Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnungen mit Keller kaufen in Möggers, Bregenz

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Möggers, 6900
RealRamspeck
Wohnung zum Kauf 180.000 € 2,5 Zimmer 53 m² EG Hörbranz 6912
180.000 € 3.396 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
53 m²
·
EG
Hörbranz (6912)
Die gepflegte Wohnung überzeugt mit einer sympathischen Ausstattung - schöne Holzfußböden, große Fensterflächen, ein renoviertes Bad und eine moderne Einbauküche sind die Basics, zu ergänzen durch Ih...
ENGEL & VÖLKERS EuV Immo GmbH
Wohnung zum Kauf 285.000 € 3 Zimmer 60 m² 3. Geschoss Hörbranz 6912
285.000 € 4.750 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
·
3. Geschoss
Hörbranz (6912)
In ruhiger und angenehmer Wohnlage von Hörbranz wartet diese charmante Etagenwohnung auf neue Eigentümer, die Wert auf Wohnkomfort und eine harmonische Wohnatmosphäre legen. Die Wohnung umfasst 3 gut...
Frau Michaela Beinke
KENSINGTON Finest Properties International - Lindau
Wohnung zum Kauf 347.000 € 4 Zimmer 89 m² Niederstaufen Sigmarszell / Niederstaufen 88138
Neu
347.000 € 3.899 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
89 m²
Niederstaufen, Sigmarszell / Niederstaufen (88138)
Zum Verkauf steht eine kernsanierte 4 Zimmer-Wohnung in der Gemeinde Sigmarszell, im Ortsteil Niederstaufen. Das ca. im Jahr 1892 errichtete Gebäude mit 3 Wohneinheiten wurde 2015 kernsaniert und ver...
Frau Michaela Beinke
KENSINGTON Finest Properties International - Lindau
Wohnung zum Kauf 343.000 € 4 Zimmer 86 m² Niederstaufen Sigmarszell / Niederstaufen 88138
343.000 € 3.988 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
86 m²
Niederstaufen, Sigmarszell / Niederstaufen (88138)
Zum Verkauf steht eine kernsanierte Erdgeschosswohnung in der Gemeinde Sigmarszell, im Ortsteil Niederstaufen. Das ca. im Jahr 1892 errichtete Gebäude mit 3 Wohneinheiten wurde 2015 kernsaniert und v...
Frau Michaela Beinke
KENSINGTON Finest Properties International - Lindau
Wohnung zum Kauf 310.000 € 3 Zimmer 80 m² 3. Geschoss Niederstaufen Sigmarszell / Niederstaufen 88138
310.000 € 3.875 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
3. Geschoss
Niederstaufen, Sigmarszell / Niederstaufen (88138)
Zum Verkauf steht eine kernsanierte Dachgeschosswohnung in der Gemeinde Sigmarszell, im Ortsteil Niederstaufen. Das ca. im Jahr 1892 errichtete Gebäude mit 3 Wohneinheiten wurde 2015 kernsaniert und ...
WG-Zimmer zum Kauf 459.000 € 3 Zimmer 80,1 m² 8. Geschoss frei ab sofort Am Hoferfeld 12 Lochau 6911
459.000 € 5.731 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
80,1 m²
·
8. Geschoss
·
frei ab sofort
Am Hoferfeld 12, Lochau (6911)
Die hier zum Kauf angebotene, attraktive 3-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im 8. Obergeschoss einer gepflegten Wohnanlage in Lochau und überzeugt mit einer großzügigen Wohnnutzfläche von ca. 80...
Wohnung zum Kauf 339.000 € 3 Zimmer 80,5 m² Reutin Lindau 88131
Neu
339.000 € 4.212 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80,5 m²
Reutin, Lindau (88131)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung stellt eine attraktive Kapitalanlage mit einer Rendite von ca. 3,8 % dar und befindet sich in einem Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1963 mit nur sieben Parteien. Die...
Wohnung zum Kauf 1.110.000 € 4 Zimmer 128,6 m² frei ab sofort Lochau 6911
1.110.000 € 8.631 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
128,6 m²
·
frei ab sofort
Lochau (6911)
Diese großzügige Eigentumswohnung befindet sich in begehrter Hanglage am Pfänder in Lochau und überzeugt durch einen beeindruckenden, unverbaubaren Blick über den Bodensee sowie in die umliegende Ber...
Immobilien- und Beteiligungsgesellschaft der Volksbank Lindenberg mbH
Wohnung zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 78,9 m² 1. Geschoss Lindenberg Lindenberg im Allgäu 88161
249.000 € 3.155 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78,9 m²
·
1. Geschoss
Lindenberg, Lindenberg im Allgäu (88161)
Weitläufige Aussicht über die Sonnenstadt Lindenberg und in die Berge 3-Zimmer ETW im Zentrum von Lindenberg Wohnfläche ca. 79m² im siebten Obergeschoss mit neuem Aufzug Raumaufteilung: -Wohnen / Ess...
