Version: 8.26.0Navigation überspringen

Dachgeschosswohnungen kaufen in Altlengbach, Sankt Pölten

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Maximilian Cypris
Studio zum Kauf 150.000 € 1 Zimmer 35 m² EG Pressbaum 3021
150.000 € 4.286 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
35 m²
·
EG
Pressbaum (3021)
Die gepflegte Garconiere liegt nach Westen ausgerichtet im Hochparterre einer Wohnhausanlage unmittelbar im Zentrum von Pressbaum. Die Wohnung bietet 35,14 m² Wohnfläche mit einer zusä...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Altlengbach, 3033
Wohnung zum Kauf 269.000 € 4 Zimmer 94 m² 4. Geschoss Pressbaum 3021
269.000 € 2.862 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
94 m²
·
4. Geschoss
Pressbaum (3021)
Die Wohnung liegt zentral in Pressbaum, gartenseitig und damit sehr ruhig im 4. Liftstock eines gepflegten Wohnhauses. Zahlreiche Infrastrukturpunkte - Gemeindeamt, Ärzte, Banken, Schulen, Kindergärt...
Mittelsmann Philipp Sulek GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 409.000 € 3 Zimmer 75,4 m² 2. Geschoss Kabanenweg Neulengbach 3040
409.000 € 5.427 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
75,4 m²
·
2. Geschoss
Kabanenweg, Neulengbach (3040)
Das Wichtigste auf einen Blick * Neubauprojekt (2024) in hochwertiger Bauweise und moderner Ausstattung * Zukunftssicheres Heizsystem: Erdwärmepumpe mit Fußbodenheizung, Kühlfunktion und PV-Anlage * ...
Mittelsmann Philipp Sulek GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 389.000 € 3 Zimmer 75,7 m² 2. Geschoss Kabanenweg Neulengbach 3040
389.000 € 5.141 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
75,7 m²
·
2. Geschoss
Kabanenweg, Neulengbach (3040)
Mittelsmann Philipp Sulek GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 399.000 € 3 Zimmer 75,7 m² 2. Geschoss Kabanenweg Neulengbach 3040
399.000 € 5.274 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
75,7 m²
·
2. Geschoss
Kabanenweg, Neulengbach (3040)
Wohnung zum Kauf 219.000 € 2,5 Zimmer 70,2 m² Maria-Anzbach 3034
219.000 € 3.122 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
70,2 m²
Maria-Anzbach (3034)
Exklusives Wohnen im Dachgeschoss - hochwertig sanierte 2,5-Zimmer-Wohnung in Maria Anzbach Diese stilvoll und umfassend sanierte Dachgeschosswohnung vereint modernes Wohngefühl mit durchdachter Raum...
WG-Zimmer zum Kauf 390.000 € 5 Zimmer 132 m² 2. Geschoss Pressbaum 3021
390.000 € 2.955 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
5 Zimmer
·
132 m²
·
2. Geschoss
Pressbaum (3021)
Diese außergewöhnliche Dachgeschoßwohnung bietet Ihnen Wohnkomfort auf höchstem Niveau, eingebettet in den Charme eines historischen Gebäudes. Die Wohnung wurde 1998 ausgebaut und vereint stilvolle A...
Wohnung zum Kauf 270.000 € 2 Zimmer 73 m² Tullnerbach 3013
270.000 € 3.699 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
73 m²
Tullnerbach (3013)
Diese entzückende Wohnanlage liegt in einer besonders begehrten Lage am westlichen Stadtrand von Wien und verbindet naturnahes Wohnen mit hervorragender Anbindung an die Stadt. Eingebettet in die Hüg...
