Version: 8.26.0Navigation überspringen

Behindertengerechte Wohnung kaufen in Hohenweiler, Bregenz

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hohenweiler, 6914
Wohnung zum Kauf 499.000 € 3 Zimmer 82 m² Reutin Lindau 88131
499.000 € 6.085 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
Reutin, Lindau (88131)
In ruhiger Lage entsteht dieses spannende Neubauprojekt als Mehrfamilienhaus mit nur 6 Wohneinheiten. Die großzügige Erdgeschosswohnung mit 3 Zimmern verfügt über eine ca. 10,28m² große Loggia mit Sü...
Wohnung zum Kauf 179.000 € 1,5 Zimmer 35 m² 1. Geschoss Hörbranzer Straße 10 Lochau 6911
Neu
179.000 € 5.114 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
35 m²
·
1. Geschoss
Hörbranzer Straße 10, Lochau (6911)
Diese charmante 1,5-Zimmerwohnung befindet sich im Hochparterre eines gepflegten Wohnhauses in besonders gefragter Lage von Lochau. Die Wohnung wurde im Jahr 2021 umfassend saniert und präsentiert si...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 4 Zimmer 161 m² 3. Geschoss Bahnhofstraße 13 Lochau 6911
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
161 m²
·
3. Geschoss
Bahnhofstraße 13, Lochau (6911)
Baubeginn erfolgt - Bezugsbereit Ende 2027 I Nutzen Sie die Gelegenheit und sparen Sie bis zu € 23.000 Nebenkosten.  Bis zum 30.06.2026 entfällt die Grundbuchs- und Pfandeintragungsgebühr. ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 677.000 € 4 Zimmer 86 m² EG Bahnhofstraße 13 Lochau 6911
677.000 € 7.872 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
86 m²
·
EG
Bahnhofstraße 13, Lochau (6911)
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
161 m²
·
3. Geschoss
Bahnhofstraße 13, Lochau (6911)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 430.000 € 1,5 Zimmer 60,8 m² Geschoss 2/7 frei ab sofort Kemptener Straße 15 Reutin Lindau (Bodensee) 88131
430.000 € 7.076 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60,8 m²
·
Geschoss 2/7
·
frei ab sofort
Kemptener Straße 15, Reutin, Lindau (Bodensee) (88131)
In begehrter Lage von Lindau-Reutin, direkt am Naherholungsgebiet Grünzug Ach und nur wenige Gehminuten vom Bodensee entfernt, entsteht ein lebendiges Quartier, das von der Deutschen Gesellschaft für...
heimwärts Immobilien GmbH
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 580.125 € 3 Zimmer 68,3 m² EG Bregenz 6900
580.125 € 8.500 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
68,3 m²
·
EG
Bregenz (6900)
Wohnen im Grünen Große Loggia, Raumhohe Verglasung Wärmepumpe / Fußbodenheizung und -kühlung Geringe Energiekosten Tiefgarage, Kellerabteil, Personenlift Beste Infrastruktur vor der Haustür Nur renom...
heimwärts Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 377.475 € 2 Zimmer 50,3 m² EG Bregenz 6900
377.475 € 7.500 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50,3 m²
·
EG
Bregenz (6900)
Attraktive Wohnbauförderung Wohnen im Grünen Große Loggia, Raumhohe Verglasung Wärmepumpe / Fußbodenheizung und -kühlung Geringe Energiekosten Tiefgarage, Kellerabteil, Personenlift Beste Infrastrukt...
Wohnung zum Kauf 695.000 € 3 Zimmer 84 m² Hoyren Lindau 88131
695.000 € 8.274 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84 m²
Hoyren, Lindau (88131)
In einer der gefragtesten Wohnlagen Lindaus, eingebettet zwischen dem charmanten Aeschach und dem beliebten Bad Schachen, entsteht mit den "Villen im Wiesental" ein anspruchsvolles Neubau Ensemble, d...
Penthouse zum Kauf 899.000 € 3 Zimmer 85 m² 2. Geschoss Hoyren Lindau 88131
899.000 € 10.576 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
2. Geschoss
Hoyren, Lindau (88131)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Insel, Lindau (Bodensee) (88131)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheitentypen und Größen sind verfügbar. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt und ei...
Penthouse zum Kauf 1.499.000 € 4 Zimmer 151 m² 2. Geschoss Hoyren Lindau 88131
1.499.000 € 9.927 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
151 m²
·
2. Geschoss
Hoyren, Lindau (88131)
In einer der gefragtesten Wohnlagen Lindaus, eingebettet zwischen dem charmanten Aeschach und dem beliebten Bad Schachen, entsteht mit den "Villen im Wiesental" ein anspruchsvolles Neubau-Ensemble, d...
