Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Wohnung mit Balkon kaufen in Klagenfurt am Wörthersee Viktringer Vorstadt

Maisonette zum Kauf 395.000 € 3 Zimmer 110,4 m² Viktringer Vorstadt Klagenfurt 9020
395.000 € 3.578 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
110,4 m²
Viktringer Vorstadt, Klagenfurt (9020)
Moderne Maisonette-Wohnung mit Galerie und Terrasse Diese charmante Maisonette-Wohnung erstreckt sich über zwei Ebenen und besticht durch ihr modernes Design sowie eine großzügige Raumaufteilung. Die...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Viktringer Vorstadt
Immobilien Münzer GmbH
WG-Zimmer zum Kauf 429.500 € 8 Zimmer 129 m² Innere Stadt Klagenfurt 9020
429.500 € 3.330 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
8 Zimmer
·
129 m²
Innere Stadt, Klagenfurt (9020)
Diese attraktive Einheit im Herzen von Klagenfurt überzeugt durch Ihre außergewöhnliche Nutzungsflexibilät und zentrale Lage! Ob als Wohneinheit, Büro oder Representative Praxis - diese Immobilie bie...
Wohnung zum Kauf 495.000 € 62,6 m² EG frei ab 01.08.2027 10.-Oktober-Straße Innere Stadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
495.000 € 7.909 €/m²
Wohnung zum Kauf
62,6 m²
·
EG
·
frei ab 01.08.2027
10.-Oktober-Straße, Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Mit einer großzügigen Fläche von 62,59 m² eignet sich dieses Schmuckstück perfekt für Singles oder Paare. Die Raumaufteilung sorgt für eine optimale Nutzung des Platzes und bietet Ihnen ein komfortab...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.359.000 € 4 Zimmer 138 m² 4. Geschoss frei ab sofort 10. Oktoberstraße 26A Innere Stadt Klagenfurt(Stadt) 9020
1.359.000 € 9.848 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
138 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
10. Oktoberstraße 26A, Innere Stadt, Klagenfurt(Stadt) (9020)
Studio zum Kauf - Erstbezug 185.000 € 1 Zimmer 29,3 m² 6. Geschoss Rosentaler Straße 6 Villacher Vorstadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
185.000 € 6.314 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
29,3 m²
·
6. Geschoss
Rosentaler Straße 6, Villacher Vorstadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
CITY LIFE - KLAGENFURT ZENTRAL WOHNEN AM WÖRTHERSEE Rosentaler Straße 6, 9020 Klagenfurt - 80 Wohneinheiten - zwischen 29 und 129 m² Wohnfläche Im Zentrum von Klagenfurt werden zwei Häuser mit i...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 264.000 € 2 Zimmer 46 m² 4. Geschoss Rosentaler Straße 6 Villacher Vorstadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
264.000 € 5.739 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
46 m²
·
4. Geschoss
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 217.000 € 2 Zimmer 40,2 m² 3. Geschoss Rosentaler Straße 6 Villacher Vorstadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
217.000 € 5.398 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
40,2 m²
·
3. Geschoss
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 169.000 € 2 Zimmer 31,2 m² 1. Geschoss Rosentaler Straße 6 Villacher Vorstadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
169.000 € 5.417 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
31,2 m²
·
1. Geschoss
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 309.000 € 3 Zimmer 67,4 m² 1. Geschoss Rosentaler Straße 6 Villacher Vorstadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
309.000 € 4.585 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
67,4 m²
·
1. Geschoss
IMMO GERM Mag. Iris Germ Immobilien
Terrassenwohnung zum Kauf 387.000 € 4 Zimmer 168 m² 3. Geschoss Innere Stadt Klagenfurt(Stadt) 9020
387.000 € 2.304 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
168 m²
·
3. Geschoss
Innere Stadt, Klagenfurt(Stadt) (9020)
Verspielte gemütliche Wohnatmosphäre mit viel Platz und Terrasse! Ein perfektes Zuhause für alle auf der Suche nach etwas Besonderem, mit viel Platz und Raum, über den Dächern, nahe der Innenstadt un...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 369.000 € 2 Zimmer 55,1 m² 1. Geschoss Lichtenfelsgasse Innere Stadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
369.000 € 6.703 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
55,1 m²
·
1. Geschoss
Lichtenfelsgasse, Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Eine Symphonie von Eleganz, Geschichte und Architektur!  Manchmal betreten wir einen Ort, der mehr ist als ein zu Hause. Ein Raum, der Freiheit erzählt, eine Bühne für die Schönheit des Lebens. ...
