Version: 8.26.0Navigation überspringen

Behindertengerechte Wohnungen kaufen in Tattendorf, Baden

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Ernst Thomas
Wohnung zum Kauf 590.000 € 2 Zimmer 80,7 m² Oberwaltersdorf 2522
590.000 € 7.310 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
80,7 m²
Oberwaltersdorf (2522)
Diese außerordentlich helle und einzigartige 80 m² Wohnung mit großzügiger Sonnenterrasse befindet sich inmitten des Fontana Golfclubs in Oberwaltersdorf. Durch die ideale Lage, nur 20 km südlich von...
Gesponsert
Herr Thomas Hollub
Wohnung zum Kauf 459.000 € 4 Zimmer 135 m² Baden 2500
459.000 € 3.400 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
Baden (2500)
Diese 2022 komplett generalsanierte, großzügige Wohnung befindet sich in einem Wohnhaus mit 2 Wohneinheiten und präsentiert sich in einem modernen und einladenden Stil.  Das Gebäude wurde 2003 t...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Tattendorf, 2523
ATRIUM GLOBAL INVESTMENT GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 208.300 € 2 Zimmer 51,5 m² 2. Geschoss Teesdorf 2524
208.300 € 4.045 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
51,5 m²
·
2. Geschoss
Teesdorf (2524)
Anlage oder Eigenbedarf? Garten-/ oder Dachgeschosswohnung? Hier ist beides möglich. Sichern Sie sich die letzten zwei verfügbaren Einheiten - Modernes Neubauprojekt mit Top-Energiekennzahlen und gro...
Wohnung zum Kauf 350.000 € 3 Zimmer 80 m² EG Teesdorf 2524
350.000 € 4.375 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
EG
Teesdorf (2524)
Belagsfertige Erdgeschoss-Neubauwohnung im Eigentum mit Terrasse, Garten, 2 Stellplätzen und einem Lagerabteil, errichtet in einem dreigeschossigen Wohnbau mit gesamt 6 Wohneinheiten. Sehr vorteilhaf...
ATRIUM GLOBAL INVESTMENT GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 291.667 € 3 Zimmer 79,8 m² 2. Geschoss Teesdorf 2524
291.667 € 3.656 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
79,8 m²
·
2. Geschoss
Teesdorf (2524)
Lukrative Anlage oder für den Eigenbedarf? Hier ist beides möglich. Sichern Sie sich die letzten zwei verfügbaren Einheiten - Exklusives Neubauobjekt mit Top-Energiekennzahlen und großzügigen Freiflä...
Wohnung zum Kauf 250.000 € 2 Zimmer 51,6 m² 2. Geschoss Teesdorf 2524
250.000 € 4.846 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51,6 m²
·
2. Geschoss
Teesdorf (2524)
Belagsfertige Etagen-Neubauwohnung im 2. Stock mit Lift, Dachterrasse, 2 KFZ-Stellplätzen und einem Lagerabteil, errichtet ab 2022 in einem dreigeschossigen Wohnbau mit insgesamt 6 Wohneinheiten zu v...
Wohnung zum Kauf 295.000 € 3 Zimmer 74,1 m² Pottendorf 2486
295.000 € 3.981 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74,1 m²
Pottendorf (2486)
Die hier zum Verkauf gelangende Liegenschaft befindet sich im 1.Liftstock eines optimal geplanten Qualitätsneubaus, mit einer idyllischen Gartenanlage im Innenhofbereich. Die Vorzüge:   +&n...
AVI GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 268.000 € 3,5 Zimmer 90,4 m² frei ab sofort Pottendorf 2486
268.000 € 2.965 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
90,4 m²
·
frei ab sofort
Pottendorf (2486)
Traumhaft Wunderschöne Eigentumswohnung in einen netten Mehrparteien Wohnhaus im Zentrum von Pottendorf! !"!Mit Blick in den Schloßpark!"! Finanzierungshilfe möglich Zum Verkauf gelangt hier eine seh...
AVI GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 268.000 € 3 Zimmer 90,4 m² Pottendorf 2486
268.000 € 2.965 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90,4 m²
Pottendorf (2486)
Schnell zugreifen !!!Anleger Aufgepasst... mehr möglich!!! Nettorendite von 2,98 % Mietvertrag bis Mitte 2026 Wunderschöne Eigentumswohnung in einen netten Mehrparteien Wohnhaus im Zentrum von Potten...