Wohnung zum Kauf 390.000 € 6 Zimmer 140 m² 1. Geschoss Pressbaum 3021
390.000 € 2.786 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
1. Geschoss
Pressbaum (3021)
Im charmanten Ensemble des Adlerhofs - einer ehemaligen Wagenremise aus dem 19. Jahrhundert, 1924 aufgestockt und 1992 revitalisiert - erwartet Sie diese lichtdurchflutete Dachgeschoßwohnung mit...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 499.400 € 3 Zimmer 83,5 m² EG Kaltenleutgeben 2391
499.400 € 5.981 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83,5 m²
·
EG
Kaltenleutgeben (2391)
Kurzbeschreibung STILLLEBEN Wohlfühl-Terrassenwohnung, mit 2 Bädern Objekt STILLLEBEN Wohlfühl-Terrassenwohnung, mit 2 Bädern Erleben Sie modernes Wohnen in einer einzigartigen Lage. In bester Zentru...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 730.400 € 4 Zimmer 115,9 m² EG Kaltenleutgeben 2391
730.400 € 6.300 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
115,9 m²
·
EG
Kaltenleutgeben (2391)
Kurzbeschreibung STILLLEBEN 4 Zimmer-Wohnung mit Penthouse-Feeling mit 2 Bädern und 2 Abstellräumen Objekt STILLLEBEN 4 Zimmer-Wohnung mit Penthouse-Feeling mit 2 Bädern und 2 Abstellräumen Erleben S...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 535.500 € 3 Zimmer 87,9 m² 3. Geschoss Kaltenleutgeben 2391
Neu
535.500 € 6.091 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
87,9 m²
·
3. Geschoss
Kaltenleutgeben (2391)
Kurzbeschreibung Einzigartige Dachgeschoßwohnung mit Luxus-Dachgarten und Terrassen Sofort Einziehen und Wohlfühlen Umgeben vom Naturpark Föhrenberge Objekt Einzigartige Dachgeschoßwohnung mit Luxus-...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 465.400 € 2 Zimmer 69,5 m² EG Kaltenleutgeben 2391
465.400 € 6.700 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
69,5 m²
·
EG
Kaltenleutgeben (2391)
Kurzbeschreibung STILLLEBEN Objekt STILLLEBEN Erleben Sie modernes Wohnen in einer einzigartigen Lage. In bester Zentrumslage von Kaltenleutgeben entsteht eine exklusive Eigentumswohnanlage, die höch...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 778.200 € 4 Zimmer 111,5 m² EG Kaltenleutgeben 2391
778.200 € 6.981 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
111,5 m²
·
EG
Kaltenleutgeben (2391)
Kurzbeschreibung STILLLEBEN Family Living auf 111m² - Wienerwaldblick inklusive Objekt STILLLEBEN Family Living auf 111m² - Wienerwaldblick inklusive Erleben Sie modernes Wohnen in einer einzigartige...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.169.000 € 4 Zimmer 122,3 m² Wien 1130
1.169.000 € 5.730 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
122,3 m²
Wien (1130)
*** FRÜHLINGSAKTION *** Bis 15. Mai 2026 *** 1230 Wien I Mauer  In einer der begehrtesten Villengegenden Wiens, eingebettet in die sanften Hügel von Mauer - befindet sich dieses Wohnbauprojekt d...
Wohnung zum Kauf 240.000 € 4 Zimmer 97,6 m² 2. Geschoss Langenrohr 3442
240.000 € 2.459 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
97,6 m²
·
2. Geschoss
Langenrohr (3442)
GERÄUMIGE EIGENTUMSWOHNUNG NÄHE TULLN AN DE DONAU Die 4 Zimmer-Wohnung liegt in einem 1990 errichteten Haus im Dachgeschoss ohne Lift. Die Fenster wurden erst vor Kurzem erneuert und die Fassade wurd...
AKKADIA Immobilienvermittlung GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.163.675 € 4 Zimmer 144,5 m² 2. Geschoss Wien 1130
1.163.675 € 8.056 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
144,5 m²
·
2. Geschoss
Wien (1130)
Für eine noch größere Auswahl an Immobilien besuchen Sie www.akkadia.at [http://www.akkadia.at]. Dieses außergewöhnliche Neubauprojekt vereint moderne Architektur, höchste Wohnqualität und nachh...