All in One Immobilien
Wohnung zum Kauf 249.000 € 2 Zimmer 52 m² Innere Stadt Klagenfurt 9020
249.000 € 4.788 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
Innere Stadt, Klagenfurt (9020)
Im Neubauprojekt in der Peter-Handke-Straße in Poggersdorf entsteht mit Top 2 eine durchdacht geplante Gartenwohnung, die modernes Wohnen mit attraktivem Außenbereich verbindet. Der Baubeginn ist für...
Wohnung zum Kauf 345.000 € 2 Zimmer 58,9 m² Innere Stadt Klagenfurt 9020
345.000 € 5.854 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58,9 m²
Innere Stadt, Klagenfurt (9020)
Möblierte 2-Zimmer-Wohnung in den begehrten Stadtvillen - zentrumsnah, mit Westterrasse und Tiefgarage Diese ca. 58 m² große 2-Zimmer-Wohnung befindet sich in den renommierten Stadtvillen in zentrums...
All in One Immobilien
Wohnung zum Kauf 389.000 € 3 Zimmer 75 m² Innere Stadt Klagenfurt 9020
389.000 € 5.187 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
Innere Stadt, Klagenfurt (9020)
Im Neubauprojekt "Mein Wohnglück" in der Peter-Handke-Straße in Poggersdorf entsteht mit Top 06 eine großzügig geplante Eckgartenwohnung im Erdgeschoß, die modernes Wohnen mit besonders weitläufigen ...
Münzer Real Estate
429.500 € 3.330 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
8 Zimmer
·
129 m²
Innere Stadt, Klagenfurt (9020)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 439.000 € 3 Zimmer 89 m² frei ab 31.10.2026 Innere Stadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
439.000 € 4.933 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab 31.10.2026
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
In begehrter, zentraler Lage und dennoch in angenehm ruhigem Wohnumfeld entsteht in der Johann-Hiller-Straße in Klagenfurt eine exklusive, kleine Wohnanlage in moderner und hochwertiger Ausführung. D...
Wohnung zum Kauf 445.000 € 4 Zimmer 94,8 m² Innere Stadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
445.000 € 4.693 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
94,8 m²
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Diese moderne und barrierefreie 4-Zimmer-Wohnung befindet sich in Klagenfurt-Waidmannsdorf - einer der begehrtesten Wohnlagen der Landeshauptstadt Kärntens. Waidmannsdorf ist besonder...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 696.500 € 3 Zimmer 101 m² Innere Stadt Klagenfurt 9020
696.500 € 6.893 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
101 m²
Innere Stadt, Klagenfurt (9020)
In bester Innenstadtlage von Klagenfurt vereint dieses bereits fertiggestellte Wohnprojekt den Charakter eines Altbaus mit zeitgemäßer Architektur und schafft damit ein urbanes Wohnkonzept mit besond...
Maisonette zum Kauf 775.000 € 4 Zimmer 152,7 m² frei ab 01.04.2027 Innere Stadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
775.000 € 5.076 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
152,7 m²
·
frei ab 01.04.2027
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Luxus trifft Lage: Maisonette-Penthouse Residenz mit 2 Terrassen am Benediktinermarkt! 3 einzigartige Merkmale dieser Immobilie: - Effizientes Heizsystem: Kombination aus moderner Luft-Wärmepumpe und...
