Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Erdgeschosswohnung kaufen in Unken, Zell am See

RVC Immobilien Gruppe
Studio zum Kauf 233.845 € 1 Zimmer 28,8 m² EG Unken 5091
Neu
233.845 € 8.120 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
28,8 m²
·
EG
Unken (5091)
Die gegenständliche Liegenschaft wurde ursprünglich als Hotel errichtet und in den vergangenen Jahren umfassend weiterentwickelt. Im Zuge einer grundlegenden Sanierung sowie eines Zubaus wurde das Ge...
Immowelt logo
Gesponsert
Frau Manuela Strasser
Wohnung zum Kauf 588.000 € 3 Zimmer 88 m² 3. Geschoss frei ab sofort Lofer 5090
588.000 € 6.682 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Lofer (5090)
Objektbeschreibung Bei diesem Objekt handelt es sich um ein von 2022-2024 kernsaniertes ehemaliges Gasthaus. Das Angebot umfasst die Top9 im Dachgeschoss des Gebäudes mit ca. 88 m² Wohnnutzfläche und...
Gesponsert
Wohnung zum Kauf 1.380.000 € 138 m² Waidring 6384
1.380.000 € 10.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
138 m²
Waidring (6384)
Diese 2023 neu gebaute Dachgeschosswohnung liegt im Herzen von Waidring, nur wenige Schritte zu verschiedenen Einkaufsmöglichkeiten, Gastronomie, Skibus zum Skiparadies Steinplatte sowie Rad- und Wan...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Unken, 5091
Wohnung zum Kauf 599.000 € 3 Zimmer 81 m² Sankt Ulrich am Pillersee 6393
599.000 € 7.395 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81 m²
Sankt Ulrich am Pillersee (6393)
Diese moderne Obergeschosswohnung befindet sich in einem im Jahre 2022 gebauten Mehrfamilienhaus in zentraler Lage zwischen St. Jakob in Haus und St. Ulrich am Pillersee. Der direkte Einstieg ins Ski...
Wohnung zum Kauf 795.000 € 3 Zimmer 95 m² Kirchdorf in Tirol 6382
795.000 € 8.370 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
Kirchdorf in Tirol (6382)
Im Zentrum von Kirchdorf entsteht eine moderne und hochwertig ausgestattete Wohnanlage mit ansprechender Architektur und ausgezeichneter Lage. Von hier aus genießen Sie einen herrlichen Blick auf den...
Herr Stephan Balte
DAHLER Chiemsee & Rosenheim - PRIME HOUSE GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 560.000 € 2 Zimmer 79,2 m² EG Chiemseestrasse 27 Entfelden Reit im Winkl 83242
560.000 € 7.074 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
79,2 m²
·
EG
Chiemseestrasse 27, Entfelden, Reit im Winkl (83242)
_Alpenländisch typischer Baukörper mit edlen Lerchenholzelementen _Hochwertiges ökologisches energieeffizientes Gebäude nach den KfW55-Standard _Kellerabteile für jede Wohnung und Gemeinschafts-Fahrr...
Wohnung zum Kauf 555.000 € 3 Zimmer 62,8 m² Sankt Ulrich am Pillersee 6393
555.000 € 8.839 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
62,8 m²
Sankt Ulrich am Pillersee (6393)
Diese ansprechende Wohnung im ersten Obergeschoss bietet eine Wohnfläche von ca. 62,79 m² und überzeugt durch eine gut strukturierte und funktionale Grundrissgestaltung. Der offen gestaltete Wohn-, E...
Wohnung zum Kauf 468.000 € 2 Zimmer 60,7 m² Kirchdorf in Tirol 6382
468.000 € 7.705 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60,7 m²
Kirchdorf in Tirol (6382)
Ein beeindruckender Ausblick auf den Wilden Kaiser und das Kitzbüheler Horn steht bei dieser Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 61 m² im Mittelpunkt und verleiht ihr eine besondere Wohnqualität. Ei...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 3 Zimmer 107 m² Groißenbach Reit im Winkl 83242
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
107 m²
Groißenbach, Reit im Winkl (83242)
– Neubau-Gartenwohnung mit exklusivem Interieur Diese 3-Zimmer-Neubauwohnung im Erdgeschoss verbindet die Vorzüge moderner Architektur mit einem bis ins Detail abgestimmten Interieurkonzept. Der Käuf...
Wohnung zum Kauf 555.000 € 3 Zimmer 62,9 m² Sankt Ulrich am Pillersee 6393
555.000 € 8.819 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
62,9 m²
Sankt Ulrich am Pillersee (6393)
Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung im ersten Obergeschoss überzeugt mit einer Wohnfläche von ca. 63 m² und einer durchdachten, modernen Raumaufteilung. Der helle Wohn- und Essbereich mit integrierter ...
