2 Wohnungen mit Balkon kaufen in Thomatal, Tamsweg
1 / 5
298.000 € 3.487 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
85,5 m²
Thomatal (5592)
Stellen Sie sich vor, wie die ersten Sonnenstrahlen des Tages durch die großen Fenster Ihrer neuen Wohnung fallen, während Sie auf der Terrasse den herrlichen Blick über die malerische Landschaft gen...
1 / 5
309.000 € 3.503 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
88,2 m²
Thomatal (5592)
Ihr Rückzugsort - ein Platz, an dem Sie den Alltag hinter sich lassen und neue Energie tanken können. Modernste Architektur trifft auf Gemütlichkeit, hochwertige Materialien auf ein perfekt durchdach...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Thomatal, 5592
1 / 10
548.000 € 4.982 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110 m²
Tamsweg (5580)
Diese 4-Zimmer Neubau-Maisonette-Wohnung (über 2 Stockwerke mit innenliegender Treppe) liegt im Ober- & Dachgeschoß einer kleinen Wohnanlage mit nur 4 Wohnungen - welche hochwertig in Fichte Mass...
1 / 18
399.000 € 5.640 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
70,8 m²
Sankt Michael im Lungau (5582)
Buy-to-let Appartements am Katschberg - auf 1.640 Metern Seehöhe. Dieses hochwertig möblierte Appartement befindet sich im Zentrum des Skigebiets Katschberg/Aineck , direkt an der traumhaften Piste u...
1 / 17
475.000 € 5.909 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80,4 m²
Sankt Michael im Lungau (5582)
Buy-to-let Appartements am Katschberg - auf 1.640 Metern Seehöhe. Dieses hochwertig möblierte Appartement bietet Ihnen eine Wohnfläche von ca. 80 m² und befindet sich im Zentrum des Skigebiets Katsch...
1 / 19
375.000 € 5.873 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
63,9 m²
Sankt Michael im Lungau (5582)
1 / 18
375.000 € 5.867 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
63,9 m²
Sankt Michael im Lungau (5582)
1 / 2
148.000 € 3.111 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47,6 m²
St. Michael im Lungau (5582)
Diese schöne 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung liegt im Herzen von St. Michael im Lungau und vereint zentrale Lage mit einem unvergleichlichen Blick auf die beeindruckende Bergwelt der Region. Die Immobil...
1 / 4
198.000 € 2.972 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
66,6 m²
St. Michael im Lungau (5582)
Willkommen im malerischen St. Michael im Lungau, umgeben von den beeindruckenden Alpen und einer faszinierenden Naturkulisse. Diese exklusive 4-Zimmer-Wohnung befindet sich im Zentrum des charmanten ...
1 / 25
Neu
495.000 € 4.597 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
107,7 m²
Kaltbachstraße, Sankt Michael im Lungau (5582)
Objektbeschreibung Objektbeschreibung: Das Aparthotel Sylpaulerhof liegt im Zentrum von St. Michael jedoch in einer ruhigen Lage. Es gibt zehn gemütliche Apartments mit einem herrlichen Ausblick auf ...
1 / 18
499.000 € 5.986 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
83,4 m²
Sankt Michael im Lungau (5582)
Buy-to-let Appartements am Katschberg - auf 1.640 Metern Seehöhe. Dieses hochwertig möblierte Appartement bietet Ihnen eine Wohnfläche von ca. 83 m² und befindet sich im Zentrum des Skigebiets Katsch...
1 / 27
498.000 € 4.891 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
101,8 m²
Mariapfarr (5571)
Dieses stilvolle Appartement befindet sich inmitten in der Ski- & Ferienregion Lungau - einer UNESCO Biosphärenpark Region. Im Jahr 2021 wurden 13 exklusive Neubau-Appartements, aufgeteilt auf 3 ...
1 / 19
529.000 € 5.925 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
89,3 m²
Sankt Michael im Lungau (5582)
1 / 9
538.164 € 10.800 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
49,8 m²
Turrach (8864)
Exklusive Zweitwohnsitzwohnungen mit Ski-in / Ski-out - Turracher Höhe Auf der steirischen Seite der Turracher Höhe entstehen nur drei hochwertige Eigentumswohnungen in absoluter Toplage. Das Neubaup...
1 / 20
400.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
Sankt Michael im Lungau (5582)
Ein Eigenheim besitzen wo andere Urlaub machen! Ferien in der eigenen Wohnung - ein Traum mit Rendite! Widmung: touristische Nutzung Das heißt Sie kaufen die Immobilie, diese wird von einem externen ...
