Version: 8.26.0Navigation überspringen

Dachgeschosswohnungen kaufen in Lochen am See, Braunau

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Lochen am See
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.668.000 € 3 Zimmer 94,9 m² Mattsee 5163
1.668.000 € 17.569 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
94,9 m²
Mattsee (5163)
Dachgeschosswohnung mit Seeblick & Seezugang in Mattsee In traumhafter Lage in Mattsee erwartet Sie diese hochwertige Dachgeschosswohnung mit rund 94?m² Wohnfläche. Die 3-Zimmer-Wohnung überzeugt...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.328.000 € 3 Zimmer 81,3 m² Mattsee 5163
1.328.000 € 16.333 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
81,3 m²
Mattsee (5163)
Dachgeschosswohnung mit Seeblick & Seezugang in Mattsee In traumhafter Lage in Mattsee erwartet Sie diese hochwertige Dachgeschosswohnung mit rund 91?m² Wohnfläche. Die 3-Zimmer-Wohnung überzeugt...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.605.000 € 3 Zimmer 97 m² Mattsee 5163
1.605.000 € 16.543 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
97 m²
Mattsee (5163)
Dachgeschosswohnung mit Seeblick & Seezugang in Mattsee In traumhafter Lage in Mattsee erwartet Sie diese hochwertige Dachgeschosswohnung mit rund 97?m² Wohnfläche. Die 3-Zimmer-Wohnung überzeugt...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.997.000 € 4 Zimmer 114 m² Mattsee 5163
1.997.000 € 17.519 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
114 m²
Mattsee (5163)
Exklusive Dachgeschosswohnung mit Seezugang in Mattsee - Erstbezug Willkommen in Mattsee - einer der schönsten Wohnlagen im Salzburger Land. Diese hochwertige Dachgeschosswohnung im Erstbezug überzeu...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.510.000 € 3 Zimmer 90,8 m² Mattsee 5163
Neu
1.510.000 € 16.626 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
90,8 m²
Mattsee (5163)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.997.000 € 4 Zimmer 114 m² Mattsee 5163
1.997.000 € 17.519 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114 m²
Mattsee (5163)
Exklusive Neubauwohnungen am Mattsee An einer der begehrtesten Lagen am Mattsee entsteht ein hochwertiges Neubauprojekt für höchste Ansprüche. Zeitlose Architektur, großzügige Grundrisse und bodentie...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.668.000 € 3 Zimmer 94,9 m² Mattsee 5163
1.668.000 € 17.569 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
94,9 m²
Mattsee (5163)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 756.860 € 4 Zimmer 91,9 m² Mattsee 5163
Neu
756.860 € 8.235 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
91,9 m²
Mattsee (5163)
Zuhause im Naturparadies Nur wenige Gehminuten vom See entfernt realisieren wir von Leitgöb Wohnbau Ihr neues Zuhause. Die moderne 4-Zimmer Wohnung mit zwei großen Balkonen überzeugt durch ...
Wohnung zum Kauf 569.000 € 2 Zimmer 60,4 m² Mattsee 5163
569.000 € 9.419 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60,4 m²
Mattsee (5163)
Diese hochwertige 2-Zimmer-Dachterrassenwohnung in leichter Hanglage vereint exklusive Wohnqualität mit einer fantastischen Lage am Mattsee. Das absolute Highlight ist die 47 m² große Dachterras...
SR-Homes Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 459.000 € 3 Zimmer 68,7 m² Seeham 5164
459.000 € 6.685 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68,7 m²
Seeham (5164)
HOHE WOHNBAUFÖRDERUNG MÖGLICH!!! Die Wohneinheiten bestehen aus drei bis vier Zimmern. Eingebettet in eine wunderschöne Landschaft, gehört jeweils ein sonniger Garten und/oder Balkon...
Wohnung zum Kauf - Neubau 458.000 € 3 Zimmer 79,6 m² 2. Geschoss Straßwalchen 5204
458.000 € 5.753 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
79,6 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Straßwalchen (5204)
In attraktiver Lage von Straßwalchen, entsteht eine bezaubernde Wohnanlage, die höchsten Wohnansprüchen gerecht wird. Hier finden Sie eine Auswahl an modernen 2-, 3- und 4-Zimmer Eigentumswohnungen, ...
458.000 € 5.753 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
79,6 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Straßwalchen (5204)
Wohnung zum Kauf - Neubau 438.000 € 3 Zimmer 71,1 m² 2. Geschoss Straßwalchen 5204
438.000 € 6.161 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
71,1 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Straßwalchen (5204)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 418.000 € 3 Zimmer 68 m² 2. Geschoss Straßwalchen 5204
418.000 € 6.148 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
68 m²
·
2. Geschoss
Straßwalchen (5204)
438.000 € 6.161 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
71,1 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Straßwalchen (5204)
Wohnung zum Kauf - Neubau 428.000 € 3 Zimmer 68,2 m² 2. Geschoss Straßwalchen 5204
428.000 € 6.273 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
68,2 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Straßwalchen (5204)
Wohnung zum Kauf - Neubau 418.000 € 3 Zimmer 67,9 m² 2. Geschoss Straßwalchen 5204
418.000 € 6.152 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
67,9 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Straßwalchen (5204)
428.000 € 6.278 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
68,2 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Straßwalchen (5204)
Wohnung zum Kauf 595.000 € 4 Zimmer 155 m² Neumarkt am Wallersee 5202
Neu
595.000 € 3.839 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
155 m²
Neumarkt am Wallersee (5202)
Willkommen in Ihrem potenziellen neuen Zuhause, einer charmanten Dachgeschosswohnung, die sowohl durch ihre beeindruckende Raumhöhe im Wohnbereich, als auch durch eine durchdachte Raumaufteilung best...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 350.000 € 2 Zimmer 69,3 m² Mattighofen 5230
Neu
350.000 € 5.051 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
69,3 m²
Mattighofen (5230)
Das Suchen hat sich wirklich gelohnt. Wir haben ein sehr schönes, kleines Grundstück gefunden, um ein attraktives Neubauprojekt für ein paar wenige Kunden umzusetzen. Die Lage in Mattighofen ist etwa...
s REAL
Wohnung zum Kauf 290.000 € Mattighofen 5230
290.000 €
Wohnung zum Kauf
 
