Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnungen mit Balkon kaufen in Ramingstein, Tamsweg

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ramingstein
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 538.164 € 2 Zimmer 49,8 m² Turrach 8864
538.164 € 10.800 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
49,8 m²
Turrach (8864)
Exklusive Zweitwohnsitzwohnungen mit Ski-in / Ski-out - Turracher Höhe Auf der steirischen Seite der Turracher Höhe entstehen nur drei hochwertige Eigentumswohnungen in absoluter Toplage. Das Neubaup...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 298.000 € 3 Zimmer 85,5 m² Thomatal 5592
298.000 € 3.487 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
85,5 m²
Thomatal (5592)
Stellen Sie sich vor, wie die ersten Sonnenstrahlen des Tages durch die großen Fenster Ihrer neuen Wohnung fallen, während Sie auf der Terrasse den herrlichen Blick über die malerische Landschaft gen...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 309.000 € 4 Zimmer 88,2 m² Thomatal 5592
309.000 € 3.503 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
88,2 m²
Thomatal (5592)
Ihr Rückzugsort - ein Platz, an dem Sie den Alltag hinter sich lassen und neue Energie tanken können. Modernste Architektur trifft auf Gemütlichkeit, hochwertige Materialien auf ein perfekt durchdach...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 219.300 € 2 Zimmer 55,1 m² 1. Geschoss Stadl an der Mur 8862
219.300 € 3.982 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55,1 m²
·
1. Geschoss
Stadl an der Mur (8862)
Diese charmante, hochwertig ausgestattete Ferienwohnung bietet auf rund 55 m² eine ideale Kombination aus alpinem Wohngefühl, modernem Komfort und touristischem Potenzial. Der offene Wohn- und Essber...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 187.000 € 2 Zimmer 47,4 m² 1. Geschoss Stadl an der Mur 8862
187.000 € 3.946 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
47,4 m²
·
1. Geschoss
Stadl an der Mur (8862)
Diese charmante, hochwertig ausgestattete Ferienwohnung bietet auf rund 47 m² eine ideale Kombination aus alpinem Wohngefühl, modernem Komfort und touristischem Potenzial. Der offene Wohn- und Essber...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 249.600 € 2 Zimmer 53,2 m² 1. Geschoss Stadl an der Mur 8862
249.600 € 4.689 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53,2 m²
·
1. Geschoss
Stadl an der Mur (8862)
Die Wohnanlage mit insgesamt 8 neuen Apartments kann variantenreich genutzt werden: Als "Zweitwohnsitz" für Kunden, welche gelegentlich die schönsten Jahreszeiten vor Ort genießen möchten. Als lukrat...
Planreal Immobilien & Bauträger GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 548.000 € 4 Zimmer 110 m² Tamsweg 5580
548.000 € 4.982 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110 m²
Tamsweg (5580)
Diese 4-Zimmer Neubau-Maisonette-Wohnung (über 2 Stockwerke mit innenliegender Treppe) liegt im Ober- & Dachgeschoß einer kleinen Wohnanlage mit nur 4 Wohnungen - welche hochwertig in Fichte Mass...
Realitäten Perkonig Immobilientreuhand KG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 862.364 € 3 Zimmer 74 m² Turrach 8864
862.364 € 11.654 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
74 m²
Turrach (8864)
_***Alpine Eleganz trifft modernes Design***_ - Eigentum mit Zweitwohnsitzmöglichkeit Wer einen besonderen Rückzugsort in den Bergen sucht, findet auf der Turracher Höhe einen Platz, an dem Ruhe, Nat...
Realitäten Perkonig Immobilientreuhand KG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 796.888 € 3 Zimmer 68 m² Turrach 8864
796.888 € 11.719 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
68 m²
Turrach (8864)
Wohnung zum Kauf 319.000 € 3 Zimmer 64,1 m² Bad Kleinkirchheim 9546
319.000 € 4.976 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64,1 m²
Bad Kleinkirchheim (9546)
Beschreibung: Diese 3-Zimmer-Wohnung in perfektem Zustand befindet sich im ersten Stock eines kleinen Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 2006 in sehr sonniger und ruhiger Lage im Zentrum von Bad Kleinki...
