Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnungen mit Balkon kaufen in Mallnitz, Spittal an der Drau

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Privat von Johnny
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 760.000 € 8 Zimmer 135 m² Kötschachtaler Strasse 1 Bad Gastein 5640
760.000 € 5.630 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
135 m²
Kötschachtaler Strasse 1, Bad Gastein (5640)
ENGLISH TEXT BELOW Gelegen direkt oberhalb des berühmten Wasserfalls und drei Gehminuten vom Stadtzentrum sowie sieben Gehminuten vom Skilift entfernt, bietet dieses einzigartige und hochwertige Apar...
Gesponsert
Herr Jeremias Hegemann
Wohnung zum Kauf 359.000 € 2 Zimmer 60 m² Bad Gastein 5640
359.000 € 5.983 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
Bad Gastein (5640)
Einzigartige Chance auf eine Neubau-Gartenwohnung mit unfassbaren 185qm Garten in 5640 Bad Gastein im Ortsteil Bad-Bruck: In sechs charmanten Wohnhäusern mit wenigen Einheiten genießen Sie Ruhe, Priv...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Mallnitz, 9822
Wohnung zum Kauf 347.000 € 2 Zimmer 60 m² Bad Gastein 5640
347.000 € 5.783 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
Bad Gastein (5640)
Einzigartige Chance auf eine Neubau-Etagenwohnung in 5640 Bad Gastein im Ortsteil Bad-Bruck: In sechs charmanten Wohnhäusern mit wenigen Einheiten genießen Sie Ruhe, Privatsphäre und Gemütlichkeit. D...
Studio zum Kauf 163.000 € 1 Zimmer 29 m² Bad Gastein 5640
163.000 € 5.621 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
29 m²
Bad Gastein (5640)
Studio zum Kauf 440.000 € 4 Zimmer 80 m² frei ab sofort Bad Gastein 5640
440.000 € 5.500 €/m²
Studio zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
·
frei ab sofort
Bad Gastein (5640)
Die Raumaufteilung entnehmen Sie bitte den Planunterlagen, welche wir Ihnen auf Wunsch gerne zusenden. Die Wohnung wird komplett möbliert verkauft.
Wohnung zum Kauf 428.000 € 3 Zimmer 71 m² Bad Gastein 5640
428.000 € 6.028 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71 m²
Bad Gastein (5640)
Einzigartige Chance auf eine Neubau-Gartenwohnung mit unfassbaren 233qm Garten in 5640 Bad Gastein im Ortsteil Bad-Bruck: In sechs charmanten Wohnhäusern mit wenigen Einheiten genießen Sie Ruhe, Priv...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.039.500 € 3 Zimmer 115,5 m² 4. Geschoss Bad Gastein 5640
1.039.500 € 9.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
115,5 m²
·
4. Geschoss
Bad Gastein (5640)
Wir freuen uns, Ihnen hier eine Top- Level Neubauwohnung zum Kauf anbieten zu können. Die hier angebotene Wohnung ist für Eigennutzer und für Kapitalanleger geeignet. Für Kapitalanleger ist ein Vorst...
Studio zum Kauf 163.000 € 1 Zimmer 28 m² Bad Gastein 5640
163.000 € 5.821 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
28 m²
Bad Gastein (5640)
Studio zum Kauf 140.600 € 1 Zimmer 28,1 m² 2. Geschoss Bad Gastein 5640
140.600 € 5.000 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
28,1 m²
·
2. Geschoss
Bad Gastein (5640)
Top 208 - Starter- oder Mitarbeiterwohnung in Bad Gastein Zentral gelegen und hochwertig saniert In einem umfassend kernsanierten Wohnhaus - ehemals eine Pension - entsteht ein durchdachtes...
Wohnung zum Kauf 449.000 € 4 Zimmer 105,3 m² 2. Geschoss Bad Gastein 5640
449.000 € 4.264 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
105,3 m²
·
2. Geschoss
Bad Gastein (5640)
Ursprünglich in der "Gründerzeit" von einem der wichtigsten Baumeister des Gasteinertals Angelo Comini errichtet, wurde dieses Gebäudeensemble 2008 komplett saniert und an die aktuellen Wohnbedürfnis...
Wohnung zum Kauf 189.500 € 3 Zimmer 96 m² 3. Geschoss Obervellach 9821
189.500 € 1.974 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
96 m²
·
3. Geschoss
Obervellach (9821)
Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 96 m² Wohnfläche liegt inmitten einer idyllischen Naturlandschaft mit beeindruckendem Bergpanorama und dennoch in fußläufiger Nähe zum Zentrum von Obervellac...
440.000 € 5.500 €/m²
Studio zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
·
frei ab sofort
Bad Gastein (5640)
Wohnung zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 70,7 m² Bad Gastein 5640
299.000 € 4.229 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70,7 m²
Bad Gastein (5640)
Wohnung zum Kauf 329.000 € 3 Zimmer 58,4 m² 3. Geschoss Bad Gastein 5640
329.000 € 5.634 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
58,4 m²
·
3. Geschoss
Bad Gastein (5640)
Dank der Lage direkt oberhalb des Bad Gasteiner Wasserfalls sind das historische Zentrum, Therme, Bahnhof oder die Bergbahnen in wenigen Gehminuten erreichbar. Alternativ Bus und auch Skibus halten v...
