Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnungen mit Balkon kaufen in Klagenfurt am Wörthersee Innere Stadt

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Innere Stadt
Wohnung zum Kauf 495.000 € 62,6 m² EG frei ab 01.08.2027 10.-Oktober-Straße Innere Stadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
495.000 € 7.909 €/m²
Wohnung zum Kauf
62,6 m²
·
EG
·
frei ab 01.08.2027
10.-Oktober-Straße, Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Mit einer großzügigen Fläche von 62,59 m² eignet sich dieses Schmuckstück perfekt für Singles oder Paare. Die Raumaufteilung sorgt für eine optimale Nutzung des Platzes und bietet Ihnen ein komfortab...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.359.000 € 4 Zimmer 138 m² 4. Geschoss frei ab sofort 10. Oktoberstraße 26A Innere Stadt Klagenfurt(Stadt) 9020
1.359.000 € 9.848 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
138 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
10. Oktoberstraße 26A, Innere Stadt, Klagenfurt(Stadt) (9020)
Wohnung zum Kauf 345.000 € 2 Zimmer 58,9 m² Innere Stadt Klagenfurt 9020
345.000 € 5.854 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58,9 m²
Innere Stadt, Klagenfurt (9020)
Möblierte 2-Zimmer-Wohnung in den begehrten Stadtvillen - zentrumsnah, mit Westterrasse und Tiefgarage Diese ca. 58 m² große 2-Zimmer-Wohnung befindet sich in den renommierten Stadtvillen in zentrums...
IMMO GERM Mag. Iris Germ Immobilien
Terrassenwohnung zum Kauf 387.000 € 4 Zimmer 168 m² 3. Geschoss Innere Stadt Klagenfurt(Stadt) 9020
387.000 € 2.304 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
168 m²
·
3. Geschoss
Innere Stadt, Klagenfurt(Stadt) (9020)
Verspielte gemütliche Wohnatmosphäre mit viel Platz und Terrasse! Ein perfektes Zuhause für alle auf der Suche nach etwas Besonderem, mit viel Platz und Raum, über den Dächern, nahe der Innenstadt un...
Immobilien Münzer GmbH
WG-Zimmer zum Kauf 429.500 € 8 Zimmer 129 m² Innere Stadt Klagenfurt 9020
429.500 € 3.330 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
8 Zimmer
·
129 m²
Innere Stadt, Klagenfurt (9020)
Diese attraktive Einheit im Herzen von Klagenfurt überzeugt durch Ihre außergewöhnliche Nutzungsflexibilät und zentrale Lage! Ob als Wohneinheit, Büro oder Representative Praxis - diese Immobilie bie...
All in One Immobilien
Wohnung zum Kauf 249.000 € 2 Zimmer 52 m² Innere Stadt Klagenfurt 9020
249.000 € 4.788 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
Innere Stadt, Klagenfurt (9020)
Im Neubauprojekt in der Peter-Handke-Straße in Poggersdorf entsteht mit Top 2 eine durchdacht geplante Gartenwohnung, die modernes Wohnen mit attraktivem Außenbereich verbindet. Der Baubeginn ist für...
All in One Immobilien
Wohnung zum Kauf 389.000 € 3 Zimmer 75 m² Innere Stadt Klagenfurt 9020
389.000 € 5.187 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
Innere Stadt, Klagenfurt (9020)
Im Neubauprojekt "Mein Wohnglück" in der Peter-Handke-Straße in Poggersdorf entsteht mit Top 06 eine großzügig geplante Eckgartenwohnung im Erdgeschoß, die modernes Wohnen mit besonders weitläufigen ...
Wohnung zum Kauf 445.000 € 4 Zimmer 94,8 m² Innere Stadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
445.000 € 4.693 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
94,8 m²
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Diese moderne und barrierefreie 4-Zimmer-Wohnung befindet sich in Klagenfurt-Waidmannsdorf - einer der begehrtesten Wohnlagen der Landeshauptstadt Kärntens. Waidmannsdorf ist besonder...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 369.000 € 2 Zimmer 55,1 m² 1. Geschoss Lichtenfelsgasse Innere Stadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
369.000 € 6.703 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
55,1 m²
·
1. Geschoss
Lichtenfelsgasse, Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Eine Symphonie von Eleganz, Geschichte und Architektur!  Manchmal betreten wir einen Ort, der mehr ist als ein zu Hause. Ein Raum, der Freiheit erzählt, eine Bühne für die Schönheit des Lebens. ...
