Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Wohnungen mit Balkon kaufen in Bramberg am Wildkogel, Zell am See

Wohnung zum Kauf 5 Zimmer 120 m² Bramberg am Wildkogel 5733
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
Bramberg am Wildkogel (5733)
Das Wildkogel Resort in Ski In/Ski Out Lage befindet sich zwischen den Kitzbüheler Alpen und dem Nationalpark Hohen Tauern. Von hier können Sie einen herrlichen Blick in die Bergwelt genießen und gel...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 560.000 € 3 Zimmer 82,6 m² Bramberg am Wildkogel 5733
560.000 € 6.784 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82,6 m²
Bramberg am Wildkogel (5733)
Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung in Bramberg am Wildkogel befindet sich in ausgezeichneter Lage, nur wenige Gehminuten von der Smaragdbahn entfernt, die direkten Zugang zu rund 75 km bestens präpari...
Maisonette zum Kauf 829.000 € 88 m² Dorf / Mühlbach 5732
Neu
829.000 € 9.420 €/m²
Maisonette zum Kauf
88 m²
Dorf / Mühlbach (5732)
Diese vollmöblierte Maisonette-Wohnung in Mühlbach im Pinzgau bietet auf 88 m² viel Komfort und Gemütlichkeit, überzeugt mit einer seltenen Freizeitwohnsitzwidmung und liegt in unmittelbarer Nähe zu ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 406.000 € 3 Zimmer 77,9 m² 1. Geschoss Bramberg am Wildkogel 5733
406.000 € 5.210 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77,9 m²
·
1. Geschoss
Bramberg am Wildkogel (5733)
*** Provisionsfrei für die Käufer*** *** Hohe Wohnbauförderungssätze! *** "Komfortables und leistbares Wohnen" im Herzen des Oberpinzgaus! Dieses Wohnbauprojekt wurde in zentraler Lage von Mühlbach r...
Gesponsert
Herr Manuel von Stein
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 995.000 € 3 Zimmer 90 m² EG Kirchberg in Tirol 6365
995.000 € 11.056 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
90 m²
·
EG
Kirchberg in Tirol (6365)
Willkommen in Ihrer neuen Ferienoase! Diese neu sanierte Wohnung bietet maximale Flexibilität, höchsten Komfort und den begehrten Freizeitwohnsitz: * Modernste Sanierung: Diese Wohnung präsentiert si...
Gesponsert
Frau Karin Gornik
Wohnung zum Kauf - Erstbezug Jochberg 6373
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
 
Jochberg (6373)
Inspiriert von der Idee, ein perfektes Zuhause für Bergbegeisterte zu schaffen, bieten die Lodges den idealen Ausgangspunkt für Sommer und Wintersport aller Art. Das Aussehen und die Atmosphäre der L...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bramberg am Wildkogel
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.980.000 € 3 Zimmer 126 m² Hollersbach im Pinzgau 5731
1.980.000 € 15.714 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
126 m²
Hollersbach im Pinzgau (5731)
Umrahmt von der Bergwelt der Hohen Tauern findet sich dieses luxuriöse Penthouse mit Widmung als Zweitwohnsitz am Sonnberg in Hollersbach im Pinzgau wieder. Das exklusive Wohnhaus mit lediglich siebe...
Penthouse zum Kauf 3 Zimmer 126 m² Hollersbach im Pinzgau 5731
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
126 m²
Hollersbach im Pinzgau (5731)
Zum Verkauf steht eines der sonnigsten und schönsten Penthäuser in Hollersbach im Pinzgau, im Bundesland Salzburg. Das Penthouse befindet sich in einem modernen Wohnhaus mit insgesamt sieben Einheite...
Penthouse zum Kauf 3.300.000 € 4 Zimmer 175 m² Kirchberg in Tirol 6365
3.300.000 € 18.857 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
175 m²
Kirchberg in Tirol (6365)
Erleben Sie luxuriöses Wohnen in bester Lage am begehrten Sonnberg in Kirchberg. Diese exklusive Residenz bietet auf ca. 180 m² ein durchdachtes Raumkonzept, hochwertige Ausstattung und einen atember...
