Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Behindertengerechte Wohnungen kaufen in Hinterbrühl, Mödling

Rustler Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf 359.000 € 2 Zimmer 44,4 m² 1. Geschoss Hinterbrühl 2371
359.000 € 8.091 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
44,4 m²
·
1. Geschoss
Hinterbrühl (2371)
Das Stadthaus I ist weit mehr als nur ein Gebäude - es ist ein lebendiger Ort inmitten der Hinterbrühl, der eine freundliche und einladende Atmosphäre schafft. Es bietet nicht nur ein neues Zuhause f...
Immowelt logo
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf 539.000 € 3 Zimmer 67 m² 1. Geschoss Hinterbrühl 2371
539.000 € 8.041 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67 m²
·
1. Geschoss
Hinterbrühl (2371)
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf 445.000 € 2 Zimmer 56 m² Hinterbrühl 2371
445.000 € 7.949 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
Hinterbrühl (2371)
Gesponsert
Herr Fabio Babler
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 740.000 € 4 Zimmer 126,3 m² Mödling 2340
740.000 € 5.861 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
126,3 m²
Mödling (2340)
Exklusive Neubau-Dachgeschosswohnung mit imposantem Dachterrassentraum in Guntramsdorf Wohnung Diese außergewöhnliche Dachgeschosswohnung vereint modernste Ausstattung, durchdachte Architektur und ei...
Gesponsert
Frau Susanne Mark
IMMOLADIES GmbH
Wohnung zum Kauf 398.000 € 3 Zimmer 86 m² 1. Geschoss frei ab sofort Mödling 2340
398.000 € 4.628 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Mödling (2340)
Die neuwertige Wohnung wurde im Sommer 2021 komplett renoviert (inkl. Elektrik), neugestaltet und umgebaut. Die Wohnung überzeugt durch eine gelungene Raumaufteilung und mit einer geschmackvollen Ein...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hinterbrühl
AKKADIA Immobilienvermittlung GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 493.000 € 4 Zimmer 90,7 m² EG frei ab sofort Gießhübl 2372
493.000 € 5.438 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
90,7 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Gießhübl (2372)
Für eine noch größere Auswahl an Immobilien besuchen Sie www.akkadia.at [http://www.akkadia.at]. Dieses außergewöhnliche Neubauprojekt vereint moderne Architektur, höchste Wohnqualität und eine ...
AKKADIA Immobilienvermittlung GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 433.000 € 2 Zimmer 60,1 m² EG frei ab sofort Gießhübl 2372
433.000 € 7.211 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
60,1 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Gießhübl (2372)
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug 476.000 € 3 Zimmer 87,9 m² 3. Geschoss Hauptstraße Kaltenleutgeben 2391
476.000 € 3.658 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
87,9 m²
·
3. Geschoss
Hauptstraße, Kaltenleutgeben (2391)
FIRE SALE!! Nur mehr 4 Einheiten verfügbar... Ein Platz, der mehr kann als wohnen. RAUS INS LEBEN. REIN INS GRÜNE.    STOP - Schauen Sie sich das an! Geniale Neubauwohnung mit WOW-Effe...
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug 460.000 € 4 Zimmer 84,2 m² EG Hauptstraße Kaltenleutgeben 2391
460.000 € 3.358 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
84,2 m²
·
EG
Hauptstraße, Kaltenleutgeben (2391)
FIRE SALE!! Nur mehr 4 Einheiten verfügbar... Ein Stück Natur - ganz für sich allein. RAUS INS LEBEN. REIN INS GRÜNE.    Das perfekte Familienparadies! Geniale Neubauwohnung mit WOW-Ef...
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug 360.000 € 3 Zimmer 68,1 m² EG Hauptstraße Kaltenleutgeben 2391
360.000 € 3.636 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
68,1 m²
·
EG
Hauptstraße, Kaltenleutgeben (2391)
FIRE SALE!! Nur mehr 4 Einheiten verfügbar... Barfuß ins Gras. Direkt vom Wohnzimmer aus. RAUS INS LEBEN. REIN INS GRÜNE.    Den Sommer bereits im eigenen Garten verbringen! TOP Neubau...
