1 Dachgeschosswohnungen kaufen im Landkreis Hermagor
1 / 13
186.000 € 1.806 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
frei ab 01.08.2026
Grünburg (9620)
IHRE WOHLFÜHLOASE IN GRÜNBURG! Diese 4-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss eines charmanten Zweifamilienhauses (ohne Lift) vereint Wohnen mit durchdachtem Komfort und einem Hauch von Natur. Mit ...
Gesponsert
Frau Lisa-Marie Schmidt
1 / 8
788.000 € 5.837 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
Velden (9220)
Velden am Wörthersee Penthouse in Zentrumsnähe Lage/Beschreibung: Dieses einladende Penthouse in Velden am Wörthersee besticht durch seine warme, moderne Gestaltung mit viel Holz, natürlichen Materia...
Gesponsert
Frau Lisa-Marie Schmidt
1 / 9
656.700 € 4.864 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
Velden (9220)
Velden am Wörthersee Naturnahes Penthouse mit hoher Privatsphäre Lage/Beschreibung: Dieses exklusive Penthouse in Velden am Wörthersee bietet auf rund 135 m² Wohnfläche und einer großzügigen 30 m² Te...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hermagor
Herr Michael Siller
1 / 14
299.000 € 4.211 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
71 m²
Steinfeld (9754)
Im neuen Wohnprojekt Wohnen am Neusteinhof in Steinfeld entstehen moderne Eigentumswohnungen und Einfamilienhäuser, die das Leben im Oberen Drautal von seiner schönsten Seite zeigen. Die Architektur ...
1 / 15
299.000 € 4.211 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
71 m²
Steinfeld (9754)
1 / 15
299.000 € 4.211 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
71 m²
Steinfeld (9754)
1 / 21
5.000 € 100 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
50 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
via Quintino Sella, 41, Camporosso in Valcanale (33018)
Eingangsbereich Wohnzimmer mit Kochnische Badezimmer mit Dusche Großes Schlafzimmer (für bis zu 6 Personen) 15 m² große Terrasse Garage (6 m x 2,5 m) Die Unterkunft verfügt über eine voll ausgestatte...
1 / 14
289.000 € 2.660 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
108,6 m²
·
2. Geschoss
Spittal an der Drau (9800)
Diese Eigentumswohnung im Herzen von Spittal an der Drau vereint großzügiges Raumangebot mit einer erstklassigen Infrastruktur. Auf einer Wohnnutzfläche von ca. 108 m² bietet dieses Objekt im oberste...
1 / 11
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
122 m²
·
2. Geschoss
Seeboden am Millstätter See (9871)
In einer der begehrtesten Lagen von Seeboden am Millstätter See erwartet Sie diese tolle Penthousewohnung, die Wohnträume wahr werden lässt. In absoluter Ruhelage und doch nah am pulsierenden Leben d...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?