Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnungen mit Balkon kaufen in Krems in Kärnten, Spittal an der Drau

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Frau Marion Reich
Maisonette zum Kauf 590.000 € 3 Zimmer 156 m² Seeboden 9871
Neu
590.000 € 3.782 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
156 m²
Seeboden (9871)
Zum Verkauf steht eine großzügige, über zwei Etagen verlaufende Eigentumswohnung im Zentrum von Seeboden am Millstätter See. (360° Rundgang: https://tour.giraffe360.com/seeboden-hplse) Die Wohnung bi...
Gesponsert
Realitäten Perkonig Immobilientreuhand KG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 862.364 € 3 Zimmer 74 m² Turrach 8864
862.364 € 11.654 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
74 m²
Turrach (8864)
_***Alpine Eleganz trifft modernes Design***_ - Eigentum mit Zweitwohnsitzmöglichkeit Wer einen besonderen Rückzugsort in den Bergen sucht, findet auf der Turracher Höhe einen Platz, an dem Ruhe, Nat...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Krems in Kärnten
Maisonette zum Kauf 620.532 € 4 Zimmer 92,9 m² 2. Geschoss Gmünd in Kärnten 9853
620.532 € 6.677 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
92,9 m²
·
2. Geschoss
Gmünd in Kärnten (9853)
Ihr neues Zuhause in der malerischen Stadt Gmünd in Kärnten wartet auf Sie! Diese vollständig sanierte Immobilie bietet Ihnen nicht nur höchsten Wohnkomfort, sondern auch eine hervorragende Lage, die...
Wohnung zum Kauf 658.000 € 2 Zimmer 74,8 m² Millstatt 9872
658.000 € 8.803 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
74,8 m²
Millstatt (9872)
Die 7 Wohnungen, welche auf dem Grundstück "GLANZleitn" entstehen, bieten einen unverbaubaren Berg- und Seeblick, der von großzügigen Terrassenflächen und Terrassenbalkonen aus genossen werden kann. ...
Wohnung zum Kauf 590.000 € 4 Zimmer 95 m² Seeboden 9871
590.000 € 6.211 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
Seeboden (9871)
Diese sehr geschmackvolle, überschaubare und bis ins kleinste Detail gut durchdachte Wohnanlage mit insgesamt 8 Wohneinheiten auf 3 Geschossen mit Tiefgarage und KfZ-Freistellplätzen in Ufernähe des ...
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 2,5 Zimmer 57 m² 2. Geschoss Seeboden 9871
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
2,5 Zimmer
·
57 m²
·
2. Geschoss
Seeboden (9871)
ENTDECKEN SIE DAS UNVERGLEICHLICHE - SEERESIDENZEN²² - Wohnen zwischen See und Zentrum Stellen Sie sich vor - ein exklusives Zuhause nur zwei Minuten vom glitzernden Millstätter See entfernt, eingebe...
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 2 Zimmer 54 m² 2. Geschoss Seeboden 9871
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
54 m²
·
2. Geschoss
Seeboden (9871)
Seeresidenzen²² - Rarität zwischen See und Ort Objektbeschreibung - PROJEKT FERTIGGESTELLT: Neues südorientiertes Eigentum in Seeboden am Millstätter See in unmittelbarer Seenähe ist eine Rarität. Di...
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 955.555 € 2 Zimmer 94,2 m² Millstatt 9872
955.555 € 10.149 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
94,2 m²
Millstatt (9872)
Hier könnte Ihre Seeblickwohnung entstehen! Baubeginn dieses kleinen feinen Wohnhauses mit nur 5 Eigentumswohnungen ist voraussichtlich Herbst 2026. Dieses Projekt zeichnet sich durch die herrliche, ...
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Terrassenwohnung zum Kauf 540.000 € 3,5 Zimmer 89 m² Seeboden 9871
540.000 € 6.067 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
89 m²
Seeboden (9871)
Exklusive Wohnvision am Millstätter See: Ihr neues Domizil im SEEPARK Seeboden Eine wunderschöne Wohnung in der Wohnanlage SEEPARK in Seeboden am Millstätter See gelangt nun zur Verkauf, Wohnfläche 8...
Wohnung zum Kauf 599.000 € 3,5 Zimmer 104,1 m² EG Millstatt 9872
599.000 € 5.755 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
104,1 m²
·
EG
Millstatt (9872)
DACHTERRASSENWOHNUNG ALS ZWEITWOHNSITZ NUTZBAR + PANORAMABLICK ÜBER MILLSTATT & DEN MILLSTÄTTER SEE In leicht erhöhter, zentraler und dennoch ruhiger Lage in der Alexanderhofstraße befindet sich ...