Kriese Immobiliengruppe
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 352.000 € 3 Zimmer 59,3 m² EG Hollersbach im Pinzgau 5731
352.000 € 5.940 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
59,3 m²
·
EG
Hollersbach im Pinzgau (5731)
Chalet-Wohnen mit Alpenblick - Erdgeschossidylle mit Stil und Atmosphäre Ankommen, durchatmen, zuhause sein: Diese exklusive Chalet-Wohnung im Erdgeschoss vereint alpine Eleganz mit modernem Wohnkomf...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 3.330.000 € 4 Zimmer 216,3 m² EG Kirchberg in Tirol 6365
3.330.000 € 15.394 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
216,3 m²
·
EG
Kirchberg in Tirol (6365)
Die Weinberg Residenz - Unverbaubare Aussicht in Toplage am Sonnberg NEWS: Baustart 2026 KW 15! VERKAUFTE EINHEITEN: Top 1, 2, 3, 8 & 9 VERFÜGBARE EINHEITEN: Top 4, 5, 6 & 7 Dieses exklusive ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 342.000 € 2 Zimmer 57 m² EG Mittersill 5730
342.000 € 5.998 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
57 m²
·
EG
Mittersill (5730)
Diese charmante Erdgeschosswohnung in der beliebten "Wohlfühl-Lounge Mittersill" überzeugt durch ihre moderne Ausstattung, die durchdachte Raumaufteilung und zentrale Lage. Mit einer Wohnfläche von r...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.376.814 € 5 Zimmer 125 m² 1. Geschoss Mittersill 5730
1.376.814 € 11.015 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
125 m²
·
1. Geschoss
Mittersill (5730)
In traumhafter Kulisse, am Pass-Thurn nur ca. 20 Autominuten von Kitzbühel, befindet sich diese exklusive 5-Zimmerwohnung, umgeben von einem herrlichen Ausblick auf die Tauern - und vor allem mit FRE...
Wohnung zum Kauf 2.950.000 € 4 Zimmer 220 m² Kirchberg 6365
Neu
2.950.000 € 13.409 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
220 m²
Kirchberg (6365)
Diese Luxusimmobilie mit insgesamt nur drei Einheiten im modernen, alpinen Stil bettet sich in eine der gefragtesten Lagen Kirchbergs. Die ideale Kombination aus Ruhe und gleichwohl der Nähe zum Orts...
Wohnung zum Kauf 1.450.000 € 3 Zimmer 123,9 m² 1. Geschoss Westendorf 6363
1.450.000 € 11.707 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
123,9 m²
·
1. Geschoss
Westendorf (6363)
-- Exklusiv bei Anibas Immobilien -- In einmaliger Bestlage, direkt am Golfgrün von Westendorf, gelangt eine der schönsten Wohnungen von Westendorf zum Verkauf. Die Lage ist einmalig und Richtung Süd...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 490.860 € 3 Zimmer 79,3 m² Mittersill 5730
490.860 € 6.189 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79,3 m²
Mittersill (5730)
TOP 3 | 3-Zimmer-Wohnung mit Terrasse | 79,31 m² Wohnfläche Diese moderne 3-Zimmer-Obergeschosswohnung in der Lendsiedlung Mittersill überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung und 79,31 m² Wohn...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 3.600.000 € 4 Zimmer 191,6 m² Kirchberg in Tirol 6365
3.600.000 € 18.790 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
191,6 m²
Kirchberg in Tirol (6365)
Das luxuriöse Neubauprojekt "The Riverside" ist in idyllischer Ruhelage unweit der Skipiste in Kirchberg in Tirol gelegen und spiegelt höchste Bauqualität und einen exklusiven Wohnstandard wider. Fas...
Wohnung zum Kauf 420.000 € 3 Zimmer 67,3 m² Jochberg 6373
420.000 € 6.244 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67,3 m²
Jochberg (6373)
Diese gemütliche Dachgeschosswohnung ist in sonniger Ruhelage in dem beschaulichen Ort Jochberg, unweit von Kitzbühel gelegen. Der fantastische Ausblick reicht von den Südbergen über die sanften Hüge...
Wohnung zum Kauf 425.000 € 2 Zimmer 50,2 m² Westendorf 6363
Neu
425.000 € 8.471 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50,2 m²
Westendorf (6363)
In einer kleinen Wohnanlage im Zentrum von Westendorf befindet sich diese hochwertige Wohnung. Durch die Süd/West Ausrichtung ist sie sehr sonnig und dazu noch äußerst ruhig gelegen. Diese nette und ...
Wohnung zum Kauf 1.065.000 € 5 Zimmer 117 m² Neukirchen am Großvenediger 5740
1.065.000 € 9.103 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
117 m²
Neukirchen am Großvenediger (5740)
Diese traumhaft ausgestatte Penthouse Wohnung befindet sich im Herzen von Neukirchen am Großvenediger - eingebettet in einen touristischen Hotelbetrieb. Der große Wohn-/Ess-/Küchenbereich bietet viel...