Wohnung zum Kauf 795.000 € 3 Zimmer 95,3 m² Kirchdorf in Tirol 6382
Neu
795.000 € 8.339 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
95,3 m²
Kirchdorf in Tirol (6382)
In Kirchdorf wird aktuell eine moderne Wohnanlage realisiert, die durch ihre solide Bauqualität, zeitgemäße Architektur und die ruhige Umgebung besticht. Die Wohnung verfügt über eine Wohnfläche von ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 990.000 € 3 Zimmer 115 m² EG frei ab sofort Lofer 5090
990.000 € 8.609 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
115 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Lofer (5090)
Objektbeschreibung Bei diesem Objekt handelt es sich um ein von 2022-2024 kernsaniertes ehemaliges Gasthaus. Das Angebot umfasst die Top2 im Erdgeschoss des Gebäudes mit 115m² Wohnnutzfläche, 20m² Te...
Wohnung zum Kauf 625.000 € 3 Zimmer 73 m² Sankt Ulrich am Pillersee 6393
625.000 € 8.562 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
Sankt Ulrich am Pillersee (6393)
Diese moderne 3-Zimmer-Wohnung überzeugt mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 73 m² und einer durchdachten, zeitgemäßen Raumaufteilung. Der helle Wohn- und Essbereich mit integrierter Küche bilde...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 605.000 € 3 Zimmer 65 m² EG Kirchdorf in Tirol 6382
605.000 € 9.308 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
65 m²
·
EG
Kirchdorf in Tirol (6382)
Mit allen Sinnen genießen - Das Projekt K5 setzt neue Maßstäbe Umgeben von beeindruckender Bergwelt, bietet das Projekt K5 für Sport- und Freizeitbegeisterte ein atemberaubendes Ambiente. Golf, Radfa...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 595.000 € 3 Zimmer 67,4 m² EG Kirchdorf in Tirol 6382
595.000 € 8.828 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
67,4 m²
·
EG
Kirchdorf in Tirol (6382)
Wohnung zum Kauf 455.000 € 2 Zimmer 54,5 m² Kirchdorf in Tirol 6382
455.000 € 8.343 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54,5 m²
Kirchdorf in Tirol (6382)
In Kirchdorf entsteht eine moderne Wohnanlage, die durch ihre hochwertige Bauweise, klare Architektur und die ruhige Lage überzeugt. Hier wohnen Sie in angenehmer Umgebung mit viel Lebensqualität und...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 815.000 € 4 Zimmer 123 m² 1. Geschoss St. Ulrich am Pillersee 6393
815.000 € 6.626 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
123 m²
·
1. Geschoss
St. Ulrich am Pillersee (6393)
Diese moderne Vierzimmerwohnung mit einer Loggia im 1. OG nach Ost- Süden gerichtet, überzeugt durch hochwertige Ausstattung, ökologische Bauweise und eine ruhige Lage in Sankt Ulrich am Pillersee, D...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.020.000 € 4 Zimmer 130 m² 1. Geschoss St. Ulrich am Pillersee 6393
1.020.000 € 7.846 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
130 m²
·
1. Geschoss
St. Ulrich am Pillersee (6393)
DS 32 - ein Zuhause wo man Ansprüche stellen darf! Bei der Planung nützte man geschickt die dezente Hanglage. Insgesamt befinden sich in diesem Objekt 6 Eigentumswohnungen. Der Eingangsbereich lädt e...
Wohnung zum Kauf 529.000 € 2 Zimmer 64,1 m² Kirchdorf in Tirol 6382
529.000 € 8.255 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64,1 m²
Kirchdorf in Tirol (6382)
Inmitten der beeindruckenden Bergkulisse von Kirchdorf entsteht ein neuer, moderner Wohnkomplex, der durch seine gelungene Architektur und naturnahe Lage überzeugt. Besonders hervorzuheben ist der fr...
Wohnung zum Kauf 1.190.000 € 3 Zimmer 92,9 m² EG St. Johann in Tirol 6380
1.190.000 € 12.816 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
92,9 m²
·
EG
St. Johann in Tirol (6380)
Zum Verkauf steht eine exklusive und absolut neuwertige Gartenwohnung mit ca. 93 m² Wohnfläche, ca. 148 m² Freifläche und 37 m² Terrassenfläche, welche 2022 fertiggestellt wurde. Die Wohnung teilt si...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 907.774 € 4 Zimmer 93 m² EG St. Johann in Tirol 6380
907.774 € 9.761 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
93 m²
·
EG
St. Johann in Tirol (6380)
Nur wenige Fußminuten vom Ortskern St. Johann, wurde diese exklusive Wohnanlage mit 360°-Panoramablick auf die umliegende Bergwelt errichtet. Insgesamt befinden sich nur 10 Wohneinheiten in der hochw...
