Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Doren, 6933
1 / 5
Neu
319.000 € 5.145 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62 m²
·
1. Geschoss
Bregenz (6900)
Zentral. Gemütlich. Bodenseenähe. + Zwei gemütliche Zimmer, die ein behagliches Wohngefühl vermitteln und zum Ankommen einladen + Zentrale Lage mit urbanem Flair sämtliche Einrichtungen des täglichen...
1 / 5
505.470 € 7.000 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
72,2 m²
Hittisau (6952)
Objektbeschreibung Wie sieht das Wohnen der Zukunft aus? Unser neues Passivhausprojekt in Hittisau – Nordhalden gibt eine klare Antwort: nachhaltig, regional verwurzelt und qualitätsvoll gebaut. Inmi...
Diese kompakt geschnittene 4-Zimmer-Dachgeschosswohnung in Kennelbach bietet 69,4 m² Wohnfläche sowie einen privaten Gartenanteil von 60 m². Die Innenhöhe von 2,42m und eine ideale Raumaufteilung sor...
1 / 5
Neu
449.000 € 4.082 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
1. Geschoss
Wolfurt (6922)
Familienhit mit zwei Balkonen + Großzügige 5-Zimmer-Wohnung in Wolfurt ideal für Familien oder anspruchsvolles Wohnen mit viel Platz und durchdachtem Grundriss. + Zwei sonnige Balkone sowohl vom Schl...
Herr Christoph Romagna
1 / 23
799.000 € 9.378 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85,2 m²
·
2. Geschoss
Seeschanze 2a, Lochau (6900)
Und täglich grüßt das glitzern des Bodensees - neuwertige 3 Zimmerwohnung mit unverbaubarer Seesicht Wohnfläche ca. 85,20 m² Terrasse/Loggia ca. 10,60 m² 2.Obergeschoss Traumhafte unverbaubare Aussic...
1 / 8
500.500 € 6.166 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81,2 m²
·
EG
Brand 37c, Schwarzenberg (6867)
NEUBAU: Wohnanlage Schwarzenberg - Brand: Nahezu im historischen Dorfzentrum von Schwarzenberg befindet sich diese moderne Wohnanlage. Die gediegene Architektur in Anlehnung an die umliegenden Gebäud...
1 / 7
460.900 € 6.608 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
69,8 m²
·
2. Geschoss
Brand 37c, Schwarzenberg (6867)
NEUBAU: Wohnanlage Schwarzenberg - Brand: Nahezu im historischen Dorfzentrum von Schwarzenberg ist diese moderne Wohnanlage im Ortsteil "Brand" errichtet worden. Das Zentrum ist in 3 Gehminuten errei...
1 / 4
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
306 m²
Lochau (6900)
In privilegierter Lage nahe der Festspiel-Metropole Bregenz entsteht ein einzigartiges Bauprojekt, das exklusiv drei luxuriöse Wohneinheiten umfasst. Der Baubeginn ist noch nicht erfolgt. Diese...
1 / 20
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74,8 m²
Gallusstraße 5, Bregenz (6900)
+ Maisonette + Helle Räume + Badezimmer mit Tageslicht + Zusätzlicher -von Außen zugänglicher- Abstellraum im EG + Inkl. 1 Freiplatz + Begehrte Wohngegend nahe dem historischen Stadtkern in Bregenz +...
1 / 12
1.110.000 € 8.631 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
128,6 m²
·
frei ab sofort
Lochau (6911)
Diese großzügige Eigentumswohnung befindet sich in begehrter Hanglage am Pfänder in Lochau und überzeugt durch einen beeindruckenden, unverbaubaren Blick über den Bodensee sowie in die umliegende Ber...
1 / 10
219.000 € 6.257 €/m²
Studio zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
35 m²
Achstraße 43, Wolfurt (6922)
Objektbeschreibung Für Anleger ideal geeignet (der bestehende Mietvertrag bis 03/27 ist zu übernehmen)! Diese 1-Zimmer-Wohnung befindet sich im 2.OG des Gebäudes und ist bequem mit dem Lift erreichba...
1 / 5
279.000 € 4.500 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
62 m²
·
1. Geschoss
Wolfurt (6922)
Eine Wohnung, die Wohnkomfort, Ruhe und eine angenehme Atmosphäre perfekt vereint. + Sonnige, überdachte Terrasse ein wunderbarer Ort zum Entspannen, Sonne tanken und die Seele baumeln lassen + Sehr ...
Borch Consult & Partner
1 / 23
455.000 € 5.464 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83,3 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Am Lindenbühl 3, Oberreute (88179)
Wunderschöne Wohnungen in ruhiger grüner Wohnlage im Zentrum von Oberreute. Verwirklichen Sie hier Ihren Wohntraum. Die Wohnungen befinden sich in einem Gebäude mit nur 6 Wohnungen. Die Ausrichtung i...
1 / 16
139.000 € 2.957 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47 m²
Au, Weiler-Simmerberg / Simmerberg (88171)
Gepflegte 2-Zimmer Erdgeschosswohnung in sonniger, ruhiger Lage in Simmerberg zu verkaufen. Ca. 47 m² Wohnfläche aufgeteilt in: -Wohnen / Essen mit direktem Zugang zur Terrasse -Sonnige Terrasse mit ...