Wohnung zum Kauf 2 Zimmer 47 m² Bad Kleinkirchheim 9546
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47 m²
Bad Kleinkirchheim (9546)
VERKAUFT !!! Beschreibung: Strategisch günstig im Zentrum von Bad Kleinkirchheim gelegen, neben den Skipisten, nur wenige Gehminuten von der Therme St. Kathrein und den wichtigsten Dienstleistungen w...
Wohnung zum Kauf 498.900 € 2 Zimmer 43,8 m² Turrach 9565
498.900 € 11.385 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
43,8 m²
Turrach (9565)
Ferienapartment in traumhafter Lage auf der Turracher Höhe #Juwel zur Selbstnutzung #Top-Anlage! Mitten in der Natur zwischen Lärchen und Zirben, im Herzen der Nockberge befindet sich diese wundervol...
Maisonette zum Kauf 395.000 € 4 Zimmer 88,8 m² Bad Kleinkirchheim 9546
395.000 € 4.448 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
88,8 m²
Bad Kleinkirchheim (9546)
WUNDERSCHÖNE MAISONETTE MIT ÜBERDACHTER TERRASSE IN THERMEN-UND SKILIFTNÄHE BESCHREIBUNG Hierbei handelt es sich um ein reizendes und ausgesprochen gepflegtes Appartement auf zwei Ebenen mit etwa 88,...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 280.500 € 2 Zimmer 66,9 m² 2. Geschoss Stadl an der Mur 8862
280.500 € 4.192 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
66,9 m²
·
2. Geschoss
Stadl an der Mur (8862)
2-Zimmer Ferienimmobilie nahe Kreischberg - jetzt 15 % Kaufpreisreduktion Die Wohnanlage mit insgesamt 8 neuen Apartments kann variantenreich genutzt werden: Als "Zweitwohnsitz" für Kunden, welche ge...
Wohnung zum Kauf 159.000 € 2 Zimmer 53 m² Reichenau 9564
159.000 € 3.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53 m²
Reichenau (9564)
Lage: Wohnung im dritten Stock einer Residenz in Ebene Reichenau, einem Ort in Kärnten, nur wenige Kilometer von Bad Kleinkirchheim (bekannt für seine Therme) entfernt, ideal gelegen im Zentrum eines...
Planreal Immobilien & Bauträger GmbH
Wohnung zum Kauf 498.000 € 4 Zimmer 101,8 m² Mariapfarr 5571
498.000 € 4.891 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
101,8 m²
Mariapfarr (5571)
Dieses stilvolle Appartement befindet sich inmitten in der Ski- & Ferienregion Lungau - einer UNESCO Biosphärenpark Region. Im Jahr 2021 wurden 13 exklusive Neubau-Appartements, aufgeteilt auf 3 ...
Studio zum Kauf 115.000 € 1 Zimmer 28 m² Patergassen 9564
Neu
115.000 € 4.107 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
28 m²
Patergassen (9564)
Diese gemütliche und auf den neuesten Wohnstandard renovierte 1-Zimmer-Wohnung befindet sich in einer sehr anspruchsvoll gestalteten Wohnanlage in Patergassen/Reichenau. Der Wohn- und Schlafraum ist ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 322.320 € 4 Zimmer 80,9 m² 2. Geschoss Stadl an der Mur 8862
322.320 € 3.986 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
80,9 m²
·
2. Geschoss
Stadl an der Mur (8862)
Top 7 - Alpine Ferienresidenz mit Westbalkon nahe Kreischberg Die moderne Wohnanlage mit insgesamt 8 neu errichteten Apartments bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten und vereint alpinen Lifestyle ...
Wohnung zum Kauf 209.000 € 3 Zimmer 78,7 m² 1. Geschoss Bad Kleinkirchheim 9546
209.000 € 2.657 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78,7 m²
·
1. Geschoss
Bad Kleinkirchheim (9546)
Kurzbeschreibung ZENTRALER GEHTS NICHT! Optimale Dreizimmerwohnung im Schi- und Wandergebiet Bad Kleinkirchheim. Objekt Großzügige Wohnung in optimaler Lage, ZENTRALER GEHTS NICHT!Schi- und Wandergeb...
