Version: 8.26.0Navigation überspringen

Behindertengerechte Wohnungen kaufen in Furth an der Triesting, Baden

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Furth an der Triesting, 2564
Wohnung zum Kauf 398.000 € 3 Zimmer 75,2 m² EG Bad Vöslau 2540
398.000 € 5.290 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75,2 m²
·
EG
Bad Vöslau (2540)
Hereinspaziert in Ihr neues Zuhause in Bad Vöslau - in eine charmante Gartenwohnung mit überdachter Terrasse und Pool, die keine Wünsche offen lässt. Für 398.000,00 € erwerben Sie hier ca. 75 m² Wohn...
Wohnung zum Kauf 335.400 € 4 Zimmer 114 m² 3. Geschoss Baden 2500
335.400 € 2.942 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
114 m²
·
3. Geschoss
Baden (2500)
4 Zimmer mit Kaminofen, Loggia, Balkon: Wohnen wie im Park - Leben wie in der Stadt Naturgenuss mit City-Anschluss * Erhaben: 114 m² Wohnfläche im 3. und letzten Liftstock * Feines Wohngefühl: Loggia...
Wohnung zum Kauf 449.000 € 4 Zimmer 85,6 m² 2. Geschoss Baden bei Wien 2500
Neu
449.000 € 5.248 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
85,6 m²
·
2. Geschoss
Baden bei Wien (2500)
Willkommen in diesem lichtdurchfluteten Zuhause mit großzügiger Raumaufteilung und zwei privaten Balkonen! Die attraktive Vierzimmerwohnung überzeugt auf Anhieb durch ihren durchdachten Grundriss, de...
Wohnung zum Kauf 279.500 € 2 Zimmer 60 m² 1. Geschoss frei ab sofort Baden 2500
279.500 € 4.658 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Baden (2500)
Diese barrierefreie gemütliche Wohnung wurde im Herbst 2025 von der Eigentümerin mit viel Augenmerk auf Qualität komplett renoviert bzw. saniert. Die Wohnung überzeugt nicht nur durch ihre gelungene ...
Frau Birgit Ehold-Wlassak
Wohnung zum Kauf 525.000 € 3 Zimmer 104 m² Baden 2500
Neu
525.000 € 5.048 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
104 m²
Baden (2500)
Anleger aufgepasst! Entdecken Sie diese stilvolle Eigentumswohnung in einer Stadtvilla in Baden!
  • noch kurzfristig vermietet, die Mieter ziehen Ende Mai 2026 ...
Frau Susanne Mark
IMMOLADIES GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 499.600 € 4 Zimmer 95,5 m² Baden 2500
499.600 € 5.231 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
95,5 m²
Baden (2500)
Diese helle 4 Zimmerwohnung mit 95,51m² Wohnfläche überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, helle Wohnbereiche und einen einladenden Balkon. Ideal für Familien, Paare mit Platzbedarf oder Hom...
Wohnung zum Kauf 190.000 € 2 Zimmer 63 m² 2. Geschoss frei ab sofort Weilburgstraße 20 Baden 2500
190.000 € 3.016 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Weilburgstraße 20, Baden (2500)
Objektbeschreibung Das im Jahre 1975 erbaute Wohnhaus ist in einem gutem Zustand. Die Wohnung wurde als Wochenendwohnsitz im Sommer genutzt und ist im Originalzustand aus den 70 Jahren. Die Wohnung h...
Frau Emi Hadzilari
Wohnung zum Kauf 520.000 € 57 m² Baden 2500
520.000 € 9.123 €/m²
Wohnung zum Kauf
57 m²
Baden (2500)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Baden - eine neuwertige Wohnung, die keine Wünsche offenlässt und Ihnen modernsten Wohnkomfort in einer der schönsten Lagen Badens. Diese attraktive 57 m² große W...
Wohnung zum Kauf 990.000 € 3,5 Zimmer 190,5 m² Baden 2500
990.000 € 5.198 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
190,5 m²
Baden (2500)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, wo moderne Architektur auf absolute Privatsphäre trifft. Dieses neuwertige Townhouse (Baujahr 2018) in der begehrten Strasserngasse, Baden, definiert urbanes Wohnen...
