Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnungen mit Keller kaufen in Hohenweiler, Bregenz

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hohenweiler, 6914
Frau Michaela Beinke
KENSINGTON Finest Properties International - Lindau
Wohnung zum Kauf 347.000 € 4 Zimmer 89 m² Niederstaufen Sigmarszell / Niederstaufen 88138
Neu
347.000 € 3.899 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
89 m²
Niederstaufen, Sigmarszell / Niederstaufen (88138)
Zum Verkauf steht eine kernsanierte 4 Zimmer-Wohnung in der Gemeinde Sigmarszell, im Ortsteil Niederstaufen. Das ca. im Jahr 1892 errichtete Gebäude mit 3 Wohneinheiten wurde 2015 kernsaniert und ver...
RealRamspeck
Wohnung zum Kauf 180.000 € 2,5 Zimmer 53 m² EG Hörbranz 6912
180.000 € 3.396 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
53 m²
·
EG
Hörbranz (6912)
Die gepflegte Wohnung überzeugt mit einer sympathischen Ausstattung - schöne Holzfußböden, große Fensterflächen, ein renoviertes Bad und eine moderne Einbauküche sind die Basics, zu ergänzen durch Ih...
ENGEL & VÖLKERS EuV Immo GmbH
Wohnung zum Kauf 285.000 € 3 Zimmer 60 m² 3. Geschoss Hörbranz 6912
285.000 € 4.750 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
·
3. Geschoss
Hörbranz (6912)
In ruhiger und angenehmer Wohnlage von Hörbranz wartet diese charmante Etagenwohnung auf neue Eigentümer, die Wert auf Wohnkomfort und eine harmonische Wohnatmosphäre legen. Die Wohnung umfasst 3 gut...
Frau Michaela Beinke
KENSINGTON Finest Properties International - Lindau
Wohnung zum Kauf 343.000 € 4 Zimmer 86 m² Niederstaufen Sigmarszell / Niederstaufen 88138
343.000 € 3.988 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
86 m²
Niederstaufen, Sigmarszell / Niederstaufen (88138)
Zum Verkauf steht eine kernsanierte Erdgeschosswohnung in der Gemeinde Sigmarszell, im Ortsteil Niederstaufen. Das ca. im Jahr 1892 errichtete Gebäude mit 3 Wohneinheiten wurde 2015 kernsaniert und v...
Frau Michaela Beinke
KENSINGTON Finest Properties International - Lindau
Wohnung zum Kauf 310.000 € 3 Zimmer 80 m² 3. Geschoss Niederstaufen Sigmarszell / Niederstaufen 88138
310.000 € 3.875 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
3. Geschoss
Niederstaufen, Sigmarszell / Niederstaufen (88138)
Zum Verkauf steht eine kernsanierte Dachgeschosswohnung in der Gemeinde Sigmarszell, im Ortsteil Niederstaufen. Das ca. im Jahr 1892 errichtete Gebäude mit 3 Wohneinheiten wurde 2015 kernsaniert und ...
Wohnung zum Kauf 499.000 € 3 Zimmer 82 m² Reutin Lindau 88131
499.000 € 6.085 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
Reutin, Lindau (88131)
In ruhiger Lage entsteht dieses spannende Neubauprojekt als Mehrfamilienhaus mit nur 6 Wohneinheiten. Die großzügige Erdgeschosswohnung mit 3 Zimmern verfügt über eine ca. 10,28m² große Loggia mit Sü...
Homeday GmbH
Wohnung zum Kauf 449.000 € 4 Zimmer 100 m² 1. Geschoss Rehlings Weißensberg 88138
Neu
449.000 € 4.490 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
1. Geschoss
Rehlings, Weißensberg (88138)
Wohnung zum Kauf 619.000 € 2 Zimmer 76 m² Reutin Lindau 88131
619.000 € 8.145 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
76 m²
Reutin, Lindau (88131)
In ruhiger Lage von Lindau entsteht dieses spannende Neubauprojekt als Mehrfamilienhaus mit insgesamt nur sechs Wohneinheiten. Hierbei handelt es sich um eine Dachgeschosswohnung mit Penthouse-Charme...
Wohnung zum Kauf 339.000 € 3 Zimmer 80,5 m² Reutin Lindau 88131
Neu
339.000 € 4.212 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80,5 m²
Reutin, Lindau (88131)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung stellt eine attraktive Kapitalanlage mit einer Rendite von ca. 3,8 % dar und befindet sich in einem Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1963 mit nur sieben Parteien. Die...
