164 Wohnungen mit Balkon kaufen im Landkreis Klagenfurt Stadt
1 / 9
285.000 € 5.816 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
49 m²
·
1. Geschoss
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
_"ABITARE Klagenfurt am Wörther See"_ - _The Italian Living_ Stilvoll wohnen - urban, elegant, mediterran "Cityvibes & Dolce Vita" - Willkommen in der neuen Wohnanlage ABITARE, wo sich modernes S...
1 / 9
528.000 € 6.519 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
81 m²
·
1. Geschoss
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
1 / 10
555.000 € 6.852 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
81 m²
·
EG
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
1 / 9
330.000 € 6.735 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
49 m²
·
EG
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Privat von Roswita Mag.Püringer-Janesch
1 / 10
194.000 € 4.311 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
45 m²
·
1. Geschoss
Schachterlweg 52, St. Peter, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Helle, freundliche, mit neuer Küche ausgestattete Wohnung mit westausgerichteter Loggia im 1 . OG eines Mehrparteienhauses im beliebten Stadtteil St.Peter / Welzenegg in Klagenfurt am...
1 / 23
265.000 € 3.272 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
81 m²
·
6. Geschoss
Innere Stadt, Klagenfurt,01.Bez.:Innere Stadt (9020)
Zum Verkauf steht ab sofort diese außergewöhnliche und toll modernisierte Wohnung mit Stadt und Bergblick! Das Objekt befindet sich im 6. LIftstock eines Mehrparteienhaus direkt neben der Kärntner Ge...
1 / 16
270.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
Innere Stadt, Klagenfurt,09.Bez.:Annabichl (9020)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 58 m² überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung und ein angenehmes Wohnambiente. Das im Jahr 1996 errichtete Gebäude befindet sich ...
1 / 6
Neu
337.625 € 4.657 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
72,5 m²
·
1. Geschoss
Kohldorfer Straße 96, St. Martin, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
RIEDERGARTEN. EINE KLASSE FÜR SICH. * Verkehrsberuhigtes Quartier in idealer Lage zwischen Stadt und See. * Durchdachtes Mobilitätskonzept vom Car-Sharing bis zur Next-Bike-Station. * Nachhaltiger Wo...
1 / 13
427.500 € 4.483 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
95,4 m²
St. Peter, Klagenfurt (9020)
Gartenwohnung in ruhiger Lage - Eine ideale Kombination aus Ruhe, Lebensqualität und perfekter Anbindung #Ruhelage #Eigengarten #Wohnkomfort Diese moderne Eigentumswohnung überzeugt durch ihre ruhige...
Gesponsert
Frau Lisa-Marie Schmidt
1 / 13
1.295.000 € 8.520 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
152 m²
Pörtschach (9210)
Pörtschach/Wörthersee Neuwertige Gartenwohnung mit faszinierendem Seeblick Lage/Beschreibung: Diese neuwertige Gartenwohnung vereint zeitgemäßen Wohnkomfort mit einem atemberaubenden Panoramablick au...
1 / 6
245.000 € 5.207 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47,1 m²
·
1. Geschoss
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Kapitalanlage mit Weitblick - Langfristig vermietet bis 2031 Diese Wohnung vereint alles, was ein solides Immobilieninvestment ausmacht: gefragte Lage, stabile Vermietbarkeit und langfristige Planung...
1 / 9
Neu
439.800 € 4.413 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
99,7 m²
·
frei ab 01.10.2026
Villacher Vorstadt, Klagenfurt (9020)
Sonnige Terrassenwohnung am Fuße des Kreuzbergl! #Linsengasse #Wörthersee-Nähe #Bestlage Willkommen in der Linsengasse - die begehrteste Wohnlage Klagenfurts! Diese großzügige und lichtdurchflutete I...
Immo Hoch2 GmbH
1 / 19
Neu
630.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
5. Geschoss
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
URBANES WOHNEN AUF HÖCHSTEM NIVEAU - PENTHOUSE MIT WINTERGARTEN IM HERZEN VON KLAGENFURT Diese außergewöhnliche 3-Zimmer-Penthousewohnung vereint urbanes Lebensgefühl mit höchstem Wohnkomfort - und d...
1 / 14
198.000 € 2.739 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72,3 m²
·
3. Geschoss
Annabichl, Klagenfurt (9020)
Die Wohnung befindet sich im dritten Stock eines gepflegten Gebäudes (Baujahr ca. 2000) und erstreckt sich über großzügige ca. 72,28 Quadratmeter. Vom Vorhaus öffnet sich der Weg in einen einladenden...
1 / 11
775.000 € 5.076 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
152,7 m²
·
frei ab 01.04.2027
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Luxus trifft Lage: Maisonette-Penthouse Residenz mit 2 Terrassen am Benediktinermarkt! 3 einzigartige Merkmale dieser Immobilie: - Effizientes Heizsystem: Kombination aus moderner Luft-Wärmepumpe und...
1 / 16
550.000 € 6.008 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
4 Zimmer
·
91,5 m²
St. Martin, Klagenfurt (9020)
Waidmannsdorf - Gepflegte und gut aufgeteilte 4-Zimmer-Wohnung mit Tiefgaragenstellplatz. Im modernen Wohnprojekt FREIGEIST - Kranzmayerstraße erwartet Sie eine außergewöhnlich gepflegte und hervorra...
