Version: 8.26.0Navigation überspringen

Behindertengerechte Wohnungen kaufen in Unken, Zell am See

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Frau Manuela Strasser
Wohnung zum Kauf 588.000 € 3 Zimmer 88 m² 3. Geschoss frei ab sofort Lofer 5090
588.000 € 6.682 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Lofer (5090)
Objektbeschreibung Bei diesem Objekt handelt es sich um ein von 2022-2024 kernsaniertes ehemaliges Gasthaus. Das Angebot umfasst die Top9 im Dachgeschoss des Gebäudes mit ca. 88 m² Wohnnutzfläche und...
Gesponsert
Wohnung zum Kauf 1.380.000 € 138 m² Waidring 6384
1.380.000 € 10.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
138 m²
Waidring (6384)
Diese 2023 neu gebaute Dachgeschosswohnung liegt im Herzen von Waidring, nur wenige Schritte zu verschiedenen Einkaufsmöglichkeiten, Gastronomie, Skibus zum Skiparadies Steinplatte sowie Rad- und Wan...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Unken, 5091
Ambiente Immobilien e.U.
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.380.000 € 3 Zimmer 138,5 m² Waidring, Kitzbühel, Bezirk Kitzbühel, Tirol, Südo 6384
1.380.000 € 9.964 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
138,5 m²
Waidring, Kitzbühel, Bezirk Kitzbühel, Tirol, Südo (6384)
Erstbezug nach kompletter Revitalisierung 2023 Wohnfläche: 138,5 m² Gartenfläche: 105 m² Terrasse: 32,5 m² Zimmer: 3 Schlafzimmer: 2 Badezimmer: 2 Garagen: 2 Parkmöglichkeiten: 2 Ausstattung: . Gehob...
Ambiente Immobilien e.U.
1.380.000 € 9.964 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
138,5 m²
Waidring, Kitzbühel, Bezirk Kitzbühel, Tirol, Südo (6384)
Ambiente Immobilien e.U.
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.380.000 € 3 Zimmer 138,5 m² Waidring, Tirol, Kitzbühel, Bezirk Kitzbühel, Öste 6384
1.380.000 € 9.964 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
138,5 m²
Waidring, Tirol, Kitzbühel, Bezirk Kitzbühel, Öste (6384)
Ambiente Immobilien e.U.
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 4 Zimmer 162 m² Waidring, Kitzbühel Reith bei Kitzbühel Aurach bei 6384
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
162 m²
Waidring, Kitzbühel Reith bei Kitzbühel Aurach bei (6384)
Hier sind sie immer oben mit Sonne pur zum Erstbezug! Die noble Panoramawohnung mit unverbaubarem Weitblick auf die umliegende Bergwelt liegt sehr ruhig in Südausrichtung, am Waldrand und an einer Sa...
Ambiente Immobilien e.U.
1.380.000 € 9.964 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
138,5 m²
Waidring, Kitzbühel, Bezirk Kitzbühel, Tirol, Südo (6384)
Ambiente Immobilien e.U.
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.380.000 € 3 Zimmer 138,5 m² Waidring, Tirol, Kitzbühel, Waidring, Bezirk Kitzb 6384
1.380.000 € 9.964 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
138,5 m²
Waidring, Tirol, Kitzbühel, Waidring, Bezirk Kitzb (6384)
Wohnung zum Kauf 365.000 € 2 Zimmer 39,1 m² Kirchdorf in Tirol 6382
365.000 € 9.335 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
39,1 m²
Kirchdorf in Tirol (6382)
In Kirchdorf in Tirol entstehen neun exklusive Wohneinheiten, die mit durchdachten Grundrissen und hochwertigen Materialien überzeugen. Über die großzügige, hauseigene Tiefgarage gelangen Wohnungseig...
Wohnung zum Kauf 340.000 € 2 Zimmer 50,1 m² 1. Geschoss St. Ulrich am Pillersee 6393
340.000 € 6.781 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50,1 m²
·
1. Geschoss
St. Ulrich am Pillersee (6393)
Moderne Neubauwohnungen mit hochwertiger Ausstattung in zentraler Lage von St. Ulrich am Pillersee. Alle Annehmlichkeiten des täglichen Bedarfs und Freizeiteinrichtungen in unmittelbarer Nähe. Provis...
Raiffeisen Bank Going, reg.Gen.m.b.H.