All in One Immobilien
Wohnung zum Kauf 590.000 € 3 Zimmer 92 m² Millstatt 9872
Neu
590.000 € 6.413 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
Millstatt (9872)
Erdgeschosswohnung mit Seeblick, Terrasse und Garten am Millstätter See Diese Erdgeschosswohnung verbindet eine ruhige Wohnlage mit besonderen Vorzügen am Millstätter See: schöner Seeblick sowie eine...
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Wohnung zum Kauf 550.000 € 4 Zimmer 89,7 m² 2. Geschoss frei ab sofort Seeboden 9871
550.000 € 6.132 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
89,7 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Seeboden (9871)
Ein Balkon voller Aussicht, ein Leben voller Genuss Diese top gepflegte Eigentumswohnung in Seeboden liegt im Dachgeschoss einer neuwertigen Wohnanlage und überzeugt durch ihren ausgesprochen guten Z...
Wohnung zum Kauf 209.000 € 3 Zimmer 78,7 m² 1. Geschoss Bad Kleinkirchheim 9546
209.000 € 2.657 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78,7 m²
·
1. Geschoss
Bad Kleinkirchheim (9546)
Kurzbeschreibung ZENTRALER GEHTS NICHT! Optimale Dreizimmerwohnung im Schi- und Wandergebiet Bad Kleinkirchheim. Objekt Großzügige Wohnung in optimaler Lage, ZENTRALER GEHTS NICHT!Schi- und Wandergeb...
Herr Michael Siller
Siller Real Estate Holding GmbH
Wohnung zum Kauf 498.000 € 3 Zimmer 63,7 m² Millstatt am See 9872
498.000 € 7.818 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
63,7 m²
Millstatt am See (9872)
EIN ZUHAUSE MIT BLICK, RUHE UND BESONDERER ATMOSPHÄRE Es sind diese seltenen Lagen, die man nicht erklären muss - man spürt sie einfach. Ruhig gelegen, mit freiem Blick auf den Millstätter See und um...
Wohnung zum Kauf 998.000 € 3,5 Zimmer 122,2 m² 1. Geschoss Millstatt am See 9872
Neu
998.000 € 8.170 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
122,2 m²
·
1. Geschoss
Millstatt am See (9872)
Ein architektonisches Juwel am Millstätter See - Luxus in seiner reinsten Form! Es gibt Orte, die mehr sind als nur Wohnraum. Orte, die nicht beschrieben, sondern erlebt werden müssen. Diese außergew...
Wohnung zum Kauf 1.069.000 € 3 Zimmer 99,1 m² Millstatt am See 9872
1.069.000 € 10.791 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
99,1 m²
Millstatt am See (9872)
Das Wohnprojekt mit Seeblick auf den Millstätter See und großartigem Panoramablick vom Dobratsch bis zum Goldeck wird in unmittelbarer Nähe zum Zentrum der Marktgemeinde Millstatt am See errichtet. D...
Wohnung zum Kauf 2 Zimmer 99,1 m² Millstatt am See 9872
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
99,1 m²
Millstatt am See (9872)
Wohnung zum Kauf 349.000 € 2 Zimmer 50 m² Millstatt am See 9872
349.000 € 6.983 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
Millstatt am See (9872)
Wohnung zum Kauf 449.000 € 3 Zimmer 65,7 m² Millstatt am See 9872
449.000 € 6.831 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65,7 m²
Millstatt am See (9872)
Wohnung zum Kauf 449.000 € 3 Zimmer 60,9 m² Millstatt am See 9872
449.000 € 7.375 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
60,9 m²
Millstatt am See (9872)
Wohnung zum Kauf 598.000 € 3 Zimmer 91,9 m² Millstatt am See 9872
598.000 € 6.505 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
91,9 m²
Millstatt am See (9872)
In einer der begehrtesten Wohnlagen von Millstatt am See präsentiert sich diese außergewöhnliche Eigentumswohnung als wahres Juwel. Eingebettet in eine traumhafte Umgebung bietet sie einen atemberaub...
Penthouse zum Kauf 1.490.000 € 4 Zimmer 142 m² Millstatt am See 9872
1.490.000 € 10.493 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
Millstatt am See (9872)
FÜR MENSCHEN DIE QUALITÄT ERKENNEN UND PRIVATSPHÄRE SCHÄTZEN Es gibt Immobilien, die man besichtigt. Und es gibt jene, die man bewusst auswählt, weil sie zur eigenen Lebenshaltung passen. Dieses Pent...
