Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnungen mit Terrasse kaufen in Altlengbach, Sankt Pölten

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Maximilian Cypris
Studio zum Kauf 150.000 € 1 Zimmer 35 m² EG Pressbaum 3021
150.000 € 4.286 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
35 m²
·
EG
Pressbaum (3021)
Die gepflegte Garconiere liegt nach Westen ausgerichtet im Hochparterre einer Wohnhausanlage unmittelbar im Zentrum von Pressbaum. Die Wohnung bietet 35,14 m² Wohnfläche mit einer zusä...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Altlengbach, 3033
Terrassenwohnung zum Kauf 229.000 € 2,5 Zimmer 60,3 m² Pressbaum 3021
229.000 € 3.796 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
60,3 m²
Pressbaum (3021)
Charmante 2,5 Zimmer Wohnung mit Dachterrasse und Balkon in Pressbaum Hier wartet eine entzückende, bezugsfertige Wohnung mit besonderem Flair auf Sie. Dieses sonnenlichtverwöhnte Apartment mit seine...
Privat vom Eigentümer
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 1.375.000 € 6 Zimmer 130,7 m² 1. Geschoss Wien 1130
1.375.000 € 10.524 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
130,7 m²
·
1. Geschoss
Wien (1130)
Die gesamte Nutzfläche beträgt circa 206m2. Aufgeteilt auf 4 Zimmer befinden sich auf 130,65m² Wohnfläche insgesamt 3 Schlafzimmer, 2 Badezimmer (1x mit Waschmaschinenanschluss), 3 Toiletten und ein ...
Rechberger Immobilien GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 748.000 € 4 Zimmer 118 m² 2. Geschoss Linzer Straße 66-68 Purkersdorf 3002
748.000 € 6.338 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
118 m²
·
2. Geschoss
Linzer Straße 66-68, Purkersdorf (3002)
? Zur Projektwebseite [https://www.sonnenseite-purkersdorf.at/] Am sonnigen Eichberg in Purkersdorf entsteht ein Ort zum Wohlfühlen - mit Weitblick ins Grüne und viel Raum zum Leben. Zwei c...
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug 476.000 € 3 Zimmer 87,9 m² 3. Geschoss Hauptstraße Kaltenleutgeben 2391
476.000 € 3.658 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
87,9 m²
·
3. Geschoss
Hauptstraße, Kaltenleutgeben (2391)
FIRE SALE!! Nur mehr 4 Einheiten verfügbar... Ein Platz, der mehr kann als wohnen. RAUS INS LEBEN. REIN INS GRÜNE.    STOP - Schauen Sie sich das an! Geniale Neubauwohnung mit WOW-Effe...
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug 460.000 € 4 Zimmer 84,2 m² EG Hauptstraße Kaltenleutgeben 2391
460.000 € 3.358 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
84,2 m²
·
EG
Hauptstraße, Kaltenleutgeben (2391)
FIRE SALE!! Nur mehr 4 Einheiten verfügbar... Ein Stück Natur - ganz für sich allein. RAUS INS LEBEN. REIN INS GRÜNE.    Das perfekte Familienparadies! Geniale Neubauwohnung mit WOW-Ef...
Terrassenwohnung zum Kauf 1.050.000 € 4 Zimmer 106,8 m² 2. Geschoss Wien 1130
1.050.000 € 9.829 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
106,8 m²
·
2. Geschoss
Wien (1130)
Lage Versteckt im idyllischen Südwesten Wiens, an der Grenze der Bezirke 13 und 23 (Wien Speising/Mauer), befindet sich dieses einzigartige Wohnprojekt am sonnenverwöhnten Südhang des Rosenhügels. Hi...
Terrassenwohnung zum Kauf 455.000 € 4 Zimmer 109 m² 1. Geschoss Wien, Hietzing 1130
455.000 € 4.174 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
109 m²
·
1. Geschoss
Wien, Hietzing (1130)
?? Wohnen im Grünen! Charmante Balkonwohnung in Top-Lage von Hietzing Kurzbeschreibung Wohnen im Grünen! Diese großzügige 4-Zimmer-Wohnung mit Balkon befindet sich in ruhiger Lage von Hietzing. Rund ...
Terrassenwohnung zum Kauf 650.000 € 2 Zimmer 97 m² 4. Geschoss Wien 1130
650.000 € 6.704 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
97 m²
·
4. Geschoss
Wien (1130)
_Sie suchen die perfekte Symbiose aus städtischer Lebensqualität und grüner Ruheoase? In Hietzing, nahe dem Küniglberg, erwartet Sie eine außergewöhnliche Terrassenwohnung, die Freiheit und Exklusivi...
gb-direkt Finanzberatung & Immobilienhandel GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf 499.000 € 4,5 Zimmer 124,6 m² Wien 1140
Neu
499.000 € 3.838 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
124,6 m²
Wien (1140)
Zum Verkauf gelangt diese großräumige Sanierungsbedürftige auf ca. 125m² aufgeteilte Wohnung in einem klassischen Altbaustilhaus BJ 1910. Obwohl diese Wohnung in der Hadikgasse ist,  liegen 2&nb...
