Wohnungen mit Balkon kaufen in Halbenrain, Südoststeiermark
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Frau Brigitte Weisleitner
1 / 11
54.999 € 288 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
191 m²
Bad Radkersburg, Fehring, Fürstenfeld, Hartberg- (8490)
Ein Volltreffer für ein individuelles Wohnkonzept über den Dächern von Bad Radkersburg! Die Immobilie befindet sich im 2. Obergeschoss und ist nur 300 Meter vom Hauptplatz entfernt. Das komplette Dac...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Halbenrain
IMMONDÄN GmbH
1 / 28
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74,9 m²
Bad Radkersburg (8490)
Harmonisch eingebettet in die Perle des südoststeirischen Weinlandes beeindruckt diese 3-Zimmer Dachgeschosswohnung, die Wohnkomfort mit hoher Lebensqualität verbindet. Das kernsanierte Haus umfasst ...
IMMONDÄN GmbH
1 / 28
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74,9 m²
Klöch (8493)
1 / 5
355.446 € 3.906 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
91 m²
·
1. Geschoss
Bad Radkersburg (8490)
Ein Projekt von ZOWN in Bad Radkersburg mit besonderem Augenmerk auf Nachhaltigkeit! Nachhaltigkeit heißt für ZOWN, ein Bewusstsein für den Umgang mit Ressourcen zu entwickeln. Dementsprechend erfolg...
1 / 5
339.623 € 3.692 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92 m²
·
EG
Bad Radkersburg (8490)
1 / 5
267.029 € 3.709 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72 m²
·
1. Geschoss
Bad Radkersburg (8490)
1 / 5
336.108 € 3.693 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
91 m²
·
1. Geschoss
Bad Radkersburg (8490)
1 / 3
458.920 € 5.529 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83 m²
·
2. Geschoss
Bad Radkersburg (8490)
1 / 5
357.390 € 4.524 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79 m²
·
2. Geschoss
Bad Radkersburg (8490)
1 / 3
461.471 € 5.304 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87 m²
·
2. Geschoss
Bad Radkersburg (8490)
1 / 24
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
60,8 m²
·
EG
·
frei ab 01.11.2026
Bad Radkersburg (8490)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der idyllischen Stadt Bad Radkersburg in der Steiermark! Diese wunderschöne Wohnung im Erdgeschoss bietet Ihnen alles, was Sie sich von Ihrem neuen Zuhause wünsch...
DB Immobilien e.U.
1 / 10
175.000 € 2.112 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82,9 m²
Bad Radkersburg (8490)
Sehr gepflegte und im Jahre 2016 & 2022 komplett sanierte 3 Zimmer Wohnung mit Balkon und Parkplatz sucht neue Besitzer! (Die Wohnung kann auch mit einer Mietkauf Option erworben werd...
DB Immobilien e.U.
1 / 10
100.000 € 1.207 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82,9 m²
Bad Radkersburg (8490)
Sehr gepflegte und im Jahre 2016 & 2022 komplett sanierte 3 Zimmer Wohnung mit Balkon und Parkplatz sucht neue Besitzer! Die Wohnung wird hier mit einer Mietkauf Option angeboten: Der...
1 / 13
Neu
138.000 € 1.431 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
96,4 m²
Bad Radkersburg (8490)
Die Eigentumswohnung liegt im 2. OG (ohne Lift) eines von der ÖWG gut verwalteten Objektes aus den 1960ern und ist nach Osten und Westen ausgerichtet. Die Wohnung verfügt über 4 begehbare Zimmer, wov...
1 / 10
95.000 € 2.019 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
47,1 m²
Bad Radkersburg (8490)
Sofort beziehbare 47m² Galerie-Eigentumswohnung in einer Appartementanlage am Stadtrand. Eingeteilt in: Vorraum, Küche, Bad mit WC, Wohn,- Essbereich und Aufgang zur Galerie zum Schlafbereich im Dach...
IMMONDÄN GmbH
1 / 24
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71,2 m²
Bad Radkersburg (8490)
Harmonisch eingebettet in die Perle des südoststeirischen Weinlandes beeindruckt diese barrierefreie 3-Zimmer Wohnung mit Terrasse, die Wohnkomfort mit hoher Lebensqualität verbindet. Das kernsaniert...
1 / 12
188.000 € 2.293 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
EG
Kodolitschhof 3, Bad Radkersburg (8490)
Generalsanierte, sofort beziehbare 82m² Eigentumswohnung im Hochparterre mit Balkon. Eingeteilt: Vorraum mit Tischler - Garderobe, Küche mit Tischherd, Wohnzimmer, 2 Zimmer, Bad mit Dusche und WC. Fü...
