Version: 8.26.0Navigation überspringen

Erdgeschosswohnungen kaufen in Tattendorf, Baden

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Frau Emi Hadzilari
Wohnung zum Kauf 520.000 € 57 m² Baden 2500
520.000 € 9.123 €/m²
Wohnung zum Kauf
57 m²
Baden (2500)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Baden - eine neuwertige Wohnung, die keine Wünsche offenlässt und Ihnen modernsten Wohnkomfort in einer der schönsten Lagen Badens. Diese attraktive 57 m² große W...
Gesponsert
Herr Ernst Thomas
Wohnung zum Kauf 590.000 € 2 Zimmer 80,7 m² Oberwaltersdorf 2522
590.000 € 7.310 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
80,7 m²
Oberwaltersdorf (2522)
Diese außerordentlich helle und einzigartige 80 m² Wohnung mit großzügiger Sonnenterrasse befindet sich inmitten des Fontana Golfclubs in Oberwaltersdorf. Durch die ideale Lage, nur 20 km südlich von...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Tattendorf, 2523
Wohnung zum Kauf 350.000 € 3 Zimmer 80 m² EG Teesdorf 2524
350.000 € 4.375 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
EG
Teesdorf (2524)
Belagsfertige Erdgeschoss-Neubauwohnung im Eigentum mit Terrasse, Garten, 2 Stellplätzen und einem Lagerabteil, errichtet in einem dreigeschossigen Wohnbau mit gesamt 6 Wohneinheiten. Sehr vorteilhaf...
Wohnung zum Kauf 459.000 € 4 Zimmer 110,1 m² EG Pottendorf 2486
459.000 € 4.171 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
110,1 m²
·
EG
Pottendorf (2486)
Familienwohnung mit Eigengarten und Garage in Pottendorf Zum Verkauf steht eine großzügige und durchdacht geplante Gartenwohnung in ruhiger Wohnlage von Pottendorf. Diese Immobilie vereint Wohnkomfor...
Wohnung zum Kauf 250.000 € 96,7 m² Pottendorf 2486
250.000 € 2.586 €/m²
Wohnung zum Kauf
96,7 m²
Pottendorf (2486)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der charmanten Gemeinde Pottendorf, Niederösterreich! Diese gepflegte Erdgeschosswohnung bietet Ihnen auf großzügigen 96,67 m² alles, was Sie für ein angenehmes u...
WG-Zimmer zum Kauf 341.000 € 4 Zimmer 100,2 m² EG Ebreichsdorf 2483
341.000 € 3.402 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
4 Zimmer
·
100,2 m²
·
EG
Ebreichsdorf (2483)
Neubau! Erstbezug! Top Grundausstattung! Diese Top-Gartenwohnung mit 4 Zimmern und einer sehr guten Raumaufteilung ist auch WG geeignet. Eckdaten:
  • Erst...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf 355.000 € 2 Zimmer 68,7 m² Baden 2500
355.000 € 5.167 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
68,7 m²
Baden (2500)
In Baden werden vier Wohnungen mit einer Größe von 54 m² bis 75 m² realisiert, teilweise mit eigenen Freiflächen, in einem denkmalgeschützten Biedermeier-Ensemble. Die Lage ist besonders attraktiv, d...
Wohnung zum Kauf 275.700 € 3 Zimmer 78,6 m² Augustinergasse Baden 2500
275.700 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78,6 m²
Augustinergasse, Baden (2500)
3-Zimmer-Wohnung mit 78,57 qm Wfl. im Erdgeschoss - das Mehrfamilienhaus mit 4 Wohneinheiten wurde im Jahre 2015 umgebaut und aufgestockt - mit Vorraum, Bad, WC, Gang, Abstellraum, Wohnküche, 2 Zimme...
Wohnung zum Kauf 124.000 € 3 Zimmer 66 m² EG Eggendorf 2492
124.000 € 1.879 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66 m²
·
EG
Eggendorf (2492)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der malerischen Gemeinde Eggendorf in Niederösterreich! Diese charmante Erdgeschosswohnung mit einer großzügigen Fläche von 66 m² bietet Ihnen alles, was Sie für ...
Wohnung zum Kauf 229.000 € 2 Zimmer 72 m² EG Baden 2500
229.000 € 3.181 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
72 m²
·
EG
Baden (2500)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im charmanten 2500 Baden, Niederösterreich! Diese Erdgeschoßwohnung bietet auf großzügigen 72 m² ein perfektes Zusammenspiel aus Komfort, Funktionalität und einem un...