Hansy GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf 199.000 € 3,5 Zimmer 59,3 m² 2. Geschoss Wien 1140
199.000 € 3.236 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
59,3 m²
·
2. Geschoss
Wien (1140)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im Herzen von 1140 Wien! Diese charmante Wohnung bietet Ihnen alles, was Sie sich für ein komfortables und entspanntes Wohnen wünschen. Mit einer Fläche von 57 m² is...
gb-direkt Finanzberatung & Immobilienhandel GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf 649.000 € 4 Zimmer 125,8 m² Wien 1140
649.000 € 5.159 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
125,8 m²
Wien (1140)
Zum Verkauf gelangt diese großräumige auf ca. 125m² aufgeteilte Wohnung in einem klassischen Altbaustilhaus BJ 1910. Ab Feburar 2024 wird auf Kosten des neuen Besitzers des Zinshauses mit der Sanieru...
gb-direkt Finanzberatung & Immobilienhandel GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 649.000 € 4 Zimmer 125,8 m² Wien 1140
649.000 € 5.159 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
125,8 m²
Wien (1140)
Zum Verkauf gelangt diese großräumige auf ca. 125m² aufgeteilte Wohnung in einem klassischen Altbaustilhaus BJ 1910. Ab Februar 2024 wird auf Kosten des neuen Besitzers des Zinshauses mit der Sanieru...
gb-direkt Finanzberatung & Immobilienhandel GmbH
649.000 € 5.159 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
125,8 m²
Wien (1140)
Hansy GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf 196.000 € 3,5 Zimmer 56,6 m² 2. Geschoss Wien 1140
196.000 € 3.267 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
56,6 m²
·
2. Geschoss
Wien (1140)
IMMO-GITH GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 1.199.800 € 3 Zimmer 103,4 m² 1. Geschoss frei ab 01.12.2026 Perchtoldsdorf 2380
1.199.800 € 11.606 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
103,4 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.12.2026
Perchtoldsdorf (2380)
EXKLUSIVE CA. 125 m² GROSSE 3-ZIMMER-RESIDENZ MIT 32 M² PANORAMATERRASSE IM REFUGIUM SONNBERG ZU KAUFEN! - WOHNEN IN PERCHTOLDSDORFS BESTLAGE Sonnbergstraße 97 - Exklusivität, Licht & Lebensquali...
Terrassenwohnung zum Kauf 908.333 € 3 Zimmer 103,2 m² 1. Geschoss Wien 1130
908.333 € 7.518 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
103,2 m²
·
1. Geschoss
Wien (1130)
_ANLAGEOBJEKT in Hietzing! Modernes 3-Zimmer Eigentum mit Balkon, Dachterrasse und inkl. Tiefgaragenplatz! BEFRISTET VERMIETET!_ Im schönen 13.Bezirk in Hietzinger Villengegend in Ober St. Veit in ei...
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug 699.000 € 3 Zimmer 74 m² 1. Geschoss Wien 1130
699.000 € 8.524 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
74 m²
·
1. Geschoss
Wien (1130)
Diese hochwertig ausgestattete 3-Zimmer-Erstbezugswohnung im exklusiven Neubauprojekt "The Modeen" überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, moderne Ausstattung und eine attraktive F...
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug 749.000 € 3 Zimmer 77 m² 1. Geschoss Wien 1130
749.000 € 8.812 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77 m²
·
1. Geschoss
Wien (1130)
Diese moderne 3-Zimmer-Erstbezugswohnung im hochwertigen Neubauprojekt "The Modeen" überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, hochwertige Ausstattung und eine attraktive Freifläche i...
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug 1.099.000 € 4 Zimmer 115 m² 1. Geschoss Wien 1130
1.099.000 € 8.792 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
115 m²
·
1. Geschoss
Wien (1130)
Diese exklusive Terrassenwohnung in 1130 Wien bietet Ihnen modernes Wohnen auf höchstem Niveau. Die großzügige 115 m² große Wohnung befindet sich im 1. Stock eines erstklassigen Neubaus und besticht ...
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug 649.000 € 3 Zimmer 68 m² 2. Geschoss Wien 1130
649.000 € 8.539 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
68 m²
·
2. Geschoss
Wien (1130)
Diese moderne 3-Zimmer-Erstbezugswohnung im exklusiven Neubauprojekt "The Modeen" überzeugt durch eine kompakte, durchdachte Raumaufteilung sowie hochwertige Ausstattung und eine attraktive...
