Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
1 / 6
598.000 € 8.640 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69,2 m²
Kirchdorf in Tirol (6382)
In Kirchdorf wird eine moderne Wohnanlage realisiert, die mit erstklassiger Bauqualität, klarer Architektur und einer angenehm ruhigen Lage punktet. Die Kombination aus naturnaher Umgebung und gleich...
Gesponsert
Frau Katharina Hechenbichler
1 / 9
568.000 € 8.038 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
70,7 m²
Kufstein (6330)
Im Baukörper 3 des Claraparks in Kufstein entstehen 24 Wohnungen mit effizienten Grundrissen. Die 2-,3- bzw. 4-Zimmerwohnugen laden besonders in den Abendstunden in ihren großzügigen Gärten oder auf ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ebbs, 6341
1 / 7
479.000 € 8.191 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
58,5 m²
·
5. Geschoss
Kufstein (6330)
Willkommen im Willy wo urbanes Lebensgefühl, Wohnkomfort und die Liebe zur Natur zusammenkommen. In bester Kufsteiner Stadtlage entsteht zwischen Willy-Graf-Straße und Feldgasse ein neues Wohnprojekt...
1 / 4
1.150.000 € 13.313 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86,4 m²
Walchsee (6344)
Dieses im modernen Alpenstil erbaute Mehrfamilienhaus befindet sich in einer sonnigen Lage von Walchsee. Die Immobilie verfügt über insgesamt neun Einheiten - eine Erdgeschosswohnung, vier Obergescho...
1 / 8
890.000 € 7.143 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
124,6 m²
Kufstein (6330)
Kurzbeschreibung Dachgeschosswohnung bestehen das Küche, Essbereich Wohnzimmer, Galerie mit einem zusätzlichen Zimmer, diverse Abstellräume, zwei Schlafzimmer, zwei Bäder, ein Gäste WC, zwei nordseit...
1 / 5
419.000 € 7.473 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
56,1 m²
·
2. Geschoss
Oberdorf 8, Niederndorf (6342)
Diese Wohnung bietet eine großzügig geschnittene 2-Zimmer-Terrassenwohnung mit einem hellen und offenen Wohnbereich mit offener Küche von rund 24 m². Große Fenster sorgen für viel Tageslicht und führ...
1 / 5
429.000 € 7.679 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
55,9 m²
·
2. Geschoss
Oberdorf 8, Niederndorf (6342)
Diese Einheit bietet im Dachgeschoss eine hochwertige 2-Zimmer-Terassenwohnung mit klarer Raumstruktur und besonders viel Freiraum im Außenbereich. Der Wohn-/Ess-/Kochbereich umfasst rund 25 m² und ö...
1 / 5
598.000 € 7.475 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
80 m²
·
2. Geschoss
Oberdorf 8, Niederndorf (6342)
Top 9 bietet als Dachgeschosswohnung ein besonders hochwertiges Wohngefühl. Der großzügige Wohn-/Ess-/Kochbereich mit rund 37 m² öffnet sich direkt zur ca. 43 m² großen Terrasse - ein echtes Highligh...
1 / 14
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90,3 m²
Kufstein (6330)
Wir freuen uns, Ihnen diese gepflegte Dachgeschosswohnung zum Kauf anbieten zu dürfen. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 90 m² bietet die Wohnung ausreichend Platz für individuelles Wohnen und Woh...
1 / 18
570.000 € 4.457 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
127,9 m²
Kufstein (6330)
Mitten im Herzen von Kufstein, hoch oben im 4. und 5. Obergeschoss, eröffnet sich ein Zuhause, das Stadtleben und Rückzug perfekt verbindet: eine charmante Maisonette-Wohnung mit sichtbarem Dachstuhl...
Herr Mario Tribus
1 / 6
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59,1 m²
Kufstein (6330)
#HES3 ATTRAKTIVE INVESTITIONSMÖGLICHKEIT IN KUFSTEIN! Wir präsentieren Ihnen ein exklusives Wohnbauprojekt in der begehrten Herzog Erich-Straße 3 in Kufstein. In urbaner Lage entstehen 11 hochwertige...
1 / 6
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
141,2 m²
Kufstein (6330)
EXKLUSIVE DG-WOHNUNG IN KUFSTEIN - EINZIGARTIGER WOHN(T)RAUM Adresse: Speckbacherstraße 10, 6330 Kufstein Wohnfläche: ca. 141 m² Loggia: ca. 30 m² Bezug: jederzeit möglich Kauf: provisionsfrei, direk...
1 / 13
799.000 € 8.194 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
97,5 m²
·
3. Geschoss
Kufstein (6330)
TRAUMHAFTE DACHTERRASSENWOHNUNG MIT FESTUGSBLICK! Am grünen Stadtrand von Kufstein, nur ca. 1 km von der Kufsteiner Altstadt entfernt, entsteht ein modernes Wohnensemble mit 42 hochwertigen 2-, 3- un...
1 / 12
499.000 € 7.225 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
69,1 m²
·
2. Geschoss
Kufstein (6330)
NEUBAUPROJEKT DAS 3 - MODERNES WOHNEN IN SONNENLAGE VON KUFSTEIN Am grünen Stadtrand von Kufstein, nur ca. 1 km von der Kufsteiner Altstadt entfernt, entsteht ein modernes Wohnensemble mit 42 hochwer...
1 / 12
633.000 € 7.606 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
83,2 m²
·
3. Geschoss
Kufstein (6330)
1 / 13
799.000 € 8.194 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
97,5 m²
·
3. Geschoss
Kufstein (6330)
TRAUMHAFTE DACHTERRASSENWOHNUNG IN SONNIGER AUSSICHTSLAGE! Am grünen Stadtrand von Kufstein, nur ca. 1 km von der Kufsteiner Altstadt entfernt, entsteht ein modernes Wohnensemble mit 42 hochwertigen ...