Natureal - Immobilien Andrieu
Wohnung zum Kauf 525.000 € 3 Zimmer 105 m² EG Baden 2500
525.000 € 5.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
105 m²
·
EG
Baden (2500)
TOP 7 - Erdgeschoßwohnung im Altbau (Anbau) ca. 105 m² + 17 m² Terrasse. Zugang: Direkt begehbar über einen kleinen Vorgarten, welcher (mit ca.17 m²) eine Terrasse bildet und als Gartenterrasse ...
Natureal - Immobilien Andrieu
Wohnung zum Kauf 640.000 € 3 Zimmer 131 m² EG Baden 2500
640.000 € 4.886 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
131 m²
·
EG
Baden (2500)
TOP 6 - Erdgeschoßwohnung im Altbau (Anbau)  Zugang: Direkt begehbar über einen kleinen Vorgarten, welcher (ca. 17-18 m²) eine Terrasse bildet und als Gartenterrasse oder Vorgarten genützt werde...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 414.269 € 2 Zimmer 63,5 m² Baden 2500
414.269 € 6.527 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
63,5 m²
Baden (2500)
Beschreibung Moderne 2-Zimmer-Neubauwohnung im Erdgeschoss mit durchdachter Raumaufteilung und viel Licht. Offener Wohn- und Essbereich mit direktem Zugang zur Terrasse und in den privaten Garten. Be...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 742.446 € 4 Zimmer 106,8 m² Baden 2500
742.446 € 6.954 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
106,8 m²
Baden (2500)
Beschreibung Moderne 4-Zimmer-Neubauwohnung im Erdgeschoss mit durchdachter Raumaufteilung und viel Licht. Offener Wohn- und Essbereich mit direktem Zugang zur Terrasse und zum Garten. Aktuell im Bau...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 830.010 € 5 Zimmer 119,3 m² Baden 2500
830.010 € 6.955 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
119,3 m²
Baden (2500)
Beschreibung Moderne 4-5-Zimmer-Neubauwohnung im Erdgeschoss mit durchdachter Raumaufteilung und viel Licht. Offener Wohnbereich mit direktem Zugang zur Terrasse und in den Garten. Aktuell im Bau - F...
Wohnung zum Kauf 136.000 € 2 Zimmer 61 m² Berggasse Bad Vöslau 2540
136.000 € 2.230 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61 m²
Berggasse, Bad Vöslau (2540)
Wohnung Nr. 3 im EG 61,34 m² Wfl., bestehend aus 2 Zimmern, Küche, Bad, WC, Abstellraum und Vorraum, sowie Kellerabteil Nr. 3, Pkw-Stellplatz Nr. 3 und Garten Nr. 3, Bj. 1898, Um- und Zubauten bis 19...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 737.900 € 4 Zimmer 110,3 m² EG frei ab sofort Baden 2500
737.900 € 6.688 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110,3 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Baden (2500)
Diese lichtdurchflutete 4 Zimmer Gartenwohnung mit 110,34 m² Wohnfläche vereint das Wohngefühl eines Hauses mit dem Komfort einer Wohnung – ideal für all jene, die modernes Wohnen mit Ruhe, Natur und...
Wohnung zum Kauf 298.000 € 3 Zimmer 88 m² EG Weilburgstraße Baden 2500
298.000 € 3.386 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88 m²
·
EG
Weilburgstraße, Baden (2500)
In begehrter und zugleich ruhiger Lage von Baden gelangt diese 3-Zimmer Wohnung mit ca. 88 m² Wohnfläche sowie einer großzügigen, verglasten Loggia von rund 12 m² zum Verkauf. Die Wohnung befindet si...
Wohnung zum Kauf 595.000 € 3 Zimmer 130,5 m² Baden 2500
595.000 € 4.559 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
130,5 m²
Baden (2500)
Wohnen wie im Traum! Entdecke diese stilvolle Eigentumswohnung in einer Stadtvilla in Baden!
  • Barrierefrei
  • 130 m² große Eigentumswohnung
  • großzügige Wohnküche
  • zwei Schla...
Frau Birgit Ehold-Wlassak
Wohnung zum Kauf 525.000 € 3 Zimmer 104 m² Baden 2500
Neu
525.000 € 5.048 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
104 m²
Baden (2500)
Anleger aufgepasst! Entdecken Sie diese stilvolle Eigentumswohnung in einer Stadtvilla in Baden!