Realitäten Perkonig Immobilientreuhand KG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 285.000 € 2 Zimmer 49 m² 1. Geschoss Innere Stadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
285.000 € 5.816 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
49 m²
·
1. Geschoss
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
_"ABITARE Klagenfurt am Wörther See"_ - _The Italian Living_ Stilvoll wohnen - urban, elegant, mediterran "Cityvibes & Dolce Vita" - Willkommen in der neuen Wohnanlage ABITARE, wo sich modernes S...
Realitäten Perkonig Immobilientreuhand KG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 528.000 € 3 Zimmer 81 m² 1. Geschoss Innere Stadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
528.000 € 6.519 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
81 m²
·
1. Geschoss
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Realitäten Perkonig Immobilientreuhand KG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 555.000 € 3 Zimmer 81 m² EG Innere Stadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
555.000 € 6.852 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
81 m²
·
EG
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Realitäten Perkonig Immobilientreuhand KG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 330.000 € 2 Zimmer 49 m² EG Innere Stadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
330.000 € 6.735 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
49 m²
·
EG
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf 265.000 € 2 Zimmer 81 m² 6. Geschoss Innere Stadt Klagenfurt,01.Bez.:Innere Stadt 9020
265.000 € 3.272 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
81 m²
·
6. Geschoss
Innere Stadt, Klagenfurt,01.Bez.:Innere Stadt (9020)
Zum Verkauf steht ab sofort diese außergewöhnliche und toll modernisierte Wohnung mit Stadt und Bergblick! Das Objekt befindet sich im 6. LIftstock eines Mehrparteienhaus direkt neben der Kärntner Ge...
Wohnung zum Kauf 270.000 € 2 Zimmer Innere Stadt Klagenfurt,09.Bez.:Annabichl 9020
270.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
Innere Stadt, Klagenfurt,09.Bez.:Annabichl (9020)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 58 m² überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung und ein angenehmes Wohnambiente. Das im Jahr 1996 errichtete Gebäude befindet sich ...
Riedergarten Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 245.000 € 2 Zimmer 47,1 m² 1. Geschoss Innere Stadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
245.000 € 5.207 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47,1 m²
·
1. Geschoss
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Kapitalanlage mit Weitblick - Langfristig vermietet bis 2031 Diese Wohnung vereint alles, was ein solides Immobilieninvestment ausmacht: gefragte Lage, stabile Vermietbarkeit und langfristige Planung...
Immo Hoch2 GmbH
Wohnung zum Kauf 630.000 € 3 Zimmer 5. Geschoss Innere Stadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
Neu
630.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
5. Geschoss
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
URBANES WOHNEN AUF HÖCHSTEM NIVEAU - PENTHOUSE MIT WINTERGARTEN IM HERZEN VON KLAGENFURT Diese außergewöhnliche 3-Zimmer-Penthousewohnung vereint urbanes Lebensgefühl mit höchstem Wohnkomfort - und d...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 440.000 € 2 Zimmer 55,1 m² 1. Geschoss Innere Stadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
440.000 € 7.993 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
55,1 m²
·
1. Geschoss
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Penthouse zum Kauf 417.000 € 2 Zimmer 61,5 m² 2. Geschoss Innere Stadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
417.000 € 6.779 €/m²
Penthouse zum Kauf
2 Zimmer
·
61,5 m²
·
2. Geschoss
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
*** Exklusives Penthouse in Bestlage von Klagenfurt - Wohnen auf höchstem Niveau nahe dem Wörthersee ***  Dieses exklusive Penthouse befindet sich in begehrter Lage im Stadtteil St. Martin in Kl...
PW Immobilien OG
Wohnung zum Kauf 174.000 € 2 Zimmer 42 m² 4. Geschoss Innere Stadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
Neu
174.000 € 4.143 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
42 m²
·
4. Geschoss
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Objektbeschreibung Diese charmante und modernisierte Eigentumswohnung befindet sich in ausgezeichneter Innenstadtlage von Klagenfurt am Wörthersee, direkt am Villacher Ring, angrenzend an das bekannt...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?