Wohnungen mit Keller kaufen in Riefensberg, Bregenz
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Riefensberg, 6943
1 / 5
505.470 € 7.000 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
72,2 m²
Hittisau (6952)
Objektbeschreibung Wie sieht das Wohnen der Zukunft aus? Unser neues Passivhausprojekt in Hittisau – Nordhalden gibt eine klare Antwort: nachhaltig, regional verwurzelt und qualitätsvoll gebaut. Inmi...
Borch Consult & Partner
1 / 15
Neu
198.000 € 4.213 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47 m²
·
1. Geschoss
Unterdorf 12, Steibis, Oberstaufen (87534)
Seltene Gelegenheit, die in 2021 in folgenden Bereichen wie: - Vinylboden, Küche, Fenster, Elektrische Rollladen und elektrische Markise - renovierte Wohnung mit Bergblick und Tiefgaragen - Duplex St...
1 / 4
358.540 € 7.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
51,2 m²
·
1. Geschoss
Hittisau Nordhalden 122, Hittisau (6952)
1 / 4
352.450 € 7.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50,4 m²
·
EG
Hittisau Nordhalden 122, Hittisau (6952)
1 / 4
506.380 € 7.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72,3 m²
Hittisau Nordhalden 122, Hittisau (6952)
1 / 4
508.410 € 7.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72,6 m²
Hittisau Nordhalden 122, Hittisau (6952)
1 / 4
587.720 € 7.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
84 m²
·
EG
Hittisau Nordhalden, Hittisau (6952)
VON POLL IMMOBILIEN Shop Oberallgäu
1 / 15
540.000 € 4.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
EG
Weißach, Oberstaufen / Weißach (87534)
Diese ruhig in einem gewachsenen Wohngebiet gelegene Wohnung im Gartengeschoss, unweit von Oberstaufen, besteht aus zwei ursprünglich getrennten Wohneinheiten, die zu einer großzügigen Einheit zusamm...
Borch Consult & Partner
1 / 25
169.000 € 3.841 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
44 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Hochgratstraße 207, Oberreute (88179)
Die Erdgeschoss Wohnung befindet sich in einem gepflegten reinen Wohnhaus in welchem kien Renovierungsstau ist. In das Haus gibt es nur 1 Treppenstufe, der Eingang ist barrierearm. Die Wohnungen im H...
Borch Consult & Partner
1 / 27
368.000 € 4.842 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
·
2. Geschoss
Bgm. - Wucherer - Str. 5, Weißach, Oberstaufen (87534)
Eine echte Gelegenheit wenn Sie etwas besonderes suchen. Die Wohnung liegt im 2. OG eines ruhigen Mehrfamilienhauses mit nur 6 Wohnungen und ist sehr gepflegt. Hier haben Sie ein tolles Wohn-Ambiente...
Borch Consult & Partner
1 / 23
455.000 € 5.464 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83,3 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Am Lindenbühl 3, Oberreute (88179)
Wunderschöne Wohnungen in ruhiger grüner Wohnlage im Zentrum von Oberreute. Verwirklichen Sie hier Ihren Wohntraum. Die Wohnungen befinden sich in einem Gebäude mit nur 6 Wohnungen. Die Ausrichtung i...
1 / 9
439.000 € 4.181 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
105 m²
Oberstaufen (87534)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im Allgäu. Schon der helle Flur mit großzügiger Diele heißt Sie herzlich willkommen. Links liegt das ruhige Schlafzimmer mit Platz für Doppelbett und Schrank. Rechts...
Frau Michaela Beinke
1 / 17
485.000 € 4.330 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
4 Zimmer
·
112 m²
·
1. Geschoss
Oberstaufen, Oberstaufen im Allgäu (87534)
Diese großzügige 4-Zimmer-Wohnung mit ca. 112 m² Wohnfläche befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten 5-Parteien-Mehrfamilienhauses in zentraler Lage von Oberstaufen. Ein besonderes Highlight...
Frau Michaela Beinke
1 / 20
568.000 € 5.164 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
1. Geschoss
Oberstaufen, Oberstaufen im Allgäu (87534)
Diese großzügige 4,5-Zimmer-Dachgeschosswohnung in Oberstaufen überzeugt durch ihre attraktive Lage nahe dem Ortszentrum. Die Wohnung verbindet großzügiges Wohnen mit einer angenehmen Wohnatmosphäre ...
1 / 18
398.000 € 3.184 €/m²
Loft zum Kauf
2,5 Zimmer
·
125 m²
·
EG
Simmerberg, Weiler-Simmerberg (88171)
Diese exklusive, lichtdurchflutete Loftwohnung in Simmerberg bietet Ihnen auf ca. 125 m² Wohnfläche ein Wohnerlebnis der besonderen Art. Die Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines gepflegten 3-Fa...
1 / 16
139.000 € 2.957 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47 m²
Au, Weiler-Simmerberg / Simmerberg (88171)
Gepflegte 2-Zimmer Erdgeschosswohnung in sonniger, ruhiger Lage in Simmerberg zu verkaufen. Ca. 47 m² Wohnfläche aufgeteilt in: -Wohnen / Essen mit direktem Zugang zur Terrasse -Sonnige Terrasse mit ...
