Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Dachgeschosswohnungen kaufen in Itter, Kitzbühel

Wohnung zum Kauf - Erstbezug 830.500 € 2 Zimmer 107,2 m² 2. Geschoss Itter 6305
830.500 € 7.749 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
107,2 m²
·
2. Geschoss
Itter (6305)
MODERNES WOHNEN in den Kitzbüheler Alpen - Itter DAS PROJEKT Willkommen bei einem exklusiven Wohnbauprojekt, das modernen Lebensstil mit alpiner Wohnqualität verbindet. In sonniger Lage entstehen 5 a...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 641.000 € 2 Zimmer 95,6 m² 2. Geschoss Itter 6305
641.000 € 6.703 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
95,6 m²
·
2. Geschoss
Itter (6305)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 817.000 € 3 Zimmer 110,4 m² 2. Geschoss Itter 6305
817.000 € 7.398 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
110,4 m²
·
2. Geschoss
Itter (6305)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 800.000 € 3 Zimmer 118,7 m² 2. Geschoss Itter 6305
800.000 € 6.738 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
118,7 m²
·
2. Geschoss
Itter (6305)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 735.000 € 3 Zimmer 110,4 m² 2. Geschoss Itter 6305
735.000 € 6.655 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
110,4 m²
·
2. Geschoss
Itter (6305)
Immowelt logo
Gesponsert
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 745.000 € 3 Zimmer 83,5 m² Söll 6306
745.000 € 8.921 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
83,5 m²
Söll (6306)
Diese exklusive Neubauwohnung befindet sich im begehrten Wohnprojekt "Söll Vida" und besticht durch ihre zentrumsnahe Lage sowie den atemberaubenden Ausblick auf die umliegende Bergwelt. Die Wohnung ...
Gesponsert
Herr Klaudio Zefi
WG-Zimmer zum Kauf provisionsfrei 359.000 € 3 Zimmer 90,4 m² EG frei ab 01.12.2027 Mozartstraße Wörgl 6300
359.000 € 3.701 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90,4 m²
·
EG
·
frei ab 01.12.2027
Mozartstraße, Wörgl (6300)
EKLUSIV BEI ZEFI IMMOBILIEN - RUHIGE INNENSTADTLAGE MIT BAHNHOFSNÄHE - 3-ZIMMER-WOHNUNG MIT GARAGE UND 4 % MIETRENDITE Diese modernisierte 3-Zimmer-Wohnung liegt im Erdgeschoss eines gepflegten Mehrp...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Itter, 6305
Wohnung zum Kauf 515.000 € 5 Zimmer 127 m² 3. Geschoss frei ab 01.06.2026 Wörgl 6300
515.000 € 4.055 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
127 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Wörgl (6300)
-- Exklusiv bei Anibas Immobilien -- Am Stadtrand von Wörgl in bester Wohnlage findet man diese elegante 5-Zimmer Dachgeschosswohnung. Die Lage bietet neben einer ausgezeichneten Infrastrukturanbindu...
Wohnung zum Kauf 1.500.000 € 4 Zimmer 194 m² Hopfgarten im Brixental 6361
1.500.000 € 7.732 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
194 m²
Hopfgarten im Brixental (6361)
Direkt im Zentrum von Hopfgarten liegt dieses schöne über 300 Jahre alte Stadthaus angrenzend an die Fußgängerzone. Hier steht eine Dachgeschosswohnung mit einzigartigem Charme zum Verkauf. Die Wohnu...
Ing. Karl Oberreiter
Wohnung zum Kauf 420.000 € 3 Zimmer 68,4 m² Kirchbichl 6322
420.000 € 6.142 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68,4 m²
Kirchbichl (6322)
Wichtig vorweg: Diese Dachgeschosswohnung ist kein "klassisches" Neubauobjekt. Der sichtbare Dachstuhl aus dem Jahr 1780 bringt bewusst Charakter, Unebenheiten und eine unverwechselbare Handschrift m...
Wohnung zum Kauf 2.950.000 € 204,1 m² Söll 6306
2.950.000 € 14.454 €/m²
Wohnung zum Kauf
204,1 m²
Söll (6306)
Diese beeindruckende 5-Zimmer-Wohnung erstreckt sich über eine großzügige Wohnfläche von 204,14 m² und bietet außergewöhnlichen Wohnkomfort für anspruchsvolle Käufer. Die Wohnung besticht durch ihre ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 4 Zimmer 167 m² EG Westendorf 6363
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
167 m²
·
EG
Westendorf (6363)
In sonniger und ruhiger Randlage einer kleinen Wohnsiedlung entsteht dieses außergewöhnliche Penthouse, das Privatsphäre, Großzügigkeit und höchsten Wohnkomfort vereint. Die Wohnung befindet sich in ...