Planreal Immobilien & Bauträger GmbH
Wohnung zum Kauf 375.000 € 3 Zimmer 63,9 m² Sankt Michael im Lungau 5582
375.000 € 5.873 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
63,9 m²
Sankt Michael im Lungau (5582)
Buy-to-let Appartements am Katschberg - auf 1.640 Metern Seehöhe. Dieses hochwertig möblierte Appartement befindet sich im Zentrum des Skigebiets Katschberg/Aineck , direkt an der traumhaften Piste u...
Planreal Immobilien & Bauträger GmbH
375.000 € 5.867 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
63,9 m²
Sankt Michael im Lungau (5582)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 390.000 € 3 Zimmer 79,1 m² 2. Geschoss Stadl an der Mur 8862
390.000 € 4.932 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79,1 m²
·
2. Geschoss
Stadl an der Mur (8862)
HK-Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 148.000 € 2 Zimmer 47,6 m² St. Michael im Lungau 5582
148.000 € 3.111 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47,6 m²
St. Michael im Lungau (5582)
Diese schöne 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung liegt im Herzen von St. Michael im Lungau und vereint zentrale Lage mit einem unvergleichlichen Blick auf die beeindruckende Bergwelt der Region. Die Immobil...
Planreal Immobilien & Bauträger GmbH
Wohnung zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 70,8 m² Sankt Michael im Lungau 5582
399.000 € 5.640 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
70,8 m²
Sankt Michael im Lungau (5582)
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Wohnung zum Kauf 185.000 € 2 Zimmer 42 m² Bad Kleinkirchheim 9546
185.000 € 4.405 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
42 m²
Bad Kleinkirchheim (9546)
Wandern-Schilaufen-Golfen-Thermalbäder im Biosphärenpark Nockberge Bad Kleinkirchheim Hier kaufe ich diese nette, kleine Wohnung in der Nähe der Therme St. Kathrein am Wasserschlossweg. Dieses Wohnge...
Planreal Immobilien & Bauträger GmbH
Wohnung zum Kauf 475.000 € 3 Zimmer 80,4 m² Sankt Michael im Lungau 5582
475.000 € 5.909 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80,4 m²
Sankt Michael im Lungau (5582)
Buy-to-let Appartements am Katschberg - auf 1.640 Metern Seehöhe. Dieses hochwertig möblierte Appartement bietet Ihnen eine Wohnfläche von ca. 80 m² und befindet sich im Zentrum des Skigebiets Katsch...
Maisonette zum Kauf 275.000 € 3 Zimmer 61 m² 3. Geschoss Ebene Reichenau 9565
275.000 € 4.508 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
61 m²
·
3. Geschoss
Ebene Reichenau (9565)
Exklusiver Zweitwohnsitz: Stilvolles Wohnen im Herzen der Nockberge Die Immobilie befindet sich in einer der begehrtesten Erholungsregionen Kärntens, eingebettet zwischen der Turracher Höhe und Bad K...
HK-Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 198.000 € 4 Zimmer 66,6 m² St. Michael im Lungau 5582
198.000 € 2.972 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
66,6 m²
St. Michael im Lungau (5582)
Willkommen im malerischen St. Michael im Lungau, umgeben von den beeindruckenden Alpen und einer faszinierenden Naturkulisse. Diese exklusive 4-Zimmer-Wohnung befindet sich im Zentrum des charmanten ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 495.000 € 4 Zimmer 107,7 m² Kaltbachstraße Sankt Michael im Lungau 5582
Neu
495.000 € 4.597 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
107,7 m²
Kaltbachstraße, Sankt Michael im Lungau (5582)
Objektbeschreibung Objektbeschreibung: Das Aparthotel Sylpaulerhof liegt im Zentrum von St. Michael jedoch in einer ruhigen Lage. Es gibt zehn gemütliche Apartments mit einem herrlichen Ausblick auf ...
Planreal Immobilien & Bauträger GmbH
Wohnung zum Kauf 499.000 € 4 Zimmer 83,4 m² Sankt Michael im Lungau 5582
499.000 € 5.986 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
83,4 m²
Sankt Michael im Lungau (5582)
Buy-to-let Appartements am Katschberg - auf 1.640 Metern Seehöhe. Dieses hochwertig möblierte Appartement bietet Ihnen eine Wohnfläche von ca. 83 m² und befindet sich im Zentrum des Skigebiets Katsch...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?