Frau Michaela Beinke
KENSINGTON Finest Properties International - Lindau
Wohnung zum Kauf 249.000 € 2 Zimmer 45 m² 2. Geschoss frei ab 01.08.2026 Reutin Lindau (Bodensee) 88131
249.000 € 5.533 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.08.2026
Reutin, Lindau (Bodensee) (88131)
Diese 2-Zimmer-Wohnung in Lindau-Reutin überzeugt durch eine funktionale Raumaufteilung, angenehme Lichtverhältnisse sowie eine zentrale und gut angebundene Lage - ideal für Eigennutzer wie auch für ...
Wohnung zum Kauf 1.740.000 € 4 Zimmer 157 m² frei ab sofort Reutin Lindau 88131
1.740.000 € 11.083 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
157 m²
·
frei ab sofort
Reutin, Lindau (88131)
Mit einem fantastischen See- und Bergblick überzeugt diese hochwertig ausgestattete Neubauwohnung in Lindau Streitelsfingen. Bei der Planung dieses außergewöhnlichen Projekts wurde besonderes Augenme...
WG-Zimmer zum Kauf 459.000 € 3 Zimmer 80,1 m² 8. Geschoss frei ab sofort Am Hoferfeld 12 Lochau 6911
459.000 € 5.731 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
80,1 m²
·
8. Geschoss
·
frei ab sofort
Am Hoferfeld 12, Lochau (6911)
Die hier zum Kauf angebotene, attraktive 3-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im 8. Obergeschoss einer gepflegten Wohnanlage in Lochau und überzeugt mit einer großzügigen Wohnnutzfläche von ca. 80...
Herr Peter Königstein
Holtz Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 264.000 € 2 Zimmer 61 m² 3. Geschoss frei ab sofort Steigstraße 5 Reutin Lindau am Bodensee 88131
264.000 € 4.328 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Steigstraße 5, Reutin, Lindau am Bodensee (88131)
In ruhiger Lage im beliebten Ortsteil Reutin von Lindau wartet diese 2-Zimmer-Wohnung darauf, mit neuem Leben gefüllt zu werden. Sie befindet sich im 2. Obergeschoss (ohne Aufzug) einer kleinen Wohna...
Frau Birgit Köster
SparkasseSchwaben-Bodensee i.V. der Sparkasse-Immobilien- Vermittlungs-GmbH
Wohnung zum Kauf 310.000 € 3 Zimmer 88 m² Reutin Lindau 88131
310.000 € 3.523 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88 m²
Reutin, Lindau (88131)
Diese bezaubernde Wohnung befindet sich in einer Jahrhundertwende Jugendstilvilla auf einem circa 1593 m² großen Grundstück mit altem Baumbestand. Das Gebäude wurde 1980/81 kernsaniert und in 6 Eigen...
Wohnung zum Kauf 1.110.000 € 4 Zimmer 128,6 m² frei ab sofort Lochau 6911
1.110.000 € 8.631 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
128,6 m²
·
frei ab sofort
Lochau (6911)
Diese großzügige Eigentumswohnung befindet sich in begehrter Hanglage am Pfänder in Lochau und überzeugt durch einen beeindruckenden, unverbaubaren Blick über den Bodensee sowie in die umliegende Ber...
Wohnung zum Kauf 559.000 € 3 Zimmer 94 m² Reutin Lindau (Bodensee) 88131
559.000 € 5.947 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
94 m²
Reutin, Lindau (Bodensee) (88131)
Entdecken Sie diese traumhafte Eigentumswohnung im malerischen Lindau am Bodensee, einer der begehrtesten Lagen Deutschlands. Diese neuwertige Erdgeschosswohnung, erbaut im Jahr 2023, beeindruckt mit...
Wohnung zum Kauf 295.000 € 2 Zimmer 66 m² 1. Geschoss Aeschach Lindau (Bodensee) / Aeschach 88131
Neu
295.000 € 4.470 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
66 m²
·
1. Geschoss
Aeschach, Lindau (Bodensee) / Aeschach (88131)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung befindet sich in gefragter Lage von Lindau im Ortsteil Aeschach und überzeugt durch ihre unmittelbare Nähe zum Bodensee sowie zur Insel, die in etwa zehn Gehminuten e...
Wohnung zum Kauf 295.000 € 2 Zimmer 64 m² frei ab sofort Aeschach Lindau (Bodensee) 88131
Neu
295.000 € 4.609 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64 m²
·
frei ab sofort
Aeschach, Lindau (Bodensee) (88131)
In zentraler und dennoch ruhiger Lage, unmittelbar vor der Lindauer Insel, befindet sich diese charmante Wohnung im 1. Obergeschoss des Hauses. Vom gemütlichen Balkon, welcher vom Wohnbereich und vom...
