Version: 8.26.0Navigation überspringen

17 Dachgeschosswohnungen kaufen im Landkreis Villach Land

Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 355.000 € 2 Zimmer 51 m² 1. Geschoss Faak am See 9583
355.000 € 6.961 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
51 m²
·
1. Geschoss
Faak am See (9583)
Gut eingeführtes, touristisch vermietetes Apartment. Kann als funktionierendes Gesamtpaket übernommen und weiter betrieben werden. Jährliche Mieteinkünfte nach Abzug von Booking-Gebühren & lfd. B...
Immowelt logo
Privat vom Eigentümer
Studio zum Kauf provisionsfrei 255.000 € 1 Zimmer 22 m² 1. Geschoss Faak am See 9583
255.000 € 11.591 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
22 m²
·
1. Geschoss
Faak am See (9583)
Gut eingeführtes, touristisch vermietetes Apartment. Kann als funktionierendes Gesamtpaket übernommen und weiter betrieben werden. Mieteinkünfte 2025 nach Abzug von Booking-Gebühren & lfd. Betrie...
Wohnung zum Kauf 265.000 € 3 Zimmer 98,7 m² Buchberg Weißenbach 9722
Neu
265.000 € 2.686 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
98,7 m²
Buchberg, Weißenbach (9722)
Helle, sonnige Dachgeschosswohnung im 1. Stock eines 3-Familienhauses. komplett saniert und alle Innentüren erneuert. Vorhandene Rigipswände wurden vollflächig gegittert und gespachelt. Alle Decken w...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 314.700 € 3 Zimmer 64,4 m² 2. Geschoss frei ab 01.10.2026 Treffen am Ossiacher See 9521
314.700 € 4.886 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
64,4 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.10.2026
Treffen am Ossiacher See (9521)
Zauberhafte Seelage beim Ossiacher See! Feine Sonnenbalkon-Wohnung mit 3-Zimmer, rd. 64,40 m² Wohnfläche zzgl.  Süd-Balkon, 2x Stellplatz im Eigentum, Erstbezug nach General-Sanierung ab ca...
Wohnung zum Kauf 94.500 € 2 Zimmer 39 m² 2. Geschoss Bahnhofstraße 213 Paternion 9711
Neu
94.500 € 2.423 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
39 m²
·
2. Geschoss
Bahnhofstraße 213, Paternion (9711)
Kaufen statt mieten oder als Zweitwohnsitz   Verkauft werden noch 2 von gesamt 18 Eigentumswohnungen für den Eigenbedarf oder als Anlage. Alle Wohnungen wurden laufend vermietet & gut in Sta...
Immowelt logo
ATV-Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 4 Zimmer 250 m² Velden am Wörther See 9220
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
250 m²
Velden am Wörther See (9220)
Prestige-Immobilie in Bestlage von Velden am Wörthersee Zwei exklusive Luxuswohnungen mit gemeinsamem Penthouse, Wellnessbereich & Rooftop-Pool Eine Adresse. Ein Statement. Eine Investition fürs ...
Münzer Real Estate
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug 441.000 € 2 Zimmer 53,2 m² Velden am Wörther See / Kranzlhofen 9220
441.000 € 8.285 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
53,2 m²
Velden am Wörther See / Kranzlhofen (9220)
Velden HILLS - Die Berge! Der See! In sonniger Lage von Velden am Wörthersee, nur ca. 2 Kilometer außerhalb des Zentrums, entsteht eine Wohnanlage mit insgesamt 19 Einheiten (aufgeteilt auf ein Haupt...
Wohnung zum Kauf 298.000 € 2 Zimmer 36,7 m² EG frei ab sofort Velden 9220
298.000 € 8.115 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
36,7 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Velden (9220)
Stilvolle Dachgeschosswohnung in Velden - Perfektes Investment am Wörthersee! Diese charmante 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung in Velden vereint kompakte Wohnqualität mit einem modernen Erscheinungsbild ...
Münzer Real Estate
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug 795.000 € 3 Zimmer 91,7 m² Velden am Wörther See / Kranzlhofen 9220
795.000 € 8.674 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
91,7 m²
Velden am Wörther See / Kranzlhofen (9220)
Gesponsert
Herr Manuel Ulrich
Safe Immo & Trade Service GmbH
Wohnung zum Kauf 140.000 € 44 m² Völkendorf Villach 9500
140.000 € 3.182 €/m²
Wohnung zum Kauf
44 m²
Völkendorf, Villach (9500)
Die gemütliche, kleine Wohnung liegt in fußläufiger Nähe zum Zentrum Villachs, aber auch in der Nähe von Grünflächen in Warmbad. Die hell und freundlich eingerichtete Wohnung bietet viel Stauraum, ei...
