Version: 8.26.0Navigation überspringen

Dachgeschosswohnungen kaufen in Au, Bregenz

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Frau Gitta Schwab
FUSSENEGGER WOHNBAU GMBH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 790.800 € 4 Zimmer 87,9 m² Damüls 216 Damüls 6884
790.800 € 9.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
87,9 m²
Damüls 216, Damüls (6884)
FERIENAPPARTEMENTS ALPENSTOLZ DAMÜLS Unser "Alpenstolz" inmitten der malerischen Bergkulisse von Damüls ist eines der letzten Investitionsmöglichkeiten mit Eigennutzung in den Vorarlberger Bergen! Na...
Gesponsert
Frau Gitta Schwab
FUSSENEGGER WOHNBAU GMBH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 791.880 € 4 Zimmer 87,9 m² Oberdamüls Damüls 6884
791.880 € 9.011 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
87,9 m²
Oberdamüls, Damüls (6884)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Au, 6883
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 3 Zimmer 70 m² 1. Geschoss frei ab sofort Holderstauden 432 Schoppernau 6886
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Holderstauden 432, Schoppernau (6886)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 3 Zimmer 92,9 m² Dornbirn 6850
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
92,9 m²
Dornbirn (6850)
Luxus und Ruhe in urbaner Umgebung Die Parkvilla Dornbirn in der Doktor-Waibel-Straße 15 bietet Ihnen eine außergewöhnliche Wohnmöglichkeit in einer der begehrtesten...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 883.000 € 3 Zimmer 94,7 m² Dornbirn 6850
883.000 € 9.324 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
94,7 m²
Dornbirn (6850)
Vielfältige Freizeit- und Erholungsmöglichkeiten, die Dornbirner Ach sowie das Naherholungsgebiet Dornbirner Ried sind nur einen kleinen Spaziergang entfernt, ein breit gefächertes kulinarisches, kul...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 738.000 € 3 Zimmer 82,3 m² Dornbirn 6850
738.000 € 8.967 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
82,3 m²
Dornbirn (6850)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 922.000 € 3 Zimmer 101,4 m² Dornbirn 6850
922.000 € 9.093 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
101,4 m²
Dornbirn (6850)
Wohnung zum Kauf 475.000 € 4 Zimmer 124,5 m² 3. Geschoss Egg 6863
475.000 € 3.816 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
124,5 m²
·
3. Geschoss
Egg (6863)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese einmalige Dachgeschosswohnung bietet Ihnen nicht nur eine erstklassige Lage mitten im malerischen Bregenzerwald, sondern auch eine gemütliche und stilvolle Wo...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 460.900 € 3 Zimmer 69,8 m² 2. Geschoss Brand 37c Schwarzenberg 6867
460.900 € 6.608 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
69,8 m²
·
2. Geschoss
Brand 37c, Schwarzenberg (6867)
NEUBAU: Wohnanlage Schwarzenberg - Brand: Nahezu im historischen Dorfzentrum von Schwarzenberg ist diese moderne Wohnanlage im Ortsteil "Brand" errichtet worden. Das Zentrum ist in 3 Gehminuten errei...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 3 Zimmer 87,6 m² Dornbirn 6850
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
87,6 m²
Dornbirn (6850)
HW100 Immobilienverwaltungs GmbH
Studio zum Kauf 128.000 € 1 Zimmer 27 m² Dornbirn 6850
128.000 € 4.741 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
27 m²
Dornbirn (6850)
Diese gemütliche 1 Zimmerwohnung mit Balkon und Blick auf den Karren befindet sich im 6. Stock am Ende einer Sackgasse in der Prälat Drexel Straße im schönen Dornbirn. Alle Einrichtungen des tägliche...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 3 Zimmer 88,2 m² Dornbirn 6850
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
88,2 m²
Dornbirn (6850)
heimwärts Immobilien GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 630.000 € 4 Zimmer 104,8 m² 2. Geschoss Platz 346 Hittisau 6952
630.000 € 6.011 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
104,8 m²
·
2. Geschoss
Platz 346, Hittisau (6952)
Sonnige und sehr ruhige Lage Terrasse mit 16,60 m² Kleinwohnanlage Personenlift, Abstellraum Fußbodenheizung mit Fernwärme Geringe Energiekosten, Tiefgarage, Kellerabteil Von renommierten Bregenzerwä...