Terrassenwohnung zum Kauf 269.000 € 2 Zimmer 57 m² 3. Geschoss Wien 1230
269.000 € 4.716 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57 m²
·
3. Geschoss
Wien (1230)
In attraktiver Lage an der Liesing, in einer gepflegten und weitläufigen Wohnsiedlung inmitten eines großen Gartens/Parks, wird eine helle 2-Zimmer-Wohnung mit Terrasse sowie schönem Grün- und Fernbl...
Herr Sebastian Wiesinger
Terrassenwohnung zum Kauf 445.000 € 3 Zimmer 73 m² frei ab sofort Wien 1140
445.000 € 6.096 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
·
frei ab sofort
Wien (1140)
Die Eigentumswohnung befindet sich im 1. Liftstock einer modernen Wohnhausanlage im westlichen Teil von Penzing. Zum Bahnhof Wien Hütteldorf gelangt man innerhalb 6 Minuten mit dem Autobus (die Linie...
Terrassenwohnung zum Kauf 798.000 € 4 Zimmer 134 m² Maurer Lange Gasse 34 Wien 1230
Neu
798.000 € 5.955 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
Maurer Lange Gasse 34, Wien (1230)
Wohntraum in Grün- Ruhelage nähe Maurer Hauptplatz. 134 m² Wfl + 7 m² Terrasse + 38 m² Dachterrasse + 10 m² Kellerabteil + Tiefgaragenplatz. Zentrales Vorzimmer - Wohnzimmer mit Kamin und Zugang zur ...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 485.000 € 3 Zimmer 60,9 m² 4. Geschoss Klosterneuburg 3400
485.000 € 7.965 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
60,9 m²
·
4. Geschoss
Klosterneuburg (3400)
Diese ca. 61m² große 3-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im 4. Liftstock des neuen Wohnbauprojektes TWO STEP in Klosterneuburg Weidling. Die Raumaufteilung: - Vorraum - Wohnküche - westseitige Te...
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 540.000 € 2 Zimmer 64 m² Schremsgasse 3 Perchtoldsdorf 2380
Neu
540.000 € 7.000 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
64 m²
Schremsgasse 3, Perchtoldsdorf (2380)
Objektbeschreibung 2 Zimmer als Vorsorgewohnung perfekt zum vermieten mit ca. 20m2 Terrasse und ca. 100m2 Garten. Netto Preis 540.000.- plus Umsatzsteuer als Vorsorgewohnung inklusive Carport Carport...
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 1.500.000 € 4 Zimmer 150 m² EG frei ab sofort Schremsgasse 3 Perchtoldsdorf 2380
1.500.000 € 7.700 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
150 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Schremsgasse 3, Perchtoldsdorf (2380)
3 Schlafzimmer, Das 3 Schlafzimmer kann auch als Home Office ausgebildet werden, mit eignem Eingang, Große Wohnküche. 2 Bäder
Terrassenwohnung zum Kauf 345.000 € 2,5 Zimmer 69 m² 4. Geschoss Wien 1140
345.000 € 5.000 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
69 m²
·
4. Geschoss
Wien (1140)
Direkt gegenüber von Schloss Laudon wurde zwischen 1993 und 1996 diese terrassenförmig angelegte Wohnhausanlage mit einem über 3.000 m² großen Gemeinschaftsgarten errichtet. Aufgrund der Bauweise der...
WG-Zimmer zum Kauf 239.000 € 2 Zimmer 69,5 m² EG Mödling 2340
239.000 € 3.333 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
2 Zimmer
·
69,5 m²
·
EG
Mödling (2340)
WOHNEN IM HERZEN VON MÖDLING Willkommen zu Ihrem neuen Zuhause in der charmanten Terrassenwohnung in Mödling!  Diese gepflegte Wohnung bietet Ihnen nicht nur ein modernes Wohngefühl, sondern auc...
WG-Zimmer zum Kauf 599.999 € 4 Zimmer 130 m² EG Endresstraße Wien 1230
599.999 € 4.616 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
EG
Endresstraße, Wien (1230)
Zum Verkauf gelangt eine großzügige Erdgeschosswohnung mit ca. 129,98 m² Wohnfläche, einer ca. 17,33 m² großen, vollständig überdachten Terrasse sowie einem direkt anschließenden Eigengarten zur Alle...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 389.000 € 2 Zimmer 44,6 m² 3. Geschoss frei ab 01.06.2026 Speisinger Straße Wien 1130
Neu
389.000 € 8.718 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
44,6 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Speisinger Straße, Wien (1130)
In der SPEISING:70 entsteht ein modernes Wohnprojekt mit zwei Baukörpern in reduzierter, kubistischer Architektur. Zur Straße hin öffnet sich ein Gebäudeteil mit kompakteren Wohneinheiten, deren fläc...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?