Wohnung zum Kauf 489.000 € 4,5 Zimmer 120 m² 3. Geschoss Madersbacherweg Wörgl 6300
489.000 € 4.075 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
120 m²
·
3. Geschoss
Madersbacherweg, Wörgl (6300)
Hier gelangen Sie zum Rundgang:   https://tour.partner4immo.at/LZhr [https://tour.partner4immo.at/LZhr] Facts Überblick: - 120m² - 4 Zimmer - 2 WC - Kachelofen - offener Kamin - Bodenheizun...
Wohnung zum Kauf 490.000 € 3 Zimmer 86,2 m² 1. Geschoss Langkampfen 6336
490.000 € 5.682 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86,2 m²
·
1. Geschoss
Langkampfen (6336)
In einem zweistöckigen Gebäude aus dem Jahr 2016, das durch seine massiv gebaute und hochwertige Konstruktion besticht, befindet sich diese charmante Immobilie im ersten Obergeschoss. Die großzügige ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 3.690.000 € 5 Zimmer 216 m² Brixen im Thale 6364
3.690.000 € 17.083 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
216 m²
Brixen im Thale (6364)
Die Brixen Residenzen mit Fertigstellung im Frühjahr 2025 wurden in einer absolut sonnigen und ruhigen Lage von Brixen im Thale errichtet. Die Verwendung hochwertigster Materialien und die ideale Ski...
Wohnung zum Kauf 1.208.471 € 4 Zimmer 118,7 m² Brixen im Thale 6364
1.208.471 € 10.183 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
118,7 m²
Brixen im Thale (6364)
Diese exklusive Dachgeschosswohnung begeistert durch eine großzügige Raumgestaltung und einen einzigartigen Panoramablick auf drei Seiten. Der offen gestaltete Wohn- und Essbereich bildet das Herzstü...
Ing. Karl Oberreiter
Wohnung zum Kauf 335.000 € 3 Zimmer 77,4 m² 3. Geschoss frei ab 01.09.2026 Angerberg 6320
335.000 € 4.326 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,4 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.09.2026
Angerberg (6320)
Kurzbeschreibung 3 Zimmerwohnung, Küche mit Einbauküche, Bad, Balkon, Kaminofen, Kellerabteil und Carport. Allgemeine Gartennutzung Inventar: Einbauküche, diverse Möbel, Kaminofen, Waschmaschine und ...
Wohnung zum Kauf 2.200.000 € 4 Zimmer 176,6 m² Penningberg 6361
2.200.000 € 12.456 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
176,6 m²
Penningberg (6361)
In einer der begehrtesten Lagen von Hopfgarten entsteht ein hochwertiges Neubauprojekt mit insgesamt sechs exklusiven Wohneinheiten, das höchste Ansprüche an Wohnkomfort, Architektur und Ausstattung ...
Wohnung zum Kauf 1.211.183 € 5 Zimmer 132,4 m² Oberau 6311
1.211.183 € 9.148 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
132,4 m²
Oberau (6311)
Die neue Wohnresidenz Wildschönau entsteht in sonniger Hanglage von Oberau, mitten in der idyllischen Gemeinde Wildschönau. Sie umfasst 31 exklusive Eigentumswohnungen, die sich auf vier Gebäude vert...
Penthouse zum Kauf 5 Zimmer 208 m² frei ab sofort Kufstein 6330
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf
5 Zimmer
·
208 m²
·
frei ab sofort
Kufstein (6330)
Gediegen wohnen in Kufstein... Leben Sie mitten in der Stadt an einem Platz mit Tradition! Die raffinierte Raumeinteilung der großen Wohnung auf 2 Ebenen mit einer großzügigen Terrasse versprechen de...
Wohnung zum Kauf 314.000 € 3 Zimmer 71 m² Hopfgarten 6361
314.000 € 4.423 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71 m²
Hopfgarten (6361)
Im obersten Stock eines gepflegten Mehrparteienhauses in Hopfgarten - dem Dachgeschoss (2. Obergeschoss) - befindet sich diese modernisierte 3-Zimmer-Wohnung. Mit rund 71?m² Wohnfläche und einem 7,5?...