Wohnung zum Kauf - Neubau 689.500 € 3 Zimmer 71,4 m² Dornbirn 6850
689.500 € 9.657 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
71,4 m²
Neubauprojekt
Dornbirn (6850)
Wer den urbanen Lifestyle liebt, kommt mit unserer attraktiven Wohnanlage mitten im Zentrum von Dornbirn voll auf seine Kosten. Vielfältige Angebote für Kulinarik, Kultur und Freizeit stehen unmittel...
Wohnung zum Kauf - Neubau 999.500 € 3 Zimmer 92,6 m² Dornbirn 6850
999.500 € 10.794 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
92,6 m²
Neubauprojekt
Dornbirn (6850)
Wohnung zum Kauf - Neubau 558.499 € 3 Zimmer 72,4 m² Dornbirn 6850
558.499 € 7.714 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
72,4 m²
Neubauprojekt
Dornbirn (6850)
ENGEL & VÖLKERS EuV Immo GmbH
Wohnung zum Kauf 4.650.000 € 5 Zimmer 176 m² frei ab sofort Lech 6764
4.650.000 € 26.420 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
176 m²
·
frei ab sofort
Lech (6764)
Das Brunnenhof Appartment steht für erstklassiges Wohnen in einer der begehrtesten Destinationen der Alpen. In privilegierter Lage von Lech am Arlberg verbinden es alpine Tradition mit modernem Luxus...
Wohnung zum Kauf - Neubau 942.500 € 3 Zimmer 88,2 m² Dornbirn 6850
942.500 € 10.686 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
88,2 m²
Neubauprojekt
Dornbirn (6850)
Wohnung zum Kauf - Neubau 397.000 € 2 Zimmer 50,6 m² Dornbirn 6850
397.000 € 7.846 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
50,6 m²
Neubauprojekt
Dornbirn (6850)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 3 Zimmer 87 m² Dornbirn 6850
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
87 m²
Dornbirn (6850)
Immoteam7 ITS GmbH
Wohnung zum Kauf 199.500 € 2 Zimmer 38,3 m² Herrengasse 9 Thüringen 6712
199.500 € 5.208 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
38,3 m²
Herrengasse 9, Thüringen (6712)
57,90 m² Wohnnutzfläche 10,86 m² überdachter Balkon mit herrlichem Bergpanorama ruhige Wohnlage - angenehmes, entspanntes Wohnumfeld durchdachte Einbaumöbel bereits vorhanden und optimal in den Wohnr...
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 193 m² Dornbirn 6850
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
193 m²
Dornbirn (6850)
Andreas Hofer Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 1.050.000 € 4 Zimmer 156,5 m² Hintere Achmühlerstrasse 28 Dornbirn 6850
1.050.000 € 6.711 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
156,5 m²
Hintere Achmühlerstrasse 28, Dornbirn (6850)
In der Hinteren Achmühlerstrasse erwartet Sie ein ganz besonderes Zuhause - keine Standardwohnung, sondern ein Wohntraum für Individualisten mit hohen Ansprüchen an Design, Komfort und Qualität. Von ...
ZIMA Wohn Baugesellschaft mbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 741.700 € 4 Zimmer 96,9 m² EG Grete-Gulbranssonweg 7 und 7a Bludenz 6700
741.700 € 7.652 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
96,9 m²
·
EG
Grete-Gulbranssonweg 7 und 7a, Bludenz (6700)
CHARMANTES ZUHAUSE MIT ZEITLOSEN AKZENTEN Mit dem Projekt Grete-Gulbranssonweg werden in schöner, grüner Lage in Bludenz zwei Baukörper mit variantenreichen 2- bis 4-Zimmer Eigentumswohnungen verwirk...
