3 Wohnungen mit Balkon kaufen in St. Veit an der Glan, Sankt Veit an der Glan
1 / 7
235.000 € 4.678 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50,2 m²
Unterer Platz, St. Veit an der Glan (9300)
Im Herzen der Stadt St. Veit an der Glan, direkt am "Unterer Platz 10" wartet diese befristet vermietete Eigentumswohnung auf Sie. Das Haus wurde 2021 erstellt auf dem Gemäuer der alten Zeit! Das Sti...
1 / 14
595.000 € 3.997 €/m²
Penthouse zum Kauf
4,5 Zimmer
·
148,9 m²
St. Veit an der Glan (9300)
Ihr neues Luxus-Zuhause im Herzen von Sankt Veit an der Glan Stellen Sie sich vor: Morgens aufwachen, die ersten Sonnenstrahlen fallen auf Ihre großzügige Dachterrasse, ein Blick in den Privatgarten ...
1 / 31
Neu
234.500 € 4.510 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
St. Veit an der Glan (9300)
Diese neuwertige Gartenwohnung bietet ein stilvolles, modernes Wohnerlebnis mit gehobenem Wohnkomfort und einem privaten Außenbereich. Der Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück der Wohnung. Von h...
Gesponsert
1 / 9
330.000 € 6.735 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
49 m²
·
EG
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
_"ABITARE Klagenfurt am Wörther See"_ - _The Italian Living_ Stilvoll wohnen - urban, elegant, mediterran "Cityvibes & Dolce Vita" - Willkommen in der neuen Wohnanlage ABITARE, wo sich modernes S...
Gesponsert
Herr Manfred Mosgan-Schlatte
1 / 26
Neu
270.000 € 1.688 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
160 m²
Hirschenwirt Strasse, St. Martin, Klagenfurt (9020)
Zum Verkauf stehen 3 Wohnungen in Zentrumnähe, und doch sehr ruhiger Lage! Davon ist eine mit einer Loggia ausgestattet. * 2 Garconnieren je 25,5 m² * 1 Garconniere mit 31,4 m² (Loggia inklusive) 2 T...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von St. Veit an der Glan
1 / 9
199.000 € 2.369 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84 m²
Maria Saal (9063)
Charmante 3-Zimmer-Wohnung mit Kachelofen und Fernblick in ruhiger Lage nahe Klagenfurt Diese gemütliche 3-Zimmer-Wohnung aus dem Baujahr 1977 befindet sich in ruhiger Wohnlage in der Nähe von Maria ...
1 / 16
269.000 € 3.539 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
76 m²
Annabichl, Klagenfurt (9020)
Zum Verkauf steht eine umfassend sanierte Eigentumswohnung im beliebten Klagenfurter Stadtteil Annabichl. Die Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrparteienhauses ohne Lift Di...
1 / 14
198.000 € 2.739 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72,3 m²
·
3. Geschoss
Annabichl, Klagenfurt (9020)
Die Wohnung befindet sich im dritten Stock eines gepflegten Gebäudes (Baujahr ca. 2000) und erstreckt sich über großzügige ca. 72,28 Quadratmeter. Vom Vorhaus öffnet sich der Weg in einen einladenden...
1 / 16
244.161 € 2.751 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
88,8 m²
Launsdorf (9314)
Diese hochwertige Maisonette - Neubauwohnung befindet sich in idyllischer Lage in Launsdorf, direkt am Fuße der imposanten Burg Hochosterwitz. Die Kombination aus moderner Wohnqualität, ruhiger Umgeb...
1 / 7
279.500 € 2.781 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
100,5 m²
·
EG
Annabichl, Klagenfurt (9020)
WOHNEN MIT FREIRAUM - TERRASSE & EIGENES GRÜN IN SONNIGER LAGE #Tessendorf #Lebensqualität #XL-Terrasse Diese großzügige 3-Zimmer-Gartenwohnung überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung, he...
1 / 13
427.500 € 4.483 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
95,4 m²
St. Peter, Klagenfurt (9020)
Gartenwohnung in ruhiger Lage - Eine ideale Kombination aus Ruhe, Lebensqualität und perfekter Anbindung #Ruhelage #Eigengarten #Wohnkomfort Diese moderne Eigentumswohnung überzeugt durch ihre ruhige...
1 / 7
355.000 € 4.330 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
St. Peter, Klagenfurt - Köttmannsdorf (9020)
Landhaus Hollenburg!!! Hier dürfen wir Ihnen die Top 4 von 4 generalsanierte Wohnungen nach neuesten Baustandards vorstellen: Entdecke dein neues Zuhause in der charmanten Etagenwohnung im Landhaus H...
1 / 10
Neu
398.900 € 5.398 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
73,9 m²
·
frei ab 01.01.2027
St. Peter, Klagenfurt (9020)
Moderne Dachgeschosswohnung mit Top-Ausstattung und XL-Terrasse! #NEUBAU #Ruhelage #Tiefgaragenplatz Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - stilvoll, modern & großzügig! Auf einer Wohnfläche von ca....
1 / 15
389.000 € 5.187 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
Poggersdorf (9130)
Im Neubauprojekt "Mein Wohnglück" in der Peter-Handke-Straße in Poggersdorf entsteht mit Top 06 eine großzügig geplante Eckgartenwohnung im Erdgeschoß, die modernes Wohnen mit besonders weitläufigen ...