Wohnung zum Kauf 659.000 € 133 m² Scheffau am Wilden Kaiser 6351
659.000 € 4.955 €/m²
Wohnung zum Kauf
133 m²
Scheffau am Wilden Kaiser (6351)
Exklusive Maisonette-Wohnung in der "Lift-Residenz Scheffau" mit Panoramablick Diese stilvolle Maisonette-Wohnung erstreckt sich über das 2. Obergeschoss und das Dachgeschoss der renommierten "Lift-R...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 790.000 € 3 Zimmer 119 m² 2. Geschoss Scheffau am Wilden Kaiser 6351
790.000 € 6.320 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
119 m²
·
2. Geschoss
Scheffau am Wilden Kaiser (6351)
Objekttyp: Dachgeschosswohnung (Top 14, Erstbezug) Ort: Nähe Ellmau | Direkt an der Talstation der SkiWelt Wilder Kaiser - Brixental Verfügbarkeit: ab sofort Kaufpreis:  € 869.000,-- Wohnfläche:...
Wohnung zum Kauf 1.390.000 € 120 m² Kirchberg in Tirol 6365
1.390.000 € 11.583 €/m²
Wohnung zum Kauf
120 m²
Kirchberg in Tirol (6365)
Private Residences Kitzbühel Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 3.690.000 € 5 Zimmer 216 m² BRIXEN 6364
3.690.000 € 17.083 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
216 m²
BRIXEN (6364)
Die Brixen Residenzen wurden in einer absolut sonnigen, ruhigen Lage von Brixen im Thale errichtet und sind seit Juni 2025 bezugsfertig. Die Verwendung hochwertigster Materialien und die ideale Ski i...
Frau Katharina Hechenbichler
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 568.000 € 3 Zimmer 70,7 m² Kufstein 6330
568.000 € 8.038 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
70,7 m²
Kufstein (6330)
Im Baukörper 3 des Claraparks in Kufstein entstehen 24 Wohnungen mit effizienten Grundrissen. Die 2-,3- bzw. 4-Zimmerwohnugen laden besonders in den Abendstunden in ihren großzügigen Gärten oder auf ...
TIV Tiroler Immobilien & Vertriebs GmbH
Wohnung zum Kauf 425.000 € 3 Zimmer 78,4 m² Langkampfen 6336
425.000 € 5.418 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78,4 m²
Langkampfen (6336)
CHARMANTE DACHGESCHOSSWOHNUNG MIT BALKON, TERRASSE UND SICHTDACHSTUHL IN LANGKAMPFEN Diese attraktive Dachgeschosswohnung befindet sich in ruhiger und dennoch zentrumsnaher Lage in der Unteren Dorfst...
Wohnung zum Kauf 865.000 € 3 Zimmer 118 m² Scheffau am Wilden Kaiser 6351
865.000 € 7.331 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
118 m²
Scheffau am Wilden Kaiser (6351)
Die großzügige Dachgeschoßwohnung liegt zentral in einem Mehrparteienhaus in Scheffau am Wilden Kaiser. Über eine eigene Treppe erreichen Sie den großzügigen Eingangsbereich. Die Wohnung verfügt über...
Wohnung zum Kauf 2.975.000 € 4 Zimmer 225 m² Kirchberg 6365
2.975.000 € 13.222 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
225 m²
Kirchberg (6365)
Diese Luxusimmobilie mit insgesamt nur drei Einheiten im modernen, alpinen Stil bettet sich in eine der gefragtesten Lagen Kirchbergs. Die ideale Kombination aus Ruhe und gleichwohl der Nähe zum Orts...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 865.000 € 3 Zimmer 118 m² 5. Geschoss Scheffau am Wilden Kaiser 6351
865.000 € 7.331 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
118 m²
·
5. Geschoss
Scheffau am Wilden Kaiser (6351)
Diese Dachgeschoss-Wohnung (Top 14), erreicht man mit Hilfe eines Personenaufzuges, der in der dritten Etage stoppt. Über ein paar Stufen eines separaten Stiegenaufganges gelangt man in die Dachgesch...
Wohnung zum Kauf 1.750.000 € 4 Zimmer Ellmau 6352
1.750.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
Ellmau (6352)
Diese großzügige Dachgeschoss-Maisonettewohnung von ca. 180 Quadratmetern Größe befindet sich in einer ruhigen und sonnigen Lage direkt am Golfplatz Ellmau. Sie erstreckt sich über zwei Etagen und be...
Monte e Mare Immobilien OG
Wohnung zum Kauf 599.000 € 2 Zimmer 58 m² Kirchberg in Tirol 6365
599.000 € 10.328 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
Kirchberg in Tirol (6365)
Ein sonniger und begehrter Freizeitwohnsitz! Hier steht eine gepflegte Wohnung im gemütlichen Stil zum Verkauf. Der begehrte Freizeitwohnsitz verfügt über ein gepflegtes Entree samt Garderobenlösung....
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?