1 / 11
438.200 € 4.631 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
94,6 m²
·
3. Geschoss
Neubauprojekt
Weiler, Weiler-Simmerberg (88171)
Diese 4-Zimmer-Wohnung garantiert pures Wohnglück im Dachgeschoss. In Zukunft wohnen Sie über den Dingen mit einem tollem Blick in die Umgebung. Überzeugen Sie sich von unserem Grundriss, der Ausstat...
1 / 11
414.600 € 4.325 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
95,9 m²
·
EG
Neubauprojekt
Weiler, Weiler-Simmerberg (88171)
Unsere barrierefreie 4 Zimmer-Wohnung mit großem privatem Garten (rund 150 m²) und einer hellen und freundlichen Raumaufteilung lädt zum Wohlfühlen ein. Der durchdachte Grundriss umfasst einen Eingan...
1 / 10
Neu
438.500 € 4.656 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
94,2 m²
·
EG
Weiler, Weiler-Simmerberg (88171)
Das Bauprogramm - Mit Ideen und Barrierefreiheit. Es entstanden auf dem eben gelegenen Grundstück zwei sorgfältig geplante Mehrfamilienhäuser im traditionellen Baustil, mit gemeinsamer Tiefgarage. Al...
In zentraler Lage von Lindenberg befindet sich diese charmante Wohnung im Dachgeschoss einer modernen Wohnanlage. Erst 1994 erbaut, entsprechen die Wohnung und das Haus damit zeitgemäßen Anforderunge...
1 / 21
249.000 € 3.155 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78,9 m²
·
1. Geschoss
Lindenberg, Lindenberg im Allgäu (88161)
Weitläufige Aussicht über die Sonnenstadt Lindenberg und in die Berge 3-Zimmer ETW im Zentrum von Lindenberg Wohnfläche ca. 79m² im siebten Obergeschoss mit neuem Aufzug Raumaufteilung: -Wohnen / Ess...
Borch Consult & Partner
1 / 12
279.000 € 4.014 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69,5 m²
·
EG
Wiedemannsdorf, Oberstaufen (87534)
Seltene Gelegenheit, schöne ruhig gelegene 3 Zimmer Wohnung mit Terrasse und Garten-Sondernutzung in Oberstaufen-Wiedemannsdorf. Die Wohnung befindet sich in einem sehr gepflegten Wohnhaus mit Hausme...
1 / 8
500.500 € 6.166 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81,2 m²
·
EG
Brand 37c, Schwarzenberg (6867)
NEUBAU: Wohnanlage Schwarzenberg - Brand: Nahezu im historischen Dorfzentrum von Schwarzenberg befindet sich diese moderne Wohnanlage. Die gediegene Architektur in Anlehnung an die umliegenden Gebäud...
1 / 7
460.900 € 6.608 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
69,8 m²
·
2. Geschoss
Brand 37c, Schwarzenberg (6867)
NEUBAU: Wohnanlage Schwarzenberg - Brand: Nahezu im historischen Dorfzentrum von Schwarzenberg ist diese moderne Wohnanlage im Ortsteil "Brand" errichtet worden. Das Zentrum ist in 3 Gehminuten errei...
1 / 27
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
125,9 m²
Egg (6863)
In traumhafter Panoramalage von Egg im Bregenzerwald erwartet Sie diese exklusive Eigentumswohnung im ersten Obergeschoss eines im Jahr 2020 errichteten, architektonisch anspruchsvollen Dreiparteienh...
1 / 5
Neu
319.000 € 5.145 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62 m²
·
1. Geschoss
Bregenz (6900)
Zentral. Gemütlich. Bodenseenähe. + Zwei gemütliche Zimmer, die ein behagliches Wohngefühl vermitteln und zum Ankommen einladen + Zentrale Lage mit urbanem Flair sämtliche Einrichtungen des täglichen...
Frau Michaela Beinke
1 / 22
399.000 € 3.800 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
105 m²
·
1. Geschoss
Lindenberg, Lindenberg im Allgäu (88161)
In Lindenberg im Allgäu steht diese 4,5-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses zum Verkauf. Das Gebäude wurde im Jahr 1988 errichtet und umfasst insgesamt drei Etagen. Die Wohnung...
Privat vom Eigentümer
1 / 16
274.130 € 3.950 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
69,4 m²
·
2. Geschoss
Kennelbach (6921)
Diese kompakt geschnittene 4-Zimmer-Dachgeschosswohnung in Kennelbach bietet 69,4 m² Wohnfläche sowie einen privaten Gartenanteil von 60 m². Die Innenhöhe von 2,42m und eine ideale Raumaufteilung sor...
von privat
1 / 24
249.000 € 3.411 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
73 m²
·
Geschoss 1/3
Grünenbach (88167)
Die Wohnung (#4) befindet sich in einem 6-Familienhaus im 1.OG , welches 1998 in Niedrigenergiebauweise errichtet wurde. Hierdurch gewährleistet die Wohnung nicht nur niedrige Verbrauchskosten, sonde...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?