IMMONDÄN GmbH
1 / 28
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
94,4 m²
Bad Radkersburg (8490)
Harmonisch eingebettet in die Perle des südoststeirischen Weinlandes beeindruckt diese auf zwei Ebenen erstreckte Wohnung, die Wohnkomfort mit hoher Lebensqualität verbindet. Das kernsanierte Haus um...
IMMONDÄN GmbH
1 / 28
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
94,4 m²
Klöch (8493)
IMMONDÄN GmbH
1 / 24
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71,2 m²
Klöch (8493)
1 / 3
216.000 € 3.561 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
60,7 m²
·
EG
Mureck (8480)
Zum Verkauf stehen 4 schlüsselfertige Eigentumswohnungen, welche erst neu errichtet werden wobei alle dafür notwendigen Unterlagen zum Baubeginn bereits vorhanden sind. Damit es zum Baustart kommt, m...
1 / 5
175.000 € 2.932 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59,7 m²
Bad Gleichenberg (8344)
Diese charmante Eigentumswohnung im Herzen von Bad Gleichenberg verbindet modernen Wohnkomfort mit einer traumhaften Lage unmittelbar am idyllischen Kurpark gelegen. Ob Erholung, Freizeit oder medizi...
1 / 25
349.000 € 3.019 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
115,6 m²
Bad Gleichenberg (8344)
Diese großzügige Eigentumswohnung im Zentrum von Bad Gleichenberg verbindet modernen Wohnkomfort mit einer traumhaften Lage unmittelbar am idyllischen Kurpark gelegen. Ob Erholung, Freizeit oder medi...
1 / 18
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
70,9 m²
·
frei ab 01.12.2026
Albrechtsstrasse 3, Bad Gleichenberg (8344)
"Ihre neuer Wohnraum wird wahr" mitten im Herzen vom wunderschönen Bad Gleichenberg, im Thermenland. Zögern Sie nicht, einige Wohnungen sind bereits verkauft. Das Projekt "Brünnerhaus" stellt mit Sic...
1 / 11
265.554 € 3.969 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
69 m²
·
EG
Albrechtsstrasse 3, Bad Gleichenberg (8344)
Diese Gartenwohnung wird Sie begeistern! Zögern Sie nicht und lassen Sie sich vormerken ! Es gibt verschiedene Größen und Grundrisse. In bester Lage von Bad Gleichenberg genießen Sie diese neue Erdge...
1 / 11
120.048 € 3.851 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
31,2 m²
·
EG
Albrechtsstrasse, Bad Gleichenberg (8344)
Diese tolle Garconniere wird Sie begeistern. Sehr gute Raumaufteilung, Terrasse und Blick zu den Gleichenberger Kogeln. In bester Lage von Bad Gleichenberg genießen Sie diese neue barrierefreie Erdge...
1 / 13
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
Albrechtsstrasse 3, Bad Gleichenberg (8344)
Das Projekt "Brünnerhaus" stellt mit Sicherheit DIE Adresse für den neuesten Wohn-Hotspot in einem der schönsten Orte der Steiermark dar. Wer die Natur liebt, den Kurpark, die Therme und das gesellig...
1 / 10
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
51,5 m²
·
2. Geschoss
Albrechtsstrasse 3, Bad Gleichenberg (8344)
Diese Wohnung liegt ihm wunderschönen umfassend sanierten "Brünnerhaus" und stellt mit Sicherheit die Adresse für den neuesten Wohn-Hotspot in einem der schönsten Orte der Steiermark dar, in Bad Glei...
1 / 14
471.599 € 5.364 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
89,9 m²
·
3. Geschoss
Albrechtsstrasse 3, Bad Gleichenberg (8344)
"Ihr neuer Wohnraum wird wahr". Diese Penthousewohnung wird Sie begeistern und liegt in der besten Lage von Bad Gleichenberg. Das Projekt "Brünnerhaus" stellt mit Sicherheit DIE Adresse für den neues...
1 / 21
1.133.702 € 6.298 €/m²
Penthouse zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
Albrechtsstrasse 3, Bad Gleichenberg (8344)
Traumhaftes Penthouse ganz nach Ihren Wünschen! Der Grundriss ist individuell noch nach Ihren Vorstellungen gestaltbar. Geniessen Sie die moderner Bauweise und Eleganz in einem Altbestand mit sensati...
1 / 30
195.000 € 2.468 €/m²
Wohnung zum Kauf
79 m²
Ringstrasse 33, Bad Gleichenberg (8344)
Zum Verkauf steht ein attraktives Anlegerpaket mit insgesamt 3 Eigentumswohnungen in sehr guter Lage im beliebten Thermenort Bad Gleichenberg. Die Wohnungen befinden sich in zentraler Lage, in der Ri...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?