Wohnung zum Kauf 200.000 € 3 Zimmer 72 m² 2. Geschoss Zürcherstraße 38 Bludenz 6700
200.000 € 2.778 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
2. Geschoss
Zürcherstraße 38, Bludenz (6700)
Charmante DG-Wohnung mit 2 Balkonen & Bergblick – inkl. 2 Stellplätze Diese gemütliche 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung in einer gepflegten Kleinwohnanlage überzeugt durch ihren besonderen Wohncharak...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.443.000 € 4,5 Zimmer 137 m² Fallenberggasse 4 Dornbirn 6850
1.443.000 € 10.533 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
137 m²
Fallenberggasse 4, Dornbirn (6850)
Hier verschmelzen Wohnqualität und Wohlgefühl. Warme Holzböden, natürliches Licht durch große Fenster und ein Außenbereich, der den Wohnraum ins Grüne erweitert. Ob alleine oder mit Familie und Freun...
ZIMA Wohn Baugesellschaft mbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 377.000 € 2 Zimmer 51,8 m² EG Mähdergasse 1 Dornbirn 6850
377.000 € 7.272 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
51,8 m²
·
EG
Mähdergasse 1, Dornbirn (6850)
STILVOLLER WOHNGENUSS IN RUHIGER UMGEBUNG Mit dem Neubauprojekt Mähdergasse entstehen 2- bis 4-Zimmer Terrassen- und Gartenwohnungen mit variantenreichen Grundrissen realisiert. Jede Wohnung überzeug...
Wohnung zum Kauf 315.000 € 2 Zimmer 58,5 m² 2. Geschoss Im Moos 28 Bludenz 6700
Neu
315.000 € 5.385 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58,5 m²
·
2. Geschoss
Im Moos 28, Bludenz (6700)
Zum Verkauf gelangt diese Top renovierte 2 Zimmerwohnung in einem Mehrparteienhaus mit 3 Wohneinheiten in Bludenz. Das Haus wurde 2024 komplett generalsaniert. Ausstattung: - Holz/Alufenster mit 3-fa...
Wohnung zum Kauf - Neubau 752.500 € 3 Zimmer 78,7 m² Dornbirn 6850
752.500 € 9.562 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
78,7 m²
Neubauprojekt
Dornbirn (6850)
Wohnung zum Kauf 655.000 € 4 Zimmer 100 m² 2. Geschoss Eichbrunnen 14a Dornbirn 6850
655.000 € 6.549 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
2. Geschoss
Eichbrunnen 14a, Dornbirn (6850)
In ruhiger und dennoch zentraler Lage in Dornbirn-Hatlerdorf befindet sich diese hochwertige 4-Zimmer-Dachgeschosswohnung, die mit viel Platz, moderner Ausstattung und einer beeindruckenden Terrasse ...
Wohnung zum Kauf 355.300 € 4,5 Zimmer 102,1 m² 1. Geschoss Brunnenfelderstraße Bludenz 6700
355.300 € 3.480 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
102,1 m²
·
1. Geschoss
Brunnenfelderstraße, Bludenz (6700)
Diese charmante Dachgeschosswohnung in einem Mehrparteienhaus aus dem Jahr 1950 ist sofort bezugsbereit und vereint gemütliches Wohnen mit Investitionswert. Dank umfassender Sanierungen (1999 & 2...
Sparkassen REAL Vorarlberg Immobilienvermittlung GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 637.500 € 4 Zimmer 84,2 m² 3. Geschoss Bahngasse 29-31 Dornbirn 6850
637.500 € 7.576 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
84,2 m²
·
3. Geschoss
Bahngasse 29-31, Dornbirn (6850)
Besichtigen Sie die Wohnung vorab im 360° Rundgang https://app.immoviewer.com/portal/tour/3100280?accessKey=6782 Diese charmante Neubau-Immobilie befindet sich in einer ruhigen Lage. Die Verkehr...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?