Wohnung zum Kauf 499.000 € 3 Zimmer 82 m² Reutin Lindau 88131
499.000 € 6.085 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
Reutin, Lindau (88131)
In ruhiger Lage entsteht dieses spannende Neubauprojekt als Mehrfamilienhaus mit nur 6 Wohneinheiten. Die großzügige Erdgeschosswohnung mit 3 Zimmern verfügt über eine ca. 10,28m² große Loggia mit Sü...
Wohnung zum Kauf 619.000 € 2 Zimmer 76 m² Reutin Lindau 88131
619.000 € 8.145 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
76 m²
Reutin, Lindau (88131)
In ruhiger Lage von Lindau entsteht dieses spannende Neubauprojekt als Mehrfamilienhaus mit insgesamt nur sechs Wohneinheiten. Hierbei handelt es sich um eine Dachgeschosswohnung mit Penthouse-Charme...
Frau Michaela Beinke
KENSINGTON Finest Properties International - Lindau
Wohnung zum Kauf 249.000 € 2 Zimmer 45 m² 2. Geschoss frei ab 01.08.2026 Reutin Lindau (Bodensee) 88131
249.000 € 5.533 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.08.2026
Reutin, Lindau (Bodensee) (88131)
Diese 2-Zimmer-Wohnung in Lindau-Reutin überzeugt durch eine funktionale Raumaufteilung, angenehme Lichtverhältnisse sowie eine zentrale und gut angebundene Lage - ideal für Eigennutzer wie auch für ...
Wohnung zum Kauf 199.000 € 2 Zimmer 46 m² frei ab sofort Lindenberg 88161
199.000 € 4.326 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46 m²
·
frei ab sofort
Lindenberg (88161)
In zentraler Lage von Lindenberg befindet sich diese charmante Wohnung im Dachgeschoss einer modernen Wohnanlage. Erst 1994 erbaut, entsprechen die Wohnung und das Haus damit zeitgemäßen Anforderunge...
Wohnung zum Kauf 1.740.000 € 4 Zimmer 157 m² frei ab sofort Reutin Lindau 88131
1.740.000 € 11.083 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
157 m²
·
frei ab sofort
Reutin, Lindau (88131)
Mit einem fantastischen See- und Bergblick überzeugt diese hochwertig ausgestattete Neubauwohnung in Lindau Streitelsfingen. Bei der Planung dieses außergewöhnlichen Projekts wurde besonderes Augenme...
Homeday GmbH
Wohnung zum Kauf 449.000 € 4 Zimmer 100 m² 1. Geschoss Rehlings Weißensberg 88138
Neu
449.000 € 4.490 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
1. Geschoss
Rehlings, Weißensberg (88138)
Herr Christoph Romagna
Wohnung zum Kauf 799.000 € 3 Zimmer 85,2 m² 2. Geschoss Seeschanze 2a Lochau 6900
799.000 € 9.378 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85,2 m²
·
2. Geschoss
Seeschanze 2a, Lochau (6900)
Und täglich grüßt das glitzern des Bodensees - neuwertige 3 Zimmerwohnung mit unverbaubarer Seesicht Wohnfläche ca. 85,20 m² Terrasse/Loggia ca. 10,60 m² 2.Obergeschoss Traumhafte unverbaubare Aussic...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 4 Zimmer 306 m² Lochau 6900
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
306 m²
Lochau (6900)
In privilegierter Lage nahe der Festspiel-Metropole Bregenz entsteht ein einzigartiges Bauprojekt, das exklusiv drei luxuriöse Wohneinheiten umfasst. Der Baubeginn ist noch nicht erfolgt.  Diese...
Herr Peter Königstein
Holtz Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 264.000 € 2 Zimmer 61 m² 3. Geschoss frei ab sofort Steigstraße 5 Reutin Lindau am Bodensee 88131
264.000 € 4.328 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Steigstraße 5, Reutin, Lindau am Bodensee (88131)
In ruhiger Lage im beliebten Ortsteil Reutin von Lindau wartet diese 2-Zimmer-Wohnung darauf, mit neuem Leben gefüllt zu werden. Sie befindet sich im 2. Obergeschoss (ohne Aufzug) einer kleinen Wohna...
Wohnung zum Kauf 319.000 € 2 Zimmer 62 m² 1. Geschoss Bregenz 6900
Neu
319.000 € 5.145 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62 m²
·
1. Geschoss
Bregenz (6900)
Zentral. Gemütlich. Bodenseenähe. + Zwei gemütliche Zimmer, die ein behagliches Wohngefühl vermitteln und zum Ankommen einladen + Zentrale Lage mit urbanem Flair sämtliche Einrichtungen des täglichen...
Frau Michaela Beinke
KENSINGTON Finest Properties International - Lindau
Wohnung zum Kauf 399.000 € 4,5 Zimmer 105 m² 1. Geschoss Lindenberg Lindenberg im Allgäu 88161
399.000 € 3.800 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
105 m²
·
1. Geschoss
Lindenberg, Lindenberg im Allgäu (88161)
In Lindenberg im Allgäu steht diese 4,5-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses zum Verkauf. Das Gebäude wurde im Jahr 1988 errichtet und umfasst insgesamt drei Etagen. Die Wohnung...