IMMOTOTAL Immobilientreuhand GmbH
Studio zum Kauf 169.000 € 1 Zimmer 36 m² 2. Geschoss Hinterbrühl 2371
169.000 € 4.694 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
36 m²
·
2. Geschoss
Hinterbrühl (2371)
In unmittelbarer Nähe zur Seegrotte Hinterbrühl befindet sich diese charmante Dachgeschoss-Garçonnière in einer äußerst gepflegten Wohnhausanlage in absoluter Grünruhelage. Die Anlage wurde im Jahr 2...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 499.400 € 3 Zimmer 81,2 m² EG Kaltenleutgeben 2391
499.400 € 6.151 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81,2 m²
·
EG
Kaltenleutgeben (2391)
Kurzbeschreibung STILLLEBEN Sonnige Wohlfühl-3-Zimmer-Wohnung mit 2 Terrassen Objekt STILLLEBEN Sonnige Wohlfühl-3-Zimmer-Wohnung mit 2 Terrassen Erleben Sie modernes Wohnen in einer einzigartigen La...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 348.000 € 2 Zimmer 51,9 m² 1. Geschoss Wien 1230
348.000 € 6.708 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
51,9 m²
·
1. Geschoss
Wien (1230)
Das Projekt bietet 44 moderne Neubauwohnungen in guter Wohnlage im Süden Wiens. Das Projekt ist fertiggestellt und ermöglicht einen sofortigen Markteintritt für Investoren. Der angegebene Kaufpreis i...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 568.000 € 3 Zimmer 81,8 m² 1. Geschoss Wien 1230
568.000 € 6.940 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
81,8 m²
·
1. Geschoss
Wien (1230)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 996.000 € 4 Zimmer 105,2 m² Wien 1130
996.000 € 9.467 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
105,2 m²
Wien (1130)
Kurzbeschreibung Villa Auhof Eleganter Dachausbau mit 4 Zimmern, Balkon mit Grünblick Objekt Villa Auhof Eleganter Dachausbau mit 4 Zimmern, Balkon mit Grünblick Im Westen von Wien, umgeben von der N...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 367.000 € 3 Zimmer 61,5 m² 1. Geschoss Wien 1230
367.000 € 5.972 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
61,5 m²
·
1. Geschoss
Wien (1230)
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf 445.000 € 2 Zimmer 56 m² Hinterbrühl 2371
445.000 € 7.949 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
Hinterbrühl (2371)
Das Stadthaus I ist weit mehr als nur ein Gebäude - es ist ein lebendiger Ort inmitten der Hinterbrühl, der eine freundliche und einladende Atmosphäre schafft. Es bietet nicht nur ein neues Zuhause f...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.199.000 € 4 Zimmer 118,4 m² Wien 1130
1.199.000 € 5.995 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
118,4 m²
Wien (1130)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 420.000 € 3 Zimmer 62 m² Wien 1230
Neu
420.000 € 6.775 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
62 m²
Wien (1230)
Kurzbeschreibung LIESING GARDENS - Raum für attraktives Wohnen und langfristige Werthaltigkeit Objekt LIESING GARDENS - Raum für attraktives Wohnen und langfristige Werthaltigkeit Nachhaltigkeit und ...
Prima Service PS Immobilien e.U.
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 589.000 € 3 Zimmer 82,4 m² Bahnstraße 44 Wien 1140
589.000 € 7.149 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82,4 m²
Bahnstraße 44, Wien (1140)
++ DREI Zimmer HIGHLIGHT ++ mit DACHTERRASSE - Provisionsfrei ++ DREI ZIMMER mit SONNIGER DACHTERRASSE ++ ++ NUR NOCH 3 WOHNUNGEN VERFÜGBAR ++ In zentraler und zugleich ruhiger Lage des 14. Wiener Ge...
Prima Service PS Immobilien e.U.
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 820.000 € 4 Zimmer 114,2 m² Bahnstraße 44 Wien 1140
820.000 € 7.182 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114,2 m²
Bahnstraße 44, Wien (1140)
++ DACHTERRASSENTRAUM & provisionsfrei ++ mit neuer KÜCHE ++ VIER ZIMMER mit SONNIGER DACHTERRASSE ++ ++ KÜCHENGUTSCHEIN im Wert von EUR 20.000.- inklusive ++ ++ NUR NOCH 3 WOHNUNGEN VERFÜGBAR ++...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 458.500 € 3 Zimmer 77,7 m² 2. Geschoss Königstetter Straße 66 - 68 Tulln an der Donau 3430
458.500 € 5.901 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77,7 m²
·
2. Geschoss
Königstetter Straße 66 - 68, Tulln an der Donau (3430)
In Tulln an der Donau, Nähe Krankenhaus und Campus Tulln wurde ein Wohnbauprojekt mit 29 freifinanzierten, schlüsselfertigen Eigentumswohnungen zwischen 40m²  und 103 m² Wohnfläche in Ziegelmass...
Studio zum Kauf 250.000 € 1 Zimmer 48 m² 3. Geschoss Wien 1140
250.000 € 5.208 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
48 m²
·
3. Geschoss
Wien (1140)
Diese charmante, südseitige 1-Zimmer-Wohnung mit fast  49 m² befindet sich im Dachgeschoß (3. Stock ohne Lift) eines gepflegten Wohnhauses und wurde soeben umfassend renoviert - sofort bezugsfer...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.849.000 € 3 Zimmer 222,4 m² EG Wien 1140
1.849.000 € 8.315 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
222,4 m²
·
EG
Wien (1140)
Kurzbeschreibung Eleganz und Weite verbinden sich in diesem stilvollen Zuhause mit viel Tageslicht und Raum für individuelle Bedürfnisse - ein Ort, der Lebensqualität auf ganzer Linie bietet. Objekt ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?