4 Behindertengerechte Wohnungen kaufen in Teesdorf, Baden
ATRIUM GLOBAL INVESTMENT GmbH
1 / 9
291.667 € 3.656 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
79,8 m²
·
2. Geschoss
Teesdorf (2524)
Lukrative Anlage oder für den Eigenbedarf? Hier ist beides möglich. Sichern Sie sich die letzten zwei verfügbaren Einheiten - Exklusives Neubauobjekt mit Top-Energiekennzahlen und großzügigen Freiflä...
ATRIUM GLOBAL INVESTMENT GmbH
1 / 8
208.300 € 4.045 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
51,5 m²
·
2. Geschoss
Teesdorf (2524)
Anlage oder Eigenbedarf? Garten-/ oder Dachgeschosswohnung? Hier ist beides möglich. Sichern Sie sich die letzten zwei verfügbaren Einheiten - Modernes Neubauprojekt mit Top-Energiekennzahlen und gro...
1 / 13
350.000 € 4.375 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
EG
Teesdorf (2524)
Belagsfertige Erdgeschoss-Neubauwohnung im Eigentum mit Terrasse, Garten, 2 Stellplätzen und einem Lagerabteil, errichtet in einem dreigeschossigen Wohnbau mit gesamt 6 Wohneinheiten. Sehr vorteilhaf...
1 / 13
250.000 € 4.846 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51,6 m²
·
2. Geschoss
Teesdorf (2524)
Belagsfertige Etagen-Neubauwohnung im 2. Stock mit Lift, Dachterrasse, 2 KFZ-Stellplätzen und einem Lagerabteil, errichtet ab 2022 in einem dreigeschossigen Wohnbau mit insgesamt 6 Wohneinheiten zu v...
Gesponsert
1 / 2
438.213 € 6.099 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
71,9 m²
Baden (2500)
Diese hochwertige Neubauwohnung im 2. Obergeschoss überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, moderne Architektur und eine Ausstattung, die sowohl Eigennutzer als auch Investoren anspricht. Der...
Gesponsert
1 / 2
197.608 € 6.099 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
32,4 m²
Baden (2500)
Diese hochwertige 1-Zimmer-Neubauwohnung im 2. Obergeschoss überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, moderne Architektur und eine Ausstattung, die sowohl Eigennutzer als auch Investoren anspr...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Teesdorf, 2524
1 / 8
355.000 € 5.167 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
68,7 m²
Baden (2500)
In Baden werden vier Wohnungen mit einer Größe von 54 m² bis 75 m² realisiert, teilweise mit eigenen Freiflächen, in einem denkmalgeschützten Biedermeier-Ensemble. Die Lage ist besonders attraktiv, d...
Frau Susanne Mark
1 / 7
899.600 € 6.900 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
130,4 m²
Baden (2500)
Diese außergewöhnliche 4-Zimmer-Wohnung mit 130,38m² Wfl. bietet ein Wohnambiente der besonderen Art: Großzügig geschnitten, lichtdurchflutet und mit gleich zwei privaten Freiflächen – einem sonnigen...
1 / 10
250.000 € 3.456 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.04.2028
Traiskirchen (2514)
Eigentumswohnung in Traiskirchen Nähe Baden. Diese neuwertige 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon bietet auf 66 m² modernen Wohnkomfort zu einem attraktiven Kaufpreis. Genießen Sie lichtdurchflutete Räume, d...
1 / 21
219.000 € 3.097 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
70,7 m²
·
EG
Leobersdorf (2544)
Diese neuwertige 2-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem gepflegten Neubau (BJ 2015) in Zentrumsnähe und ist südostseitig ausgerichtet. Die großzügige Raumaufteilung und der barrierefreie Zugang zeic...
1 / 12
255.000 € 4.710 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
54,1 m²
Leobersdorf (2544)
Diese barrierefreie 2-Zimmer Wohnung liegt im 2. Obergeschoss eines modernen Wohnhauses direkt am Marktplatz von Leobersdorf. Mit ca. 54 m² Wohnfläche bietet die Wohnung eine lichtdurchflutete Atmosp...
Frau Emi Hadzilari
1 / 9
520.000 € 9.123 €/m²
Wohnung zum Kauf
57 m²
Baden (2500)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Baden - eine neuwertige Wohnung, die keine Wünsche offenlässt und Ihnen modernsten Wohnkomfort in einer der schönsten Lagen Badens. Diese attraktive 57 m² große W...
1 / 1
990.000 € 5.198 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
190,5 m²
Baden (2500)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, wo moderne Architektur auf absolute Privatsphäre trifft. Dieses neuwertige Townhouse (Baujahr 2018) in der begehrten Strasserngasse, Baden, definiert urbanes Wohnen...
1 / 7
395.000 € 4.877 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
81 m²
Baden (2500)
Mit einer Wohnnutzfläche von ca. 81 m² bietet diese einzigartige Dachgeschoss-Turm-Wohnung nicht nur viel Platz, sondern auch eine exklusvie Raumhöhe von ca....
1 / 10
445.000 € 4.227 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78,1 m²
Baden (2500)
Mit einer Wohnnutzfläche von ca. 78,06 m2 auf zwei Ebenen verteilt und einerDachterrasse in der oberen Ebene mit ca. 27,22 m2 bietet diese Dachgesc...
