Version: 8.26.0Navigation überspringen

Dachgeschosswohnungen kaufen in Stockenboi, Villach Land

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Michael Siller
Siller Real Estate Holding GmbH
Studio zum Kauf 99.000 € 1 Zimmer 21,4 m² 1. Geschoss Döbriach 9873
99.000 € 4.618 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
21,4 m²
·
1. Geschoss
Döbriach (9873)
KLEIN, FEIN - UND MIT DEM GEWISSEN GEFÜHL VON "ANGEKOMMEN" Manchmal braucht es nicht viel Raum, sondern den richtigen. Diese charmante Wohnung (Top 12) im 1. Obergeschoss zeigt eindrucksvoll, wie sti...
Gesponsert
Frau Marion Reich
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 226.440 € 45 m² Paternion 9711
226.440 € 5.032 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
45 m²
Paternion (9711)
Seniorengerechtes Wohnen im Drautal - moderne, barrierefreie Wohnungen für ein selbstbestimmtes Leben im Alter Für Selbstnutzer oder Anleger !Nur wenige Einheiten verfügbar Einheiten von ca. 45 m² bi...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Stockenboi
WG-Zimmer zum Kauf 289.000 € 108,6 m² 2. Geschoss Spittal an der Drau 9800
289.000 € 2.660 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
108,6 m²
·
2. Geschoss
Spittal an der Drau (9800)
Diese Eigentumswohnung im Herzen von Spittal an der Drau vereint großzügiges Raumangebot mit einer erstklassigen Infrastruktur. Auf einer Wohnnutzfläche von ca. 108 m² bietet dieses Objekt im oberste...
Wohnung zum Kauf 94.500 € 2 Zimmer 39 m² 2. Geschoss Bahnhofstraße 213 Paternion 9711
Neu
94.500 € 2.423 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
39 m²
·
2. Geschoss
Bahnhofstraße 213, Paternion (9711)
Kaufen statt mieten oder als Zweitwohnsitz   Verkauft werden noch 2 von gesamt 18 Eigentumswohnungen für den Eigenbedarf oder als Anlage. Alle Wohnungen wurden laufend vermietet & gut in Sta...
Wohnung zum Kauf 229.000 € 5 Zimmer 113 m² 2. Geschoss Radenthein / Kaning 9545
229.000 € 2.027 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
113 m²
·
2. Geschoss
Radenthein / Kaning (9545)
Videobesichtigung zur einfachen Vorentscheidung: https://www.youtube.com/watch?v=K1hk7HC738Q Diese geräumige Wohnung im erholsamen Kaning bei Radenthein bietet einen einmaligen und beruhigten Panoram...
Wohnung zum Kauf 3,5 Zimmer 122 m² 2. Geschoss Seeboden am Millstätter See 9871
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
122 m²
·
2. Geschoss
Seeboden am Millstätter See (9871)
In einer der begehrtesten Lagen von Seeboden am Millstätter See erwartet Sie diese tolle Penthousewohnung, die Wohnträume wahr werden lässt. In absoluter Ruhelage und doch nah am pulsierenden Leben d...
Igel Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 420.000 € 3 Zimmer 70 m² Millstatt am See 9872
420.000 € 5.638 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
Millstatt am See (9872)
Diese sehr schöne  Wohnung befindet sich direkt in Millstatt am See in ruhiger Lage, in der zweiten Reihe, wie man pflegt zu sagen. Die notwendige Infrastruktur und auch der See selbst sind fußl...
Wohnung zum Kauf 599.000 € 3,5 Zimmer 104,1 m² EG Millstatt 9872
599.000 € 5.755 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
104,1 m²
·
EG
Millstatt (9872)
DACHTERRASSENWOHNUNG ALS ZWEITWOHNSITZ NUTZBAR + PANORAMABLICK ÜBER MILLSTATT & DEN MILLSTÄTTER SEE In leicht erhöhter, zentraler und dennoch ruhiger Lage in der Alexanderhofstraße befindet sich ...
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Wohnung zum Kauf 550.000 € 4 Zimmer 89,7 m² 2. Geschoss frei ab sofort Seeboden 9871
550.000 € 6.132 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
89,7 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Seeboden (9871)
Ein Balkon voller Aussicht, ein Leben voller Genuss Diese top gepflegte Eigentumswohnung in Seeboden liegt im Dachgeschoss einer neuwertigen Wohnanlage und überzeugt durch ihren ausgesprochen guten Z...
ATV-Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 1.200.000 € 5 Zimmer 216 m² Döbriach 9873
1.200.000 € 5.556 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
216 m²
Döbriach (9873)
EIN PARADIES am MILLSTÄTTER SEE Herzlich willkommen in diesem Penthouse in Döbriach am Millstätter See ein Paradies für Erwachsene als auch für Familien mit Kindern! Dieses großartige Penthouse biete...
Wohnung zum Kauf 186.000 € 4 Zimmer 103 m² frei ab 01.08.2026 Grünburg 9620
186.000 € 1.806 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
frei ab 01.08.2026
Grünburg (9620)
IHRE WOHLFÜHLOASE IN GRÜNBURG!   Diese 4-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss eines charmanten Zweifamilienhauses (ohne Lift) vereint Wohnen mit durchdachtem Komfort und einem Hauch von Natur. Mit ...
