Version: 8.26.0Navigation überspringen

7 Behindertengerechte Wohnungen kaufen in Scharnitz, Innsbruck-Land

Wohnung zum Kauf - Erstbezug 460.000 € 3 Zimmer 69,3 m² Scharnitz 6108
460.000 € 6.642 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
69,3 m²
Scharnitz (6108)
Hier einige kurze Informationen zur Immobilie: Die Wohnanlage bietet Platz für 10 großzügige Wohnungen mit ausreichend Platz für Familien. Im Erdgeschoss sind 2 Geschäftslokale situi...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 410.000 € 2 Zimmer 61,8 m² Scharnitz 6108
410.000 € 6.632 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
61,8 m²
Scharnitz (6108)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug Scharnitz 6108
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
 
Scharnitz (6108)
Hier einige kurze Informationen zur Immobilie: Die Wohnanlage bietet Platz für 10 großzügig Wohnungen mit ausreichend Platz für Familien. Im Erdgeschoss sind 2 Geschäftslokale situie...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 465.000 € 3 Zimmer 69,4 m² Scharnitz 6108
465.000 € 6.703 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
69,4 m²
Scharnitz (6108)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 555.000 € 3 Zimmer 83,9 m² Scharnitz 6108
555.000 € 6.618 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
83,9 m²
Scharnitz (6108)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 585.000 € 3 Zimmer 88,5 m² Scharnitz 6108
585.000 € 6.613 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
88,5 m²
Scharnitz (6108)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 2.115.000 € 14 Zimmer 372 m² Scharnitz 6108
2.115.000 € 5.685 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
14 Zimmer
·
372 m²
Scharnitz (6108)
Gesponsert
ZIMA Wohn- und Projektmanagement GmbH
Frau Nicole Bletzacher
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 655.000 € 3 Zimmer 69,6 m² 3. Geschoss Egerdachstraße Pradl Innsbruck 6020
655.000 € 9.410 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
69,6 m²
·
3. Geschoss
Egerdachstraße, Pradl, Innsbruck (6020)
ENTFALL VON NEBENGEBÜHREN Aktuell sparen Sie bis zu € 11.500 durch den Entfall von Nebengebühren. PERFEKTE HARMONIE AUS RUHE & STADTLEBEN Im Stadtteil Pradl entsteht das Neubauprojekt Egerdachstr...
Gesponsert
immo Kössler KG
Herr Andreas Kössler
immo Kössler KG
Maisonette zum Kauf 720.000 € 2,5 Zimmer 76 m² Innsbruck 6020
Neu
720.000 € 9.469 €/m²
Maisonette zum Kauf
2,5 Zimmer
·
76 m²
Innsbruck (6020)
Angeboten wird eine traumhafte 2,5 Zimmer-Maisonette-Wohnung mit Loft-Charakter und traumhaftem Ausblick. Auf der unteren Etage befindet sich ein Schlafzimmer mit Nordbalkon, ein Badezimmer sowie die...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Scharnitz, 6108
Wohnung zum Kauf 735.000 € 3 Zimmer 66,8 m² 3. Geschoss Arzl Innsbruck 6020
735.000 € 11.010 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66,8 m²
·
3. Geschoss
Arzl, Innsbruck (6020)
Inmitten einer sanften Hanglage entsteht in Arzl die exklusive Wohnanlage "Villa Vito", bestehend aus elf luxuriösen Einheiten, die den höchsten Ansprüchen an modernes Wohnen gerecht werden. Diese st...
Wohnung zum Kauf 1.165.000 € 4 Zimmer 89,4 m² 3. Geschoss Arzl Innsbruck 6020
1.165.000 € 13.037 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
89,4 m²
·
3. Geschoss
Arzl, Innsbruck (6020)
Wohnung zum Kauf 690.000 € 3 Zimmer 66,8 m² 2. Geschoss Arzl Innsbruck 6020
690.000 € 10.336 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66,8 m²
·
2. Geschoss
Arzl, Innsbruck (6020)
Wohnung zum Kauf 465.000 € 2 Zimmer 43,2 m² 2. Geschoss Arzl Innsbruck 6020
465.000 € 10.766 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
43,2 m²
·
2. Geschoss
Arzl, Innsbruck (6020)
Immobilientreuhand Dr. Pollo GmbH
Wohnung zum Kauf 598.000 € 3 Zimmer 79,3 m² EG Vomp 6134
Neu
598.000 € 7.540 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79,3 m²
·
EG
Vomp (6134)
ZUM VERKAUF stehend _- Moderne 3-Zimmer-Gartenwohnung in Vomp_   _DIE TOP-KONDITIONEN AUF EINEN BLICK:_   Wohnfläche: Ca. 79 m² verteilt auf 3 Zimmer. Outdoor-Oase: 17 m² Terrasse + 124 m² ...
Privat von Felix Strolz
Studio zum Kauf provisionsfrei 287.000 € 1 Zimmer 33,6 m² 2. Geschoss Hötting Innsbruck 6020
287.000 € 8.537 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
33,6 m²
·
2. Geschoss
Hötting, Innsbruck (6020)
Erstbezug nach Komplettsanierung - diese ca. 34 m² große, professionell renovierte Wohnung präsentiert sich wie ein Boutique-Hotelzimmer in Innsbruck. Die Garçonniere wurde 2026 technisch und optisch...
OFA Immobilien GmbH
Frau Elke Ramsak
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 407.700 € 3 Zimmer 48,6 m² EG Hötting Innsbruck 6020
407.700 € 8.394 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
48,6 m²
·
EG
Hötting, Innsbruck (6020)
Diese wundervoll gelegene südlich ausgerichtete 3 Zimmer Gartenwohnung mit rund 49m² zugehöriger Außenfläche (überdachte Terrasse und Garten), ist ideal für Singles, ein Pärchen, als Arbeitswohnsitz ...
Wohnung zum Kauf 929.000 € 4 Zimmer 85,6 m² 2. Geschoss Arzl Innsbruck 6020
