42 Wohnungen mit Balkon kaufen in Millstatt am See, Spittal an der Drau
Herr Michael Siller
1 / 18
498.000 € 7.818 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
63,7 m²
Millstatt am See (9872)
EIN ZUHAUSE MIT BLICK, RUHE UND BESONDERER ATMOSPHÄRE Es sind diese seltenen Lagen, die man nicht erklären muss - man spürt sie einfach. Ruhig gelegen, mit freiem Blick auf den Millstätter See und um...
1 / 8
658.000 € 8.803 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
74,8 m²
Millstatt (9872)
Die 7 Wohnungen, welche auf dem Grundstück "GLANZleitn" entstehen, bieten einen unverbaubaren Berg- und Seeblick, der von großzügigen Terrassenflächen und Terrassenbalkonen aus genossen werden kann. ...
1 / 9
564.000 € 8.506 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
66,3 m²
Millstatt (9872)
1 / 15
Neu
998.000 € 8.170 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
122,2 m²
·
1. Geschoss
Millstatt am See (9872)
Ein architektonisches Juwel am Millstätter See - Luxus in seiner reinsten Form! Es gibt Orte, die mehr sind als nur Wohnraum. Orte, die nicht beschrieben, sondern erlebt werden müssen. Diese außergew...
1 / 9
1.069.000 € 10.791 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
99,1 m²
Millstatt am See (9872)
Das Wohnprojekt mit Seeblick auf den Millstätter See und großartigem Panoramablick vom Dobratsch bis zum Goldeck wird in unmittelbarer Nähe zum Zentrum der Marktgemeinde Millstatt am See errichtet. D...
1 / 8
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
99,1 m²
Millstatt am See (9872)
1 / 8
349.000 € 6.983 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
Millstatt am See (9872)
1 / 8
449.000 € 6.831 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65,7 m²
Millstatt am See (9872)
1 / 21
990.000 € 11.895 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
83,2 m²
·
2. Geschoss
Millstatt (9872)
Beschreibung: Zum Verkauf steht dieses exklusive Penthouse mit Seeblick in der erstklassigen Lage von Millstatt. Die atemberaubende Aussicht erstreckt sich über den gesamten Millstätter See bis hin n...
Gesponsert
Herr Michael Siller
1 / 10
99.000 € 4.618 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
21,4 m²
·
1. Geschoss
Döbriach (9873)
KLEIN, FEIN - UND MIT DEM GEWISSEN GEFÜHL VON "ANGEKOMMEN" Manchmal braucht es nicht viel Raum, sondern den richtigen. Diese charmante Wohnung (Top 12) im 1. Obergeschoss zeigt eindrucksvoll, wie sti...
1 / 7
449.000 € 7.375 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
60,9 m²
Millstatt am See (9872)
1 / 12
1.250.000 € 11.690 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
106,9 m²
Millstatt (9872)
Kurzbeschreibung Seeblick - Bergblick - von der Wohnung direkt zur Liegewiese am Millstättersee Objekt Sie haben Glück, wenn Sie dieses Angebot entdeckt haben!Stellen Sie sich vor......
1 / 15
598.000 € 6.505 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
91,9 m²
Millstatt am See (9872)
In einer der begehrtesten Wohnlagen von Millstatt am See präsentiert sich diese außergewöhnliche Eigentumswohnung als wahres Juwel. Eingebettet in eine traumhafte Umgebung bietet sie einen atemberaub...
1 / 18
1.490.000 € 10.493 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
Millstatt am See (9872)
FÜR MENSCHEN DIE QUALITÄT ERKENNEN UND PRIVATSPHÄRE SCHÄTZEN Es gibt Immobilien, die man besichtigt. Und es gibt jene, die man bewusst auswählt, weil sie zur eigenen Lebenshaltung passen. Dieses Pent...
1 / 33
599.000 € 5.755 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
104,1 m²
·
EG
Millstatt (9872)
DACHTERRASSENWOHNUNG ALS ZWEITWOHNSITZ NUTZBAR + PANORAMABLICK ÜBER MILLSTATT & DEN MILLSTÄTTER SEE In leicht erhöhter, zentraler und dennoch ruhiger Lage in der Alexanderhofstraße befindet sich ...
1 / 9
894.000 € 10.204 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
87,6 m²
·
EG
Millstatt (9872)
Zum Verkauf steht diese exklusive 3-Zimmer und 87,61 m² große Wohnung mit traumhaftem Seeblick in erstklassiger Lage in Millstatt. Die atemberaubende Aussicht erstreckt sich über den gesamten Millstä...