Wohnung zum Kauf 679.000 € 3 Zimmer 87 m² Hoyren Lindau 88131
Neu
679.000 € 7.805 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87 m²
Hoyren, Lindau (88131)
Wohnung zum Kauf 849.000 € 4 Zimmer 95 m² 1. Geschoss Hoyren Lindau 88131
849.000 € 8.937 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
1. Geschoss
Hoyren, Lindau (88131)
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 75 m² 1. Geschoss Hoyren Lindau 88131
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
1. Geschoss
Hoyren, Lindau (88131)
Terrassenwohnung zum Kauf 4 Zimmer 95 m² Reichsstraße 3 Bregenz 6900
Preis auf Anfrage
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
Reichsstraße 3, Bregenz (6900)
Die Wohnung in der Reichsstraße 3 ist mehr als ein Ort – sie ist ein Gefühl. Ein Rückzugsort für Menschen, die nicht nur wohnen, sondern leben wollen. Für all jene, die morgens den Nebel über dem See...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 589.500 € 4 Zimmer 98 m² EG Langen bei Bregenz 6932
589.500 € 6.015 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
98 m²
·
EG
Langen bei Bregenz (6932)
Lage Diese schöne 4-Zimmer-Wohnung liegt im Herzen von Langen bei Bregenz, ruhig im Dorfkern, jedoch abseits der befahrenen Straße. Die Lage vereint zentrale Erreichbarkeit mit hoher Wohn- und Lebens...
Wohnung zum Kauf 4 Zimmer 85,9 m² Belruptstraße Bregenz 6900
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
85,9 m²
Belruptstraße, Bregenz (6900)
Kmenta & Partner Immobilienmakler GmbH in Kooperation mit Perfekt Immo GmbH   Dieses geschmackvolle Domizil im Herzen von Bregenz vereint Großzügigkeit, intelligente Raumaufteilung und eine ...
heimwärts Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 308.376 € 2 Zimmer 46,6 m² EG Bregenz 6900
308.376 € 6.620 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
46,6 m²
·
EG
Bregenz (6900)
Daiva Brasch
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 79,6 m² 1. Geschoss Lindenberg 88161
Neu
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79,6 m²
·
1. Geschoss
Lindenberg (88161)
Die zum Verkauf stehende 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss einer modernen und sehr gepflegten Wohnanlage "Betreutes Wohnen", die im Jahr ca. 2013 errichtet wurde. Die Wohnanlage ist a...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Hergatz, Bad Breisig (53498)
Mehrere Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Zuschnitte und Flächen verfügbar. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ein eigenes Grund...
Studio zum Kauf 130.578 € 1 Zimmer 17 m² 4. Geschoss Bregenz 6900
130.578 € 7.668 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
17 m²
·
4. Geschoss
Bregenz (6900)
Kmenta & Partner Immobilienmakler GmbH in Kooperation mit Perfekt Immo GmbH   Das Projekt "Apartmenthaus Schendlingen" wird in enger Abstimmung mit der Stadt Bregenz realisiert und ging aus ...
Studio zum Kauf 128.701 € 1 Zimmer 17,2 m² 5. Geschoss Bregenz 6900
128.701 € 7.500 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
17,2 m²
·
5. Geschoss
Bregenz (6900)
Studio zum Kauf 159.899 € 1 Zimmer 21,3 m² 2. Geschoss Bregenz 6900
159.899 € 7.496 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
21,3 m²
·
2. Geschoss
Bregenz (6900)
Studio zum Kauf 151.601 € 1 Zimmer 21,3 m² 6. Geschoss Bregenz 6900
151.601 € 7.107 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
21,3 m²
·
6. Geschoss
Bregenz (6900)
Studio zum Kauf 151.179 € 1 Zimmer 21,3 m² 1. Geschoss Bregenz 6900
151.179 € 7.088 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
21,3 m²
·
1. Geschoss
Bregenz (6900)
Studio zum Kauf 123.830 € 1 Zimmer 17 m² 3. Geschoss Bregenz 6900
123.830 € 7.271 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
17 m²
·
3. Geschoss
Bregenz (6900)
Studio zum Kauf 131.460 € 1 Zimmer 17,2 m² 3. Geschoss Bregenz 6900
131.460 € 7.661 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
17,2 m²
·
3. Geschoss
Bregenz (6900)
Studio zum Kauf 151.601 € 1 Zimmer 21,3 m² Bregenz 6900
151.601 € 7.107 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
21,3 m²
Bregenz (6900)
Studio zum Kauf 153.259 € 1 Zimmer 17,2 m² Bregenz 6900
153.259 € 8.931 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
17,2 m²
Bregenz (6900)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?