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 490.000 € 2 Zimmer 71 m² EG Kössen 6345
490.000 € 6.902 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
71 m²
·
EG
Kössen (6345)
Neubau-Erstbezug mit großzügiger Terrasse in Ruhelage Diese moderne 2-Zimmer-Wohnung im Erstbezug bietet auf rund 71 m² Wohnfläche höchsten Wohnkomfort - umgeben von der eindrucksvollen Bergkulisse K...
Penthouse zum Kauf 925.000 € 3 Zimmer 84,1 m² 3. Geschoss St. Ulrich am Pillersee 6393
925.000 € 11.003 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
84,1 m²
·
3. Geschoss
St. Ulrich am Pillersee (6393)
Wohnung zum Kauf 415.000 € 3 Zimmer 63,3 m² EG St. Ulrich am Pillersee 6393
415.000 € 6.560 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
63,3 m²
·
EG
St. Ulrich am Pillersee (6393)
Ambiente Immobilien e.U.
Wohnung zum Kauf 1.090.000 € 2 Zimmer 126 m² Kirchdorf, St. Johann in Tirol, Kitzbühel 6382
1.090.000 € 8.651 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
126 m²
Kirchdorf, St. Johann in Tirol, Kitzbühel (6382)
Wohnen über den Dächern - Exklusivität trifft Panorama! Diese neuwertige Dachterrassenwohnung (Baujahr 2023) im 3. Obergeschoss vereint moderne Architektur, hochwertige Ausstattung und ein außergewöh...
Wohnung zum Kauf 890.000 € 3 Zimmer 130 m² 2. Geschoss Kössen 6345
Neu
890.000 € 6.846 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
130 m²
·
2. Geschoss
Kössen (6345)
Exklusives Penthouse mit Panoramablick auf den Wilden Kaiser Dieses außergewöhnliche Penthouse besticht durch eine großzügige, offene Raumgestaltung und einen atemberaubenden Blick auf den Wilden Kai...
Wohnung zum Kauf 1.190.000 € 3 Zimmer 92,9 m² EG St. Johann in Tirol 6380
1.190.000 € 12.816 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
92,9 m²
·
EG
St. Johann in Tirol (6380)
Zum Verkauf steht eine exklusive und absolut neuwertige Gartenwohnung mit ca. 93 m² Wohnfläche, ca. 148 m² Freifläche und 37 m² Terrassenfläche, welche 2022 fertiggestellt wurde. Die Wohnung teilt si...
Wohnung zum Kauf 760.500 € 3 Zimmer 70 m² St. Johann in Tirol 6380
760.500 € 10.864 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
St. Johann in Tirol (6380)
Die Penthouse-Wohnungen bei diesem exklusiven Neubauprojekt bieten Wohnnutzflächen von ca. 70 m² bis über 200 m². Besonderheiten sind die großzügigen Raumhöhen im Dachgeschoss, mehrseitige Ausrichtun...
Wohnung zum Kauf 990.000 € 4 Zimmer 105 m² St. Johann in Tirol 6380
990.000 € 9.429 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
St. Johann in Tirol (6380)
Diese hochwertig ausgestattete Gartenwohnung im Hochparterre überzeugt durch ihre erstklassige Lage sowie eine durchdachte Raumaufteilung und edle Ausstattung. Der großzügige Wohn- und Essbereich bil...
von privat
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 165.000 € 1 Zimmer 36 m² Geschoss EG/2 Schmelzer Straße 13 Inzell 83334
165.000 € 4.583 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
36 m²
·
Geschoss EG/2
Schmelzer Straße 13, Inzell (83334)
Ein Rückzugsort mit Charakter – dieses exklusive Chaletappartement vereint alpinen Charme mit modernem Wohnkomfort. Edle Materialien wie duftendes Zirbenholz, markante Mooreiche und natürliche Stoffe...
Wohnung zum Kauf 990.000 € 4 Zimmer 104,6 m² EG St. Johann in Tirol 6380
Neu
990.000 € 9.469 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
104,6 m²
·
EG
St. Johann in Tirol (6380)
Zum Verkauf steht eine exklusive und absolut neuwertige, 2021 fertiggestellte Gartenwohnung mit ca. 104 m² Wohnfläche, ca. 48 m² Freifläche und etwa 34 m² Terrassenfläche. Die Wohnung teilt sich auf ...
Maria Schmidt Immobilien
Wohnung zum Kauf 605.000 € 87 m² St. Johann in Tirol 6380
605.000 € 6.954 €/m²
Wohnung zum Kauf
87 m²
St. Johann in Tirol (6380)
3-ZIMMER-WOHNUNG IN BESTER ZENTRALER LAGE. WOHNEN MIT PERSPEKTIVE Diese gepflegte und hochwertig ausgestattete 3-Zimmer-Wohnung vereint zentralen Wohnkomfort mit einer angenehmen Ruhelage und bietet ...