Wohnung zum Kauf 395.000 € 2,5 Zimmer 81 m² Baden 2500
395.000 € 4.877 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
81 m²
Baden (2500)
Mit einer Wohnnutzfläche von ca. 81 m² bietet diese einzigartige Dachgeschoss-Turm-Wohnung nicht nur viel Platz, sondern auch eine exklusvie Raumhöhe von ca....
Wohnung zum Kauf 445.000 € 3 Zimmer 78,1 m² Baden 2500
445.000 € 4.227 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78,1 m²
Baden (2500)
Mit einer Wohnnutzfläche von ca. 78,06 m2 auf zwei Ebenen verteilt und einer Dachterrasse in der oberen Ebene mit ca. 27,22 m2 bietet diese Dachgesc...
Wohnung zum Kauf 395.000 € 2 Zimmer 81 m² Baden 2500
395.000 € 4.877 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
81 m²
Baden (2500)
In der traditionsreichen Helenenstraße in Baden gelangen drei exklusive Dachgeschosswohnungen in der Villa Rauhenstein zum Verkauf. Das Gebäude wurde 1894 errichtet und 2012 generals...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.395.000 € 6 Zimmer 230,1 m² Baden 2500
1.395.000 € 6.062 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
230,1 m²
Baden (2500)
Zum Verkauf steht dieses 2025 fertiggestellte Dachterrassenjuwel in einem stilvoll sanierten Altbaugebäude, gelegen im Herzen der Kaiserstadt Baden. Die hochwertig ausgebaute Dachterrassenwohnung wur...
Natureal - Immobilien Andrieu
Wohnung zum Kauf 525.000 € 3 Zimmer 105 m² EG Baden 2500
525.000 € 5.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
105 m²
·
EG
Baden (2500)
TOP 7 - Erdgeschoßwohnung im Altbau (Anbau) ca. 105 m² + 17 m² Terrasse. Zugang: Direkt begehbar über einen kleinen Vorgarten, welcher (mit ca.17 m²) eine Terrasse bildet und als Gartenterrasse ...
Natureal - Immobilien Andrieu
Wohnung zum Kauf 640.000 € 3 Zimmer 131 m² EG Baden 2500
640.000 € 4.886 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
131 m²
·
EG
Baden (2500)
TOP 6 - Erdgeschoßwohnung im Altbau (Anbau)  Zugang: Direkt begehbar über einen kleinen Vorgarten, welcher (ca. 17-18 m²) eine Terrasse bildet und als Gartenterrasse oder Vorgarten genützt werde...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 698.806 € 4 Zimmer 106,8 m² Baden 2500
698.806 € 6.546 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
106,8 m²
Baden (2500)
Beschreibung Moderne 4-Zimmer-Neubauwohnung im 3. Obergeschoss mit durchdachter Raumaufteilung und viel Licht. Offener Wohnbereich mit direktem Zugang zum Balkon. Aktuell im Bau - Fertigstellung vora...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 414.269 € 2 Zimmer 63,5 m² Baden 2500
414.269 € 6.527 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
63,5 m²
Baden (2500)
Beschreibung Moderne 2-Zimmer-Neubauwohnung im Erdgeschoss mit durchdachter Raumaufteilung und viel Licht. Offener Wohn- und Essbereich mit direktem Zugang zur Terrasse und in den privaten Garten. Be...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 755.792 € 4 Zimmer 119,7 m² Baden 2500
755.792 € 6.313 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
119,7 m²
Baden (2500)
Beschreibung Moderne 4-Zimmer-Neubauwohnung im 2. Obergeschoss mit durchdachter Raumaufteilung und viel Licht. Offener Wohn- und Essbereich mit direktem Zugang zum Balkon. Aktuell im Bau - Fertigstel...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 387.104 € 2 Zimmer 63,5 m² Baden 2500
387.104 € 6.099 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
63,5 m²
Baden (2500)
Beschreibung Moderne 2-Zimmer-Neubauwohnung mit effizienter Raumaufteilung und viel Licht. Wohn- und Schlafbereich mit direktem Zugang zum Balkon. Aktuell im Bau - Fertigstellung voraussichtlich Q4 2...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 681.757 € 4 Zimmer 106,4 m² Baden 2500
681.757 € 6.409 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
106,4 m²
Baden (2500)
