Version: 8.26.0Navigation überspringen

Dachgeschosswohnungen kaufen in Stotzing, Eisenstadt-Umgebung

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Frau Katharina Wiser
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 314.500 € 3 Zimmer 71 m² Sankt Georgen am Leithagebirge Eisenstadt 7000
314.500 € 4.430 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
71 m²
Sankt Georgen am Leithagebirge, Eisenstadt (7000)
"GEMEINSAM STATT EINSAM !!" - WOHNUNGEN FÜR ALLE IM BESTEN ALTER AB 50 +  DIESE KLEINE WOHNHAUSANLAGE MIT 6 WOHNUNGEN BIETET DEN BEWOHNERN EIN OPTIMALES, SENIORENGERECHTES WOHNUMFELD IN GRÜNER L...
Gesponsert
Frau Sophie Kühnel
Wohnung zum Kauf 175.000 € 3 Zimmer 69,1 m² Sankt Georgen am Leithagebirge Eisenstadt 7000
Neu
175.000 € 2.533 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69,1 m²
Sankt Georgen am Leithagebirge, Eisenstadt (7000)
Diese 3-Zimmer-Wohnung in zentraler Lage von Eisenstadt bietet auf rund 69 m² Wohnfläche ein attraktives Zuhause sowie eine interessante Investitionsmöglichk...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Stotzing, 2443
ATRIUM GLOBAL INVESTMENT GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 208.300 € 2 Zimmer 51,5 m² 2. Geschoss Teesdorf 2524
208.300 € 4.045 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
51,5 m²
·
2. Geschoss
Teesdorf (2524)
Anlage oder Eigenbedarf? Garten-/ oder Dachgeschosswohnung? Hier ist beides möglich. Sichern Sie sich die letzten zwei verfügbaren Einheiten - Modernes Neubauprojekt mit Top-Energiekennzahlen und gro...
Madile Wohnbau GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 415.000 € 2 Zimmer 46 m² Podersdorf am See 7141
Neu
415.000 € 9.032 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
46 m²
Podersdorf am See (7141)
Entdecken Sie das fantastische Projekt in Podersdorf! Podersdorf am See, ein malerischer Ort am Neusiedler See, bietet nicht nur eine atemberaubende Landschaft, sondern auch zahlreiche Vorteile für z...
Madile Wohnbau GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 569.459 € 2 Zimmer 58,6 m² Podersdorf am See 7141
Neu
569.459 € 9.726 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
58,6 m²
Podersdorf am See (7141)
Madile Wohnbau GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 672.399 € 3 Zimmer 76,1 m² Podersdorf am See 7141
Neu
672.399 € 8.832 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
76,1 m²
Podersdorf am See (7141)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 366.800 € 3 Zimmer 76,5 m² 2. Geschoss frei ab sofort Wiener Neustadt 2700
366.800 € 4.793 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,5 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Wiener Neustadt (2700)
op 12/8 | ca. 76?m² Wohnfläche | ca. 9,5?m² Balkon | Tiefgarage | Einlagerungsraum | 2. Obergeschoss Moderne 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon & Tiefgaragenplatz - Erstbezug mi...
Wohnung zum Kauf 4 Zimmer 94,6 m² 4. Geschoss Neudörfl 7201
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
94,6 m²
·
4. Geschoss
Neudörfl (7201)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in 7201 Neudörfl, im malerischen Burgenland! Diese exquisite Dachgeschosswohnung, die sich im 4. Obergeschoss eines gepflegten Wohnhauses befindet, bietet Ihnen nich...
Wohnung zum Kauf 250.000 € 2 Zimmer 51,6 m² 2. Geschoss Teesdorf 2524
250.000 € 4.846 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51,6 m²
·
2. Geschoss
Teesdorf (2524)
Belagsfertige Etagen-Neubauwohnung im 2. Stock mit Lift, Dachterrasse, 2 KFZ-Stellplätzen und einem Lagerabteil, errichtet ab 2022 in einem dreigeschossigen Wohnbau mit insgesamt 6 Wohneinheiten zu v...
Wohnung zum Kauf 580.000 € 3 Zimmer 118,4 m² frei ab sofort Laxenburg 2361
580.000 € 4.897 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
118,4 m²
·
frei ab sofort
Laxenburg (2361)
Die moderne, klare Ausstattung dieser Luxuswohnung lässt keine Wünsche offen und lässt sich noch nach eigenen Vorlieben gestalten. Genießen Sie den Weitblick bzw. Panoramablick auf der großflächigen ...