929.000 € 10.858 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
85,6 m²
·
2. Geschoss
Arzl, Innsbruck (6020)
Frau Annika Anton
Carisma Holding GmbH
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 2.135.000 € 4 Zimmer 143,6 m² 2. Geschoss Alois-Schrott-Straße 18 Arzl Innsbruck 6020
2.135.000 € 11.683 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143,6 m²
·
2. Geschoss
Alois-Schrott-Straße 18, Arzl, Innsbruck (6020)
Penthouse "Arcella" - Wohnen über den DächernEin Zuhause, das Luxus und Wohlgefühl vereint: Das exklusive 4-Zimmer-Penthouse "Arcella" bietet Ihnen auf 143,6 m² Wohnfläche
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 815.000 € 3 Zimmer 72,5 m² 1. Geschoss Alois-Schrott-Straße 18 Arzl Innsbruck 6020
815.000 € 9.854 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72,5 m²
·
1. Geschoss
Alois-Schrott-Straße 18, Arzl, Innsbruck (6020)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 470.000 € 2 Zimmer 44,5 m² 1. Geschoss Alois-Schrott-Straße 18 Arzl Innsbruck 6020
470.000 € 9.888 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
44,5 m²
·
1. Geschoss
Alois-Schrott-Straße 18, Arzl, Innsbruck (6020)
Studio zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 299.000 € 1 Zimmer 26,3 m² EG Alois-Schrott-Straße 18 Arzl Innsbruck 6020
299.000 € 10.049 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
26,3 m²
·
EG
Alois-Schrott-Straße 18, Arzl, Innsbruck (6020)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 610.000 € 2 Zimmer 60,6 m² EG Alois-Schrott-Straße 18 Arzl Innsbruck 6020
610.000 € 8.379 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60,6 m²
·
EG
Alois-Schrott-Straße 18, Arzl, Innsbruck (6020)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 485.000 € 2 Zimmer 44,5 m² 1. Geschoss Alois-Schrott-Straße 18 Arzl Innsbruck 6020
485.000 € 9.541 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
44,5 m²
·
1. Geschoss
Alois-Schrott-Straße 18, Arzl, Innsbruck (6020)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 470.000 € 2 Zimmer 45,4 m² 1. Geschoss Alois-Schrott-Straße 18 Arzl Innsbruck 6020
470.000 € 9.686 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
45,4 m²
·
1. Geschoss
Alois-Schrott-Straße 18, Arzl, Innsbruck (6020)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 530.000 € 2 Zimmer 51,4 m² EG Alois-Schrott-Straße 18 Arzl Innsbruck 6020
530.000 € 9.352 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
51,4 m²
·
EG
Alois-Schrott-Straße 18, Arzl, Innsbruck (6020)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 755.000 € 3 Zimmer 69,6 m² EG Alois-Schrott-Straße 18 Arzl Innsbruck 6020
Neu
755.000 € 9.208 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
69,6 m²
·
EG
Alois-Schrott-Straße 18, Arzl, Innsbruck (6020)
Privat von Annette Henkel
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 895.000 € 4 Zimmer 130 m² 1. Geschoss Seefeld in Tirol 6100
Neu
895.000 € 6.885 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
1. Geschoss
Seefeld in Tirol (6100)
Eine Wohnung für Menschen, die Natur und klare Luft lieben. Das Gebäude ist architektonisch hochwertig, die Anlage äußerst gepflegt, der Zugang barrierefrei, der Lift hell und modern. Selbst die Nebe...
Studio zum Kauf 259.000 € 1 Zimmer 32,4 m² 2. Geschoss Innsbruck 6020
259.000 € 7.996 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
32,4 m²
·
2. Geschoss
Innsbruck (6020)
Dieses charmante Apartment befindet sich im 2. Obergeschoss einer gepflegten Wohnanlage und vereint urbanes Wohngefühl mit einer begehrten, zentrums- und universitätsnahen Lage. Mit einer Wohnfläche ...
Wohnung zum Kauf 382.000 € 2 Zimmer 44 m² 2. Geschoss Innsbruck 6020
382.000 € 8.682 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
44 m²
·
2. Geschoss
Innsbruck (6020)
Toplage, Topausstattung, Topgefühl: sonnige 2-Zimmer Dachgeschoßwohnung mit Balkon in Innsbruck Objekthighlights:     . sehr gepflegte Wohnung in ansprechendem Zustand   ...
Alpenbau Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 709.801 € 3 Zimmer 81,7 m² 1. Geschoss Seefeld in Tirol 6100
709.801 € 8.691 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81,7 m²
·
1. Geschoss
Seefeld in Tirol (6100)
Das Summit Seefeld ist ein exklusives Apartmenthotel mit 26 erstklassigen Einheiten, die als lukrative Kapitalanlage an Investoren verkauft werden. Neben stilvoll ausgestatteten Apartments bietet das...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 410.000 € 2 Zimmer 61,8 m² Seefeld in Tirol 6100
410.000 € 6.632 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
61,8 m²
Seefeld in Tirol (6100)
OFA Immobilien GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 649.000 € 3 Zimmer 70,2 m² 1. Geschoss Hötting Innsbruck 6020
649.000 € 9.250 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
70,2 m²
·
1. Geschoss
Hötting, Innsbruck (6020)
Diese exklusive Terrassenwohnung im 1. Obergeschoss bietet ein unvergleichliches Wohnerlebnis in Innsbrucks Westen. Mit einer perfekt aufgeteilten Wohnfläche von 70,16 m² präsentiert sich diese Immob...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?