Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnungen mit Balkon kaufen in Sankt Peter am Ottersbach, Südoststeiermark

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Sankt Peter am Ottersbach
Wohnung zum Kauf 148.000 € 3 Zimmer 92 m² 1. Geschoss Mettersdorf am Saßbach 8092
148.000 € 1.609 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
·
1. Geschoss
Mettersdorf am Saßbach (8092)
Sehr sonnige und qualitativ hochwertige Eigentumswohnung im Zentrum von Mettersdorf! Diese attraktive Eigentumswohnung überzeugt durch ihre hervorragende Lage und die angenehme Wohnqualität. Die Wohn...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 216.000 € 3 Zimmer 60,7 m² EG Mureck 8480
216.000 € 3.561 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
60,7 m²
·
EG
Mureck (8480)
Zum Verkauf stehen 4 schlüsselfertige Eigentumswohnungen, welche erst neu errichtet werden wobei alle dafür notwendigen Unterlagen zum Baubeginn bereits vorhanden sind. Damit es zum Baustart kommt, m...
Penthouse zum Kauf 350.000 € 2 Zimmer 70 m² 3. Geschoss Wolfsberg im Schwarzautal 8421
350.000 € 5.000 €/m²
Penthouse zum Kauf
2 Zimmer
·
70 m²
·
3. Geschoss
Wolfsberg im Schwarzautal (8421)
In angenehmer zentraler Ruhelage von Wolfsberg im Schwarzautal thront diese neuwertige Penthouse Wohnung als gelungene Kombination aus moderner Architektur, technischer Raffinesse und einem außergewö...
Wohnung zum Kauf 299.500 € 3 Zimmer 1. Geschoss Sankt Nikolai ob Draßling 8422
299.500 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
1. Geschoss
Sankt Nikolai ob Draßling (8422)
Neubauprojekt - Bezug ab Frühjahr 2026 - Provisionsfreier Verkauf! Im Ortskern von St. Nikolai ob Drassling wird ein modernes und exklusives 4-Familien-Wohnhaus errichtet. Das Grundstück zeichnet sic...
299.500 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
1. Geschoss
Sankt Nikolai ob Draßling (8422)
Wohnung zum Kauf 313.100 € 3 Zimmer EG Sankt Nikolai ob Draßling 8422
313.100 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
EG
Sankt Nikolai ob Draßling (8422)
313.100 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
EG
Sankt Nikolai ob Draßling (8422)
Maisonette zum Kauf 349.000 € 4 Zimmer 115,6 m² Bad Gleichenberg 8344
349.000 € 3.019 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
115,6 m²
Bad Gleichenberg (8344)
Diese großzügige Eigentumswohnung im Zentrum von Bad Gleichenberg verbindet modernen Wohnkomfort mit einer traumhaften Lage unmittelbar am idyllischen Kurpark gelegen. Ob Erholung, Freizeit oder medi...
Wohnung zum Kauf 256.265 € 2 Zimmer 55,3 m² 1. Geschoss Schichenauer Straße 26-e St. Stefan im Rosental 8083
Neu
256.265 € 4.633 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55,3 m²
·
1. Geschoss
Schichenauer Straße 26-e, St. Stefan im Rosental (8083)
Das Neubauprojekt erstreckt sich über drei Etagen und fügt sich harmonisch in die idyllische, ruhige Umgebung ein, die durch ihre Wohnqualität und ausgezeichnete Infrastruktur überzeugt. Einkaufsmögl...