1 / 16
395.000 € 4.877 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
81 m²
Baden (2500)
In der traditionsreichen Helenenstraße in Baden gelangen drei exklusive Dachgeschosswohnungen in der Villa Rauhenstein zum Verkauf. Das Gebäude wurde 1894 errichtet und 2012 generals...
1 / 11
1.395.000 € 6.062 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
230,1 m²
Baden (2500)
Zum Verkauf steht dieses 2025 fertiggestellte Dachterrassenjuwel in einem stilvoll sanierten Altbaugebäude, gelegen im Herzen der Kaiserstadt Baden. Die hochwertig ausgebaute Dachterrassenwohnung wur...
1 / 5
525.000 € 5.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
105 m²
·
EG
Baden (2500)
TOP 7 - Erdgeschoßwohnung im Altbau (Anbau) ca. 105 m² + 17 m² Terrasse. Zugang: Direkt begehbar über einen kleinen Vorgarten, welcher (mit ca.17 m²) eine Terrasse bildet und als Gartenterrasse ...
1 / 6
640.000 € 4.886 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
131 m²
·
EG
Baden (2500)
TOP 6 - Erdgeschoßwohnung im Altbau (Anbau) Zugang: Direkt begehbar über einen kleinen Vorgarten, welcher (ca. 17-18 m²) eine Terrasse bildet und als Gartenterrasse oder Vorgarten genützt werde...
1 / 2
698.806 € 6.546 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
106,8 m²
Baden (2500)
Beschreibung Moderne 4-Zimmer-Neubauwohnung im 3. Obergeschoss mit durchdachter Raumaufteilung und viel Licht. Offener Wohnbereich mit direktem Zugang zum Balkon. Aktuell im Bau - Fertigstellung vora...
1 / 2
414.269 € 6.527 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
63,5 m²
Baden (2500)
Beschreibung Moderne 2-Zimmer-Neubauwohnung im Erdgeschoss mit durchdachter Raumaufteilung und viel Licht. Offener Wohn- und Essbereich mit direktem Zugang zur Terrasse und in den privaten Garten. Be...
1 / 2
755.792 € 6.313 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
119,7 m²
Baden (2500)
Beschreibung Moderne 4-Zimmer-Neubauwohnung im 2. Obergeschoss mit durchdachter Raumaufteilung und viel Licht. Offener Wohn- und Essbereich mit direktem Zugang zum Balkon. Aktuell im Bau - Fertigstel...
1 / 2
387.104 € 6.099 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
63,5 m²
Baden (2500)
Beschreibung Moderne 2-Zimmer-Neubauwohnung mit effizienter Raumaufteilung und viel Licht. Wohn- und Schlafbereich mit direktem Zugang zum Balkon. Aktuell im Bau - Fertigstellung voraussichtlich Q4 2...
1 / 2
681.757 € 6.409 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
106,4 m²
Baden (2500)
Beschreibung Moderne 4-Zimmer-Neubauwohnung im 3. Obergeschoss mit durchdachter Raumaufteilung und viel Licht. Offener Wohn- und Essbereich mit direktem Zugang zum Balkon. Aktuell im Bau - Fertigstel...
1 / 2
767.321 € 6.409 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
119,7 m²
Baden (2500)
1 / 2
671.261 € 6.313 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
106,3 m²
Baden (2500)
Beschreibung Moderne 4-Zimmer-Neubauwohnung im 1. Obergeschoss mit durchdachter Raumaufteilung und viel Licht. Offener Wohn- und Essbereich mit direktem Zugang zum Balkon. Aktuell im Bau - Fertigstel...
1 / 2
742.446 € 6.954 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
106,8 m²
Baden (2500)
Beschreibung Moderne 4-Zimmer-Neubauwohnung im Erdgeschoss mit durchdachter Raumaufteilung und viel Licht. Offener Wohn- und Essbereich mit direktem Zugang zur Terrasse und zum Garten. Aktuell im Bau...
1 / 2
726.374 € 6.313 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
115,1 m²
Baden (2500)
Beschreibung Moderne 4-Zimmer-Neubauwohnung mit durchdachter Raumaufteilung und viel Licht. Offener Wohn- und Essbereich mit direktem Zugang zum Balkon. Aktuell im Bau - Fertigstellung voraussichtlic...
1 / 2
830.010 € 6.955 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
119,3 m²
Baden (2500)
Beschreibung Moderne 4-5-Zimmer-Neubauwohnung im Erdgeschoss mit durchdachter Raumaufteilung und viel Licht. Offener Wohnbereich mit direktem Zugang zur Terrasse und in den Garten. Aktuell im Bau - F...
1 / 12
259.000 € 3.205 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80,8 m²
Mühlgasse, Baden (2500)
Diese 3-Zimmer-Wohnung gelangt erstmals seit Errichtung des Hauses (1981) zum Verkauf und wurde bisher von der ursprünglichen Eigentümerin bewohnt. Die Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss (mit L...
1 / 11
Neu
522.500 € 4.902 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
76,8 m²
·
2. Geschoss
Doktor Karl Renner-Platz, Traiskirchen (2514)
Erstbezug I bezugsfertig I hochwertig ausgestattet: Modernes Neubauprojekt im Herzen von Traiskirchen! In zentraler Lage von Traiskirchen präsentiert sich dieses moderne Neubauprojekt als perfekte Ko...
1 / 14
Neu
661.200 € 5.004 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
107,6 m²
·
2. Geschoss
Doktor Karl Renner-Platz, Traiskirchen (2514)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?