Frau Birgit Köster
SparkasseSchwaben-Bodensee i.V. der Sparkasse-Immobilien- Vermittlungs-GmbH
Wohnung zum Kauf 310.000 € 3 Zimmer 88 m² Reutin Lindau 88131
310.000 € 3.523 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88 m²
Reutin, Lindau (88131)
Diese bezaubernde Wohnung befindet sich in einer Jahrhundertwende Jugendstilvilla auf einem circa 1593 m² großen Grundstück mit altem Baumbestand. Das Gebäude wurde 1980/81 kernsaniert und in 6 Eigen...
Wohnung zum Kauf 139.000 € 2 Zimmer 47 m² Au Weiler-Simmerberg / Simmerberg 88171
139.000 € 2.957 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47 m²
Au, Weiler-Simmerberg / Simmerberg (88171)
Gepflegte 2-Zimmer Erdgeschosswohnung in sonniger, ruhiger Lage in Simmerberg zu verkaufen. Ca. 47 m² Wohnfläche aufgeteilt in: -Wohnen / Essen mit direktem Zugang zur Terrasse -Sonnige Terrasse mit ...
Wohnung zum Kauf 559.000 € 3 Zimmer 94 m² Reutin Lindau (Bodensee) 88131
559.000 € 5.947 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
94 m²
Reutin, Lindau (Bodensee) (88131)
Entdecken Sie diese traumhafte Eigentumswohnung im malerischen Lindau am Bodensee, einer der begehrtesten Lagen Deutschlands. Diese neuwertige Erdgeschosswohnung, erbaut im Jahr 2023, beeindruckt mit...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 414.600 € 4 Zimmer 95,9 m² EG Weiler Weiler-Simmerberg 88171
414.600 € 4.325 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
95,9 m²
·
EG
Neubauprojekt
Weiler, Weiler-Simmerberg (88171)
Unsere barrierefreie 4 Zimmer-Wohnung mit großem privatem Garten (rund 150 m²) und einer hellen und freundlichen Raumaufteilung lädt zum Wohlfühlen ein. Der durchdachte Grundriss umfasst einen Eingan...
Holzer Haus+Grund
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 438.500 € 3 Zimmer 94,2 m² EG Weiler Weiler-Simmerberg 88171
Neu
438.500 € 4.656 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
94,2 m²
·
EG
Weiler, Weiler-Simmerberg (88171)
Das Bauprogramm - Mit Ideen und Barrierefreiheit. Es entstanden auf dem eben gelegenen Grundstück zwei sorgfältig geplante Mehrfamilienhäuser im traditionellen Baustil, mit gemeinsamer Tiefgarage. Al...
Wohnung zum Kauf 295.000 € 2 Zimmer 64 m² frei ab sofort Aeschach Lindau (Bodensee) 88131
Neu
295.000 € 4.609 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64 m²
·
frei ab sofort
Aeschach, Lindau (Bodensee) (88131)
In zentraler und dennoch ruhiger Lage, unmittelbar vor der Lindauer Insel, befindet sich diese charmante Wohnung im 1. Obergeschoss des Hauses. Vom gemütlichen Balkon, welcher vom Wohnbereich und vom...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 438.200 € 4 Zimmer 94,6 m² 3. Geschoss Weiler Weiler-Simmerberg 88171
438.200 € 4.631 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
94,6 m²
·
3. Geschoss
Neubauprojekt
Weiler, Weiler-Simmerberg (88171)
Diese 4-Zimmer-Wohnung garantiert pures Wohnglück im Dachgeschoss. In Zukunft wohnen Sie über den Dingen mit einem tollem Blick in die Umgebung. Überzeugen Sie sich von unserem Grundriss, der Ausstat...
Wohnung zum Kauf 1.195.000 € 4 Zimmer 143 m² 2. Geschoss Bregenz 6900
1.195.000 € 8.357 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
143 m²
·
2. Geschoss
Bregenz (6900)
Die Wohnung liegt in der Festspielstadt "Bregenz-Vorarlberg-Austria", nur wenige Schritte vom Kornmarktplatz Bregenz und dem Bodensee entfernt. Die Seenähe und die zentrale Lage machen die hochwertig...
Privat von David Kowatsch
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 338.000 € 3 Zimmer 71 m² 3. Geschoss Schoblochweg 5 Reutin Lindau 88131
338.000 € 4.761 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
71 m²
·
3. Geschoss
Schoblochweg 5, Reutin, Lindau (88131)
Diese adrette, helle 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 4. Stock (3. OG) eines gepflegten Mehrfamilienhauses (16 Wohneinheiten auf 5 Etagen). Ein Süd-Balkon in Richtung Garten und Bodensee sowie Berge...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 74,8 m² Gallusstraße 5 Bregenz 6900
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74,8 m²
Gallusstraße 5, Bregenz (6900)
+ Maisonette + Helle Räume + Badezimmer mit Tageslicht + Zusätzlicher -von Außen zugänglicher- Abstellraum im EG + Inkl. 1 Freiplatz + Begehrte Wohngegend nahe dem historischen Stadtkern in Bregenz +...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?