1 / 7
375.000 € 4.574 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
St. Peter, Klagenfurt - Köttmannsdorf (9020)
Landhaus Hollenburg!!! Hier dürfen wir Ihnen die Top 2 von 4 generalsanierte Wohnungen nach neuesten Baustandards vorstellen: Entdecke dein neues Zuhause in der charmanten Etagenwohnung im Landhaus H...
1 / 8
410.000 € 4.662 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87,9 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Julius-Raab straße, St. Peter, Klagenfurt(Stadt) (9020)
Die Wohnungen sind modern gestaltet und mit hochwertigen Materialien ausgestattet. Der smarte Grundriss bietet viel Platz für individuelle Wohnmöglichkeiten. Die großzügigen Balkone, Terrassen oder G...
1 / 8
489.000 € 4.420 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110,6 m²
·
1. Geschoss
Julius-Raab Straße, St. Peter, Klagenfurt(Stadt) (9020)
1 / 8
487.000 € 4.402 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110,6 m²
·
1. Geschoss
Julius-Raab Straße, St. Peter, Klagenfurt(Stadt) (9020)
1 / 7
492.000 € 4.447 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110,6 m²
·
1. Geschoss
Julius-Raab-Straße 36, St. Peter, Klagenfurt(Stadt) (9020)
1 / 15
419.000 € 4.778 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
87,7 m²
Poggersdorf (9130)
Im Neubauprojekt in der Peter-Handke-Straße in Poggersdorf entsteht eine Penthousewohnung, die modernes Wohnen mit durchdachter Funktionalität verbindet. Der Baubeginn ist für 2026 vorgesehen. Die Ei...
Diese Wohnung überzeugt nicht durch einen klassischen Grundriss, sondern durch Großzügigkeit, Licht und architektonische Qualität. Bereits beim Betreten wird das besondere Raumgefühl spürbar. Nahezu ...
1 / 15
349.000 € 4.653 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
Poggersdorf (9130)
Im Neubauprojekt in der Peter-Handke-Straße in Poggersdorf entsteht mit Top 7 / Haus 01 eine gut aufgeteilte Gartenwohnung im Erdgeschoß, die modernes Wohnen mit attraktiven Außenflächen verbindet. D...
Münzer Real Estate
1 / 5
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
68,6 m²
·
2. Geschoss
St.Veiter Vorstadt, Klagenfurt (9020)
Diese tolle Eigentumswohnung befindet sich in einem kleinen, gepflegten Wohnhaus in Klagenfurt mit 3 Einheiten, welches ca. 2010 erbaut wurde. Die gepflegte Immobilie in sehr guter Lage bietet eine W...
Privat von Roswita Mag.Püringer-Janesch
1 / 10
194.000 € 4.311 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
45 m²
·
1. Geschoss
Schachterlweg 52, St. Peter, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Helle, freundliche, mit neuer Küche ausgestattete Wohnung mit westausgerichteter Loggia im 1 . OG eines Mehrparteienhauses im beliebten Stadtteil St.Peter / Welzenegg in Klagenfurt am...
1 / 8
Neu
199.000 € 1.895 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
St. Urban (9554)
Großzügige Wohnung mit Wellnessbereich im eigenem Haus. Sonnige Aussichtslage mit Blick auf den St. Urbaner See. Die Wohnung verfügt über einen Balkon mit Südausrichtung. 3 Schlafzimmer, große, möbli...
Immobilien Münzer GmbH
1 / 5
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
68,6 m²
·
2. Geschoss
St.Veiter Vorstadt, Klagenfurt (9020)
Münzer Real Estate
1 / 5
365.000 € 7.052 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51,8 m²
Krumpendorf (9201)
In äußerst attraktiver Lage von Krumpendorf am Wörthersee erwartet Sie diese hochwertige Neubau-Gartenwohnung, die modernes Wohnen mit durchdachtem Komfort und stilvoller Ausstattung verbindet! Auf r...
1 / 15
349.000 € 4.653 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
Innere Stadt, Klagenfurt (9020)
1 / 8
285.000 € 3.250 €/m²
Maisonette zum Kauf
3,5 Zimmer
·
87,7 m²
Innere Stadt, Klagenfurt (9020)
Vermietete Maisonettewohnung mit Garten in Klagenfurt Besichtigungen sind exklusiv am Freitag zwischen 11:15 und 15:30 Uhr sowie am Donnerstag, 14.05., zwischen 10:00 und 12:30 Uhr möglich. Sichern S...
1 / 17
650.000 € 4.076 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
159,5 m²
Innere Stadt, Klagenfurt (9020)
Wunderschöne historische Altbauwohnung im Herzen von Klagenfurt Willkommen in dieser außergewöhnlichen Altbauwohnung im Zentrum von Klagenfurt, die den Charme vergangener Zeiten mit modernem Wohnkomf...
1 / 15
419.000 € 4.778 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
87,7 m²
Innere Stadt, Klagenfurt (9020)
1 / 2
313.200 € 3.996 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78,4 m²
·
1. Geschoss
Harbacherstraße 47b, St. Peter, Klagenfurt(Stadt) (9020)
Diese 3 - Zimmer Wohnung überzeugt durch Ihre optimal durchdachte Raumaufteilung. Ein über 35m2 großer Wohn- und Essbereich schafft einen idealen Bereich für gesellige Abende mit Ihrer Familie oder F...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?