Maria Schmidt Immobilien
Wohnung zum Kauf 975.000 € 4 Zimmer 99,1 m² St. Johann in Tirol 6380
975.000 € 9.843 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
99,1 m²
St. Johann in Tirol (6380)
Diese moderne Wohnung vereint ruhiges Wohnen mit zentraler Lage und alpinem Lebensgefühl. Mit großzügigen Außenflächen, hochwertiger Ausstattung und durchdachter Raumaufteilung bietet sie ein Zuhause...
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 744.000 € 3 Zimmer 112,7 m² 3. Geschoss Dorfstraße 25 Fieberbrunn 6391
744.000 € 6.599 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
112,7 m²
·
3. Geschoss
Dorfstraße 25, Fieberbrunn (6391)
Penthouse zum Kauf 555.000 € 3 Zimmer 67,3 m² 4. Geschoss Dorfstraße 25 Fieberbrunn 6391
555.000 € 8.253 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
67,3 m²
·
4. Geschoss
Dorfstraße 25, Fieberbrunn (6391)
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 799.000 € 5 Zimmer 130,6 m² 3. Geschoss Dorfstraße 25 Fieberbrunn 6391
799.000 € 6.120 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130,6 m²
·
3. Geschoss
Dorfstraße 25, Fieberbrunn (6391)
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 824.000 € 6 Zimmer 157 m² 2. Geschoss Dorfstraße 25 Fieberbrunn 6391
824.000 € 5.250 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
157 m²
·
2. Geschoss
Dorfstraße 25, Fieberbrunn (6391)
VAYA Holding II GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 395.000 € 2 Zimmer 48 m² Brunnau 30 Fieberbrunn 6391
395.000 € 8.229 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
48 m²
Brunnau 30, Fieberbrunn (6391)
Objektbeschreibung Erholung und Entspannung mit Ausblick auf eine magische Gipfelwelt finden sich im VAYA Fieberbrunn. Das Tiroler Feriendomizil hält die richtige Unterkunft für jede und jeden bereit...
Wohnung zum Kauf 562.400 € 3 Zimmer 60 m² St. Johann in Tirol 6380
562.400 € 9.373 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
St. Johann in Tirol (6380)
Die 3-Zimmer-Wohnungen in diesem exklusivem Neubauprojekt bieten Wohnnutzflächen von ca. 58,2 m² bis 99,9 m² und richten sich an Paare, Familien und Anleger. Die Raumaufteilung umfasst einen großzügi...
Wohnung zum Kauf 4 Zimmer 137 m² St. Johann in Tirol 6380
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
137 m²
St. Johann in Tirol (6380)
Die 4-Zimmer-Wohnungen bieten Wohnnutzflächen ab ca. 131 m² und zeichnen sich durch großzügige, familiengerechte Grundrisse aus. Der zentrale Wohn- und Essbereich mit offener Küche wird durch drei se...
Studio zum Kauf 99.000 € 1 Zimmer 31,3 m² Inzell 83334
99.000 € 3.513 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
31,3 m²
Inzell (83334)
Sehnen Sie sich nach erholsamen Tagen im Chiemgau? Dieses charmante Ferienapartment im 1. Obergeschoss bietet den idealen Ausgangspunkt für vielfältige Unternehmungen. Auf ca. 31,26 m² erwarten Sie e...
WG-Zimmer zum Kauf provisionsfrei 720.000 € 5 Zimmer 98 m² Speckbacherstraße 24 St. Johann in Tirol 6380
Neu
720.000 € 7.348 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
98 m²
Speckbacherstraße 24, St. Johann in Tirol (6380)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, wo Luxus und alpines Lebensgefühl aufeinandertreffen. Diese außergewöhnliche Eigentumswohnung im 2. Obergeschoss vereint modernstes Design, erstklassige Ausstattung...
ZIMA Wohn- und Projektmanagement GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 443.200 € 2 Zimmer 49,2 m² 1. Geschoss Loferer Straße St. Johann in Tirol 6380
Neu
443.200 € 9.001 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
49,2 m²
·
1. Geschoss
Loferer Straße, St. Johann in Tirol (6380)
Erstklassige Wohnqualität trifft auf edle Ausstattung Die 2- bis 5-Zimmer Premiumwohnungen in den Elbogen Höfen vereinen allerhöchsten Wohnkomfort und stilvolle Zurückhaltung. Landhausdielen-Parkett,...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?