Wohnung zum Kauf 295.000 € 57,5 m² Millstatt am See 9872
295.000 € 5.135 €/m²
Wohnung zum Kauf
57,5 m²
Millstatt am See (9872)
Diese Wohnung mit traumhaften Seeblick von jedem Zimmer aus, ist die perfekte Investition für Ihre Zukunft. Vor der Haus befindet sich eine große Terrasse, sowie ein kleiner Garten mit Griller, ideal...
Wohnung zum Kauf 765.000 € 3 Zimmer 63,8 m² 1. Geschoss Millstatt am See 9872
765.000 € 11.987 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
63,8 m²
·
1. Geschoss
Millstatt am See (9872)
Naturnah leben in stilvoller Umgebung: Gartenwohnung der Extraklasse 63 m² WFL | 55 m² Terrasse | 24 m² Garten | € 765.000,- Diese großzügige Wohnung bietet viel Raum für stilvolles Wohnen. Der offen...
Penthouse zum Kauf 1.490.000 € 4 Zimmer 2. Geschoss Millstatt am See 9872
1.490.000 €
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
2. Geschoss
Millstatt am See (9872)
Residieren statt wohnen: Exklusives Penthouse mit Traumblick 119 m² WFL | 50 m² Terrasse | € 1.490.000,- Einmalige Lage, kompromisslose Qualität, atemberaubende Aussicht. Dieses Penthouse lässt keine...
Wohnung zum Kauf 765.000 € 3 Zimmer 63,2 m² 1. Geschoss Millstatt am See 9872
765.000 € 12.099 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
63,2 m²
·
1. Geschoss
Millstatt am See (9872)
Design trifft Natur: Pemium-Gartenwohnung mit Stil und Aussicht 64 m² WFL | 55 m² Terrasse | 33 m² Garten | € 765.000,- Diese Wohnung begeistert mit offener Raumgestaltung, Licht durchfluteten Fläche...
Wohnung zum Kauf 645.000 € 2 Zimmer 48,3 m² 1. Geschoss Millstatt am See 9872
645.000 € 13.343 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48,3 m²
·
1. Geschoss
Millstatt am See (9872)
Wohnen mit Weitblick: 2-Zimmer Gartenwohnung mit Panorama Terrasse 48 m² WFL | 58 m² Terrasse | 27 m² Garten | € 645.000,- Diese exklusive 2-Zimmer-Wohnung überzeugt mit einer großzügigen Terrasse un...
Penthouse zum Kauf 740.000 € 2 Zimmer 63,1 m² Millstatt am See 9872
740.000 € 11.729 €/m²
Penthouse zum Kauf
2 Zimmer
·
63,1 m²
Millstatt am See (9872)
Top 3 - Stilvolles Penthouse mit Weitblick über den Millstätter See 63 m² Wohnfläche | 24 m² Terrasse | Kaufpreis: € 740.000,- Ein elegantes Refugium über den Dingen: Diese Penthouse-Einheit vereint ...
Penthouse zum Kauf 1.180.000 € 3 Zimmer 103,8 m² Millstatt am See 9872
1.180.000 € 11.366 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
103,8 m²
Millstatt am See (9872)
Top 5 - Großzügiges Penthouse mit spektakulärer Aussicht und moderner Eleganz 104 m² Wohnfläche | 27 m² Terrasse | Kaufpreis: € 1.180.000,- Hier verschmelzen Raum, Licht und Ausblick zu einem Wohngef...
Wohnung zum Kauf 645.000 € 2 Zimmer 48,5 m² 1. Geschoss Millstatt am See 9872
645.000 € 13.310 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48,5 m²
·
1. Geschoss
Millstatt am See (9872)
Kleine Fläche, große Klasse: Gartenwohnung mit Stil 50 m² WFL | 48 m² Terrasse | 27 m² Graten | € 645.000,- Hier treffen moderne Architektur und natürliche Umgebung auf charmanten Raum zusammen. Die ...
Penthouse zum Kauf 1.490.000 € 4 Zimmer 118,9 m² 2. Geschoss Millstatt am See 9872
1.490.000 € 12.536 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
118,9 m²
·
2. Geschoss
Millstatt am See (9872)
Die Krönung am See: Panoramapenthouse mit Luxusausstattung 119 m² WFL | 50 m² Terrasse | € 1.490.000,- Dieses außergewöhnliche Penthouse ist für Menschen, die das Besondere suchen. Der Blick über den...
Igel Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 420.000 € 3 Zimmer 70 m² Millstatt am See 9872
420.000 € 5.638 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
Millstatt am See (9872)
Diese sehr schöne  Wohnung befindet sich direkt in Millstatt am See in ruhiger Lage, in der zweiten Reihe, wie man pflegt zu sagen. Die notwendige Infrastruktur und auch der See selbst sind fußl...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?