1 / 6
220.000 € 3.073 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71,6 m²
Annabichl, Klagenfurt (9020)
Sichern Sie sich diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung in absolut gefragter Lage am Spitalberg - nur wenige Gehminuten vom Klinikum Klagenfurt entfernt. Eine seltene Kombination aus stabiler Vermietung, ...
1 / 10
698.000 € 5.264 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
132,6 m²
Viktring, Klagenfurt-Viktring (9073)
Lichtdurchflutete Maionettewohnung in Viktring - Großzügig Leben auf zwei Wohnebenen in ruhiger Lage #Maisonette #Haus-Flair #Fernblick Diese beeindruckende Maisonettewohnung vereint die Vorteile von...
1 / 16
Neu
469.800 € 3.429 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
137 m²
·
7. Geschoss
Villacher Vorstadt, Klagenfurt (9020)
Traumhaft Wohnen über den Dächern! #4Zimmer #Vollmöbliert #BlickÜberKlagenfurt Diese großzügige 4-Zimmer-Balkonwohnung befindet sich in der obersten Etage eines Mehrparteienhauses und ist bequem per ...
1 / 17
589.000 € 5.851 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
4 Zimmer
·
100,7 m²
St. Martin, Klagenfurt (9020)
Im Wohnensemble FREIGEIST in der Kranzmayerstraße präsentiert sich diese großzügige Eigentumswohnung als ideale Kombination aus moderner Architektur, hochwertiger Bauweise und attraktiver Lage. Die A...
1 / 6
440.000 € 7.993 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
55,1 m²
·
1. Geschoss
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Eine Symphonie von Eleganz, Geschichte und Architektur! Manchmal betreten wir einen Ort, der mehr ist als ein zu Hause. Ein Raum, der Freiheit erzählt, eine Bühne für die Schönheit des Lebens. ...
1 / 6
267.000 € 5.115 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
52,2 m²
·
2. Geschoss
1 / 7
279.500 € 2.781 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
100,5 m²
·
EG
Annabichl, Klagenfurt (9020)
WOHNEN MIT FREIRAUM - TERRASSE & EIGENES GRÜN IN SONNIGER LAGE #Tessendorf #Lebensqualität #XL-Terrasse Diese großzügige 3-Zimmer-Gartenwohnung überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung, he...
Gesponsert
Frau Lisa-Marie Schmidt
1 / 9
640.000 € 10.492 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61 m²
Pörtschach (9210)
Pörtschach/ Wörthersee Seewohnung in erstklassiger Lage Diese außergewöhnliche Seewohnung befindet sich an einem der schönsten Orte des Wörthersees - im malerischen Pörtschach. Gelegen im 1. Obergesc...
1 / 7
355.000 € 4.330 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
St. Peter, Klagenfurt - Köttmannsdorf (9020)
Landhaus Hollenburg!!! Hier dürfen wir Ihnen die Top 4 von 4 generalsanierte Wohnungen nach neuesten Baustandards vorstellen: Entdecke dein neues Zuhause in der charmanten Etagenwohnung im Landhaus H...
1 / 6
696.500 € 6.893 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
101 m²
Innere Stadt, Klagenfurt (9020)
In bester Innenstadtlage von Klagenfurt vereint dieses bereits fertiggestellte Wohnprojekt den Charakter eines Altbaus mit zeitgemäßer Architektur und schafft damit ein urbanes Wohnkonzept mit besond...
1 / 6
462.500 € 5.976 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
77,4 m²
St. Martin, Klagenfurt (9020)
Erstbezugs Penthouse in Waidmannsdorf #Wohnen mit Fernblick #Bezug April 2026 Dieses moderne Neubau-Penthouse in begehrter Lage vereint moderne Architektur, durchdachte Raumplanung und beste Ausstatt...
1 / 4
642.500 € 6.027 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
106,6 m²
St. Martin, Klagenfurt (9020)
Erstbezugs Penthouse in Waidmannsdorf #Wohnen mit Fernblick #Bezug April 2026 Dieses hochwertige Neubau-Penthouse in begehrter Lage vereint moderne Architektur, durchdachte Raumplanung und moderne Au...
1 / 3
395.000 € 3.578 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
110,4 m²
Viktringer Vorstadt, Klagenfurt (9020)
Moderne Maisonette-Wohnung mit Galerie und Terrasse Diese charmante Maisonette-Wohnung erstreckt sich über zwei Ebenen und besticht durch ihr modernes Design sowie eine großzügige Raumaufteilung. Die...
1 / 12
417.000 € 6.779 €/m²
Penthouse zum Kauf
2 Zimmer
·
61,5 m²
·
2. Geschoss
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
*** Exklusives Penthouse in Bestlage von Klagenfurt - Wohnen auf höchstem Niveau nahe dem Wörthersee *** Dieses exklusive Penthouse befindet sich in begehrter Lage im Stadtteil St. Martin in Kl...
PW Immobilien OG
1 / 16
Neu
174.000 € 4.143 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
42 m²
·
4. Geschoss
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Objektbeschreibung Diese charmante und modernisierte Eigentumswohnung befindet sich in ausgezeichneter Innenstadtlage von Klagenfurt am Wörthersee, direkt am Villacher Ring, angrenzend an das bekannt...
1 / 8
Neu
205.000 € 5.952 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
34,4 m²
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
In Klagenfurt-Waidmannsdorf, unweit des Wörthersee sowie der Universität Klagenfurt, wartet diese moderne Wohnung auf ihren neuen Eigentümer. Auf rund 35 m² Wohnfläche erwartet Sie ein ideal durchdac...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?