Mattighofen (5230)
Adresse: Ruhige Sackgasse im Zentrum von Mattighofen Wohnfläche: ca. 75 m² Baujahr: 1995 Einheiten im Haus: 3 Beschreibung Diese charmante Dachgeschoßwohnung vereint zentrale Lage mit außergewöhnlich...
Wolf & Kaiser Immobilien OG
Wohnung zum Kauf 315.000 € 3 Zimmer 74 m² 2. Geschoss Silvester-Wagner-Weg 10 Henndorf am Wallersee 5302
315.000 € 4.257 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
·
2. Geschoss
Silvester-Wagner-Weg 10, Henndorf am Wallersee (5302)
Diese gemütliche 3-Zimmer-Wohnung erstreckt sich über das gesamte Dachgeschoss eines gepflegten Mehrparteienhauses mit nur drei Wohneinheiten und befindet sich in zentraler Aussichtslage von Henndorf...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 510.000 € 3,5 Zimmer 75 m² 2. Geschoss Henndorf am Wallersee 5302
510.000 € 6.798 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3,5 Zimmer
·
75 m²
·
2. Geschoss
Henndorf am Wallersee (5302)
Die hohe Lebensqualität und das charmante Ortszentrum mit seinen Cafés, Restaurants und Einkaufsmöglichkeiten machen Immobilien hier besonders begehrt. Hervorzuheben ist auch die unmittelbare Nähe zu...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 556.000 € 3,5 Zimmer 81,8 m² 2. Geschoss Henndorf am Wallersee 5302
556.000 € 6.796 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3,5 Zimmer
·
81,8 m²
·
2. Geschoss
Henndorf am Wallersee (5302)
Wohnung zum Kauf 2 Zimmer 71,1 m² Seekirchen am Wallersee 5201
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
71,1 m²
Seekirchen am Wallersee (5201)
Das Wohnhaus befindet sich in ruhiger Lage und ist nur wenige Gehminuten vom Zentrum entfernt. Die gemütliche Dachgeschosswohnung erreichen Sie bequem mit dem Lift. Oben angekommen eröffnet sich Ihne...
Wohnung zum Kauf 279.000 € 2 Zimmer 56 m² 3. Geschoss Moosdorf 5141
Neu
279.000 € 4.982 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
·
3. Geschoss
Moosdorf (5141)
Es gibt Wohnungen und es gibt Wohngefühle, die man nicht mehr missen möchte. Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung im 3. Obergeschoss eines modernen Wohnhauses aus dem Jahr 2011 begeistert mit einem außer...
Penthouse zum Kauf 190.000 € 2 Zimmer 36,9 m² 3. Geschoss Eggelsberg 5142
190.000 € 5.150 €/m²
Penthouse zum Kauf
2 Zimmer
·
36,9 m²
·
3. Geschoss
Eggelsberg (5142)
Schöne barrierefreie 2-Zi.-Eigentumswohnung in guter Lage mit großem Balkon und Aufzug - 776 Objektnummer 776 Standort Gundertshausen 5142 Eggelsberg Österreich Baujahr 2019 Wohnraum 36,89 m² Zimmer ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 408.880 € 3 Zimmer 73,3 m² Weidenweg 18 Eggelsberg 5142
408.880 € 5.577 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73,3 m²
Weidenweg 18, Eggelsberg (5142)
In ruhiger Lage von Eggelsberg (Bezirk Braunau am Inn) entstehen 18 exklusive Eigentumswohnungen in massiver Ziegel-Baumeisterqualität. Die modernen Wohnungen überzeugen durch durchdachte Grundrisse,...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 269.000 € 2 Zimmer 62,2 m² Eggelsberg 5142
269.000 € 4.323 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
62,2 m²
Eggelsberg (5142)
Modernes Wohnen im Herzen von Eggelsberg - Generalsanierung am Marktplatz 2 Am Marktplatz 2 entsteht eine umfassend sanierte Wohnanlage, die modernen Komfort mit dem Charme des Ortskerns verbindet. D...
Wohnung zum Kauf 1.590.000 € 3 Zimmer 155,2 m² Zell am Moos 4893
1.590.000 € 10.246 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
155,2 m²
Zell am Moos (4893)
Eingebettet in die malerische Landschaft des Salzkammerguts, in Zell am Moos, erwartet Sie diese außergewöhnliche Dachgeschoßwohnung mit einem traumhaften Blick auf den Irrsee. Auf rund 189 m² Wohnnu...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?