Wohnung zum Kauf 990.000 € 5 Zimmer 151 m² 1. Geschoss frei ab sofort Baden 2500
990.000 € 6.556 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
151 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Baden (2500)
Die beschriebene Wohnung, mit einer Wohnfläche von ca. 151 m² aufgeteilt auf 5 Zimmer, 2 Bäder inkl. WC, 1 Gäste-WC, 1 Küche und 3 wunderschönen Terrassen mit freiem Blick befindet sich in der Beleta...
Frank Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 350.000 € 3 Zimmer 89 m² Faller Jenö Utca 1 Sopron 9400
350.000 € 3.933 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
89 m²
Faller Jenö Utca 1, Sopron (9400)
Diese exklusive Wohnung begeistert mit einer 72,2 m² großen Traum-Dachterrasse samt unverbaubarem Panoramablick bis nach Fertörákos sowie einer weiteren Terrasse, die von beiden Schlafzimmern aus beg...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 522.500 € 2 Zimmer 76,8 m² 2. Geschoss Doktor Karl Renner-Platz Traiskirchen 2514
Neu
522.500 € 4.902 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
76,8 m²
·
2. Geschoss
Doktor Karl Renner-Platz, Traiskirchen (2514)
Erstbezug I bezugsfertig I hochwertig ausgestattet: Modernes Neubauprojekt im Herzen von Traiskirchen! In zentraler Lage von Traiskirchen präsentiert sich dieses moderne Neubauprojekt als perfekte Ko...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 661.200 € 4 Zimmer 107,6 m² 2. Geschoss Doktor Karl Renner-Platz Traiskirchen 2514
Neu
661.200 € 5.004 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
107,6 m²
·
2. Geschoss
Doktor Karl Renner-Platz, Traiskirchen (2514)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 415.150 € 3 Zimmer 70,8 m² 2. Geschoss Doktor Karl Renner-Platz Traiskirchen 2514
Neu
415.150 € 5.001 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
70,8 m²
·
2. Geschoss
Doktor Karl Renner-Platz, Traiskirchen (2514)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 531.050 € 4 Zimmer 81,3 m² 2. Geschoss Doktor Karl Renner-Platz Traiskirchen 2514
Neu
531.050 € 4.893 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
81,3 m²
·
2. Geschoss
Doktor Karl Renner-Platz, Traiskirchen (2514)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 444.600 € 2 Zimmer 80,6 m² 2. Geschoss Doktor Karl Renner-Platz Traiskirchen 2514
Neu
444.600 € 4.198 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
80,6 m²
·
2. Geschoss
Doktor Karl Renner-Platz, Traiskirchen (2514)
bauwerk Immobilien GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau 733.900 € 4 Zimmer 92,9 m² 5. Geschoss Schwechat 2320
733.900 € 7.902 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau
4 Zimmer
·
92,9 m²
·
5. Geschoss
Neubauprojekt
Schwechat (2320)
„Schwechat bietet die perfekte Balance aus naturnahmen Wohnen und städtischer Nähe – nur 15 Minuten ins Zentrum Wien.“ Das Neubauprojekt N°1 Schwechat entsteht am zentralen Hauptplatz 1, ein zukunfts...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.199.000 € 4 Zimmer 134,6 m² 1. Geschoss Achau 2481
1.199.000 € 8.908 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
134,6 m²
·
1. Geschoss
Achau (2481)
Noch bis zum 30.6. die Kosten für die Eintragung und Pfandurkunde auf die ersten € 500.000 sparen! Sie wollen in absoluter Grünruhelage wohnen und schätzen gleichzeitig die Nähe zu Wien? Sie suchen R...
Wohnung zum Kauf 620.000 € 3 Zimmer 77 m² Guntramsdorf 2353
620.000 € 8.052 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77 m²
Guntramsdorf (2353)
In Guntramsdorf präsentiert sich mit "KERN 4" ein modernes Wohnprojekt, das zeitgemäße Architektur, hochwertige Ausstattungsdetails und naturnahes Wohnen in harmonischer Weise miteinander verbindet. ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 375.100 € 3 Zimmer 76,5 m² 3. Geschoss frei ab sofort Wiener Neustadt 2700
375.100 € 4.902 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,5 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Wiener Neustadt (2700)
Top 14/11 | ca. 76?m² Wohnfläche | ca. 10?m² Balkon | Tiefgarage | Einlagerungsraum | 3. Obergeschoss Moderne 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon & Tiefgaragenplatz - Helle Rauma...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 827.800 € 4 Zimmer 94,3 m² 5. Geschoss Schwechat 2320
827.800 € 8.783 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
94,3 m²
·
5. Geschoss
Schwechat (2320)
Kurzbeschreibung Die neue Nummer Eins am Hauptplatz Das Zentrum für modernes Wohnen und Arbeiten in Schwechat Geplante Fertigstellung 2028 Objekt Die neue Nummer Eins am Hauptplatz Das Zentrum für mo...