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug 335.000 € 3 Zimmer 69,2 m² 1. Geschoss Hauptstraße Kaltenleutgeben 2391
335.000 € 3.975 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
69,2 m²
·
1. Geschoss
Hauptstraße, Kaltenleutgeben (2391)
FIRE SALE!! Nur mehr 4 Einheiten verfügbar... Zwischen Wienerwald und Weltstadt. RAUS INS LEBEN. REIN INS GRÜNE.   Lebens(t)raumerfüller im Wienerwald! TOP Neubauwohnung mit viel Freiraum! Traum...
AKKADIA Immobilienvermittlung GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 341.000 € 2 Zimmer 66,6 m² 1. Geschoss frei ab sofort Gießhübl 2372
341.000 € 5.122 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
66,6 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Gießhübl (2372)
Herr Stefan Bruckböck
Wohnung zum Kauf 200.000 € 2 Zimmer 50 m² Brühler Straße 67a Mödling 2340
Neu
200.000 € 4.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
Brühler Straße 67a, Mödling (2340)
Zum Verkauf gelangt eine hochwertig ausgestattete 2 Zimmer Wohnung im 1. Liftstock in einer 2019 fertig gestellten, modernen Wohnhausanlage in Mödling / Vorderbrühl (Brühlerstraße).  Vom zentral...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 825.200 € 4 Zimmer 99,5 m² 2. Geschoss Maria Enzersdorf 2344
825.200 € 8.298 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
99,5 m²
·
2. Geschoss
Maria Enzersdorf (2344)
EXKLUSIVE NEUBAU-EIGENTUMSWOHNUNGEN MIT FREIFLÄCHEN - "DIE OASE" IN MARIA ENZERSDORF PROJEKTBESCHREIBUNG Willkommen in "Die Oase" in Maria Enzersdorf - einem exklusiven Neubauprojekt mit ho...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 451.300 € 3 Zimmer 73,5 m² 1. Geschoss Maria Enzersdorf 2344
451.300 € 6.142 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73,5 m²
·
1. Geschoss
Maria Enzersdorf (2344)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 947.500 € 5 Zimmer 133,2 m² EG Maria Enzersdorf 2344
947.500 € 7.114 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133,2 m²
·
EG
Maria Enzersdorf (2344)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 340.000 € 2 Zimmer 54,9 m² EG Maria Enzersdorf 2344
340.000 € 6.195 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54,9 m²
·
EG
Maria Enzersdorf (2344)
Maisonette zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.089.200 € 4 Zimmer 131,9 m² EG Maria Enzersdorf 2344
1.089.200 € 8.257 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
131,9 m²
·
EG
Maria Enzersdorf (2344)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 750.500 € 4 Zimmer 92,6 m² EG Maria Enzersdorf 2344
750.500 € 8.102 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
92,6 m²
·
EG
Maria Enzersdorf (2344)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 650.000 € 3 Zimmer 84 m² 1. Geschoss frei ab sofort Perchtoldsdorf 2380
650.000 € 6.600 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Perchtoldsdorf (2380)
2 Schlafzimmer, große Wohnküche für ein tolles Wohngefühl.
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 550.300 € 2 Zimmer 64,9 m² EG Maria Enzersdorf 2344
550.300 € 8.477 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64,9 m²
·
EG
Maria Enzersdorf (2344)
Terrassenwohnung zum Kauf 399.000 € 2 Zimmer 53,9 m² 1. Geschoss Mödling 2340
399.000 € 7.408 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53,9 m²
·
1. Geschoss
Mödling (2340)
In absoluter Hofruhelage, mitten im Herzen von Mödling, gelangt diese neuwertige, hochwertig teilmöblierte 2-Zimmer-Neubauwohnung samt Tiefgaragenstellplatz zum Verkauf. Bahnhof und Stadtzentrum...
Wohnung zum Kauf 995.000 € 4 Zimmer 126,9 m² Mödling 2340
Neu
995.000 € 7.843 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
126,9 m²
Mödling (2340)
Die luxuröse Wohnung selbst ist barrierefrei, auch über die Garage gut zu erreichen und hochwertig bestens ausgestattet. Die geräumigen 4 Zimmer sind zentral begehbar; eine voll ausgestattete Vollhol...