1 / 6
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68,8 m²
Kufstein (6330)
1 / 4
1.195.000 € 11.528 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
103,7 m²
Walchsee (6344)
Dieser Neubau mit insgesamt neun Einheiten entsteht in einer sonnigen Lage von Walchsee. Durch die überaus zentrale Lage sind alle wichtigen Dinge des täglichen Lebens komfortabel in wenigen Minuten ...
1 / 16
330.000 € 3.537 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
93,3 m²
·
2. Geschoss
Kufstein / Zell (6330)
Diese charmante Dachgeschosswohnung befindet sich in einem gepflegten Dreiparteienhaus im beliebten Kufsteiner Stadtteil Zell. Die Lage überzeugt durch ihre absolute Ruhe - am Ende einer Sackgasse ge...
1 / 13
824.000 € 8.583 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
96 m²
·
4. Geschoss
Professor Schlosser-Straße 20, Kufstein (6330)
3-ZIMMER DACHGESCHOSSWOHNUNG MIT GROSSER TERRASSE, TOP 13B In guter Lage am Stadtrand von Kufstein mit schönem Bergblick entsteht seit Herbst 2024 der Wohnbau PRO20+ mit 25 Wohnungen, Tiefgaragen- un...
1 / 3
995.000 € 12.957 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76,8 m²
Walchsee (6344)
Diese Dachgeschosswohnung im modernen Alpenstil befindet sich in einem Mehrfamilienhaus mit insgesamt neun Wohneinheiten in einer sonnigen und zentralen Lage von Walchsee. Sie verteilt sich auf ca. 7...
1 / 13
650.000 € 6.459 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
100,6 m²
Niederndorf (6342)
In Niederndorf steht eine stilvolle 3-Zimmerwohnung zum Verkauf. Die Wohnung befindet sich in einem Gebäude, das im Jahr 2018 erbaut wurde. Mit einer Wohnnutzfläche von 100,64 m² überzeugt die Wohnun...
Wohnen ganz oben — und das ganz für sich allein: Diese außergewöhnliche Dachgeschosswohnung im Neubau „Duo I" erstreckt sich über die gesamte oberste Etage und bietet auf rund 111 m² ein Raumgefühl, ...
1 / 21
345.000 € 3.750 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
·
2. Geschoss
Oberaudorf (83080)
Diese attraktive 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung bietet auf ca. 92 m² Wohnfläche (ca. 110 m² Nutzfläche) ein großzügiges und komfortables Wohnambiente. Die Wohnung liegt im 2. Obergeschoss in einem gepf...
1 / 4
1.150.000 € 12.601 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
91,3 m²
Walchsee (6344)
In Kürze entsteht in einer schönen Lage, nur wenige Minuten vom Dorfzentrum von Walchsee entfernt dieses Mehrfamilienhaus im Landhausstil. Den bekannten Walchsee erreichen Sie in Kürze. Diese 91,26 m...
1 / 10
865.000 € 7.331 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
118 m²
Scheffau am Wilden Kaiser (6351)
Die großzügige Dachgeschoßwohnung liegt zentral in einem Mehrparteienhaus in Scheffau am Wilden Kaiser. Über eine eigene Treppe erreichen Sie den großzügigen Eingangsbereich. Die Wohnung verfügt über...
1 / 6
865.000 € 7.331 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
118 m²
·
5. Geschoss
Scheffau am Wilden Kaiser (6351)
Diese Dachgeschoss-Wohnung (Top 14), erreicht man mit Hilfe eines Personenaufzuges, der in der dritten Etage stoppt. Über ein paar Stufen eines separaten Stiegenaufganges gelangt man in die Dachgesch...
1 / 2
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
128,4 m²
·
4. Geschoss
Krankenhausgasse 11, Kufstein (6330)
Willkommen im City Living Kufstein – dort, wo urbaner Lifestyle, architektonische Eleganz und exklusiver Wohnkomfort zu einem außergewöhnlichen Gesamterlebnis verschmelzen. Top 22 ist eine von nur zw...
1 / 5
865.000 € 7.282 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
118,8 m²
Scheffau am Wilden Kaiser (6351)
Diese stilvolle Dachgeschosswohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus im Zentrum von Scheffau und besticht durch ihre außergewöhnlich attraktive Lage. Nur wenige Schritte trennen Sie...
1 / 11
700.000 € 5.893 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
118,8 m²
Scheffau am Wilden Kaiser (6351)
Diese Dachgeschosswohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus in Scheffau am Fuße des Wilden Kaisers. Die Immobilie liegt zentral und nur wenige Schritte von der Gondelbahn in die Skiw...
1 / 10
459.000 € 4.330 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
106 m²
·
1. Geschoss
Walchsee (6344)
Highlights auf einen Blick •Ruhige Wohngegend mit hohem Erholungswert •Drei Außenflächen: überdachter Südbalkon, Süd-Dachterrasse & Nordbalkon •Ausgebauter Dachraum mit vielseitigen Nutzungsmögli...
1 / 17
164.000 € 3.727 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
44 m²
·
2 Geschosse
·
frei ab sofort
Oberaudorf (83080)
Die Häuser wurden Ende der 70er bis 1983 erbaut und immer bestens gepflegt. Auf rund 44m² mit anteiligem Balkon können Sie sich vom Alltag bestens erholen. Die Fenster wurden 2022 durch 3-fach vergla...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?