Wohnung zum Kauf 265.000 € 3 Zimmer 98,7 m² Buchberg Weißenbach 9722
Neu
265.000 € 2.686 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
98,7 m²
Buchberg, Weißenbach (9722)
Helle, sonnige Dachgeschosswohnung im 1. Stock eines 3-Familienhauses. komplett saniert und alle Innentüren erneuert. Vorhandene Rigipswände wurden vollflächig gegittert und gespachelt. Alle Decken w...
Herr Michael Siller
Siller Real Estate Holding GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 299.000 € 3 Zimmer 71 m² Steinfeld 9754
299.000 € 4.211 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
71 m²
Steinfeld (9754)
Im neuen Wohnprojekt Wohnen am Neusteinhof in Steinfeld entstehen moderne Eigentumswohnungen und Einfamilienhäuser, die das Leben im Oberen Drautal von seiner schönsten Seite zeigen. Die Architektur ...
299.000 € 4.211 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
71 m²
Steinfeld (9754)
299.000 € 4.211 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
71 m²
Steinfeld (9754)
Terrassenwohnung zum Kauf 5.000 € 50 m² 2. Geschoss frei ab sofort via Quintino Sella, 41 Camporosso in Valcanale 33018
5.000 € 100 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
50 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
via Quintino Sella, 41, Camporosso in Valcanale (33018)
Eingangsbereich Wohnzimmer mit Kochnische Badezimmer mit Dusche Großes Schlafzimmer (für bis zu 6 Personen) 15 m² große Terrasse Garage (6 m x 2,5 m) Die Unterkunft verfügt über eine voll ausgestatte...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 314.700 € 3 Zimmer 64,4 m² 2. Geschoss frei ab 01.10.2026 Treffen am Ossiacher See 9521
314.700 € 4.886 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
64,4 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.10.2026
Treffen am Ossiacher See (9521)
Zauberhafte Seelage beim Ossiacher See! Feine Sonnenbalkon-Wohnung mit 3-Zimmer, rd. 64,40 m² Wohnfläche zzgl.  Süd-Balkon, 2x Stellplatz im Eigentum, Erstbezug nach General-Sanierung ab ca...
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 433.200 € 3 Zimmer 93 m² 1. Geschoss frei ab sofort Arnoldstein 9601
433.200 € 4.658 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
93 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Arnoldstein (9601)
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Wohnung zum Kauf 185.000 € 2 Zimmer 42 m² Bad Kleinkirchheim 9546
185.000 € 4.405 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
42 m²
Bad Kleinkirchheim (9546)
Wandern-Schilaufen-Golfen-Thermalbäder im Biosphärenpark Nockberge Bad Kleinkirchheim Hier kaufe ich diese nette, kleine Wohnung in der Nähe der Therme St. Kathrein am Wasserschlossweg. Dieses Wohnge...
Wohnung zum Kauf 538.000 € 5 Zimmer 123 m² Lind Villach 9500
538.000 € 4.374 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
123 m²
Lind, Villach (9500)
Bei dieser Wohnung wird "traumhaft wohnen" zur Realität. Die Dachgeschoßwohnung mit 5 Zimmern besticht nicht nur durch lichtdurchflutete Räume, nicht nur durch die Großzügigkeit der Räume, sondern vo...
Wohnung zum Kauf 549.900 € 5 Zimmer 103 m² 2. Geschoss Kleinvassach Villach(Stadt) 9500
549.900 € 5.339 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
103 m²
·
2. Geschoss
Kleinvassach, Villach(Stadt) (9500)
Diese lichtdurchflutete Maisonette-Wohnung verbindet großzügiges Raumangebot mit durchdachter Aufteilung auf zwei Ebenen. Highlight ist der Wintergarten mit angrenzendem Balkon und direktem Blic...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 655.000 € 4 Zimmer 103 m² St. Leonhard Villach(Stadt) 9500
655.000 € 6.359 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
103 m²
St. Leonhard, Villach(Stadt) (9500)
Angrenzend an das Naturschutzgebiet Petschnigteich verspricht unsere neue Wohnanlage allerbeste Aussichten: Eine einzigartige Oase mitten in Villach, wo sich Idyll und Luxus die Hand geben. Mit „Liar...
Wohnung zum Kauf 166,5 m² Innere Stadt Villach 9500
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
166,5 m²
Innere Stadt, Villach (9500)
WOHNEN ÜBER DEN DÄCHERN VON VILLACH - dein ausbaubarer Roh-Dachboden ab € 65.000,- Rohdiamant in Bestlage - perfekt für Visionäre Du träumst davon, dir dein eigenes Penthouse ganz nach deinen Vorstel...
Privat vom Eigentümer
Studio zum Kauf provisionsfrei 178.000 € 1 Zimmer 26 m² Dr. Schärf-Straße 6 St. Magdalen Villach 9524
178.000 € 6.846 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
26 m²
Dr. Schärf-Straße 6, St. Magdalen, Villach (9524)
Renditestarke Anlegerwohnung in Villach St. Magdalen. 1 Zimmer mit sonnigem West-Balkon & Bergblick; Ruhige Lage; Öffis vor der Haustüre Mietzins frei gestaltbar. Perfekte Vermietbarkeit (3min zu...
Privat vom Eigentümer
Studio zum Kauf provisionsfrei 255.000 € 1 Zimmer 22 m² 1. Geschoss Faak am See 9583
255.000 € 11.591 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
22 m²
·
1. Geschoss
Faak am See (9583)
Gut eingeführtes, touristisch vermietetes Apartment. Kann als funktionierendes Gesamtpaket übernommen und weiter betrieben werden. Mieteinkünfte 2025 nach Abzug von Booking-Gebühren & lfd. Betrie...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?