WG-Zimmer zum Kauf 341.000 € 4 Zimmer 100,2 m² EG Ebreichsdorf 2483
341.000 € 3.402 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
4 Zimmer
·
100,2 m²
·
EG
Ebreichsdorf (2483)
Neubau! Erstbezug! Top Grundausstattung! Diese Top-Gartenwohnung mit 4 Zimmern und einer sehr guten Raumaufteilung ist auch WG geeignet. Eckdaten:
  • Erst...
RE/MAX Welcome Hornyik Immobilienmakler GmbH
Wohnung zum Kauf 250.000 € 3 Zimmer 66 m² 1. Geschoss frei ab 01.04.2028 Traiskirchen 2514
250.000 € 3.456 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.04.2028
Traiskirchen (2514)
Eigentumswohnung in Traiskirchen Nähe Baden. Diese neuwertige 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon bietet auf 66 m² modernen Wohnkomfort zu einem attraktiven Kaufpreis. Genießen Sie lichtdurchflutete Räume, d...
Wohnung zum Kauf 265.000 € 3 Zimmer 71,2 m² Ebenfurth 2490
265.000 € 3.723 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71,2 m²
Ebenfurth (2490)
Frühling in Niederösterreich - und genau jetzt der ideale Moment, um sich eine der letzten verfügbaren Wohnungen in dieser modernen Anlage zu sichern. Von 25 Einheiten sind aktuell nur noch 11 verfüg...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf 355.000 € 2 Zimmer 68,7 m² Baden 2500
355.000 € 5.167 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
68,7 m²
Baden (2500)
In Baden werden vier Wohnungen mit einer Größe von 54 m² bis 75 m² realisiert, teilweise mit eigenen Freiflächen, in einem denkmalgeschützten Biedermeier-Ensemble. Die Lage ist besonders attraktiv, d...
Wohnung zum Kauf 299.000 € 2 Zimmer 82,8 m² Pottendorf 2486
299.000 € 3.612 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
82,8 m²
Pottendorf (2486)
Großzügige 2 Zimmer Wohnung mit Grünblick Perfekt für ein Paar oder anspruchsvollen Single!
  • 36,50 m² Wohnküche
  • Parkettböden
  • ...
Frau Susanne Mark
IMMOLADIES GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 899.600 € 4 Zimmer 130,4 m² Baden 2500
899.600 € 6.900 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
130,4 m²
Baden (2500)
Diese außergewöhnliche 4-Zimmer-Wohnung mit 130,38m² Wfl. bietet ein Wohnambiente der besonderen Art: Großzügig geschnitten, lichtdurchflutet und mit gleich zwei privaten Freiflächen – einem sonnigen...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 522.500 € 2 Zimmer 76,8 m² 2. Geschoss Doktor Karl Renner-Platz Traiskirchen 2514
Neu
522.500 € 4.902 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
76,8 m²
·
2. Geschoss
Doktor Karl Renner-Platz, Traiskirchen (2514)
Erstbezug I bezugsfertig I hochwertig ausgestattet: Modernes Neubauprojekt im Herzen von Traiskirchen! In zentraler Lage von Traiskirchen präsentiert sich dieses moderne Neubauprojekt als perfekte Ko...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 661.200 € 4 Zimmer 107,6 m² 2. Geschoss Doktor Karl Renner-Platz Traiskirchen 2514
Neu
661.200 € 5.004 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
107,6 m²
·
2. Geschoss
Doktor Karl Renner-Platz, Traiskirchen (2514)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 251.750 € 2 Zimmer 53,2 m² 1. Geschoss Doktor Karl Renner-Platz Traiskirchen 2514
Neu
251.750 € 4.517 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
53,2 m²
·
1. Geschoss
Doktor Karl Renner-Platz, Traiskirchen (2514)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 474.050 € 4 Zimmer 96,9 m² 1. Geschoss Doktor Karl Renner-Platz Traiskirchen 2514
Neu
474.050 € 4.451 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
96,9 m²
·
1. Geschoss
Doktor Karl Renner-Platz, Traiskirchen (2514)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 368.600 € 4 Zimmer 76 m² 1. Geschoss Doktor Karl Renner-Platz Traiskirchen 2514
Neu
368.600 € 4.375 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
76 m²
·
1. Geschoss