Realitäten Perkonig Immobilientreuhand KG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 285.000 € 2 Zimmer 49 m² 1. Geschoss Innere Stadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
285.000 € 5.816 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
49 m²
·
1. Geschoss
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
_"ABITARE Klagenfurt am Wörther See"_ - _The Italian Living_ Stilvoll wohnen - urban, elegant, mediterran "Cityvibes & Dolce Vita" - Willkommen in der neuen Wohnanlage ABITARE, wo sich modernes S...
Realitäten Perkonig Immobilientreuhand KG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 528.000 € 3 Zimmer 81 m² 1. Geschoss Innere Stadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
528.000 € 6.519 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
81 m²
·
1. Geschoss
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Realitäten Perkonig Immobilientreuhand KG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 555.000 € 3 Zimmer 81 m² EG Innere Stadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
555.000 € 6.852 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
81 m²
·
EG
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Realitäten Perkonig Immobilientreuhand KG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 330.000 € 2 Zimmer 49 m² EG Innere Stadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
330.000 € 6.735 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
49 m²
·
EG
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf 265.000 € 2 Zimmer 81 m² 6. Geschoss Innere Stadt Klagenfurt,01.Bez.:Innere Stadt 9020
265.000 € 3.272 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
81 m²
·
6. Geschoss
Innere Stadt, Klagenfurt,01.Bez.:Innere Stadt (9020)
Zum Verkauf steht ab sofort diese außergewöhnliche und toll modernisierte Wohnung mit Stadt und Bergblick! Das Objekt befindet sich im 6. LIftstock eines Mehrparteienhaus direkt neben der Kärntner Ge...
Wohnung zum Kauf 270.000 € 2 Zimmer Innere Stadt Klagenfurt,09.Bez.:Annabichl 9020
270.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
Innere Stadt, Klagenfurt,09.Bez.:Annabichl (9020)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 58 m² überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung und ein angenehmes Wohnambiente. Das im Jahr 1996 errichtete Gebäude befindet sich ...
Riedergarten Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 245.000 € 2 Zimmer 47,1 m² 1. Geschoss Innere Stadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
245.000 € 5.207 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47,1 m²
·
1. Geschoss
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Kapitalanlage mit Weitblick - Langfristig vermietet bis 2031 Diese Wohnung vereint alles, was ein solides Immobilieninvestment ausmacht: gefragte Lage, stabile Vermietbarkeit und langfristige Planung...
Immo Hoch2 GmbH
Wohnung zum Kauf 630.000 € 3 Zimmer 5. Geschoss Innere Stadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
Neu
630.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
5. Geschoss
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
URBANES WOHNEN AUF HÖCHSTEM NIVEAU - PENTHOUSE MIT WINTERGARTEN IM HERZEN VON KLAGENFURT Diese außergewöhnliche 3-Zimmer-Penthousewohnung vereint urbanes Lebensgefühl mit höchstem Wohnkomfort - und d...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 440.000 € 2 Zimmer 55,1 m² 1. Geschoss Innere Stadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
440.000 € 7.993 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
55,1 m²
·
1. Geschoss
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Penthouse zum Kauf 417.000 € 2 Zimmer 61,5 m² 2. Geschoss Innere Stadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
417.000 € 6.779 €/m²
Penthouse zum Kauf
2 Zimmer
·
61,5 m²
·
2. Geschoss
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
*** Exklusives Penthouse in Bestlage von Klagenfurt - Wohnen auf höchstem Niveau nahe dem Wörthersee ***  Dieses exklusive Penthouse befindet sich in begehrter Lage im Stadtteil St. Martin in Kl...
PW Immobilien OG
Wohnung zum Kauf 174.000 € 2 Zimmer 42 m² 4. Geschoss Innere Stadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
Neu
174.000 € 4.143 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
42 m²
·
4. Geschoss
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Objektbeschreibung Diese charmante und modernisierte Eigentumswohnung befindet sich in ausgezeichneter Innenstadtlage von Klagenfurt am Wörthersee, direkt am Villacher Ring, angrenzend an das bekannt...