Wohnung zum Kauf 245.555 € 2 Zimmer 53 m² 1. Geschoss Schichenauer Straße 26-e St. Stefan im Rosental 8083
Neu
245.555 € 4.636 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53 m²
·
1. Geschoss
Schichenauer Straße 26-e, St. Stefan im Rosental (8083)
Wohnung zum Kauf 237.050 € 2 Zimmer 52,8 m² Schichenauer Straße 26-e St. Stefan im Rosental 8083
Neu
237.050 € 4.487 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52,8 m²
Schichenauer Straße 26-e, St. Stefan im Rosental (8083)
Wohnung zum Kauf 242.195 € 2 Zimmer 52,8 m² Schichenauer Straße 26-e St. Stefan im Rosental 8083
Neu
242.195 € 4.587 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52,8 m²
Schichenauer Straße 26-e, St. Stefan im Rosental (8083)
Wohnung zum Kauf 291.335 € 3 Zimmer 63 m² 1. Geschoss Schichenauer Straße 26-e St. Stefan im Rosental 8083
Neu
291.335 € 4.627 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
63 m²
·
1. Geschoss
Schichenauer Straße 26-e, St. Stefan im Rosental (8083)
Wohnung zum Kauf 295.115 € 3 Zimmer 65,5 m² Schichenauer Straße 26-e St. Stefan im Rosental 8083
Neu
295.115 € 4.504 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65,5 m²
Schichenauer Straße 26-e, St. Stefan im Rosental (8083)
Wohnung zum Kauf 305.615 € 3 Zimmer 65,5 m² Schichenauer Straße 26-e St. Stefan im Rosental 8083
Neu
305.615 € 4.664 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65,5 m²
Schichenauer Straße 26-e, St. Stefan im Rosental (8083)
Wohnung zum Kauf 175.000 € 2 Zimmer 59,7 m² Bad Gleichenberg 8344
175.000 € 2.932 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59,7 m²
Bad Gleichenberg (8344)
Diese charmante Eigentumswohnung im Herzen von Bad Gleichenberg verbindet modernen Wohnkomfort mit einer traumhaften Lage unmittelbar am idyllischen Kurpark gelegen. Ob Erholung, Freizeit oder medizi...
Wohnung zum Kauf 179.000 € 2 Zimmer 36,8 m² Teichweg 15b St. Stefan im Rosental 8083
179.000 € 4.863 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
36,8 m²
Teichweg 15b, St. Stefan im Rosental (8083)
Diese hochwertige Neubauwohnung vereint modernes Wohnen, nachhaltige Bauweise und eine erstklassige Lage ideal für alle, die Wert auf Lebensqualität, Energieeffizienz und naturnahes Wohnen legen. Err...
Wohnung zum Kauf 369.000 € 4 Zimmer 75,3 m² 1. Geschoss Teichweg 15b St. Stefan im Rosental 8083
369.000 € 4.902 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
75,3 m²
·
1. Geschoss
Teichweg 15b, St. Stefan im Rosental (8083)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese hochwertige Neubauwohnung vereint modernes Wohnen, nachhaltige Bauweise und eine erstklassige Lage ideal für alle, die Wert auf Lebensqualität, Energieeffizie...
Studio zum Kauf 309.000 € 1 Zimmer 34 m² Straß in Steiermark 8472
309.000 € 9.088 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
34 m²
Straß in Steiermark (8472)
Luxus. Ruhe. Ausblick. - Exklusives Apartment am Hochgrassnitzberg Wohnen über den Weinbergen - mit Infinity Pool, Private Garden & Renditepotenzial Willkommen am Hochgrassnitzberg, einer der beg...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 3 Zimmer 70,9 m² frei ab 01.12.2026 Albrechtsstrasse 3 Bad Gleichenberg 8344
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
70,9 m²
·
frei ab 01.12.2026
Albrechtsstrasse 3, Bad Gleichenberg (8344)
"Ihre neuer Wohnraum wird wahr" mitten im Herzen vom wunderschönen Bad Gleichenberg, im Thermenland. Zögern Sie nicht, einige Wohnungen sind bereits verkauft. Das Projekt "Brünnerhaus" stellt mit Sic...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 265.554 € 3 Zimmer 69 m² EG Albrechtsstrasse 3 Bad Gleichenberg 8344
265.554 € 3.969 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
69 m²
·
EG
Albrechtsstrasse 3, Bad Gleichenberg (8344)
Diese Gartenwohnung wird Sie begeistern! Zögern Sie nicht und lassen Sie sich vormerken ! Es gibt verschiedene Größen und Grundrisse. In bester Lage von Bad Gleichenberg genießen Sie diese neue Erdge...