Doktor Karl Renner-Platz, Traiskirchen (2514)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 415.150 € 3 Zimmer 70,8 m² 2. Geschoss Doktor Karl Renner-Platz Traiskirchen 2514
Neu
415.150 € 5.001 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
70,8 m²
·
2. Geschoss
Doktor Karl Renner-Platz, Traiskirchen (2514)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 293.550 € 2 Zimmer 61,6 m² 1. Geschoss Doktor Karl Renner-Platz Traiskirchen 2514
Neu
293.550 € 4.608 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
61,6 m²
·
1. Geschoss
Doktor Karl Renner-Platz, Traiskirchen (2514)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 226.100 € 2 Zimmer 49,4 m² 1. Geschoss Doktor Karl Renner-Platz Traiskirchen 2514
Neu
226.100 € 4.580 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
49,4 m²
·
1. Geschoss
Doktor Karl Renner-Platz, Traiskirchen (2514)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 531.050 € 4 Zimmer 81,3 m² 2. Geschoss Doktor Karl Renner-Platz Traiskirchen 2514
Neu
531.050 € 4.893 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
81,3 m²
·
2. Geschoss
Doktor Karl Renner-Platz, Traiskirchen (2514)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 265.050 € 2 Zimmer 50,6 m² EG Doktor Karl Renner-Platz Traiskirchen 2514
Neu
265.050 € 4.549 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
50,6 m²
·
EG
Doktor Karl Renner-Platz, Traiskirchen (2514)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 261.250 € 2 Zimmer 50,4 m² 1. Geschoss Doktor Karl Renner-Platz Traiskirchen 2514
261.250 € 4.709 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
50,4 m²
·
1. Geschoss
Doktor Karl Renner-Platz, Traiskirchen (2514)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 444.600 € 2 Zimmer 80,6 m² 2. Geschoss Doktor Karl Renner-Platz Traiskirchen 2514
Neu
444.600 € 4.198 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
80,6 m²
·
2. Geschoss
Doktor Karl Renner-Platz, Traiskirchen (2514)
Wohnung zum Kauf 219.000 € 2 Zimmer 70,7 m² EG Leobersdorf 2544
219.000 € 3.097 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
70,7 m²
·
EG
Leobersdorf (2544)
Diese neuwertige 2-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem gepflegten Neubau (BJ 2015) in Zentrumsnähe und ist südostseitig ausgerichtet. Die großzügige Raumaufteilung und der barrierefreie Zugang zeic...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 255.000 € 2 Zimmer 54,1 m² Leobersdorf 2544
255.000 € 4.710 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
54,1 m²
Leobersdorf (2544)
Diese barrierefreie 2-Zimmer Wohnung liegt im 2. Obergeschoss eines modernen Wohnhauses direkt am Marktplatz von Leobersdorf. Mit ca. 54 m² Wohnfläche bietet die Wohnung eine lichtdurchflutete Atmosp...
Wohnung zum Kauf 259.000 € 3 Zimmer 80,8 m² Mühlgasse Baden 2500
259.000 € 3.205 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80,8 m²
Mühlgasse, Baden (2500)
Diese 3-Zimmer-Wohnung gelangt erstmals seit Errichtung des Hauses (1981) zum Verkauf und wurde bisher von der ursprünglichen Eigentümerin bewohnt. Die Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss (mit L...
Frau Emi Hadzilari
Wohnung zum Kauf 520.000 € 57 m² Baden 2500
520.000 € 9.123 €/m²
Wohnung zum Kauf
57 m²
Baden (2500)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Baden - eine neuwertige Wohnung, die keine Wünsche offenlässt und Ihnen modernsten Wohnkomfort in einer der schönsten Lagen Badens. Diese attraktive 57 m² große W...
Wohnung zum Kauf 990.000 € 3,5 Zimmer 190,5 m² Baden 2500
990.000 € 5.198 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
190,5 m²
Baden (2500)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, wo moderne Architektur auf absolute Privatsphäre trifft. Dieses neuwertige Townhouse (Baujahr 2018) in der begehrten Strasserngasse, Baden, definiert urbanes Wohnen...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?