Studio zum Kauf 205.000 € 1 Zimmer 34,4 m² Innere Stadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
Neu
205.000 € 5.952 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
34,4 m²
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
In Klagenfurt-Waidmannsdorf, unweit des Wörthersee sowie der Universität Klagenfurt, wartet diese moderne Wohnung auf ihren neuen Eigentümer. Auf rund 35 m² Wohnfläche erwartet Sie ein ideal durchdac...
Realitäten Perkonig Immobilientreuhand KG
Penthouse zum Kauf 845.000 € 6 Zimmer 320 m² 4. Geschoss Innere Stadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
845.000 € 2.641 €/m²
Penthouse zum Kauf
6 Zimmer
·
320 m²
·
4. Geschoss
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
***Prestigeträchtiges Penthouse über den Dächern von Klagenfurt*** Willkommen in einer der einzigartigsten Wohnungen der Stadt! Dieses prestigeträchtige Penthouse erhebt sich über die Dächer von Klag...
Immo Hoch2 GmbH
Wohnung zum Kauf 180.000 € 2 Zimmer 53,7 m² EG Innere Stadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
180.000 € 3.352 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53,7 m²
·
EG
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
MODERNES, RUHIGES WOHNEN IM SÜDEN VON KLAGENFURT Diese sanierte 2-Zimmer-Wohnung in angenehmer Wohnlage von Klagenfurt überzeugt durch ihre gelungene Kombination aus Ruhe, Wohnkomfort und ausgezeichn...
Wohnung zum Kauf 289.000 € 3,5 Zimmer 106,3 m² Innere Stadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
289.000 € 2.719 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
106,3 m²
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Diese großzügig geschnittene Eigentumswohnung in 9020 Klagenfurt am Wörthersee ist die richtige Wahl für alle, die eine zentrale Stadtwohnung mit Balkon, Lift und viel Platz suche...
Realitäten Perkonig Immobilientreuhand KG
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 895.000 € 4 Zimmer 128 m² 2. Geschoss Innere Stadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
895.000 € 6.992 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
128 m²
·
2. Geschoss
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Wohnung zum Kauf 169.000 € 3 Zimmer 80 m² Innere Stadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
169.000 € 2.112 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
2 - 3-Zimmer-Eigentumswohnung in zentraler Lage - Ideal für Singles, Familien oder als Kapitalanlage! Objektvideo: https://youtu.be/QweAhW8_FYM Zum Verkauf steht eine gut geschnittene 2 - 3-Zimm...
Wohnung zum Kauf 1.650.000 € 4 Zimmer 162,1 m² Innere Stadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
1.650.000 € 10.177 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
162,1 m²
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Im obersten Geschoss eines modernen Mehrparteienhaus am Spitalberg,  entfaltet sich dieses Penthouse, das Raum, Ruhe und klare Linien in besonderer Weise verbindet. Auf rund 162 m² Wohnfläche öf...
Wohnung zum Kauf 379.000 € 5 Zimmer 124 m² 1. Geschoss Innere Stadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
379.000 € 3.056 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
124 m²
·
1. Geschoss
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Klagenfurt am Wörthersee - eine großzügige 5-Zimmer-Wohnung, die keine Wünsche offenlässt. Diese attraktive Immobilie befindet sich in der 1. Etage eines gepflegt...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.222.000 € 4 Zimmer 130,6 m² 3. Geschoss Innere Stadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
1.222.000 € 9.358 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
130,6 m²
·
3. Geschoss
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Wohnung zum Kauf 280.000 € 4 Zimmer 85 m² 2. Geschoss Innere Stadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
280.000 € 3.294 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
85 m²
·
2. Geschoss
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Diese großzügige 4-Zimmer-Wohnung liegt im 2. Obergeschoss eines Mehrparteienhauses in sehr guter Lage von Klagenfurt. Sie verfügt über ca. 85?m² Wohnfläche, einen rund 9,5?m² großen Balkon sowie ein...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?