Frau Susanne Mark
IMMOLADIES GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 899.600 € 4 Zimmer 130,4 m² Baden 2500
899.600 € 6.900 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
130,4 m²
Baden (2500)
Diese außergewöhnliche 4-Zimmer-Wohnung mit 130,38m² Wfl. bietet ein Wohnambiente der besonderen Art: Großzügig geschnitten, lichtdurchflutet und mit gleich zwei privaten Freiflächen – einem sonnigen...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 358.600 € 3 Zimmer 74,9 m² 2. Geschoss frei ab sofort Wiener Neustadt 2700
358.600 € 4.791 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
74,9 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Wiener Neustadt (2700)
Top 12/7 | ca. 75?m² Wohnfläche | ca. 10?m² Balkon | Tiefgarage | Einlagerungsraum | 2. Obergeschoss Moderne 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon & Tiefgaragenplatz - durchdachter...
Wohnung zum Kauf 279.000 € 2 Zimmer 68 m² 3. Geschoss Wiener Neustadt 2700
Neu
279.000 € 4.103 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
68 m²
·
3. Geschoss
Wiener Neustadt (2700)
Schon beim ersten Betreten entfaltet diese außergewöhnliche Wohnung ihre besondere Wirkung: Auf rund 68 m² Wohnfläche erwartet Sie ein harmonisch gestaltetes Zuhause, das mit Helligkeit, Großzügigkei...
Frau Emi Hadzilari
Wohnung zum Kauf 237.000 € 2 Zimmer 72 m² Wiener Neustadt 2700
237.000 € 3.292 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
72 m²
Wiener Neustadt (2700)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im Herzen von Wiener Neustadt! Diese charmante Dachgeschoßwohnung bietet mit 72 m² großzügigen Wohnraum, der perfekt für Paare, Singles oder kleine Familien geeignet...
Wohnung zum Kauf 250.000 € 2,5 Zimmer 67 m² 3. Geschoss Wiener Neustadt 2700
250.000 € 3.731 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
67 m²
·
3. Geschoss
Wiener Neustadt (2700)
In diesem sehr gepflegten 1955/56 errichteten Mehrparteienhaus mit insgesamt 4 Stiegen, steht im 3. Stockwerk ohne Lift, dafür mit sehr gut zu bewerkstelligen Stiegenaufgang, eine laufend sanierte un...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 263.300 € 2 Zimmer 55,2 m² 3. Geschoss Wiener Neustadt 2700
263.300 € 4.769 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
55,2 m²
·
3. Geschoss
Wiener Neustadt (2700)
EIN NEUES KAPITEL BEGINNT - MITTEN IN WIENER NEUSTADT Inmitten der lebendigen Kulisse von Wiener Neustadt entsteht ein Wohnprojekt, das zeitgemäßes Leben neu definiert. Erstbezug, durchdachte Archite...
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug 349.800 € 3 Zimmer 76,5 m² 2. Geschoss Wiener Neustadt 2700
349.800 € 4.571 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
76,5 m²
·
2. Geschoss
Wiener Neustadt (2700)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 272.652 € 3 Zimmer 76,9 m² 3. Geschoss Wiener Neustadt 2700
272.652 € 3.546 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
76,9 m²
·
3. Geschoss
Wiener Neustadt (2700)
WILLKOMMEN IN IHREM NEUEN ZUHAUSE IN WIENER NEUSTADT! Es ist der Moment, um alte Geschichten hinter sich zu lassen und mit frischem Mut und Optimismus in die Zukunft zu blicken: Dieser neue Wohnkompl...
bauwerk Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau 529.000 € 3 Zimmer 66,7 m² 5. Geschoss Schwechat 2320
529.000 € 7.931 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
66,7 m²
·
5. Geschoss
Neubauprojekt
Schwechat (2320)
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 535.000 € 4 Zimmer 116,2 m² Lanzendorf 2326
535.000 € 4.462 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
116,2 m²
Lanzendorf (2326)
36 freifinanzierte schlüsselfertige Eigentumswohnungen und 3 Gewerbeeinheiten Wohnungsgrößen: 2 - 5 Zimmer-Appartements, für jede Lebenslage ist etwas dabei; Ideale Freiräume wie Balkon, Loggia, Terr...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?