Immowelt logo
Immobilien Münzer GmbH
WG-Zimmer zum Kauf - Neubau 441.000 € 2 Zimmer 53,2 m² Velden am Wörther See / Kranzlhofen 9220
441.000 € 8.285 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
53,2 m²
Velden am Wörther See / Kranzlhofen (9220)
Immobilien Münzer GmbH
WG-Zimmer zum Kauf - Neubau 795.000 € 3 Zimmer 91,7 m² Velden am Wörther See / Kranzlhofen 9220
795.000 € 8.674 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
91,7 m²
Velden am Wörther See / Kranzlhofen (9220)
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 433.200 € 3 Zimmer 93 m² 1. Geschoss frei ab sofort Arnoldstein 9601
433.200 € 4.658 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
93 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Arnoldstein (9601)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 3 Zimmer 118,5 m² Faak am See 9583
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
118,5 m²
Faak am See (9583)
Exklusive Dachgeschosswohnung mit Seeblick - Erstbezug in Faak am See Diese moderne 3-Zimmer-Wohnung im Dachgeschoss bietet auf ca. 118,54 m² großzügigen Wohnkomfort, hochwertige Ausstattung und eine...
Immobilien Münzer GmbH
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug 1.326.000 € 5 Zimmer 163,9 m² Velden am Wörther See / Kranzlhofen 9220
1.326.000 € 8.092 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
163,9 m²
Velden am Wörther See / Kranzlhofen (9220)
Münzer Real Estate
1.326.000 € 8.092 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
163,9 m²
Velden am Wörther See / Kranzlhofen (9220)
Münzer Real Estate
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.190.000 € 4 Zimmer 109,9 m² Velden am Wörthersee 9220
1.190.000 € 10.827 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
109,9 m²
Velden am Wörthersee (9220)
Im Projekt SEEERLEBEN entsteht diese außergewöhnliche Maisonette-Wohnung, die modernes Design mit exklusiver Wohnqualität verbindet. Die Wohnanlage mit jeweils zwei Baukörpern und gesamt acht Wohnein...
Immobilien Münzer GmbH
1.190.000 € 10.827 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
109,9 m²
Velden am Wörthersee (9220)
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Stefan Mayr
Penthouse zum Kauf 795.000 € 4 Zimmer 170 m² Reifnitz 9081
795.000 € 4.676 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
170 m²
Reifnitz (9081)
Reifnitz/Wörthersee Exklusive Penthousewohnung mit spektakulärem Blick auf den Wörthersee Lage/Beschreibung: In dieser gepflegten Appartementanlage in absoluter Wörtersee-Nähe steht eine wunderschöne...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Villach Land
Wohnung zum Kauf 229.000 € 5 Zimmer 113 m² 2. Geschoss Radenthein / Kaning 9545
229.000 € 2.027 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
113 m²
·
2. Geschoss
Radenthein / Kaning (9545)
Videobesichtigung zur einfachen Vorentscheidung: https://www.youtube.com/watch?v=K1hk7HC738Q Diese geräumige Wohnung im erholsamen Kaning bei Radenthein bietet einen einmaligen und beruhigten Panoram...
ATV-Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 1.200.000 € 5 Zimmer 216 m² Döbriach 9873
1.200.000 € 5.556 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
216 m²
Döbriach (9873)
EIN PARADIES am MILLSTÄTTER SEE Herzlich willkommen in diesem Penthouse in Döbriach am Millstätter See ein Paradies für Erwachsene als auch für Familien mit Kindern! Dieses großartige Penthouse biete...
Wohnung zum Kauf 549.900 € 5 Zimmer 103 m² 2. Geschoss Kleinvassach Villach(Stadt) 9500
549.900 € 5.339 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
103 m²
·
2. Geschoss
Kleinvassach, Villach(Stadt) (9500)
Diese lichtdurchflutete Maisonette-Wohnung verbindet großzügiges Raumangebot mit durchdachter Aufteilung auf zwei Ebenen. Highlight ist der Wintergarten mit angrenzendem Balkon und direktem Blic...