1 / 15
500.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
EG
Sankt Michael im Lungau (5582)
1 / 13
219.300 € 3.982 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55,1 m²
·
1. Geschoss
Stadl an der Mur (8862)
Diese charmante, hochwertig ausgestattete Ferienwohnung bietet auf rund 55 m² eine ideale Kombination aus alpinem Wohngefühl, modernem Komfort und touristischem Potenzial. Der offene Wohn- und Essber...
1 / 25
319.000 € 4.976 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64,1 m²
Bad Kleinkirchheim (9546)
Beschreibung: Diese 3-Zimmer-Wohnung in perfektem Zustand befindet sich im ersten Stock eines kleinen Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 2006 in sehr sonniger und ruhiger Lage im Zentrum von Bad Kleinki...
1 / 20
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47 m²
Bad Kleinkirchheim (9546)
VERKAUFT !!! Beschreibung: Strategisch günstig im Zentrum von Bad Kleinkirchheim gelegen, neben den Skipisten, nur wenige Gehminuten von der Therme St. Kathrein und den wichtigsten Dienstleistungen w...
1 / 23
395.000 € 4.448 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
88,8 m²
Bad Kleinkirchheim (9546)
WUNDERSCHÖNE MAISONETTE MIT ÜBERDACHTER TERRASSE IN THERMEN-UND SKILIFTNÄHE BESCHREIBUNG Hierbei handelt es sich um ein reizendes und ausgesprochen gepflegtes Appartement auf zwei Ebenen mit etwa 88,...
1 / 20
298.000 € 5.960 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
50 m²
Sankt Michael im Lungau (5582)
Objektbeschreibung: Das Aparthotel Sylpaulerhof liegt im Zentrum von St. Michael jedoch in einer ruhigen Lage. Es gibt zehn gemütliche Apartments mit einem herrlichen Ausblick auf die umliegende Berg...
1 / 12
187.000 € 3.946 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
47,4 m²
·
1. Geschoss
Stadl an der Mur (8862)
Diese charmante, hochwertig ausgestattete Ferienwohnung bietet auf rund 47 m² eine ideale Kombination aus alpinem Wohngefühl, modernem Komfort und touristischem Potenzial. Der offene Wohn- und Essber...
1 / 10
498.900 € 11.385 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
43,8 m²
Turrach (9565)
Ferienapartment in traumhafter Lage auf der Turracher Höhe #Juwel zur Selbstnutzung #Top-Anlage! Mitten in der Natur zwischen Lärchen und Zirben, im Herzen der Nockberge befindet sich diese wundervol...
1 / 9
209.000 € 2.657 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78,7 m²
·
1. Geschoss
Bad Kleinkirchheim (9546)
Kurzbeschreibung ZENTRALER GEHTS NICHT! Optimale Dreizimmerwohnung im Schi- und Wandergebiet Bad Kleinkirchheim. Objekt Großzügige Wohnung in optimaler Lage, ZENTRALER GEHTS NICHT!Schi- und Wandergeb...
1 / 10
249.600 € 4.689 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53,2 m²
·
1. Geschoss
Stadl an der Mur (8862)
Die Wohnanlage mit insgesamt 8 neuen Apartments kann variantenreich genutzt werden: Als "Zweitwohnsitz" für Kunden, welche gelegentlich die schönsten Jahreszeiten vor Ort genießen möchten. Als lukrat...
1 / 18
185.000 € 4.405 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
42 m²
Bad Kleinkirchheim (9546)
Wandern-Schilaufen-Golfen-Thermalbäder im Biosphärenpark Nockberge Bad Kleinkirchheim Hier kaufe ich diese nette, kleine Wohnung in der Nähe der Therme St. Kathrein am Wasserschlossweg. Dieses Wohnge...
1 / 12
Neu
115.000 € 4.107 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
28 m²
Patergassen (9564)
Diese gemütliche und auf den neuesten Wohnstandard renovierte 1-Zimmer-Wohnung befindet sich in einer sehr anspruchsvoll gestalteten Wohnanlage in Patergassen/Reichenau. Der Wohn- und Schlafraum ist ...
1 / 17
280.500 € 4.192 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
66,9 m²
·
2. Geschoss
Stadl an der Mur (8862)
2-Zimmer Ferienimmobilie nahe Kreischberg - jetzt 15 % Kaufpreisreduktion Die Wohnanlage mit insgesamt 8 neuen Apartments kann variantenreich genutzt werden: Als "Zweitwohnsitz" für Kunden, welche ge...
1 / 12
862.364 € 11.654 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
74 m²
Turrach (8864)
_***Alpine Eleganz trifft modernes Design***_ - Eigentum mit Zweitwohnsitzmöglichkeit Wer einen besonderen Rückzugsort in den Bergen sucht, findet auf der Turracher Höhe einen Platz, an dem Ruhe, Nat...
1 / 12
796.888 € 11.719 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
68 m²
Turrach (8864)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?