Beschreibung Moderne 4-Zimmer-Neubauwohnung im 3. Obergeschoss mit durchdachter Raumaufteilung und viel Licht. Offener Wohn- und Essbereich mit direktem Zugang zum Balkon. Aktuell im Bau - Fertigstel...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 767.321 € 4 Zimmer 119,7 m² Baden 2500
767.321 € 6.409 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
119,7 m²
Baden (2500)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 671.261 € 4 Zimmer 106,3 m² Baden 2500
671.261 € 6.313 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
106,3 m²
Baden (2500)
Beschreibung Moderne 4-Zimmer-Neubauwohnung im 1. Obergeschoss mit durchdachter Raumaufteilung und viel Licht. Offener Wohn- und Essbereich mit direktem Zugang zum Balkon. Aktuell im Bau - Fertigstel...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 742.446 € 4 Zimmer 106,8 m² Baden 2500
742.446 € 6.954 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
106,8 m²
Baden (2500)
Beschreibung Moderne 4-Zimmer-Neubauwohnung im Erdgeschoss mit durchdachter Raumaufteilung und viel Licht. Offener Wohn- und Essbereich mit direktem Zugang zur Terrasse und zum Garten. Aktuell im Bau...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 726.374 € 4 Zimmer 115,1 m² Baden 2500
726.374 € 6.313 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
115,1 m²
Baden (2500)
Beschreibung Moderne 4-Zimmer-Neubauwohnung mit durchdachter Raumaufteilung und viel Licht. Offener Wohn- und Essbereich mit direktem Zugang zum Balkon. Aktuell im Bau - Fertigstellung voraussichtlic...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 830.010 € 5 Zimmer 119,3 m² Baden 2500
830.010 € 6.955 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
119,3 m²
Baden (2500)
Beschreibung Moderne 4-5-Zimmer-Neubauwohnung im Erdgeschoss mit durchdachter Raumaufteilung und viel Licht. Offener Wohnbereich mit direktem Zugang zur Terrasse und in den Garten. Aktuell im Bau - F...
Wohnung zum Kauf 219.000 € 2 Zimmer 70,7 m² EG Leobersdorf 2544
219.000 € 3.097 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
70,7 m²
·
EG
Leobersdorf (2544)
Diese neuwertige 2-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem gepflegten Neubau (BJ 2015) in Zentrumsnähe und ist südostseitig ausgerichtet. Die großzügige Raumaufteilung und der barrierefreie Zugang zeic...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 255.000 € 2 Zimmer 54,1 m² Leobersdorf 2544
255.000 € 4.710 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
54,1 m²
Leobersdorf (2544)
Diese barrierefreie 2-Zimmer Wohnung liegt im 2. Obergeschoss eines modernen Wohnhauses direkt am Marktplatz von Leobersdorf. Mit ca. 54 m² Wohnfläche bietet die Wohnung eine lichtdurchflutete Atmosp...
Hansy GmbH
Wohnung zum Kauf 479.000 € 3,5 Zimmer 105 m² Schloß Strelzhof Strelzhof 2732
479.000 € 4.562 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
105 m²
Schloß Strelzhof, Strelzhof (2732)
Das Unternehmen HANSY GmbH wurde exklusiv beauftragt diese Wohnung zu vermarkten und anzubieten. Es besteht kein Naheverhältnis zum Eigentümer. Zum Verkauf steht eine schicke Altbau-Wohnung im Schlos...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 390.000 € 3 Zimmer 96,4 m² 3. Geschoss Baden 2500
390.000 € 4.046 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
96,4 m²
·
3. Geschoss
Baden (2500)
QUICK FACTS: RUHIGE LAGE I NÄHE THERMALSTRANDBAD I LOGGIA I 3 ZIMMER I 2 TOILETTEN I LIFT Ich freue mich auf Ihren Anruf! Paul Kleindl 0699/11 88 76 00 oder 01/526 26 36 Die Wohnung befindet sich in ...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf 445.000 € 2 Zimmer 56 m² Hinterbrühl 2371
445.000 € 7.949 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
Hinterbrühl (2371)
Das Stadthaus I ist weit mehr als nur ein Gebäude - es ist ein lebendiger Ort inmitten der Hinterbrühl, der eine freundliche und einladende Atmosphäre schafft. Es bietet nicht nur ein neues Zuhause f...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?