Wohnung zum Kauf 538.000 € 5 Zimmer 123 m² Lind Villach 9500
538.000 € 4.374 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
123 m²
Lind, Villach (9500)
Bei dieser Wohnung wird "traumhaft wohnen" zur Realität. Die Dachgeschoßwohnung mit 5 Zimmern besticht nicht nur durch lichtdurchflutete Räume, nicht nur durch die Großzügigkeit der Räume, sondern vo...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 655.000 € 4 Zimmer 103 m² St. Leonhard Villach(Stadt) 9500
655.000 € 6.359 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
103 m²
St. Leonhard, Villach(Stadt) (9500)
Angrenzend an das Naturschutzgebiet Petschnigteich verspricht unsere neue Wohnanlage allerbeste Aussichten: Eine einzigartige Oase mitten in Villach, wo sich Idyll und Luxus die Hand geben. Mit „Liar...
WG-Zimmer zum Kauf 289.000 € 108,6 m² 2. Geschoss Spittal an der Drau 9800
289.000 € 2.660 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
108,6 m²
·
2. Geschoss
Spittal an der Drau (9800)
Diese Eigentumswohnung im Herzen von Spittal an der Drau vereint großzügiges Raumangebot mit einer erstklassigen Infrastruktur. Auf einer Wohnnutzfläche von ca. 108 m² bietet dieses Objekt im oberste...
Wohnung zum Kauf 166,5 m² Innere Stadt Villach 9500
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
166,5 m²
Innere Stadt, Villach (9500)
WOHNEN ÜBER DEN DÄCHERN VON VILLACH - dein ausbaubarer Roh-Dachboden ab € 65.000,- Rohdiamant in Bestlage - perfekt für Visionäre Du träumst davon, dir dein eigenes Penthouse ganz nach deinen Vorstel...
Wohnung zum Kauf 599.000 € 3,5 Zimmer 104,1 m² EG Millstatt 9872
599.000 € 5.755 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
104,1 m²
·
EG
Millstatt (9872)
DACHTERRASSENWOHNUNG ALS ZWEITWOHNSITZ NUTZBAR + PANORAMABLICK ÜBER MILLSTATT & DEN MILLSTÄTTER SEE In leicht erhöhter, zentraler und dennoch ruhiger Lage in der Alexanderhofstraße befindet sich ...
Igel Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 420.000 € 3 Zimmer 70 m² Millstatt am See 9872
420.000 € 5.638 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
Millstatt am See (9872)
Diese sehr schöne  Wohnung befindet sich direkt in Millstatt am See in ruhiger Lage, in der zweiten Reihe, wie man pflegt zu sagen. Die notwendige Infrastruktur und auch der See selbst sind fußl...
Privat vom Eigentümer
Studio zum Kauf provisionsfrei 178.000 € 1 Zimmer 26 m² Dr. Schärf-Straße 6 St. Magdalen Villach 9524
178.000 € 6.846 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
26 m²
Dr. Schärf-Straße 6, St. Magdalen, Villach (9524)
Renditestarke Anlegerwohnung in Villach St. Magdalen. 1 Zimmer mit sonnigem West-Balkon & Bergblick; Ruhige Lage; Öffis vor der Haustüre Mietzins frei gestaltbar. Perfekte Vermietbarkeit (3min zu...
Wohnung zum Kauf 495.000 € 3 Zimmer 120,7 m² Bodensdorf 9551
495.000 € 4.102 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
120,7 m²
Bodensdorf (9551)
Dachgeschosswohnung mit Seeblick, Eigengarten & Wellnesszugang - Bodensdorf am Ossiacher See Diese exklusive DG-Wohnung in sonniger Südhanglage bietet ca. 121 m² Wohnfläche, beeindruckende Raumhö...
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Wohnung zum Kauf 185.000 € 2 Zimmer 42 m² Bad Kleinkirchheim 9546
185.000 € 4.405 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
42 m²
Bad Kleinkirchheim (9546)
Wandern-Schilaufen-Golfen-Thermalbäder im Biosphärenpark Nockberge Bad Kleinkirchheim Hier kaufe ich diese nette, kleine Wohnung in der Nähe der Therme St. Kathrein am Wasserschlossweg. Dieses Wohnge...
ATV-Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 1.090.000 € 3 Zimmer 136 m² Ossiach 9570
1.090.000 € 8.015 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
136 m²
Ossiach (9570)
Exklusives Wohnen mit Seeblick in Ossiach am Ossiacher See Hier möchte man leben. Ankommen. Zuhause sein. In privilegierter, erhöhter Lage über dem charmanten Ort Ossiach in Kärnten präsentiert sich ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?