1 / 9
295.000 € 5.135 €/m²
Wohnung zum Kauf
57,5 m²
Millstatt am See (9872)
Diese Wohnung mit traumhaften Seeblick von jedem Zimmer aus, ist die perfekte Investition für Ihre Zukunft. Vor der Haus befindet sich eine große Terrasse, sowie ein kleiner Garten mit Griller, ideal...
1 / 16
990.000 € 11.895 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
83,2 m²
·
EG
Millstatt (9872)
In erhöhter Aussichtslage der begehrten Alexanderhofsiedlung thront dieses außergewöhnliche Penthouse über dem Millstätter See - ein Ort, an dem Architektur, Ausblick und Atmosphäre in vollendeter Ha...
1 / 10
1.134.000 € 10.416 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
108,9 m²
·
2. Geschoss
Millstatt (9872)
1 / 11
988.000 € 9.802 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
100,8 m²
·
1. Geschoss
Millstatt (9872)
1 / 10
1.130.000 € 10.407 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
108,6 m²
·
2. Geschoss
Millstatt (9872)
1 / 11
952.000 € 9.821 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
96,9 m²
·
1. Geschoss
Millstatt (9872)
1 / 8
879.000 € 8.879 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
99 m²
·
1. Geschoss
Obermillstätterstrasse 337, Millstatt am See (9872)
Die geradlinigen Wohngebäude sind in den Hang gebaut und verschwinden scheinbar in der grünen Umgebung. Die Bewohner genießen entweder den Rückzug in ihre Ruheoase oder verbringen entspannte Stunden ...
Gesponsert
Frau Marion Reich
1 / 24
Neu
590.000 € 3.782 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
156 m²
Seeboden (9871)
Zum Verkauf steht eine großzügige, über zwei Etagen verlaufende Eigentumswohnung im Zentrum von Seeboden am Millstätter See. (360° Rundgang: https://tour.giraffe360.com/seeboden-hplse) Die Wohnung bi...
1 / 7
349.000 € 6.983 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
·
EG
Obermillstätterstrasse 337, Millstatt am See (9872)
1 / 7
765.000 € 11.987 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
63,8 m²
·
1. Geschoss
Millstatt am See (9872)
Naturnah leben in stilvoller Umgebung: Gartenwohnung der Extraklasse 63 m² WFL | 55 m² Terrasse | 24 m² Garten | € 765.000,- Diese großzügige Wohnung bietet viel Raum für stilvolles Wohnen. Der offen...
1 / 8
1.490.000 €
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
2. Geschoss
Millstatt am See (9872)
Residieren statt wohnen: Exklusives Penthouse mit Traumblick 119 m² WFL | 50 m² Terrasse | € 1.490.000,- Einmalige Lage, kompromisslose Qualität, atemberaubende Aussicht. Dieses Penthouse lässt keine...
1 / 8
765.000 € 12.099 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
63,2 m²
·
1. Geschoss
Millstatt am See (9872)
Design trifft Natur: Pemium-Gartenwohnung mit Stil und Aussicht 64 m² WFL | 55 m² Terrasse | 33 m² Garten | € 765.000,- Diese Wohnung begeistert mit offener Raumgestaltung, Licht durchfluteten Fläche...
1 / 8
645.000 € 13.343 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48,3 m²
·
1. Geschoss
Millstatt am See (9872)
Wohnen mit Weitblick: 2-Zimmer Gartenwohnung mit Panorama Terrasse 48 m² WFL | 58 m² Terrasse | 27 m² Garten | € 645.000,- Diese exklusive 2-Zimmer-Wohnung überzeugt mit einer großzügigen Terrasse un...
1 / 8
592.000 € 8.793 €/m²
Wohnung zum Kauf
67,3 m²
Millstatt (9872)
1 / 23
Neu
590.000 € 6.413 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
Millstatt (9872)
Erdgeschosswohnung mit Seeblick, Terrasse und Garten am Millstätter See Diese Erdgeschosswohnung verbindet eine ruhige Wohnlage mit besonderen Vorzügen am Millstätter See: schöner Seeblick sowie eine...
1 / 8
449.000 € 7.361 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
61 m²
·
1. Geschoss
Obermillstätterstrasse 337, Millstatt am See (9872)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?