Wohnung zum Kauf 450.000 € 2 Zimmer 49 m² 1. Geschoss Kirchberg in Tirol 6365
450.000 € 9.184 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49 m²
·
1. Geschoss
Kirchberg in Tirol (6365)
FREIZEITWOHNSITZ mit unverbaubarem Fernblick auf der Sonnseite von Kirchberg in Tirol. Diese ca. 50 m² große 2-Zimmerwohnung liegt in total sonniger, ruhiger und unverbaubarer Lage mit Fernblick von ...
Wohnung zum Kauf 3.300.000 € 4 Zimmer 175 m² Kirchberg 6365
3.300.000 € 18.857 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
175 m²
Kirchberg (6365)
Diese außergewöhnliche Penthouse-Wohnung befindet sich in einer der begehrtesten Lagen am Sonnberg in Kirchberg und besticht durch einen atemberaubenden, unverbauter Panoramablick auf die majestätisc...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.750.000 € 4 Zimmer 138,6 m² Kirchberg 6365
1.750.000 € 12.627 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
138,6 m²
Kirchberg (6365)
In Kirchberg in Tirol steht mit einer 139 m² großen Penthousewohnung im Wohnprojekt Riverside AA90 ein besonders attraktives Zuhause zum Verkauf. Die Lage am sonnigen Achenweg verbindet alpinen Charm...
Wohnung zum Kauf 495.000 € 3 Zimmer 72,5 m² Kirchberg in Tirol 6365
495.000 € 6.832 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72,5 m²
Kirchberg in Tirol (6365)
Zum Verkauf steht eine ca. 72 m² große 3-Zimmerwohnung in einem gepflegten Mehrfamilienhaus in Ruhelage am Sonnberg in Kirchberg. Die Wohnung ist auf mittlerer Höhe des Sonnbergs gelegen und bietet d...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 799.000 € 3 Zimmer 75,2 m² 1. Geschoss Kirchberg 6365
799.000 € 10.621 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
75,2 m²
·
1. Geschoss
Kirchberg (6365)
In Kirchberg in Tirol steht eine charmante Maisonette-Wohnung zum Verkauf! Die Wohnung befindet sich im Wohnprojekt Riverside AA90 in sonniger Lage am Achenweg und verbindet alpinen Charakter mit mod...
Kriese Immobiliengruppe
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 349.000 € 3 Zimmer 59 m² EG Hollersbach im Pinzgau 5731
349.000 € 5.919 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
59 m²
·
EG
Hollersbach im Pinzgau (5731)
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 3.150.000 € 4 Zimmer 147,4 m² Kirchberg in Tirol 6365
3.150.000 € 21.373 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
147,4 m²
Kirchberg in Tirol (6365)
REMplus GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 5 Zimmer 124,5 m² frei ab sofort Mittersill 5730
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
124,5 m²
·
frei ab sofort
Mittersill (5730)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.590.000 € 4 Zimmer 109,4 m² EG Kirchberg in Tirol 6365
1.590.000 € 14.536 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
109,4 m²
·
EG
Kirchberg in Tirol (6365)
Maisonette zum Kauf 1.490.000 € 5 Zimmer 125,2 m² 1. Geschoss Kirchberg in Tirol 6365
1.490.000 € 11.900 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
125,2 m²
·
1. Geschoss
Kirchberg in Tirol (6365)
Zum Verkauf steht eine hochwertig sanierte und im Chalet-Stil eingerichtete und ausgestattete Dachgeschoss-Maisonettewohnung in Kirchberg in Tirol. Die Wohnung ist in sonniger Ruhelage mit schönem Au...
Wohnung zum Kauf 1.250.000 € 3 Zimmer 99 m² 1. Geschoss Kirchberg in Tirol 6365
1.250.000 € 12.626 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
99 m²
·
1. Geschoss
Kirchberg in Tirol (6365)
Diese hochwertige Wohnung befindet sich am Fuße des Sonnbergs in Kirchberg in dem Wohnprojekt TANNENBACH im Weiler "Spertendorf". Auf insgesamt drei Etagen erstrecken sich acht exklusive Wohneinheite...
Wohnung zum Kauf 275.000 € 2 Zimmer 50 m² Jochberg 6373
275.000 € 5.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
Jochberg (6373)
Charmante Dachgeschoss-Wohnung mit Bergblick. Die Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines Landhauses mit vier Wohneinheiten. Das Wohnhaus wurde im Zeitraum 2002-2004 komplett renoviert. Zur Wohnu...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?