Wohnung zum Kauf 199.000 € 2 Zimmer 67 m² EG Mödling 2340
199.000 € 2.970 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
67 m²
·
EG
Mödling (2340)
Sie suchen einen ruhig gelegene Wohnung? Die gepflegte Wohnhausanlage liegt in zentraler Siedlungslage von Mödling. In wenigen Minuten sind Sie zu Fuß oder mit dem Fahrrad in der beliebten Fußgängerz...
StarREAL OG
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 770.000 € 4 Zimmer 98,1 m² Mödling 2340
770.000 € 7.848 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
98,1 m²
Mödling (2340)
AB SOFORT PREIS REDUZIERT! € 30.000 GESCHENKT! 4-ZIMMER-DACHGESCHOSSWOHNUNG MIT DACHTERRASSE. PROVISIONSFREI FÜR DEN KÄUFER! SCHLÜSSELFERTIGER ÜBERGABEZUSTAND - INDIVIDUELLE BEMUSTERUNGSMÖGLICHKEIT. ...
StarREAL OG
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 570.000 € 4 Zimmer 99 m² Mödling 2340
570.000 € 5.758 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
99 m²
Mödling (2340)
AKTION BIS 30.06.2026! € 30.000 GESCHENKT!  PROVISIONSFREI FÜR DEN KÄUFER!  EXQUISITER 4-ZIMMER-SOFORTBEZUG UM € 570.000 TIEFGARAGENPLÄTZE OPTIONAL VERFÜGBAR. Diese hochwertig ausgestattete...
Wohnung zum Kauf 330.000 € 3 Zimmer frei ab sofort Mödling 2340
330.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
frei ab sofort
Mödling (2340)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Mödling, Niederösterreich - eine hervorragende Gelegenheit, eine großzügige 3-Zimmer-Wohnung mit 85 m² Wohnfläche ganz nach Ihren Vorstellungen zu gestalten. Dies...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 799.000 € 4 Zimmer 111,3 m² EG frei ab sofort Mödling 2340
799.000 € 7.182 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
111,3 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Mödling (2340)
Erdgeschosswohnung mit großzügigem Eigengarten - schlüsselfertig Diese attraktive Erdgeschosswohnung bietet mit einem ca. 494 m² großen Eigengarten viel Platz zum Entspannen und Genießen im Freien. D...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 599.000 € 3 Zimmer 79,5 m² EG frei ab sofort Mödling 2340
599.000 € 7.535 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
79,5 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Mödling (2340)
ERDGESCHOSSWOHNUNG MIT 248 M² EIGENGARTEN - SCHLÜSSELFERTIG Diese moderne Erdgeschosswohnung bietet mit einem ca. 248 m² großen Eigengarten ein ideales Wohnambiente für Gartenliebhaber und Familien. ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 499.000 € 3 Zimmer 57,1 m² 2. Geschoss Maria Enzersdorf 2344
499.000 € 8.747 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
57,1 m²
·
2. Geschoss
Maria Enzersdorf (2344)
Wohnung zum Kauf 499.000 € 4 Zimmer 1. Geschoss Mödling 2340
499.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
1. Geschoss
Mödling (2340)
Zum Verkauf gelangt eine großzügige und lichtdurchflutete Wohnung mit ca. 129 m² Gesamtfläche (ca. 121 m² Wohnfläche zzgl. 8,2 m² Loggia) in ausgezeichneter Lage in Mödling, vis-à-vis der HTL...
IMMO-GITH GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 1.199.800 € 3 Zimmer 103,4 m² 1. Geschoss frei ab 01.12.2026 Perchtoldsdorf 2380
1.199.800 € 11.606 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
103,4 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.12.2026
Perchtoldsdorf (2380)
EXKLUSIVE CA. 125 m² GROSSE 3-ZIMMER-RESIDENZ MIT 32 M² PANORAMATERRASSE IM REFUGIUM SONNBERG ZU KAUFEN! - WOHNEN IN PERCHTOLDSDORFS BESTLAGE Sonnbergstraße 97 - Exklusivität, Licht & Lebensquali...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?