  • noch kurzfristig vermietet, die Mieter ziehen Ende Mai 2026 ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 531.700 € 4 Zimmer 90 m² frei ab sofort Wiener Neustadt 2700
531.700 € 5.908 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
90 m²
·
frei ab sofort
Wiener Neustadt (2700)
Moderne 4-Zimmer-Gartenwohnung mit Terrasse & 2 Tiefgaragenplätzen - Viel Platz im Erdgeschoss! Top 14/2 | ca. 90?m² Wohnfläche | Terrasse | Eigengarten | 2 Tiefgaragenpl...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 461.600 € 3 Zimmer 77,6 m² frei ab sofort Wiener Neustadt 2700
461.600 € 5.949 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77,6 m²
·
frei ab sofort
Wiener Neustadt (2700)
Moderne 3-Zimmer-Gartenwohnung mit Terrasse & Tiefgaragenplatz - Großzügiges Wohnen im Grünen! Top 12/1 | ca. 78?m² Wohnfläche | Terrasse | Eigengarten | Tiefgarage | Ein...
Wohnung zum Kauf 242.331 € 3 Zimmer 80 m² EG Wiener Neustadt 2700
242.331 € 3.113 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
EG
Wiener Neustadt (2700)
SUPERGELEGENHEIT FÜR ANLEGER - ca. 3,5% Rendite! In zentraler Lage von Wiener Neustadt steht eine gut vermietete Erstbezugs-Erdgeschoss Wohnung mit eigenem Eingang zum Verkauf! Der Mietvert...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf 580.000 € 2 Zimmer 80,5 m² Mödling 2340
580.000 € 7.201 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
80,5 m²
Mödling (2340)
In einer der begehrtesten Lagen in Mödling entsteht ein einzigartiges Wohnensemble in einem denkmalgeschützten Gebäude aus dem Jahre 1895. Das imposante neobarocke Eckhaus, das direkt am Beginn der b...
Wohnung zum Kauf 229.500 € 3 Zimmer 83,7 m² Enzesfeld-Lindabrunn 2551
229.500 € 2.743 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83,7 m²
Enzesfeld-Lindabrunn (2551)
Wohlfühlen auf einer Ebene - charmante Erdgeschosswohnung im Herzen der Stadt Diese liebevoll renovierte Erdgeschosswohnung vereint Wohnkomfort, Stil und eine ruhige Lage mitten im Stadtzentrum. Auf ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 415.800 € 3 Zimmer 75,9 m² frei ab sofort Wiener Neustadt 2700
415.800 € 5.480 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75,9 m²
·
frei ab sofort
Wiener Neustadt (2700)
Moderne 3-Zimmer-Gartenwohnung mit Terrasse & Tiefgaragenplatz - Ruhige Lage im Erdgeschoss! Top 10/1 | ca. 76?m² Wohnfläche | Terrasse | Eigengarten | Tiefgarage | Einla...
Wohnung zum Kauf 259.900 € 4 Zimmer 84,8 m² Wiener Neustadt 2700
259.900 € 3.064 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
84,8 m²
Wiener Neustadt (2700)
Kurzbeschreibung Diese gepflegte, neuwertige 4-Zimmer-Erdgeschosswohnung mit rund 85?m² Wohnfläche bietet zwei Schlafzimmer, einen hellen Wohnbereich und einen ca. 37?m² großen Eigengarten.
Wohnung zum Kauf 199.000 € 2 Zimmer 67 m² EG Mödling 2340
199.000 € 2.970 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
67 m²
·
EG
Mödling (2340)
Sie suchen einen ruhig gelegene Wohnung? Die gepflegte Wohnhausanlage liegt in zentraler Siedlungslage von Mödling. In wenigen Minuten sind Sie zu Fuß oder mit dem Fahrrad in der beliebten Fußgängerz...
Wohnung zum Kauf 200.000 € 2 Zimmer 57 m² EG Mödling 2340
200.000 € 3.509 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57 m²
·
EG
Mödling (2340)
OBJEKTBESCHREIBUNG Diese gemütliche 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im Erdgeschoss einer gepflegten und ruhigen Wohnhausanlage. Die Wohnräume präsentieren sich hell und freundlich - ideal für Singles,...
Wohnung zum Kauf 558.500 € 2 Zimmer 72 m² Mödling 2340
558.500 € 7.757 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
72 m²
Mödling (2340)
In der geschichtsträchtigen Stadt Mödling entsteht mit "Karl9" ein exklusives Wohnprojekt für gehobene Ansprüche, das moderne Architektur, stilvolle Eleganz und durchdachte Grundrisse harmonisch mite...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf 480.000 € 4 Zimmer 101 m² Wiener Neudorf 2351
480.000 € 4.752 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
101 m²
Wiener Neudorf (2351)
Diese sanierte, ca. 101 m² große Wohnung befindet sich in einer gepflegten Wohnanlage und besticht insbesondere durch ihre angenehme Ruhelage im Grünen. Sämtliche Wohnräume sind zur begrünten Innenan...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf 430.000 € 2 Zimmer 59,8 m² Mödling 2340
430.000 € 7.187 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59,8 m²
Mödling (2340)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?