Studio zum Kauf - Erstbezug 120.048 € 1 Zimmer 31,2 m² EG Albrechtsstrasse Bad Gleichenberg 8344
120.048 € 3.851 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
31,2 m²
·
EG
Albrechtsstrasse, Bad Gleichenberg (8344)
Diese tolle Garconniere wird Sie begeistern. Sehr gute Raumaufteilung, Terrasse und Blick zu den Gleichenberger Kogeln. In bester Lage von Bad Gleichenberg genießen Sie diese neue barrierefreie Erdge...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug Albrechtsstrasse 3 Bad Gleichenberg 8344
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
 
Albrechtsstrasse 3, Bad Gleichenberg (8344)
Das Projekt "Brünnerhaus" stellt mit Sicherheit DIE Adresse für den neuesten Wohn-Hotspot in einem der schönsten Orte der Steiermark dar. Wer die Natur liebt, den Kurpark, die Therme und das gesellig...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 2 Zimmer 51,5 m² 2. Geschoss Albrechtsstrasse 3 Bad Gleichenberg 8344
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
51,5 m²
·
2. Geschoss
Albrechtsstrasse 3, Bad Gleichenberg (8344)
Diese Wohnung liegt ihm wunderschönen umfassend sanierten "Brünnerhaus" und stellt mit Sicherheit die Adresse für den neuesten Wohn-Hotspot in einem der schönsten Orte der Steiermark dar, in Bad Glei...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 471.599 € 4 Zimmer 89,9 m² 3. Geschoss Albrechtsstrasse 3 Bad Gleichenberg 8344
471.599 € 5.364 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
89,9 m²
·
3. Geschoss
Albrechtsstrasse 3, Bad Gleichenberg (8344)
"Ihr neuer Wohnraum wird wahr". Diese Penthousewohnung wird Sie begeistern und liegt in der besten Lage von Bad Gleichenberg. Das Projekt "Brünnerhaus" stellt mit Sicherheit DIE Adresse für den neues...
Penthouse zum Kauf 1.133.702 € 6 Zimmer 180 m² Albrechtsstrasse 3 Bad Gleichenberg 8344
1.133.702 € 6.298 €/m²
Penthouse zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
Albrechtsstrasse 3, Bad Gleichenberg (8344)
Traumhaftes Penthouse ganz nach Ihren Wünschen! Der Grundriss ist individuell noch nach Ihren Vorstellungen gestaltbar. Geniessen Sie die moderner Bauweise und Eleganz in einem Altbestand mit sensati...
Wohnung zum Kauf 195.000 € 79 m² Ringstrasse 33 Bad Gleichenberg 8344
195.000 € 2.468 €/m²
Wohnung zum Kauf
79 m²
Ringstrasse 33, Bad Gleichenberg (8344)
Zum Verkauf steht ein attraktives Anlegerpaket mit insgesamt 3 Eigentumswohnungen in sehr guter Lage im beliebten Thermenort Bad Gleichenberg. Die Wohnungen befinden sich in zentraler Lage, in der Ri...
Wohnung zum Kauf 290.000 € 2 Zimmer 43 m² 1. Geschoss Graßnitzberg 8472
290.000 € 6.744 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
43 m²
·
1. Geschoss
Graßnitzberg (8472)
"An-der-Lage" - Ankommen, durchatmen und genießen: Dieses außergewöhnliche Apartment begeistert mit einer atemberaubenden Aussicht, viel Sonne und wohltuender Ruhe. Die geschützte Terrasse lädt zu je...
Wohnung zum Kauf 389.000 € 3 Zimmer 75,6 m² 1. Geschoss Graßnitzberg 8472
389.000 € 5.143 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75,6 m²
·
1. Geschoss
Graßnitzberg (8472)
"An der Lage" - so treffend heißt diese traumhafte Apartmentanlage. Der Name hält, was er verspricht, denn diese außergewöhnliche Lage gehört zu den seltenen Juwelen der Südsteirischen Weinstraße, de...
Wohnung zum Kauf 178.000 € 2 Zimmer 54,3 m² 1. Geschoss Vogau 8472
178.000 € 3.276 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54,3 m²
·
1. Geschoss
Vogau (8472)
Neuwertige, sonnige, räumlich gut eingeteilte, sofort beziehbare Eigentumswohnung mit großem, teilüberdachtem Ostbalkon. Die zu verkaufende Wohnungen Top 10 ist mittig im 1 OG angeordnet und hat...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?