Wohnung zum Kauf 662.500 € 3 Zimmer 76,3 m² EG Hochfilzen 6395
662.500 € 8.687 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76,3 m²
·
EG
Hochfilzen (6395)
Diese hochwertig ausgestattete Neubauwohnung befindet sich in einem Neubauprojekt mit 24 Einheiten in Hochfilzen. Auf 76,26 m² Wohnfläche erstrecken sich zwei Schlafzimmer, eines davon vollmöbliert s...
Herr Florian Kneis
KNEIS Immobilien
Maisonette zum Kauf 185.000 € 2 Zimmer 54 m² Unterwössen 83246
185.000 € 3.426 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
54 m²
Unterwössen (83246)
Diese attraktive Wohnung im Westen besticht durch ihre großzügige Terrasse und einen charmanten Gartenanteil, der ideal für entspannte Stunden im Freien ist.
Herr Thomas Neuner
Wohnung zum Kauf 990.000 € 4 Zimmer 104,6 m² St. Johann in Tirol 6380
990.000 € 9.469 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
104,6 m²
St. Johann in Tirol (6380)
Sehr hochwertige 4-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoß mit großer Terrasse und Gartenanteil nahe dem Zentrum von St. Johann in Tirol. Perfekter Grundriss mit drei Schlafzimmern, sehr eleganter Wohn-, Ess-, ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 320.000 € 3 Zimmer 106 m² Unterwössen 83246
320.000 € 3.019 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
106 m²
Unterwössen (83246)
Im Erdgeschoss eines ruhigen 7-Parteien-Landhauses mit Fenster nach West, Süd und Ost *** Seit 2007 an einen 75-jährigen Herrn vermietet *** An den eigenen Westgarten grenzt noch der große Gemeinscha...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 510.785 € 4 Zimmer 92,5 m² St. Jakob in Haus 6392
510.785 € 5.522 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
92,5 m²
St. Jakob in Haus (6392)
In bester Lage von St. Jakob entsteht diese moderne Wohnanlage mit insgesamt 25 hochwertigen Wohneinheiten auf vier Etagen. Das Gebäude überzeugt durch eine massive Bauweise mit Stahlbeton und Ziegel...
Wohnung zum Kauf 1.150.000 € 4 Zimmer 131 m² Fieberbrunn 6391
1.150.000 € 8.779 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
131 m²
Fieberbrunn (6391)
LBS Bayern Süd
Wohnung zum Kauf 519.000 € 4 Zimmer 121 m² Inzell 83334
519.000 € 4.289 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
121 m²
Inzell (83334)
Liebe Wohnungssuchende: Nein, dieses Angebot ist keine Wohnung, sondern ein kleines, feines Häuschen. Es ist aber in vielen Punkten mit einer großen Erdgeschosswohnung vergleichbar. Und hat den Vorte...
Monte e Mare Immobilien OG
Wohnung zum Kauf 795.000 € 2 Zimmer 90 m² St. Johann in Tirol 6380
795.000 € 8.833 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
90 m²
St. Johann in Tirol (6380)
Diese elegante 3-Zimmer Neubauwohnung vereint moderne Architektur mit heimischem Charme und bietet Ihnen ein komfortables Zuhause in bester Lage von St. Johann in Tirol. Nur wenige Gehminuten vom Sta...
Angebot von Frank Thienel
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 690.000 € 2,5 Zimmer 106 m² EG Inzell 83334
690.000 € 6.509 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
106 m²
·
EG
Inzell (83334)
In einer der besten Lagen im oberbayerischen Inzell befindet sich diese schöne und exklusive Eigentumswohnung mit ca. 106 m2 Wohn-/Nutzfläche und einem kolossalen "Haus-im-Haus"-Gefühl. Die weitgehen...
Wohnung zum Kauf 557.500 € 3 Zimmer 75,3 m² EG Hochfilzen 6395
557.500 € 7.402 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75,3 m²
·
EG
Hochfilzen (6395)
Das Neubauprojekt mit 24 Einheiten entsteht in Hochfilzen und ist umgeben von einem imposanten Bergpanorama. Hochfilzen ist bekannt als die Langlaufdestination des Bezirkes Kitzbühel. Jährlich findet...
von privat
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 165.000 € 1 Zimmer 36 m² Geschoss EG/2 Schmelzer Straße 13 Inzell 83334
165.000 € 4.583 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
36 m²
·
Geschoss EG/2
Schmelzer Straße 13, Inzell (83334)
Ein Rückzugsort mit Charakter – dieses exklusive Chaletappartement vereint alpinen Charme mit modernem Wohnkomfort. Edle Materialien wie duftendes Zirbenholz, markante Mooreiche und natürliche Stoffe...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?