Wohnung zum Kauf 930.000 € 4,5 Zimmer 122 m² Aeschach Lindau 88131
Neu
930.000 € 7.623 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
122 m²
Aeschach, Lindau (88131)
In direkter Nähe zur Insel gelegen, vereint diese außergewöhnliche Erdgeschosswohnung modernen Wohnkomfort mit nachhaltiger Bauweise in ruhiger Umgebung. Der Neubau aus dem Jahr 2024 präsentiert sich...
Privat von David Kowatsch
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 338.000 € 3 Zimmer 71 m² 3. Geschoss Schoblochweg 5 Reutin Lindau 88131
338.000 € 4.761 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
71 m²
·
3. Geschoss
Schoblochweg 5, Reutin, Lindau (88131)
Diese adrette, helle 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 4. Stock (3. OG) eines gepflegten Mehrfamilienhauses (16 Wohneinheiten auf 5 Etagen). Ein Süd-Balkon in Richtung Garten und Bodensee sowie Berge...
Wohnung zum Kauf 695.000 € 3 Zimmer 84 m² Hoyren Lindau 88131
695.000 € 8.274 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84 m²
Hoyren, Lindau (88131)
In einer der gefragtesten Wohnlagen Lindaus, eingebettet zwischen dem charmanten Aeschach und dem beliebten Bad Schachen, entsteht mit den "Villen im Wiesental" ein anspruchsvolles Neubau Ensemble, d...
Maisonette zum Kauf 4 Zimmer 140 m² 2. Geschoss frei ab sofort Aeschach Lindau (Bodensee) 88131
Preis auf Anfrage
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Aeschach, Lindau (Bodensee) (88131)
Wir vermitteln exklusiv den Verkauf einer grossen Eigentumswohnung in Überlingen mit herrlichem Blick auf den Bodensee – sehr gute Wohnlage am Stadtrand –. Näheres gerne auf Anfrage.
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 4 Zimmer 306 m² Lochau 6900
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
306 m²
Lochau (6900)
In privilegierter Lage nahe der Festspiel-Metropole Bregenz entsteht ein einzigartiges Bauprojekt, das exklusiv drei luxuriöse Wohneinheiten umfasst. Der Baubeginn ist noch nicht erfolgt.  Diese...
Herr Christoph Romagna
Wohnung zum Kauf 799.000 € 3 Zimmer 85,2 m² 2. Geschoss Seeschanze 2a Lochau 6900
799.000 € 9.378 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85,2 m²
·
2. Geschoss
Seeschanze 2a, Lochau (6900)
Und täglich grüßt das glitzern des Bodensees - neuwertige 3 Zimmerwohnung mit unverbaubarer Seesicht Wohnfläche ca. 85,20 m² Terrasse/Loggia ca. 10,60 m² 2.Obergeschoss Traumhafte unverbaubare Aussic...
Penthouse zum Kauf 1.499.000 € 4 Zimmer 151 m² 2. Geschoss Hoyren Lindau 88131
1.499.000 € 9.927 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
151 m²
·
2. Geschoss
Hoyren, Lindau (88131)
In einer der gefragtesten Wohnlagen Lindaus, eingebettet zwischen dem charmanten Aeschach und dem beliebten Bad Schachen, entsteht mit den "Villen im Wiesental" ein anspruchsvolles Neubau-Ensemble, d...
Wohnung zum Kauf 679.000 € 3 Zimmer 87 m² Hoyren Lindau 88131
Neu
679.000 € 7.805 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87 m²
Hoyren, Lindau (88131)
Steib GmbH
Wohnung zum Kauf 480.000 € 2 Zimmer 69 m² 2. Geschoss Insel Lindau 88131
480.000 € 6.957 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
69 m²
·
2. Geschoss
Insel, Lindau (88131)
Diese exklusive 2-Zimmer-Wohnung mit 69,13 m² Wohnfläche bietet nicht nur ein modernes und komfortables Zuhause, sondern auch einen unvergleichlichen Blick auf den Bodensee und den kleinen See. Sie b...
Wohnung zum Kauf 849.000 € 4 Zimmer 95 m² 1. Geschoss Hoyren Lindau 88131
849.000 € 8.937 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
1. Geschoss
Hoyren, Lindau (88131)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 615.000 € 2 Zimmer 69 m² 1. Geschoss Schachen Lindau (Bodensee) 88131
615.000 € 8.913 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
69 m²
·
1. Geschoss
Schachen, Lindau (Bodensee) (88131)
Wohnen mitten in Bad Schachen. Realisiert werden zwei moderne Mehrfamilienhäuser, verbunden mit einem Zwischenbau. Daraus entstehen 13 hochwertige Wohneinheiten. Im Haus A, bestehend aus 7 Wohneinhei...
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 75 m² 1. Geschoss Hoyren Lindau 88131
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
1. Geschoss
Hoyren, Lindau (88131)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?