen die Fenster und lassen den Blick über die sanften Kuppen der Nockberge schweifen, während die Morgensonne die Landschaft in goldenes Licht taucht. Die kla...
Penthouse zum Kauf 1.130.000 € 3 Zimmer 108,6 m² 2. Geschoss Millstatt 9872
1.130.000 € 10.407 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
108,6 m²
·
2. Geschoss
Millstatt (9872)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 894.000 € 3 Zimmer 87,6 m² EG Millstatt 9872
894.000 € 10.204 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
87,6 m²
·
EG
Millstatt (9872)
Zum Verkauf steht diese exklusive 3-Zimmer und 87,61 m² große Wohnung mit traumhaftem Seeblick in erstklassiger Lage in Millstatt. Die atemberaubende Aussicht erstreckt sich über den gesamten Millstä...
ATV-Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 895.000 € 3 Zimmer 65,7 m² Egg am Faaker See 9520
895.000 € 13.629 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65,7 m²
Egg am Faaker See (9520)
Helle Seeblickwohnung direkt am Strand vom Faaker See. Es erwartet Sie eine elegant aufgeteilte Wohnung mit 2 Schlafzimmern und einer großen Seeterrasse nach Westen, die auch wunderbare Sonnenuntergä...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?