1 / 6
535.000 € 7.735 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
69,2 m²
Kennelbacherstr. 36, Bregenz (6900)
NEUBAUPROJEKT mit nur fünf Wohneinheiten am Stadtrand von Bregenz: Bregenz - ist die Landeshauptstadt von Vorarlberg, wo sich u.a. die Landesregierung befindet. Bregenz liegt zwischen dem Bodensee un...
1 / 5
525.000 € 7.978 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
65,8 m²
Kennelbacherstr. 36, Bregenz (6900)
Borch Consult & Partner
1 / 25
169.000 € 3.841 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
44 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Hochgratstraße 207, Oberreute (88179)
Die Erdgeschoss Wohnung befindet sich in einem gepflegten reinen Wohnhaus in welchem kien Renovierungsstau ist. In das Haus gibt es nur 1 Treppenstufe, der Eingang ist barrierearm. Die Wohnungen im H...
1 / 35
459.000 € 5.731 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
80,1 m²
·
8. Geschoss
·
frei ab sofort
Am Hoferfeld 12, Lochau (6911)
Die hier zum Kauf angebotene, attraktive 3-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im 8. Obergeschoss einer gepflegten Wohnanlage in Lochau und überzeugt mit einer großzügigen Wohnnutzfläche von ca. 80...
1 / 16
1.195.000 € 8.357 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
143 m²
·
2. Geschoss
Bregenz (6900)
Die Wohnung liegt in der Festspielstadt "Bregenz-Vorarlberg-Austria", nur wenige Schritte vom Kornmarktplatz Bregenz und dem Bodensee entfernt. Die Seenähe und die zentrale Lage machen die hochwertig...
1 / 11
414.600 € 4.325 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
95,9 m²
·
EG
Neubauprojekt
Weiler, Weiler-Simmerberg (88171)
Unsere barrierefreie 4 Zimmer-Wohnung mit großem privatem Garten (rund 150 m²) und einer hellen und freundlichen Raumaufteilung lädt zum Wohlfühlen ein. Der durchdachte Grundriss umfasst einen Eingan...
Herr Christoph Romagna
1 / 12
345.000 € 4.599 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
3. Geschoss
Eragasse 10, Bregenz (6900)
Bregenz Vorkloster - 3 Zimmerwohnung im Dachgeschoss ca. 75,01 m² Wohnfläche Balkon ca. 6,11m² Kellerabteil vorhanden Tiefgaragenabstellplatz vorhanden Gute Verkehrsanbindung
1 / 13
Neu
465.000 € 5.319 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
87,4 m²
·
EG
Schoellergasse 8, Bregenz (6900)
Bregenz Vorkloster Gartentraum | 4 Zimmer Wohnfläche ca. 87,42 m² Terrasse ca. 13,21 m² Garten ca. 197,00 m² Erdgeschoss Gute Lage Tiefgaragenplatz
1 / 11
438.200 € 4.631 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
94,6 m²
·
3. Geschoss
Neubauprojekt
Weiler, Weiler-Simmerberg (88171)
Diese 4-Zimmer-Wohnung garantiert pures Wohnglück im Dachgeschoss. In Zukunft wohnen Sie über den Dingen mit einem tollem Blick in die Umgebung. Überzeugen Sie sich von unserem Grundriss, der Ausstat...
1 / 16
439.000 € 5.981 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73,4 m²
·
frei ab 01.12.2026
Hermann-Gmeiner-Weg 4, Dornbirn (6850)
Erdgeschosswohnung mit ca. 73,40 m² Wohnnutzfläche durchdachte Raumaufteilung mit optimaler Nutzung der Wohnfläche besonders helle Räume dank großer Fensterflächen und Schiebetür offener Wohn- und Es...
1 / 10
Neu
438.500 € 4.656 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
94,2 m²
·
EG
Weiler, Weiler-Simmerberg (88171)
Das Bauprogramm - Mit Ideen und Barrierefreiheit. Es entstanden auf dem eben gelegenen Grundstück zwei sorgfältig geplante Mehrfamilienhäuser im traditionellen Baustil, mit gemeinsamer Tiefgarage. Al...
1 / 10
285.000 € 4.750 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
·
3. Geschoss
Hörbranz (6912)
In ruhiger und angenehmer Wohnlage von Hörbranz wartet diese charmante Etagenwohnung auf neue Eigentümer, die Wert auf Wohnkomfort und eine harmonische Wohnatmosphäre legen. Die Wohnung umfasst 3 gut...
1 / 11
335.000 € 7.476 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
44,8 m²
·
2. Geschoss
Lange Äcker 10, Dornbirn (6850)
Mitten in Dornbirn Haselstauden entsteht mit "Nestquartier" eine Wohnanlage mit besten Anbindungen. Umgeben von Österreich, Deutschland, Schweiz und Liechtenstein dürfen wir anspruchsvolle Käufer aus...
1 / 12
487.000 € 7.306 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
66,7 m²
·
1. Geschoss
Lange Äcker 10, Dornbirn (6850)
1 / 11
327.000 € 7.297 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
44,8 m²
·
1. Geschoss
Lange Äcker 10, Dornbirn (6850)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?