Wohnung zum Kauf 520.000 € 4 Zimmer 91 m² Bad Gastein 5640
520.000 € 5.714 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
91 m²
Bad Gastein (5640)
Wohnung zum Kauf 360.000 € 5 Zimmer 84 m² 1. Geschoss Bad Gastein 5640
360.000 € 4.286 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
84 m²
·
1. Geschoss
Bad Gastein (5640)
Diese Eigentumswohnung befindet sich in der Hauptschulstraße in Bad Gastein. Eine schöne zentrale aber auch ruhige Wohngegend unweit der Gasteiner Ache/ Kaiserin- Elisabeth Promenade und der Talstati...
4 immobilien
Wohnung zum Kauf 580.000 € 4 Zimmer 108 m² 3. Geschoss Bad Gastein 5640
580.000 € 5.370 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
·
3. Geschoss
Bad Gastein (5640)
Die exquisite Penthouse Wohnung, verführerisch und charmant, mit Terrasse und Weitblick über das Gasteinertal verspricht natürliche Lebensfreude und viel Privatsphäre - Sie werden eingeladen im Momen...
Dachs Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 229.000 € 3 Zimmer 60 m² 3. Geschoss frei ab sofort Badbruckserstraße Bad Gastein 5640
229.000 € 3.817 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Badbruckserstraße, Bad Gastein (5640)
Wohnen, wo andere Urlaub machen - Diese gemütliche 3-Zimmer-Wohnung mit ostseitigem Balkon und herrlichem Blick ins Gasteinertal vereint Wohnkomfort, Familienfreundlichkeit und eine begehrte Lage zur...
Herr Jeremias Hegemann
Wohnung zum Kauf 362.000 € 2 Zimmer 60 m² Bad Gastein 5640
362.000 € 6.033 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
Bad Gastein (5640)
Wohnung zum Kauf 530.000 € 4 Zimmer 91 m² Bad Gastein 5640
530.000 € 5.824 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
91 m²
Bad Gastein (5640)
Herr Jeremias Hegemann
Studio zum Kauf 175.000 € 1 Zimmer 30 m² Bad Gastein 5640
175.000 € 5.833 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
30 m²
Bad Gastein (5640)
Wohnung zum Kauf 197.000 € 2,5 Zimmer 55 m² 1. Geschoss Bad Gastein 5640
Neu
197.000 € 3.582 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
55 m²
·
1. Geschoss
Bad Gastein (5640)
Die Wohnung befindet sich in ruhiger Lage am oberen Plateau von Bad Gastein/Böckstein. In dieser beliebten Wohngegend liegt diese knapp 60m² große Wohnung im 1. Obergeschoss eines eher kleineren Wohn...
Studio zum Kauf 180.000 € 1 Zimmer 30 m² Bad Gastein 5640
180.000 € 6.000 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
30 m²
Bad Gastein (5640)
Wohnung zum Kauf 541.000 € 4 Zimmer 91 m² Bad Gastein 5640
541.000 € 5.945 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
91 m²
Bad Gastein (5640)
Studio zum Kauf 165.000 € 1 Zimmer 28 m² Bad Gastein 5640
165.000 € 5.893 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
28 m²
Bad Gastein (5640)
Wohnung zum Kauf 299.950 € 3 Zimmer 80 m² Bad Gastein 5640
299.950 € 3.749 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
Bad Gastein (5640)
Dieses schöne Appartement (Baurecht) mit herrlichem Blick über Bad Gastein befindet sich am Fuße des "Graukogel" Bergs , der Skilift "Graukogel" ist nur 25 Meter entfernt von dem Haus. Diese gut ausg...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 487.000 € 3 Zimmer 80 m² EG Palfnerstraße 6 Bad Gastein 5640
487.000 € 6.088 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80 m²
·
EG
Palfnerstraße 6, Bad Gastein (5640)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 404.000 € 3 Zimmer 66 m² EG Palfnerstraße 6 Bad Gastein 5640
404.000 € 6.121 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
66 m²
·
EG
Palfnerstraße 6, Bad Gastein (5640)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 464.500 € 3 Zimmer 80 m² 1. Geschoss Palfnerstraße 6 Bad Gastein 5640
464.500 € 5.806 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80 m²
·
1. Geschoss
Palfnerstraße 6, Bad Gastein (5640)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 543.500 € 4 Zimmer 93 m² 2. Geschoss Palfnerstraße 6 Bad Gastein 5640
543.500 € 5.844 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
93 m²
·
2. Geschoss
Palfnerstraße 6, Bad Gastein (5640)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 537.000 € 4 Zimmer 93 m² 1. Geschoss Palfnerstraße 6 Bad Gastein 5640
537.000 € 5.774 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
93 m²
·
1. Geschoss
Palfnerstraße 6, Bad Gastein (5640)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 548.700 € 4 Zimmer 93 m² 3. Geschoss Palfnerstraße 6 Bad Gastein 5640
548.700 € 5.900 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
93 m²
·
3. Geschoss
Palfnerstraße 6, Bad Gastein (5640)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?